Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#6551 2017-09-13 21:31:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так ответь про свою точку зрения.

Так спроси нормально.
Моя точка зрения - что детей бить нельзя. Дети, которых бьют, могут научиться эмпатии.

#6552 2017-09-13 21:36:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дети, которых бьют, могут научиться эмпатии.

Могут. Но не через обязательное битьё же.

#6553 2017-09-13 21:44:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Могут. Но не через обязательное битьё же.

Господи, ты ебанутый что ли? с голосами в голове разговариваешь?

#6554 2017-09-13 21:47:30

Анон

Re: Заебали родственники

Ну я говорила про моменты вроде, вот ты пристроишь котенка в семью с диточками, диточка пытает котенка (а жутких историй слышала в количестве), ну вот мнекаж тут не надо жалеть розог, пока не выросли из какой-то детской акцентуации хабаровские живодерки. "Дети в подвале играли в гестапо.." В таких случаях надо делать ЧТО?

Конечно, заметно, когда ребенок более что ли робкий и трепетный, в отношении его нельзя ничего физического применять, чтобы не забить. Но я-то робкой не была, скорее такой совеццки-правильной.

Лично я в детстве упаси Боже такого ничего не практиковала, очень трепетно относилась к животным и да, это было и родителям свойственно.  Дрались ну дрались, мне слава Богу не внушали, ты девочка, говорили дай_сдачи. Как-то скорей как интроект запомнила про добро с кулаками.

И да, меня бы наверное больше обломало, если бы мне внушали дома, что я безрукая идиотка и у меня никогда ничего не получится и спросу с меня нету, чем от того, что мне за лень и небрежность по лицу тетрадкой съездили.

#6555 2017-09-13 22:06:13

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати говоря, не понимаю мнения, что обеспечивать максимально возможное благополучие ребенка = растить его потреблядью. Если ребенок вырос потреблядью, это не благополучие, это полный крах ребенка как личности и родительский эпический фейл. Обеспечение благополучия включает в себя воспитание не потреблядью, привитие умения не только брать, но и отдавать, прилагать усилия и терпеть неприятное и т. д. и т. п. Галуаст разве благополучный? Кто-нибудь хотел бы так жить? Наверно, иногда кажется, что хотел бы, ну, когда сильно задолбался на работе, но  всерьез - нет, спасибо. Так что ребенка надо заставлять делать домашние дела для него самого, для его собственного блага. Не надо только лицемерно называть это такой же обязанностью, как у взрослых, надо признаваться хотя бы себе, что вообще-то это насилие, пусть и необходимое как меньшее зло. Уважать родителей и помогать им тоже нужно в первую очередь самому человеку для собственного душевного равновесия, это очень страшная мысль, что твои родители плохие и тебя не любят (а для кого не страшная, у тех обычно родительская фигура не биологические родители).

#6556 2017-09-13 22:24:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну вот мнекаж тут не надо жалеть розог, пока не выросли из какой-то детской акцентуации хабаровские живодерки

То есть дети бьют котенка, взрослый бьет ребенка. А в чем собственно разница? Чему это научит ребенка? Он слабее взрослого  - его бьют. Котенок слабее его - он бьет котенка.

#6557 2017-09-13 22:29:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну вот мнекаж тут не надо жалеть розог, пока не выросли из какой-то детской акцентуации хабаровские живодерки

Ты херню несёшь. Садисты это или люди, которых пиздили и они считают, что причинять боль - это нормально или люди, у которых в мозгах тупо не хватает коры, что б это осознать. С последними даже в забугорье никак нормально не могут научится взаимодействовать, хотя вбухали в исследование много много бабла. Правда, пришли к выводу, что бить бесполезно, потому что, если человека уже довели до этой кондиции, то центры, ответственные за страх перед наказанием вырубились, можно только подкреплять положительное поведение, лол. Поэтому твои розги приведут только к тому, что побитый будет стараться не палится и станет ещё жестче.
Почитай кулстори в тему https://lampa.live/2017/05/22/when-your … -a-psycho/

Отредактировано (2017-09-13 22:32:18)

#6558 2017-09-13 22:54:14

Анон

Re: Заебали родственники

Читается как, будто и родители там ебанутые.

#6559 2017-09-14 04:28:52

Анон

Re: Заебали родственники

Блэт, аноны, от статьи с 258 страницы я улетел на плутон, нельзя же так утро начинать.

#6560 2017-09-14 05:19:13

Анон

Re: Заебали родственники

Блэт, аноны, от статьи с 258 страницы я улетел на плутон, нельзя же так утро начинать.

Браузер предлагает скачать какой-то файл без формата, стремна... Чо там за статья вкратце?

#6561 2017-09-14 05:54:53

Анон

Re: Заебали родственники

Блэт, аноны, от статьи с 258 страницы я улетел на плутон, нельзя же так утро начинать.

М-да? А по-моему хорошая статья, годная.

#6562 2017-09-14 05:57:35

Анон

Re: Заебали родственники

Браузер предлагает скачать какой-то файл без формата, стремна... Чо там за статья вкратце?

Вкратце

Представьте, что вы вместе с узелком (или рюкзаком, если вам так удобнее) вышли из города. Взошли на пригорок и последний раз обозрели покинутый город целиком. Посмотрите на него внимательно, запомните его таким, с пригорка. Он прекрасен и ужасен одновременно, имя ему — Детство.

Но вы уже не там. Теперь положите на землю узелок или рюкзак, присядьте на пригорке, взгляните на окружающий пейзаж, если надо, подправьте его (он должен быть приятным для вас). Развяжите узелок и разложите на земле его содержимое. Внимательно, не торопясь осмотрите все, что у вас там есть. Это «проблемы из детства». Каждый набор, конечно, индивидуален. У кого-то содержимое заняло весь пригорок («меня не понимали», «мне не разрешали», «меня не заставили» и т. д.), а у кого-то в узелке лежит всего одна вещь: «Мама, мама, что ж ты так рано умерла?! И я не успел тебе сказать, как я любил тебя!» 

И вот вы смотрите внимательно на то, что вы вынесли из города по имени Детство, и прямо на этом пригорке принимаете решение, что из этого вы возьмете с собой в дальнейшую вашу жизнь, а что оставите здесь, в пригородах, где ему самое и место. И если вы решаете: это возьму! — то это уже ваш выбор и ваша личная ответственность.

Все это ваш выбор. Ваша дальнейшая жизнь. Вы — личность. Берете полегчавший или оставшийся прежним после ревизии узелок и идете вперед по своей дороге.

#6563 2017-09-14 06:59:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот вы смотрите внимательно на то, что вы вынесли из города по имени Детство, и прямо на этом пригорке принимаете решение, что из этого вы возьмете с собой в дальнейшую вашу жизнь, а что оставите здесь, в пригородах, где ему самое и место.

Тоже в направлении Плутона полетел. А тупые люди зачем-то придумали антидепрессанты и некоторые тратят по сотни часов терапии, чтобы разобраться с проблемами из детства. А надо всего лишь послушать умную журналистку, сесть на пригорок и разложить узелок. Волшебная забывалка у всех в мозгу встроенная, оказывается. Ну теперь-то заживем!

#6564 2017-09-14 07:02:54

Анон

Re: Заебали родственники

Мурашова, кстати, не журналистка, а семейный психолог и писатель.

#6565 2017-09-14 09:30:43

Анон

Re: Заебали родственники

Ну я говорила про моменты вроде, вот ты пристроишь котенка в семью с диточками, диточка пытает котенка (а жутких историй слышала в количестве), ну вот мнекаж тут не надо жалеть розог, пока не выросли из какой-то детской акцентуации хабаровские живодерки. "Дети в подвале играли в гестапо.." В таких случаях надо делать ЧТО?

Только не заводи своих детей, пожалуйста, тебе к доктору надо, стада тараканов выводить.
Когда мне было 6 лет, мне подарили котенка, я ее даже не мучала, а просто таскала на руках полдня, как куклу, пришла моя тетя и спокойно, подробно мне объяснила что это живое существо, а не игрушка, что котенка я затискала, что кошка тоже хочет побыть одна и если она вырывается, надо отпустить и т.д. Она просто объяснила что я поступаю плохо и мне стало стыдно, я больше кошку незатискивала (правда потом из кошки та еще злобная тварюга выросла), а большинство детей тискает и мучает животных, потому что им просто не объяснили что это неправильно, остальным моим родственникам же было ок-норм все в той ситуации.
А предположение, что побив ребенка, ты ему покажешь что нельзя бить животных, само по себе абсурдно, ты сильнее и ты можешь избить ребенка, который слабее, почему он не может сделать тоже самое с тем, кто слабее?

#6566 2017-09-14 09:36:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А тупые люди зачем-то придумали антидепрессанты и некоторые тратят по сотни часов терапии, чтобы разобраться с проблемами из детства.

А тут в том дело, что не все "проблемы из детства" требуют прям таки сотен часов Обязательной Терапии и тем более антидепрессантов. И вообще не все проблемы из детства и связаны с родителями и их поведением.

Многим реально достаточно взять и плюнуть, просто не знают, что так можно было.
И не надо им там в детстве часами копаться, надо реально уже просто из него выйти и жить в настоящем со всеми сложностями настоящего.

Антидепрессанты вообще не для проблем из детства, а для нарушения дофамин-серотонинового обмена вот прямо здесь и сейчас.

Простите, обе крайности бесят, что сотни часов терапии из-за какой-нибудь обидки типа телефон никупили, самооценку подорвали, теперь я страдаю, что позитивчик типа "просто плюнь и разотри", когда у человека органические проблемы реально.
И отдельно бесит, когда антидепрессанты предлагают от проблем из детства.

Отредактировано (2017-09-14 09:37:16)

#6567 2017-09-14 09:48:18

Анон

Re: Заебали родственники

Т.е. большинству тех, кто обращается с животными жестоко в несознательном возрасте, просто не сподобились объяснить словами через рот взрослые, которым было "ачотакова"? Возможно и так.

К сожалению, на сегодняшний день приходится видеть детей несколько без тормозов и границ. При массовом соблюдении их физических границ в семьях. Раз этого никто из собеседников не согласен видеть, ну ок.

Не знаю, откуда у тех, у кого уже нету из семьи, возьмутся сострадание к слабому или хотя бы ощущение унизительности для себя от агрессии к тому, кто слабее. Хотя именно этот интроект (причинять боль слабому недостойно) должен блокировать от "сделать тоже самое с тем, кто слабее".

Скрытый текст

#6568 2017-09-14 10:04:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Дети в подвале играли в гестапо.." В таких случаях надо делать ЧТО?

К детскому психологу тащить и выяснять причины такого поведения, как тут помогут розги, по-твоему?

#6569 2017-09-14 10:26:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К сожалению, на сегодняшний день приходится видеть детей несколько без тормозов и границ. При массовом соблюдении их физических границ в семьях.

Есть такое. Но физические наказания не помогут, а только усугубят. Анон, запомни: через розги не доходит понимание, что какое-то действие неправильное, и, главное, ПОЧЕМУ оно неправильное. Доходит только то, что за это действие последует наказание, и если желание выполнить действие пересиливает страх наказание, действие повторяется, только лучше маскируется. Или вообще не маскируется, а делается назло, если реакция переросла в озлобленность.
Предотвратить повторение какого-либо действие можно лишь пониманием ПОЧЕМУ его нельзя делать, а не ЧТО за ним последует. Это - первый шаг к осознанности своих действий, к ответственности за них. Либо ты доносишь это до ребенка сам, либо с помощью специалиста - это зависит от множества факторов, и от запущенности ситуации, и от ребенка, и от твоих педагогических талантов.

Я уже говорил где-то в другом треде, но повторю: розги - это страусиная политика. Они не решают проблему, они убирают ее из поля зрения родителя. Этот вариант выбирают те, кому важно не чтобы ребенок не рос плохим человеком, а чтобы он, родитель, этого не видел. Потому что ребенок при этом варианте спокойно продолжает творить херню, но так как родитель этого не видит, то в его манямирке все спокойно и он считает свой долг выполненным. А потом начинается "Да мой Васенька не мог так поступить, он всегда был золотым ребенком, никого не трогал!". Не трогал, ага. Вот как один раз отлупили, так и перестал трогать - на ваших глазах.

#6570 2017-09-14 10:28:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Т.е. большинству тех, кто обращается с животными жестоко в несознательном возрасте, просто не сподобились объяснить словами через рот взрослые, которым было "ачотакова"? Возможно и так.

[Авотуменя мод он]
Анон до школы тусил с соседскими мальчишками,  не маргиналами, а обычными в общем-то детьми. И вот в компании нормально было за кошками с палками погоняться или лягушку надуть, засунув ей в задницу соломинку, и думаю, еще было похлеще, только анон уже не помнит. Но в аноновы лет 6-7 в нашей семьей появился щенок, который вырос в очень вредную, кусачую и эгостическую хуйню. Но вот благодаря этой хуйне, за который анон со всей семьей ухаживал с её щеночества, убирал лужи, гулял, учил командам, играл, у анона отросло какое-то подобие сострадания. И с компанией той анон тусить перестал.
Так что думаю, чтобы эмпатия может и появится, если ребенку в детстве показать, что о слабых надо заботиться, и что живые существа гораздо приятнее няшить, чем их мучить.
[Авотуменя мод офф]
Но нисколько не сомневаюсь, что есть немало таких, которым ничего не объяснишь.

Отредактировано (2017-09-14 10:30:33)

#6571 2017-09-14 10:42:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К сожалению, на сегодняшний день приходится видеть детей несколько без тормозов и границ.

Даа, в наше-то время таких не было, в наше-то время не соблюдали, мы такими не были, а щас дети плохие и воспитывают их не так  :sacrasm:

Мне блять даже не смешно. Мне недавно врач (!) на приеме попытался пооткровенничать, как вот надо, чтоб дети-то тебя боялись, а то распустятся. А взрослые чтоб бога боялись, а то без бога-то пойдут воровать-убивать. А если верить будут, то типа боженька смотрит и стыдненько. И отвечать потом перед боженькой.
Вот и тут эта же логика. Без страха и пиздюлей пойдут воровать-убивать, а чо, ничего ж не держит, не страшно значит. Какая там осознанность и ответственность, нет таких понятий, только пиздюли и пугалки, что кто-то придет и атата тебе за это, и поэтому это нельзя, а не потому что, там, живые существа страдают.

#6572 2017-09-14 10:44:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но физические наказания не помогут, а только усугубят.

+1
Да, можно сколько угодно спорить про баловать и пр, но что касается битья, категорическое нет. Оно вот вообще ничего хорошего не дает. Совсем.

#6573 2017-09-14 10:46:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Т.е. большинству тех, кто обращается с животными жестоко в несознательном возрасте, просто не сподобились объяснить словами через рот взрослые

Да. У детей еще хреноватая эмпатия, дети эгоцентристы, их надо ей учить. И не битьем. Да, можно ущипнуть, чтобы показать "вот это боль, котенку тоже больно". Но это должна быть краткая демонстрация ощущения, не наказание, не порка и пр.

#6574 2017-09-14 10:55:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так ответь про свою точку зрения.

Так спроси нормально.
Моя точка зрения - что детей бить нельзя. Дети, которых бьют, могут научиться эмпатии.

А могут стать маньяками. Самых страшных маньяков били в детстве. И никто из нас не захочет стать жертвой чудовища только из-за того, что некая сука распускала руки безнаказанно.
Я бы за преступления маньяков судил и карал не только их, но и тех кто своими измывательствами их таковыми сотворил.

#6575 2017-09-14 11:03:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К сожалению, на сегодняшний день приходится видеть детей несколько без тормозов и границ. При массовом соблюдении их физических границ в семьях. Раз этого никто из собес

Раньше были еще хуже. Спасибо, я отлично помню детство, так что заткнись. Скажи, ты Тага? Или Нерон? Ты настолько всратая личность, что точно поцик.
Я бы тебя в психушку здал, пока ты не выколола никому глаз "уча". Просто страшно становится от твоих рассуждений и того, что ты можешь сотворить с тем кто слабее тебя и не сможет от тебя отбиться. Ты явно опасна личность для общества. И мало вменяемая. Обратись к психиатрам, пожалуйста. Спаси от себя людей.

Отредактировано (2017-09-14 11:04:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума