Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#6476 2017-09-13 14:37:55

Анон

Re: Заебали родственники

Про денежный вопрос с родителями это интересно конечно.

Скрытый текст

#6477 2017-09-13 14:51:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вот тетка сделала все по заветам анона, дала образование, профессию, вложилась по максимуму, и че на выходе, спрашивается. Нет никаких гарантий в этом деле.

Блин, аноны, нормальные родители это понимают. И дети это не вклад в банке, который должен тебе вернуть проценты. А ты делаешь лучшее ,что можешь, а как оно там выйдет - ну, как выйдет.

#6478 2017-09-13 14:55:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блин, аноны, нормальные родители это понимают. И дети это не вклад в банке, который должен тебе вернуть проценты. А ты делаешь лучшее ,что можешь, а как оно там выйдет - ну, как выйдет.

Анон, вот ты знаешь, я смотрю на тетю и думаю, что нахуй вкладывать все лучшее. Просто нахуй.
И если бы она не деточке все отдавала, а себе в квартире ремонт сделала и жила с ревматоидным артритом не в сырости, то ей было бы знатно лучше.

#6479 2017-09-13 14:59:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И если бы она не деточке все отдавала, а себе в квартире ремонт сделала и жила с ревматоидным артритом не в сырости, то ей было бы знатно лучше.

Ну был бы у нее сынуля алкаш без профессии живущей на ее жп и тянущий с нее деньги. Те же яйца в профиль. Никто не знает, короче, как оно обернется. Делай, что должен и будь что будет.
Я на месте этой мадам или ее родственников бы сыну претензию выкатила.
С другой стороны, вот мы не знаем, отчего сын маму знать не хочет. Вон выше анон с простыней со всех сторон молодец, а мать его такова, что тоже бросить одну и пусть живет как знает и всем рассказывает, что анона вырастила и выучила.

#6480 2017-09-13 14:59:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, вот ты знаешь, я смотрю на тетю и думаю, что нахуй вкладывать все лучшее.

Анон, но это 2 ебанутые крайности. Первая - всё детям, а мы перебьёмся. Вторая - всё мне, а дети пусть подножным комом питаются. И то и то порождает ебанизм, просто разного вида.

#6481 2017-09-13 15:01:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я из тех it-шников, кто зарабатывает много и заграницей востребованы,

Хорошо, что на анонимном соо можно обойтись без пруфов, да?
Вот если бы каждое утверждение нужно было подкреплять пруфом, это было бы не так весело, правда?

У модераторов спроси пишу ли я с ip it компании)))

#6482 2017-09-13 15:02:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У модераторов спроси пишу ли я с ip it компании)))

Айтишник не юзает прокси? Непорядок  :lol:

Отредактировано (2017-09-13 15:03:42)

#6483 2017-09-13 15:14:37

Анон

Re: Заебали родственники

А в  айпи айти компаний так и написано "крутая айти компания, анон тут зарабатывает деньги тоннами"?

#6484 2017-09-13 15:15:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, вот ты знаешь, я смотрю на тетю и думаю, что нахуй вкладывать все лучшее. Просто нахуй.
И если бы она не деточке все отдавала, а себе в квартире ремонт сделала и жила с ревматоидным артритом не в сырости, то ей было бы знатно лучше.

Ну просто можно же не прямо все с себя дитачке отдавать, и о себе подумать тоже.

#6485 2017-09-13 15:15:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, аноны, нормальные родители это понимают. И дети это не вклад в банке, который должен тебе вернуть проценты. А ты делаешь лучшее ,что можешь, а как оно там выйдет - ну, как выйдет.

Анон, вот ты знаешь, я смотрю на тетю и думаю, что нахуй вкладывать все лучшее. Просто нахуй.
И если бы она не деточке все отдавала, а себе в квартире ремонт сделала и жила с ревматоидным артритом не в сырости, то ей было бы знатно лучше.

А что "все" там было? А то это "все" такое разное, у одних именно "как-то кормили и с рынка одели", у других и покупка квартиры в подарок по статье "чуть-чуть помогли детям на старте" проходит. И вопрос почему вросший сын свою мать знать не хочет, тоже вопрос.

Анон пишет:
Анон пишет:

У модераторов спроси пишу ли я с ip it компании)))

Айтишник не юзает прокси? Непорядок  :lol:

А зачем? Я тут не гостайну выдаю, чтобы параноить.

#6486 2017-09-13 15:16:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А зачем? Я тут не гостайну выдаю, чтобы параноить.

На холиварке с айпи компаниии в рабочее время?  :cool:

#6487 2017-09-13 15:17:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А зачем? Я тут не гостайну выдаю, чтобы параноить.

На холиварке с айпи компаниии в рабочее время?  :cool:

Админы совсем мышей не ловят.

#6488 2017-09-13 15:25:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что "все" там было? А то это "все" такое разное, у одних именно "как-то кормили и с рынка одели", у других и покупка квартиры в подарок по статье "чуть-чуть помогли детям на старте" проходит. И вопрос почему вросший сын свою мать знать не хочет, тоже вопрос.

Все - это все, что тётя могла себе позволить на все деньги. И компьютер ребенку купили тогда, когда его не было в каждом доме, и шмотки всегда чтоб не хуже чем у других, и летний отдых всегда на море.
Да, не на уровне детей Абрамовича, ну не было миллионеров.
Нет, сын мать знать хочет. Он приезжает, рассказывает про отпуск, показывает фоточки. Он просто считает, что финансово он ей ничего не должен. И раздает глубокомысленные советы на тему того, что надо бы автономное отопление поставить. Ей надо, он себя считает не при чем, он же в этой квартире не живёт, грибок на потолке не у него в ванной.

#6489 2017-09-13 15:42:24

Анон

Re: Заебали родственники

Нет, сын мать знать хочет. Он приезжает, рассказывает про отпуск, показывает фоточки. Он просто считает, что финансово он ей ничего не должен.

А открытым текстом, что он охуел и должен (даже по закону), вы ему не говорили?

#6490 2017-09-13 15:48:09

Анон

Re: Заебали родственники

Нет, сын мать знать хочет. Он приезжает, рассказывает про отпуск, показывает фоточки. Он просто считает, что финансово он ей ничего не должен.

А открытым текстом, что он охуел и должен (даже по закону), вы ему не говорили?

По закону не должен, пока она работает, не? А про остальное нам тут объяснили уже, что ничего он ей не должен, она еще ущерб, нанесенный ему рождением без спроса, не компенсировала.

#6491 2017-09-13 15:49:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон тоже сидит с рабочего айпишника. Прокси, да ещё по зашифрованному протоколу скорее заинтересует начальство, чем какой то левый сайт, никоим боком не касающиеся производства.

#6492 2017-09-13 15:57:55

Анон

Re: Заебали родственники

По закону не должен, пока она работает, не?

Погуглил, действительно. Ну все норм тогда, пусть тетка дальше пашет.

#6493 2017-09-13 16:03:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А открытым текстом, что он охуел и должен (даже по закону), вы ему не говорили?

А толку ему говорить? Он же не слепой, он видит проблемы в той же квартире, он сам говорит, что нужно сделать. Но себя он даже примерно не рассматривает в виде того, кто должен сделать.
От того, что мы ему скажем, он только обидится и мозг тете проест, какие мы хреновые, кому лучше станет?

#6494 2017-09-13 16:08:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А открытым текстом, что он охуел и должен (даже по закону), вы ему не говорили?

А толку ему говорить? Он же не слепой, он видит проблемы в той же квартире, он сам говорит, что нужно сделать. Но себя он даже примерно не рассматривает в виде того, кто должен сделать.
От того, что мы ему скажем, он только обидится и мозг тете проест, какие мы хреновые, кому лучше станет?

Есть люди, которые видят проблему, но ни хрена не делают, пока их в нее не ткнут. Если сынок из таких, может выдать бабло по прямому запросу - ну мама же раньше не просила, значит, ей и не надо было.

#6495 2017-09-13 17:21:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И если бы она не деточке все отдавала, а себе в квартире ремонт сделала и жила с ревматоидным артритом не в сырости, то ей было бы знатно лучше.

Ну был бы у нее сынуля алкаш без профессии живущей на ее жп и тянущий с нее деньги. Те же яйца в профиль. Никто не знает, короче, как оно обернется. Делай, что должен и будь что будет.
Я на месте этой мадам или ее родственников бы сыну претензию выкатила.
С другой стороны, вот мы не знаем, отчего сын маму знать не хочет. Вон выше анон с простыней со всех сторон молодец, а мать его такова, что тоже бросить одну и пусть живет как знает и всем рассказывает, что анона вырастила и выучила.

Может она его пиздила активно и много для его же блага. Хороших матерей бросают крайне редко. Бегут обычно от монстров которые еще теми ангелами прикидываются.
По моей тоже не видно, что она руки распускала и изводила нас истериками. Она кстати факт рукоприкладства даже не скрывает. А знаешь как это называет? Темпераментом. Нервная она была в юности. Со всеми бывает. Отец кстати не учавствовал, но просто не вмешивался. Ну а чо? Воспитание занятие женское.
Дико радуюсь, что половину своего детства просто не помню. Брату повезло меньше. У него хорошая память.

#6496 2017-09-13 17:32:08

Анон

Re: Заебали родственники

Она кстати факт рукоприкладства даже не скрывает. А знаешь как это называет? Темпераментом. Нервная она была в юности. Со всеми бывает.

Господи как же пригорает от вот этого конкретно. "Вы виноваты, потому что вы меня довели". Занавес.

#6497 2017-09-13 17:35:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А открытым текстом, что он охуел и должен (даже по закону), вы ему не говорили?

А толку ему говорить? Он же не слепой, он видит проблемы в той же квартире, он сам говорит, что нужно сделать. Но себя он даже примерно не рассматривает в виде того, кто должен сделать.
От того, что мы ему скажем, он только обидится и мозг тете проест, какие мы хреновые, кому лучше станет?

А тебе не похрен на его обидки? Нахрена быть хорошими то? Кому от вашей хорошести хорошо и профит? Пока вы содержите тетку за него вам от вашей хорошести прямой ущерб. И про него нужно говорить словами и через рот тем кто его наносит, а не анонам тут ныть. Мы послушаем, но нихрена изменить в вашей жизни за вас не сможем.
Скажи прямо ему в лицо сколько ей даете на лекарства в год. Скажите прямо в лицо сколько ей нужно на ремонт. И что эти расходы его не разорят и раз его мать то это его проблемы, а не ваши или пусть от наследства отказывается и она завещание составит на хатку на вас. Вот продав эту квартиру вы все себе и компенсируете потом. Если его устраивает - ноу проблем. Завтра же тащите его мать к нотариусу и составляете договор.

#6498 2017-09-13 17:43:04

Анон

Re: Заебали родственники

Она кстати факт рукоприкладства даже не скрывает. А знаешь как это называет? Темпераментом. Нервная она была в юности. Со всеми бывает.

Господи как же пригорает от вот этого конкретно. "Вы виноваты, потому что вы меня довели". Занавес.

Самое хреновое, что в детстве в это дети верят. Долго верят и пытаются изменить. Не доводить. Быть хорошими. Стать из котиков ежиками. Фокус в том, что изначально это все обречено на провал. Поскольку дело не во внешних факторах, а во внутренних процессах истерички. Или ее личных проблемах. От детей нихрена не зависит. Но им внушается, что все наоборот. Это здорово ломает мозг.

#6499 2017-09-13 17:54:09

Анон

Re: Заебали родственники

Тут скорее другое. Доставляет уверенность, что негодующие за себя и по проекции за других выросшие дети никогда не испытывали состояния вот просто взять и уебать. Низачто и никада. Это не совсем правда.

А то потом вырастают из них токсичные психуелоги, которые внушают уже нынешним что те недостаточно хорошие матери.

Меня еще немного настораживают люди, которых ниразу в детстве не шлепнули родители / бабушка, как они будут вести себя в отношении жестокости / эмпатии, с границами чужими. А то вот вижу, что в Европе бить низзя их, а потом при школьной травле пиздят слабых как маньяки, животных мучают, да и до расстрелов школьных доходит. Вот как знать, как знать.

Наблюдаешь дитачек, которые чуть не пассажиров в купе укусить норовят, а их ни-ни-ни не одергивают, так и ждешь, что в школе это будет эпический пиздец... и т.к. бить низя их, то психотропы будут.

#6500 2017-09-13 18:00:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну просто можно же не прямо все с себя дитачке отдавать, и о себе подумать тоже.

Ни разу не слышал, чтобы просили отдавать все и последнее с себя снимать. Как правило "все" укладывается в достаточно скромный процент дохода родителей. Некоторые бухают и курят на большую сумму чем требуется затратить на развитие потомства. Но как же отказаться от удовольствий в этой жизни ради спиногрызов.

Анон пишет:

И если бы она не деточке все отдавала, а себе в квартире ремонт сделала и жила с ревматоидным артритом не в сырости, то ей было бы знатно лучше.

И даже это не факт. Мои 40 лет пахали себе на пенсию и жилье мечты. Все просрали. Наследство профукали, все что копили и зарабатывали тяжко и долго профукивали по разному и с фантазией. Их все имели кроме ихних же детей. Эти люди в принципе не могут удержать в руках деньги.
Сейчас живут в квартире которая моя собственность. Но это типа секрет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума