Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#64951 2019-04-26 11:49:59

Анон

Re: Заебали родственники

есть же тема про детовоспитание, есть тема про сепарацию - но там было все не тооооо

#64952 2019-04-26 11:56:16

Анон

Re: Заебали родственники

Ну там и корзинкой называют не иждивенца, а просто проживающих на одной территории. И в одном из последних постов считают дни, чтоб четырнадцатилетнего подростка поскорее выпереть, ибо заебал.  :heh:
Замечательные родители, ничего не скажешь.

#64953 2019-04-26 12:35:08

Анон

Re: Заебали родственники

И все-таки насчет корзинок хотелось бы выяснить.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-26 12:36:29)

#64954 2019-04-26 12:38:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Угу. Сами себя именуют никчемными великовозрастными иждивенцеми с лапкаме. Не понимаю.

Я тоже это постоянно пишу в этой теме, когда некоторые аноны называют своих несовершенолетних детей "корзинками", но эти люди, по-моему, необучаемы.

Анон пишет:

Анон, не раздувая срача - своя квартира доступна только богатым, "уехавшим к партнеру"  , по наследству. Если ты в эти категории не попал - то шансов мало со среднестатичной зп.

Жить с родителями не зазорно в любом возрасте, если только ты не приводит домой сожителей и не размножаешься. Тогда будь добр искать другое обиталище.

#64955 2019-04-26 12:44:01

Анон

Re: Заебали родственники

Давайте исходить из того, что если взрослая дочь или сын нормально работают и не сидят на шее родителей финансово, то разделение хозяйства между ними в целом их личное дело, пока всем более менее нормально. Лучше когда делят и работу по дому, но когда кто-то даёт деньги, а кто-то другой делает работу по дому, тоже норм.

#64956 2019-04-26 12:46:04

Анон

Re: Заебали родственники

Можно и сожителя приводить, при условии что родители согласны. Просто это от бедности, жить отдельно конечно лучше и здоровее морально. Потому что сложно ужить вместе чужих людей разных поколений без игрищ в иерархию.

#64957 2019-04-26 12:46:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если ребенок живет с матерью, и мать стирает, гладит, готовит, моет посуду, убирается в квартире, покупает одежду и продукты, а ребенок работает и отдает матери деньги за еду и одежду - это уже не корзинка?

Корзинка это лапчатый великовозрастный деть, сидящий на шее у родителей. Варианты: тянет бабло; обеспечивает себя сам, но морально полностью зависим от родителей; тянет бабло и морально зависим.
Сепарация на другую. жилплощадь опциональна.

Анон пишет:

некоторые аноны называют своих несовершенолетних детей "корзинками", но эти люди, по-моему, необучаемы.

Меня это дико бесит, но имхо, большая часть не знает начального значения слова и повторяет за другими.

#64958 2019-04-26 12:55:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И все-таки насчет корзинок хотелось бы выяснить.

Скрытый текст

А сколько годиков  ребеночку?

#64959 2019-04-26 12:56:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон почитал ту тему, поржал.  Стало немного понятнее, что творилось в голове у родителей с "это не трогай, это не лапай, это тебе рано, туда не ходи, делай так, а то пизда, ну в кого ты такой несамостоятельный и пассивный?!"

Корзинка ещё используется в качестве определения отношения родителя к ребёнку. Ребёнок может быть хоть трижды сепарировавшимся и самостоятельным, но некоторые родители пытаются вокруг него плясать с установкой "пропадёт!11" При описании их плясок вокруг воображаемого лапчатого дитя слово "Н и его корзинка" напрашивается само.

У анона есть такая иногородняя Срака. В отрыве от неё ребёнок уже давно человек со своей семьёй и детьми, когда он на расстоянии 10 метров от сраки,то начинается "мы покушали, мы покакали, Ребёнокнейм, скажи своему супругу, чтобы он делал памоиму, РЕбёнокнейм унучику нужно именно это и ни милиметра в сторону!11" И сабж покорно кивает, потому что проще кивнуть и потом забить, чем дрессировать маму на заткнуться или рвать с ней отношения до конца (она немедленно начнёт крестовый поход, используя всех, до кого дотянулась, против плохих друзей/супруга/неба/аллаха). Сабж, когда учился, общался с нашей семьёй, и срака, прознав об этом, начала нам названивать с указаниями, как кормить-поить-беречь её безрукое долбоёбище, которое вполне себе жило в общаге, вело хозяйство и успешно училось.

#64960 2019-04-26 13:23:39

Анон

Re: Заебали родственники

Дык, повторяют родительские паттерны...

#64961 2019-04-26 13:24:35

Анон

Re: Заебали родственники

Вот как определение отношения родителя к ребенку слово корзинка отличный индикатор такого блин родителя. Мамы Сраки среди нас, новое поколение.

Отредактировано (2019-04-26 13:25:01)

#64962 2019-04-26 13:41:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну там и корзинкой называют не иждивенца, а просто проживающих на одной территории. И в одном из последних постов считают дни, чтоб четырнадцатилетнего подростка поскорее выпереть, ибо заебал.  :heh:
Замечательные родители, ничего не скажешь.

Ну так есть не только мамыСраки, но и дитачкиСраки. И как от Срак хотят сепарироваться, так и хотят, чтобы Сраки от родителей сепарировались поскорее. Конечно, про осинки-апельсинки не стоит забывать, но обычно кто принес проблему, тот и прав.

#64963 2019-04-26 13:54:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Корзинка ещё используется в качестве определения отношения родителя к ребёнку.

Нет. Если выросший ребенок отказывается участвовать в этих токсичных созависимых отношениях, и совершенно не "маменькин сынок", то пусть мамапапа будет хоть 1000 раз гиперопекаемой и токсичной, то ребенок уже точно не "корзинка".

Можешь загуглить уже, а не придумывать и засирать тред оффтопом.

Анон пишет:

Ну так есть не только мамыСраки, но и дитачкиСраки.

Помнится, в штатах в прошлом году был эпичный суд, когда престарелые родители не могли выпихнуть своего великовозрастного долбоеба-сына из дома, который собирались продавать. После этой истории я понял старый штамп в  американских фильмах о том, что как только родители отправляют детей в колледж, они тут же переделывают комнату ребенка под спорткомнату/кабинет/хобби-плейс.

#64964 2019-04-26 14:07:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можешь загуглить уже, а не придумывать и засирать тред оффтопом.

Анон, ты что, альтернативно одаренный? Сам загугли "корзинка" и скажи, на какой странице будет холиварочное значение.

#64965 2019-04-26 14:25:02

Анон

Re: Заебали родственники

http://lurklurk.com/Корзина
Только не ругайтесь

#64966 2019-04-26 15:32:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сам загугли "корзинка" и скажи, на какой странице будет холиварочное значение.

Если ты не знаешь, где его искать, то зачем ты его вообще используешь?  :facepalm:

#64967 2019-04-26 16:28:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

http://lurklurk.com/Корзина
Только не ругайтесь

Именно. Уж если говорить о неправильных значениях, то начать надо с того, что "корзинка" это гендерно-фиксированный термин, который означает сыночка, живущего с и обслуживаемого мамкой. Чанспик для "маменькин сынок". Для дочерей существует отдельный термин, это парные понятия, "сыночка-корзиночка" и "доченька-цветоченька" (но тян на чанах мало, поэтому он реже употребляется и не столь на слуху). Но холиварка, как водится, отбросила женский вариант и сделала мужской универсальным, тут теперь сплошные корзинки.

Отредактировано (2019-04-26 16:34:53)

#64968 2019-04-26 17:27:16

Анон

Re: Заебали родственники

Я, когда нахожусь рядом со своей мамой - превращаюсь в корзинку, у которой лапки. Вне маминого доступа я совершнно самостоятельный (в том числе финансово и жилищно) человек. Все могу сама. Рядом с мамой - полная атрофия воли и мотивации, мама знает лучше. 42 года, браки, дети, разводы, руководящие должности. И при все этом - вот такая хня. У моих сиблингов тоже самое.

#64969 2019-04-26 18:58:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я, когда нахожусь рядом со своей мамой - превращаюсь в корзинку, у которой лапки. Вне маминого доступа я совершнно самостоятельный (в том числе финансово и жилищно) человек. Все могу сама. Рядом с мамой - полная атрофия воли и мотивации, мама знает лучше. 42 года, браки, дети, разводы, руководящие должности. И при все этом - вот такая хня. У моих сиблингов тоже самое.

везет тебе анон. А у меня копия матери в голове сидит и обезволивает еще круче, чем живая. Хотя, живая тоже тот еще пиздец.

#64970 2019-04-26 19:19:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анонсирую возможную кулстори.
Бабка вызвала полицию и скорую (Але пожарные? Меня анон истрепал всю до синяков приезжайте спасите, сердце останавливается).
Жду.
Stay tuned.

Истрепал - психанул и плеснул холодной водичкой, чайник набирал. Не стоило так делать, конечно. Надо было спокойнее быть.

Отредактировано (2019-04-26 19:23:37)

#64971 2019-04-26 19:24:40

Анон

Re: Заебали родственники

Stay tuned.

Оставайтесь тунцом :trollface:

#64972 2019-04-26 19:26:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик, я очень далек от того, чтобы сходу расчехлять хуемет для твоей панамки, но, может, ты развернешь свой анонс еще хоть на пару предложений? А то не очень понятно, чего ты в бабку холодной водичкой из чайника плещешь...

#64973 2019-04-26 19:38:46

Анон

Re: Заебали родственники

Истерила и в драку лезла, сильно недовольна была, что я у неё банку какой-то смородины спиздил. До сих пор неебу что за банка.
Я так-то за год прилично ебанулся и сдвинулся в сторону грибов-свиноебов, так что не удивлюсь хуям в панамке.

#64974 2019-04-26 19:41:29

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, если бабка ни с того, ни с сего лезла в драку и говорила о краже, то, может, и хорошо, что скорая приедет. Похоже на неприятные симптомы деменции (( Если ты будешь в адеквате и все спокойно изложишь, ее, наверное, могут направить к нужному доктору (и это не травматолог).

#64975 2019-04-26 19:48:10

Анон

Re: Заебали родственники

Деменция и есть, такой херни она просто ещё не творила.
Забывала всякое, плиту выключить, ну обычно вобщем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума