Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#6451 2017-09-13 14:13:45

Анон

Re: Заебали родственники

Ну анон в 2001 поступил. На заборостроительный, правда, но бюджет. Секций тоже не было(мы жили в ебенях), поэтому анон читал и гамал в комп. Никакого трешака не выросло, но родители всё равно считают, что какой то анон не слишком инициативный и слишком домосед  :blabla:
телефона тоже не было, шмотки с черкизона. Но тогда все наши ебеня так жили, а вот в нынешнее время одноклассники могут и не заценить.

Анон в 1996 поступил в Финэк в ДС-2 на бюджет после самой обычной школы даже не в городе Усть-Ужопинске, а на военной базе хуй знает где. Конкурс был тогда, как сейчас помню, 12 человек на место. Анон тупо сдал на 150 баллов из 150. Просто анон ходил в библиотеку на военной базе (для особо одаренных - не было тогда интернета), брал задачники с задачами по математике и решал их от корки до корки. И так год. После чего на экзамене в ВУЗ решил свой вариант за 5 минут. С английским ходил к местной учительнице английского и доебывал ее грамматикой. Анону, конечно, повезло, что все экзамены тогда были в виде тестов, так как от ужасного русского акцента анон и сейчас не избавился.

Я это не к тому, чтобы в белом плаще постоять, а к тому, что если кто-то захочет куда-то пробиться - он пробьется. И анонов вариант - или поступать на бюджет, или пиздовать работать типа уборщицей или официанткой (так как денег у родителей на платное образование просто не было) - он очень, очень мотивировал. И спасибо аноновым родителям, что они его первые 2 курса содержали и присылали немного денег на еду.

Анону все требования к родителям про оплату образования, квартиры и содержания, пока дитачка ищет свое призвание, меняя третий ВУЗ , кажутся слегка ...эээ...  :facepalm:

#6452 2017-09-13 14:14:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Продолжай себя этим успокаивать, я из тех it-шников, кто зарабатывает много и заграницей востребованы, а вот в твоем мире впереди пиздец и очередное рассказывание детям, что в них вкладывали максимум ресурсов в виде тарелки манки и капусты с огорода.

Ну и по какому поводу бугурт? Кто мешает выросшим детям заработать себе на что-то вкуснее манки и капусты с огорода?

Мы уже говорим про родителей, которые "вложили максимум ресурсов" в виде макарон с отдыхом на грядках в своих детей, оправдываясь тем, что большего дать не могли, а теперь требуют с выросших детей вернуть долги уже в виде говядины с морями. Я что-то справедливости в этих требованиях не вижу, но тут другие аноны возбудились.

#6453 2017-09-13 14:14:43

Анон

Re: Заебали родственники

Есть один длинный анекдот, который лень целиком искать, но смысл такой, как бы вы не воспитывали ребенка, ему все равно будет что рассказать психотерапевту. Так что не парьтесь.

#6454 2017-09-13 14:16:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну если она сама при этом мороженку тайно не точила, поставив тебе манку...

Нет, она просто привела нового ебаря-алкаша, что радостно пропивал свою и ее зряплату и бил нашу прабабушку. Веселые были 90 годы, счастливое детство.
А потом анону начинают рассказывать, что надожепрощать и онажемать.

Отредактировано (2017-09-13 14:17:24)

#6455 2017-09-13 14:18:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, она просто привела нового ебаря-алкаша, что радостно пропивал свою и ее зряплату и бил нашу прабабушку) Веселые были годы)
А потом анону начинают рассказывать, что надожепрощать и онажемать.

Тут о содержании уже взрослых корзиночек, недостаточном по мнению корзиночки количестве плюшек в детстве или о родителях-долбодятлах (прости, анонче)?

А то я запутался  :blabla:

#6456 2017-09-13 14:19:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анону все требования к родителям про оплату образования, квартиры и содержания, пока дитачка ищет свое призвание, меняя третий ВУЗ , кажутся слегка ...эээ... 

То есть, все окружающие такие же, как ты? Даже те, у кого тупо нет данных к математике? Я не спорю, что есть дети, которые могут невзирая ни на что, учась при лучине идти к светлому будущему. Есть. Процентов 5, наверн. Есть процентов 5 в которых, что вкладывай, что ни вкладывай, всё равно трешак. Остальные станет тем, что в них вложили. Будет репетитор? Выучатся, что б сдать ЕГЭ. Не будет, не выучатся. Всё по заветам нормального (гауссовского) распределения.

#6457 2017-09-13 14:20:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я из тех it-шников, кто зарабатывает много и заграницей востребованы,

Хорошо, что на анонимном соо можно обойтись без пруфов, да?
Вот если бы каждое утверждение нужно было подкреплять пруфом, это было бы не так весело, правда?

#6458 2017-09-13 14:21:31

Анон

Re: Заебали родственники

Товарищи, а что, уже и ЕГЭ без репетиторов не сдать?

#6459 2017-09-13 14:21:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анону все требования к родителям про оплату образования, квартиры и содержания, пока дитачка ищет свое призвание, меняя третий ВУЗ , кажутся слегка ...эээ... 

То есть, все окружающие такие же, как ты? Даже те, у кого тупо нет данных к математике? Я не спорю, что есть дети, которые могут невзирая ни на что, учась при лучине идти к светлому будущему. Есть. Процентов 5, наверн. Есть процентов 5 в которых, что вкладывай, что ни вкладывай, всё равно трешак. Остальные станет тем, что в них вложили. Будет репетитор? Выучатся, что б сдать ЕГЭ. Не будет, не выучатся. Всё по заветам нормального (гауссовского) распределения.

Я всё равно не пойму, кто мешает менять свою жизнь во взрослом возрасте, не имея никаких зависимостей от родителей, кроме тех, что в голове.

#6460 2017-09-13 14:22:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но виноваты, конечно, пидарасы-родители, ога 

Ну твои не виноваты, ты сам по себе пидором народился. Не в папу, а в соседа. Вот только если ты со своим потомством будешь дерьмом то в его дерьмовости виноват разве не будешь? Это твой долг вырастить полноценного гражданина. Не справишься значит просрал ты свой долг перед обществом. И перед законом ты своим детям обязан и за их проступки до энного возраста ты же и ответишь по закону.

#6461 2017-09-13 14:22:20

Анон

Re: Заебали родственники

Товарищи, а что, уже и ЕГЭ без репетиторов не сдать?

Уже и из обычной школы в колледж не берут, ты много пропустил  :popcorn:

#6462 2017-09-13 14:22:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, она просто привела нового ебаря-алкаша, что радостно пропивал свою и ее зряплату и бил нашу прабабушку) Веселые были годы)
А потом анону начинают рассказывать, что надожепрощать и онажемать.

Тут о содержании уже взрослых корзиночек, недостаточном по мнению корзиночки количестве плюшек в детстве или о родителях-долбодятлах (прости, анонче)?

А то я запутался  :blabla:

Тут о разных крайностях, когда трудно определить, кому кто что должен. Моя матушка и некоторые сочувствующие считают, что анон - корзинка, которую растили в теплице) Потому что кормили и одевали, и даже разрешили ходить в лицей)

#6463 2017-09-13 14:24:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я всё равно не пойму, кто мешает менять свою жизнь во взрослом возрасте, не имея никаких зависимостей от родителей, кроме тех, что в голове.

Ты взял мой коммент и ответил вообще не по сути вопроса. Не надо так. У меня лично зависимости никакой нет. просто говорю, что поза "не сдал, значит сам дурак", - весьма идиотская.

#6464 2017-09-13 14:25:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Товарищи, а что, уже и ЕГЭ без репетиторов не сдать?

Смотря, что за предмет и какой балл ты хочешь. Особенно злоебуча биология, необходимая медикам.

#6465 2017-09-13 14:25:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но виноваты, конечно, пидарасы-родители, ога 

Ну твои не виноваты, ты сам по себе пидором народился. Не в папу, а в соседа. Вот только если ты со своим потомством будешь дерьмом то в его дерьмовости виноват разве не будешь? Это твой долг вырастить полноценного гражданина. Не справишься значит просрал ты свой долг перед обществом. И перед законом ты своим детям обязан и за их проступки до энного возраста ты же и ответишь по закону.

Пропуская твои попискивания про пап, пидоров и прочих глоких куздр, я детям обязан до 18-ти лет, потом дети обязаны мне по достижению мной нетрудоспособности. И?

Долг перед обществом - это когда я кому задолжал?

#6466 2017-09-13 14:26:17

Анон

Re: Заебали родственники

В тему родственников и востребованных айтишников.
Есть у меня троюродный брат, тот самый востребованный айтишник, работающий на иностранную фирму, получающий зарплату в долларах четырехзначной суммой, что для Украины - нереальные деньги.
И есть у него мать, двоюродная сестра моей матери. Больная женщина, вложившая в сына все, что могла - давшая ему эту профессию в своё время.
У тети копеечная пенсия, квартира, в которой ремонт не делали с ее детства (все деньги шли на сына), куча болячек, нуждающихся в постоянном лечении.
Сыночка ездит по заграницам, покупает себе квартиру и делает в ней уже третий ремонт. Тётя в 70 лет работает в соседнем городе, куда ездит каждое утро на электричке.
На лечение тети деньги дают мои родители, потому что жалко женщину до офигения.
Вот смотрю и думаю, нафиг заводить таких детей, которые теперь ничем никому не обязаны.

#6467 2017-09-13 14:26:17

Анон

Re: Заебали родственники

Интересно, а как относиться если мать таки посылала? Продавать остатки былой роскоши на барахолку, собирать макулатуру и бутылки, помогать на ремонтах у соседей за еду. Особенно стыдно было в процессе встретить одноклассников из лицея ("золотую молодежь").

Понимаешь, анон, если бы денег было еще меньше, и анону тоже пришлось бы полы мыть, а не только аноновой маме, тогда анон, конечно же, на нее был бы сильно обижен. Но сейчас анон слегка поумнел и знает, что обстоятельства в жизни бывают разные. Да, тогда было бы стыдно перед золотой молодежью. И завидно. И анон жутко завидовал своим сокурсникам в Финэке, у которых на 2-3 курсе уже машина была (родоки подарили), и квартиры, и шмотье фирменное, а у анона - одни сапоги на осень-зиvу-лето, и те разваливались.

Но винить в этом родителей анону в голову не приходит. Вот как ты думаешь,если бы они выбирали, кем им быть - богатыми или полы мыть за 5 копеек, чтобы они выбрали? Да, у всех разный исходный материальный старт. И родителей (так же как и детей) не выбирают.

Но 20 лет прошло, жизнь все по своим местам расставила ;)))

#6468 2017-09-13 14:27:40

Анон

Re: Заебали родственники

А пока вы обсуждаете гипотетических деточек, побякаюсь я опять о свекруху. У мужа 23 августа умерла бабушка от рака. Мы к ней ездили, ухаживали, на похоронах я был, но 29 августа уехал с подружкой в заграницы отдыхать. Все было оплачено задолго до ухудшения здоровья бабушки, отменить = потерять кучу денег. Так свекровь мне на отдыхе и после возвращения выносит мозги на тему, что я такая-сякая, не была на девяти днях, фу быть мной. Честно говоря, бабушке как раз было бы пофиг, она меня сама на этот отдых отправляла, но свекровь никак не может успокоиться. Люди жи говорят. Ужас-ужас.

#6469 2017-09-13 14:27:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня лично зависимости никакой нет.

Кто-то говорил про твою личную зависимость, жопочтец?

Анон пишет:

просто говорю, что поза "не сдал, значит сам дурак", - весьма идиотская.

Ну так а во взрослом возрасте кто выучиться-то мешает? Опять родители виноваты?

#6470 2017-09-13 14:30:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, она просто привела нового ебаря-алкаша, что радостно пропивал свою и ее зряплату и бил нашу прабабушку) Веселые были годы)
А потом анону начинают рассказывать, что надожепрощать и онажемать.

Тут о содержании уже взрослых корзиночек, недостаточном по мнению корзиночки количестве плюшек в детстве или о родителях-долбодятлах (прости, анонче)?

А то я запутался  :blabla:

Тут о тех и о других. И о содержании долбодятлов которые тебяжродили тоже. Причем недостаточном содержании.
Моему папке например нужна к хорошей квартире с евроремонтом дача и машина. И слуга на эту дачу и водитель к той машине. Потому как у него нет здоровья и интереса заниматься дачным домом и он не водит. Вот были бы у него хорошие деточки....Ну извините. Каких породили. Рыдайте дальше над жестокой судьбой которая не отсыпала Билла Гейса.
Тут как я понимаю таких потенциальных рыдающих тоже в достатке. За десятилетия готовятся к плачу "недодают суки".

#6471 2017-09-13 14:30:48

Анон

Re: Заебали родственники

Товарищи, а что, уже и ЕГЭ без репетиторов не сдать?

Ну вот я сдавал в первый год, когда оно стало обязательным, и тогда ничего сверхестественного не было, физика вообще тривиальная. Открыл задания по математике через пару лет, и она реально стала сложнее, в том числе в С-части появились задачи, алгоритм решения которых в общей школьной программе отсутствует. Что-то сомневаюсь, что сейчас без профильной школы/курсов/репетиторов легко сдать на 80+, нужные для поступления в нормальные вузы.

#6472 2017-09-13 14:32:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, тогда было бы стыдно перед золотой молодежью. И завидно. И анон жутко завидовал своим сокурсникам в Финэке, у которых на 2-3 курсе уже машина была (родоки подарили), и квартиры, и шмотье фирменное, а у анона - одни сапоги на осень-зиvу-лето, и те разваливались.

Но винить в этом родителей анону в голову не приходит. Вот как ты думаешь,если бы они выбирали, кем им быть - богатыми или полы мыть за 5 копеек, чтобы они выбрали? Да, у всех разный исходный материальный старт. И родителей (так же как и детей) не выбирают.

Но 20 лет прошло, жизнь все по своим местам расставила ;)))

Не знаю, наша бывшая золотая молодежь как была на охуенном уровне, так и осталась. Там за одно поколение трудно просрать.

#6473 2017-09-13 14:33:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но 20 лет прошло, жизнь все по своим местам расставила ))

У анона была немного другая пиздецома ситуация.
Вот такая вот.

Анон пишет:

Нет, она просто привела нового ебаря-алкаша, что радостно пропивал свою и ее зряплату и бил нашу прабабушку. Веселые были 90 годы, счастливое детство.
А потом анону начинают рассказывать, что надожепрощать и онажемать.

Одно дело быть честным нищим и выкарабкиваться, а другое призвать самим пиздец в семью. И при этом считать себя правой и анона корзинкой и должной.
Круто, что у вас было другое.

Отредактировано (2017-09-13 14:34:19)

#6474 2017-09-13 14:35:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю, наша бывшая золотая молодежь как была на охуенном уровне, так и осталась. Там за одно поколение трудно просрать.

Да, у анона тоже есть такие знакомые. Самое поганое, что они бесконечно далеки от народа, но часто являются начальниками.

#6475 2017-09-13 14:37:00

Анон

Re: Заебали родственники

В тему родственников и востребованных айтишников.
Есть у меня троюродный брат, тот самый востребованный айтишник, работающий на иностранную фирму, получающий зарплату в долларах четырехзначной суммой, что для Украины - нереальные деньги.
И есть у него мать, двоюродная сестра моей матери. Больная женщина, вложившая в сына все, что могла - давшая ему эту профессию в своё время.
У тети копеечная пенсия, квартира, в которой ремонт не делали с ее детства (все деньги шли на сына), куча болячек, нуждающихся в постоянном лечении.
Сыночка ездит по заграницам, покупает себе квартиру и делает в ней уже третий ремонт. Тётя в 70 лет работает в соседнем городе, куда ездит каждое утро на электричке.
На лечение тети деньги дают мои родители, потому что жалко женщину до офигения.
Вот смотрю и думаю, нафиг заводить таких детей, которые теперь ничем никому не обязаны.

Ну вот тетка сделала все по заветам анона, дала образование, профессию, вложилась по максимуму, и че на выходе, спрашивается. Нет никаких гарантий в этом деле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума