Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#63176 2019-03-22 11:57:27

Анон

Re: Заебали родственники

(мрачно) анон, там же деменция, да?

#63177 2019-03-22 12:28:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Договорились, что я буду приносить бабке еду три раза в день и выносить ведро дерьма утром и вечером.

Проблема, высосанная из пальца. Если на твоей жилплощади живет неадекватный человек, ты его выгоняешь на улицу, если в квартире родителей - съезжаешь на съемную. Бабку и мамку посылаешь в жопы, хэппи-энд

#63178 2019-03-22 12:34:00

Анон

Re: Заебали родственники

Внезапно, анон, как бы автор имеет право, если отказалась от приватизации, жить на этой жилплощади до своей смерти. И послать в сраку и мать, и бабку, кому доли - тому и бабушка. Всё. Выселить автора при его нежелании - на это уже ни один суд не пойдет!

А если она просто жилец, то есть прописана, а квартира мамина, то и в этом случае никаких обязательств перед бабкой у нее нет. В плане проживания жилец уравнивается с хозяевами, так-то.

Анон, а сдать это говно в интернат не вариант?

Отредактировано (2019-03-22 12:37:11)

#63179 2019-03-22 13:21:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Договорились, что я буду приносить бабке еду три раза в день и выносить ведро дерьма утром и вечером.

Проблема, высосанная из пальца. Если на твоей жилплощади живет неадекватный человек, ты его выгоняешь на улицу, если в квартире родителей - съезжаешь на съемную. Бабку и мамку посылаешь в жопы, хэппи-энд

лол что? неходячую бабку на улицу? ты нормальный?) и мать я в жопу не пошлю. она мне столько в жизни помогала, а я ее при первой проблеме пошлю? анон, ты сам можешь вести себя так с близкими людьми, но я так не буду. тем более все уже утрясено. бабка-божий-одуван))

#63180 2019-03-22 13:21:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а сдать это говно в интернат не вариант?

На каком основании, если бабка не дементная? Да и интернат денег стоит.

#63181 2019-03-22 13:23:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а сдать это говно в интернат не вариант?

насколько я знаю за это платить надо. плюс мать не согласится.

#63182 2019-03-22 13:25:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

насколько я знаю за это платить надо. плюс мать не согласится.

А если просто припугнуть ее этим интернатом, ну типа пусть маячит ей возможность сдачи в казенное заведение, все-таки ее ебанизм по отношению к близким надо пресекать

Отредактировано (2019-03-22 13:26:11)

#63183 2019-03-22 13:30:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

насколько я знаю за это платить надо. плюс мать не согласится.

А если просто припугнуть ее этим интернатом, ну типа пусть маячит ей возможность сдачи в казенное заведение, все-таки ее ебанизм по отношению к близким надо пресекать

она выебываться начнет. типа "да несите хоть на помойку!". ее не припугнешь... хотя маминого крика внезапно испугалась Оо

#63184 2019-03-22 13:33:10

Marmota sapiens

Re: Заебали родственники

Аноны, срач про квартиры, самодобившихся и корзинок заканчиваем, пожалуйста. Для этого есть более подходящие треды, где вам никто не будет мешать.

#63185 2019-03-22 13:40:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

насколько я знаю за это платить надо. плюс мать не согласится.

А если просто припугнуть ее этим интернатом, ну типа пусть маячит ей возможность сдачи в казенное заведение, все-таки ее ебанизм по отношению к близким надо пресекать

она выебываться начнет. типа "да несите хоть на помойку!". ее не припугнешь... хотя маминого крика внезапно испугалась Оо

Что значит несите, предложи собрать манатки и валить самой, ножками, раз она ходячая

#63186 2019-03-22 13:44:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что значит несите, предложи собрать манатки и валить самой, ножками, раз она ходячая

Тебе написали русским языком, что бабка неходячая.

#63187 2019-03-22 13:45:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что значит несите, предложи собрать манатки и валить самой, ножками, раз она ходячая

И она сразу послушно пойдет.

#63188 2019-03-22 13:57:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с бабкой, я тебя помню. И тогда я тебе написала, что бабку надо жестко напугать, вот прямо до усрачки, чтобы она поняла кто в доме хозяин, к кто обуза. И что, чем быстрее вы это сделаете, тем вам же легче будет. Ну что сказать, чувство "а я же говорил!" приятное, хоть и бесполезное :girly:

#63189 2019-03-22 14:03:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с бабкой, я тебя помню. И тогда я тебе написала, что бабку надо жестко напугать, вот прямо до усрачки, чтобы она поняла кто в доме хозяин, к кто обуза. И что, чем быстрее вы это сделаете, тем вам же легче будет. Ну что сказать, чувство "а я же говорил!" приятное, хоть и бесполезное :girly:

честно сказать, анончик, я просто не знала как ее напугать. она вообще-то бабка довольно боевая. кто ж знал, что злую дочь она так испугается  =D

#63190 2019-03-22 14:32:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

честно сказать, анончик, я просто не знала как ее напугать. она вообще-то бабка довольно боевая. кто ж знал, что злую дочь она так испугается 

Анон, это прозвучит очень жестоко, очень эгоистично, очень по социал-дарвинистически, но это правда. Твоя бабка абсюлютно бесполезная обуза для всех вообще и для вас в первую очередь. Она требует усилий, денег и времени, а взамен не дает ничего, это факт. И не будет. То есть в отличие от ребенка или больного, могущего излечиться, вы, вкладывая в нее, не имеете надежды получить что-то взамен, это все уйдет в никуда. Единственное, что обязывает вас это делать, это общественный долг и ваши добрые чувства. То есть ничего хорошего это норма, увы. НО! Много плохого в ответ на заботу это не норма ни разу!
И анон, ты ее воспринимаешь до сих пор, как владеющего ситуацией человека, в то время как она не владеет даже своим телом. Сила на твоей стороне. Она может тебя оскорбить, а ты можешь ее избить. Можешь оставить ее гнить в ее говне, можешь устроить ей ад здесь и сейчас, она ведь не убежит. Я не предлагаю это делать, но понять, что отныне ты ее госпожа тебе следовало бы давно, в твоих руках ее жизнь. Прости за пафос, но это так. Ты взрослая, а она тупой и злой ребенок на твоих руках, причем она не вырастет и не поумнеет, она умрет. Это такое младенчество наоборот. И анон, она вас тоже тащит в смерть, ты уверена, что вам по пути?

#63191 2019-03-22 14:36:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

она вообще-то бабка довольно боевая. кто ж знал, что злую дочь она так испугается 

Все это знали, анон, сразу было понятно, что молодец твоя бабка только против овец, т.е. вас с мамой, без обид. Такие скандалистки и оруньи самые большие ссыкухи, им один раз в морду ткнешь, сразу шелковые. Такой язык общения у людей :dontknow:

#63192 2019-03-22 14:37:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

она выебываться начнет. типа "да несите хоть на помойку!". ее не припугнешь... хотя маминого крика внезапно испугалась Оо

Вообще, анон, сочувствую. Жить в доме с лежачим больным, помогать ухаживать за ним - то еще испытание. У вас есть перспективы какие-то, или так до бабкиного конца за ней и собираетесь самостоятельно ухаживать?

#63193 2019-03-22 14:40:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с бабкой, я тебя помню. И тогда я тебе написала, что бабку надо жестко напугать, вот прямо до усрачки, чтобы она поняла кто в доме хозяин, к кто обуза. И что, чем быстрее вы это сделаете, тем вам же легче будет. Ну что сказать, чувство "а я же говорил!" приятное, хоть и бесполезное :girly:

честно сказать, анончик, я просто не знала как ее напугать. она вообще-то бабка довольно боевая. кто ж знал, что злую дочь она так испугается  =D

Если я не путаю, я тоже что-то такое говорила, насчёт построить. Есть люди, которые понимают только язык силы, когда силу и власть им не демонстрируют, садятся на шею. В данном случае гнев и угрозы это не "правильный вообще способ", это способ, единственно понятный данным людям. Ну как условный мачо-мудак из гопо-района понимает только ментовскую дубинку и два кулака на один свой.
Вероятно придется время от времени снова ей грозить и орать, бабка будет периодически проверять вас на прочность: сперва же получалось на вас ездить.

Задумайтесь таки о возможности сдать ее в интернат. Потому что здоровье и характер у нее будет только хуже. Она действительно как тут сказали, вас жрет и тащит в смерть.

Угроза сдать в интернат должна периодически звучать. И да, узнай как это делается. Однажды весьма вероятно придется, чтобы спасти себе здоровье и рассудок. И работу, да.

Отредактировано (2019-03-22 14:42:44)

#63194 2019-03-22 14:42:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

она выебываться начнет. типа "да несите хоть на помойку!". ее не припугнешь... хотя маминого крика внезапно испугалась Оо

Вообще, анон, сочувствую. Жить в доме с лежачим больным, помогать ухаживать за ним - то еще испытание. У вас есть перспективы какие-то, или так до бабкиного конца за ней и собираетесь самостоятельно ухаживать?

Никаких перспектив. Ждем только когда окочурится.

Анон пишет:

Такие скандалистки и оруньи самые большие ссыкухи, им один раз в морду ткнешь, сразу шелковые.

Это-то я знала. Просто за всю жизнь ее никто осадить нормально не мог. Кто ж знал, что  от разъяренной дочери она так ссыканет. Хотя если подумать, ее дочь никогда в жизни так в ней не говорила. Бомбануло как говориться  =D

Анон пишет:

Анон, это прозвучит очень жестоко, очень эгоистично, очень по социал-дарвинистически, но это правда.

Я все это понимаю. И поэтому вдвойне злит, когда этот кусок дерьма смеет мне хамить.

#63195 2019-03-22 14:43:24

Анон

Re: Заебали родственники

Апдейт к предыдущему комменту

#63196 2019-03-22 14:53:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а вы ее вообще пробовали оставлять в говне и голодной в воспитательных целях?

#63197 2019-03-22 14:53:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И да, узнай как это делается.

Хреново это делается. Во-первых, "сдать" дееспособную бабку (а она дееспособная, пока не доказано иное) без ее согласия проблематично, во-вторых, частные интернаты дороги, т. е. поверх бабкиной пенсии придется еще доплачивать, и доплачивать не пару тысяч. А в государственные очереди.
Не, так-то разузнать не помешает, опять же, чем дальше, тем больше вероятность деменции, и тогда ее уже можно признавать недееспособной (или частично дееспособной, я не в курсе подробностей). Но это муторно. Кажется, в треде про деменцию о УО были полезные ссылки.

#63198 2019-03-22 14:55:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я все это понимаю. И поэтому вдвойне злит, когда этот кусок дерьма смеет мне хамить.

Анон, я однажды с такой кое-что сделала, и мне помогло, это не совет, просто рассказ. У меня есть мерзкая Срака в знакомых, с моей бабушкой работала. Сука мерзейшая, хамство нижестоящим, жополизание полезным и вранье с лицемерием во все поля. Так вот я однажды, на ее гадости взяла баллончик с мятным спреем и брызнула ей в глаза. Она орала дурниной, а всем я сказала, что она сама это сделала случайно, и знаешь что? Мне поверили, хотя она требовала меня чуть не в тюрьму посадить! =D   Потому что все знали, что она за человек, а я была хорошая девочка, от меня такого не могло быть. Это я к чему? Я не раскаиваюсь, потому что и сейчас уверена в своей правоте, а это окрыляет, и репутация работает, что ни говори.

#63199 2019-03-22 14:57:58

Анон

Re: Заебали родственники

а как может считаться дееспособной бабка, которая требует ухода?

#63200 2019-03-22 15:00:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а как может считаться дееспособной бабка, которая требует ухода?

Пока не доказано обратное, считается :dontknow: . Недееспособность оформляется документально, пока бумажки нет - ну ква.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума