Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#63151 2019-03-21 23:42:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон бы посоветовал анону с квартирами в срочном порядке проверить документы. А то там интересное может вскрыться

Да там вся семейка такие фиалки, что я сомневаюсь что кто-то послушает твой совет. Тетка и мать страдают, "ой, все", обзванивают родню и плачут из-за несуществующей хуйни, бабка их слушает и у нее сердце, а корзинка во взрослом возрасте не знает состав своего имущества  :facepalm:

#63152 2019-03-21 23:42:58

Анон

Re: Заебали родственники

"На фига" что?

Карта за пятихатку ребенку нафига.

Выпуск карты всегла оплачивается

Моментум не оплачивается.

#63153 2019-03-21 23:44:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а корзинка во взрослом возрасте не знает состав своего имущества 

Причем сама с мужем скитается по съемам. Я это не к тому, что надо въехать в трешку к маме, но... надо как-то перспективы-то оценивать, ну. В случае чего полквартиры - это лучше, чем вообще ничего. А тут может получиться именно что ничего.

Отредактировано (2019-03-21 23:46:20)

#63154 2019-03-21 23:53:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

а корзинка во взрослом возрасте не знает состав своего имущества 

Причем сама с мужем скитается по съемам. Я это не к тому, что надо въехать в трешку к маме, но... надо как-то перспективы-то оценивать, ну. В случае чего полквартиры - это лучше, чем вообще ничего. А тут может получиться именно что ничего.

Маман анона-корзинки еще один кандидат в матери года - покупает квартиру истеричке-сестре, а не доче, а сама остается в трешке

#63155 2019-03-22 00:06:29

Анон

Re: Заебали родственники

Да восстанет стюардесса "родители должны купить каждому ребенку по квартире в центре ну максимум в пределах третьего садового"
:vanga:

#63156 2019-03-22 00:08:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да восстанет стюардесса "родители должны купить каждому ребенку по квартире

Анон, ну тут не "купить", тут вариант "проебать". Согласись, это две большие разницы.
Тем более, анон-ТС вообще живет отдельно с мужем, как-то же справляется. (Хотя, может, были мысли перебраться к мамке, когда тетка отвалит, но не перебрался же.)

Отредактировано (2019-03-22 00:09:09)

#63157 2019-03-22 00:09:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да восстанет стюардесса "родители должны купить каждому ребенку по квартире в центре ну максимум в пределах третьего садового"

Уж передернул так передернул) я другой анон, но мне тоже немного странно что мать имея средства для покупки квартиры вложила их в сестру, а не в собственного ребенка на съеме

Отредактировано (2019-03-22 00:09:39)

#63158 2019-03-22 00:11:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мать имея средства для покупки квартиры вложила их в сестру, а не в собственного ребенка на съеме

У меня только одна версия: мать надеялась, что сестра получит квартиру и отъебется, и все вздохнут спокойно. Но хуй-то там, плохо она знала сестру, очевидно.

#63159 2019-03-22 00:14:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

мать имея средства для покупки квартиры вложила их в сестру, а не в собственного ребенка на съеме

У меня только одна версия: мать надеялась, что сестра получит квартиру и отъебется, и все вздохнут спокойно. Но хуй-то там, плохо она знала сестру, очевидно.

Ну да, она пыталась облегчить жизнь себе и избавиться от ебанашки, интересы дочери точно не в первую очередь.

Примечательно, что анон высказывает обидку только в адрес тетки. Не ценит квартиру, мразь-то какая

#63160 2019-03-22 00:18:11

Анон

Re: Заебали родственники

Мать вложила в себя, в свою спокойную комфортную жизнь. Плюс там вроде как образовалась доля ребенку. Хотя он сам не знает точно. Ну по крайней мере наследовать он будет трешку, а не трешку с ебанутой теткой-уточкой.

#63161 2019-03-22 00:27:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну по крайней мере наследовать он будет трешку, а не трешку с ебанутой теткой-уточкой.

Ой, не факт. Если тетка только выписалась, а доля ее там осталась, то анона когда-то в будущем ждет веселая ебелька с наследованием доли и дальнейшим ее использованием. Ну, если тетка переживет сестру, конечно а это вполне возможно, такие уточки обычно ппц живучие, несмотря на все пиздострадания. Она еще и замуж выйти может, делов-то.

#63162 2019-03-22 00:32:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если тетка только выписалась, а доля ее там осталась

Дык это... МФЦ, заказ справки/выписки/как там это называется, в справке будут указаны все владельцы квартиры. Нет, никаких документов на квартиру при этом предъявлять не надо.
Или вообще вот сюда зайти: https://выписка-егрн-росреестр.рф/?utm_ … ign=poisk2

Отредактировано (2019-03-22 00:34:54)

#63163 2019-03-22 00:33:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну да, она пыталась облегчить жизнь себе и избавиться от ебанашки, интересы дочери точно не в первую очередь.

Примечательно, что анон высказывает обидку только в адрес тетки. Не ценит квартиру, мразь-то какая

Потому что тот анон адекватный, в отличие от носителей идеологии "мамка должна мне по гроб жизни" он понимает, что мамка имеет право распорядиться своими деньгами по своему желанию.

#63164 2019-03-22 00:37:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дык это... МФЦ, заказ справки/выписки/как там это называется, в справке будут указаны все владельцы квартиры.

Ну дык это анону-ТС надо озаботиться. А он тоже с лапками и не знает, что там с собственностью происходило.

#63165 2019-03-22 00:42:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что там с собственностью происходило

Да какая разница, что там происходило. Главное, кто сейчас собственник. Хотя историю в выписке тоже можно посмотреть, если очень надо знать, кто там кому чего отписывал.

#63166 2019-03-22 00:44:29

Анон

Re: Заебали родственники

Таки у меня требовали документы на квартиру, чтобы получить выписку из домовой книги.

#63167 2019-03-22 00:47:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Таки у меня требовали документы на квартиру

Месяц назад сожитель получил выписку с историей на квартиру, к которой не имеет вообще никакого отношения и никогда не имел. В МФЦ. Дальше он этой выпиской может разве что подтереться, но документов с него не спрашивали.
Ссылку на сайт ЕГРН я выше дала, там весь вопрос обойдется в 250 рэ.

#63168 2019-03-22 00:50:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

выписку из домовой книги.

Анон пишет:

выписку с историей на квартиру, к которой не имеет вообще никакого отношения и никогда не имел. В МФЦ. Дальше он этой выпиской может разве что подтереться

Ты не находишь, что вы говорите о разных вещах?

#63169 2019-03-22 00:52:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты не находишь, что вы говорите о разных вещах?

О разных. И анону-ТС выписка из домовой книги явно не нужна.

#63170 2019-03-22 00:55:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анону-ТС выписка из домовой книги явно не нужна.

Да, ему сперва бы вообще понять, что там с собственностью. Но судя по

я не очень хорошо в таких вещах шарю, всей бумажной стороной процесса занималась моя мать. Знаю только как факт, что на наше треху тетка больше никаких прав не имеет и претендовать не может

- собственник там мать в лучшем случае. В худшем, повторюсь, тетка просто выписалась.
(Чисто логически: по условиям трешкой владели мать и тетка. Вероятно, пополам. Анон там мог быть прописан.
Ну а поскольку он в "бумажной стороне" дела участия не принимал, то никаких долей ему не выделяли.)

Отредактировано (2019-03-22 00:57:59)

#63171 2019-03-22 00:55:25

Анон

Re: Заебали родственники

Плюсую, ему нужна выписка из ЕГРН, которую может получить любое лицо, даже если оно к квартире не имеет отношения.

#63172 2019-03-22 01:38:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Маман анона-корзинки еще один кандидат в матери года - покупает квартиру истеричке-сестре, а не доче, а сама остается в трешке

Возможно, что был план сохранить трешку за своей семьей. Кто-то из них купит еще однушку, например, а если пойдут дети, мама поменяется с молодой семьей, как вариант. Или жить с дочкой и ее детьми, если у той семья не сложится. Целая трешка интереснее половины, а в однушке с детьми все равно не удобно.

#63173 2019-03-22 08:02:19

Анон

Re: Заебали родственники

Почему вообще мать должна отказываться от своей собственной трешки? Она все правильно сделала - сестру выписала и получила право собственности, разделила его с дочерью. Что не так? Может быть когда-нибудь они действительно махнут трешку для анона с детьми на однушку и денежную компенсацию для матери и всем будет хорошо.
Думаю, анон сам выбрал не жить с мужем и мамой на одной территории, а снимать, это тоже понятное решение.

#63174 2019-03-22 08:05:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик с тетей-уточкой, ну посмотри бумаги, мы ж тут лопнем! На тебя налог-то хоть приходит? Уж это ты должен знать, даже если мама и налог платит сама (ну мало ли).

#63175 2019-03-22 11:48:31

Анон

Re: Заебали родственники

Я тут уже как-то плакалась, что у нас в доме поселилась бабка. Мерзкая хамская тварь, которая думает, что ей все должны. Из меня она пыталась делать девочку на побегушках, который можно говорить любые гадости. Естественно я давала ей отпор и у нас на этой почве были грандиозные скандалы. Не смотря на то, что денег я не очень зарабатываю, я уже была готова съехать на съемную. Только чтоб это мятую рожу не видеть. Но в конечно итоге переговорщиком между нами выступила мама. Договорились, что я буду приносить бабке еду три раза в день и выносить ведро дерьма утром и вечером. Обе молчим и друг друга не замечаем. Так меня устроило. От меня бабка отстала и стала отыгрываться на маме. Но мама терпела. Улыбалась, говорила всегда с ней доброжелательно, даже если бабка хамила.
И вот вчера бабка пересаживаясь с горшка на кровать наебнулась на пол. Поднять мы с мамой ее не смогли. Из соседей некого звать. У нас в подъезде либо пьяницы, либо такие же женщины. Пришлось вызывать МЧС.
Бабку подняли, уложили на кровать. Я оценила подтянутых парней в форме и берцах. Она строила из себя умирающую. Плясали мы с мамой около нее до трех ночи. Это при том, что маме в шесть утра вставать было на работу. И мама у меня гипертоник. Ей высыпаться надо, иначе ей будет очень херово. Бабка периодически нас звала, приходилось подскакивать и нестись к ней. Видите ли ее перевернуть надо, усадить надо, уложить надо...
На следующий день я с бабкой осталась одна. Она капризничала, не хотела одевать подгузник. Потом вообще извернулась как-то и обосрала всю кровать. Я эту тушу ворочала, убирала. Гребла дерьмо лопатой. К вечеру ей вроде даже намного лучше стало. Мы с мамой изможденные и не спавшие легли спать. Она снова начала орать на всю квартиру. Сначала в час ночи. Я в ужасе подскочила и побежала к ней. Очень боялась, что эта тварь снова матери спать не даст. Потом в три ночи. Потом в пять утра. И все ее опять ворочать надо было. В пять утра она все же разбудила мать.
И вот тут я впервые увидела бешенство своей матери Оо Я никогда за всю жизнь не видела маму такой злой. Когда она узнала, что бабка мне всю ночь спать не дает, то высказала бабке за ее поведение. Дошло до того, что мне маму успокаивать пришлось. И произошло чудо! Бабка внезапно и сама встать смогла, и сходить на горшок, и сама лечь умудрилась как ей удобно. Да так все бодренько. Уже сутки со скандала прошло, полет нормальный. Бабка кротка, весела и самостоятельна просто офигеть как. Прям другой человек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума