Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#62776 2019-03-20 11:21:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может. А может по разным причинам не оформлять сам, а пойти с мамкой, в этом тоже нет ничего странного.

А зачем идти с мамкой, если можно без? И дело сделал, и мамку не отвлекать.

#62777 2019-03-20 11:23:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А зачем идти с мамкой, если можно без? И дело сделал, и мамку не отвлекать.

Так ребенок может банально не знать, что уже может сам без мамки.

#62778 2019-03-20 11:24:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон под впечатлением. Часто сидит в теме синдрома утенка, и как-то привык, что аноны в основном адекватные, и жалуются на неадекватных родителей.

А тут прям эталон такой матери-ебанашки пришел сюда жаловаться и ждет, что ей посочувствуют. Ее гон на дочь, что покупает в дом на всех на свою зарплату вкусную еду, при этом смея не читать мысли матери, - это вообще что-то. В смысле, - как я уже говорила, подобных матерей я видела только в виде жалоб уже взрослых детей на таких ебанашек.
И как-то думала, что так ебланит в основном предыдущее поколение, а наше-то уже более просвященное (тем более  аноны на холиварке, которые эти темы читают, и знают, как НЕ надо. А тут одна из анонов - прям классический токсичный родитель).

#62779 2019-03-20 11:27:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Может. А может по разным причинам не оформлять сам, а пойти с мамкой, в этом тоже нет ничего странного.

А зачем идти с мамкой, если можно без? И дело сделал, и мамку не отвлекать.

Может не знать, что так можно, может бояться/стесняться, может вообще не задумываться и не особо нуждаться в карте. У меня дочь тоже сама не пошла карту заказывать, я с ней ходила. Получала уже она одна.
Что-то вообще уже доебки к пустому месту идут  :facepalm:

#62780 2019-03-20 11:28:15

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще, странно это.
Выглядит так, что мать оформляет карту на младшую, чтобы кидать ей денег на заколки и карандаши. На старшую мать и не думала карту оформлять в принципе, потому что старшая подрабатывает и сама себе купит заколки и карандаши. Отсюда и размытое обещание "оформить в следующем месяце", раз старшая "пропалила" карту у младшей.
Причем, самым разумным тут выглядит оформить в первую очередь карту для старшей дочери, раз она подрабатывает. Чтобы ей работодатель деньги на карту кидал и девочка не носила с собой наличку (пусть немного, но все же). Но мать решает по-другому, а потом шитштормит.
И меня еще удивляет тот факт, что девочка, после маминого показательного выступления с разрезанием карты, которую даже не мать ей дала, пошла и купила торт и фрукты. Уж не в качестве ли искупления вины там были эти торт и фрукты?

#62781 2019-03-20 11:30:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На старшую мать и не думала карту оформлять в принципе, потому что старшая подрабатывает

Мать собиралась оформлять обоим, просто с младшей получилось быстрее сходить в офис банка. А старшая может быть больше занята и у нее меньше свободного времени.

#62782 2019-03-20 11:30:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон под впечатлением. Часто сидит в теме синдрома утенка, и как-то привык, что аноны в основном адекватные, и жалуются на неадекватных родителей.
И как-то думала, что так ебланит в основном предыдущее поколение, а наше-то уже более просвященное (тем более  аноны на холиварке, которые эти темы читают, и знают, как НЕ надо. А тут одна из анонов - прям классический токсичный родитель).

О, а вот это уже классика когнитивных искажений. Ты привык верить на слово, что аноны адекватны, а ебанашки родители, поэтому любое действие родителя интерпретируешь как ебанатство,  а любого "ребенка", жалующегося на родителей, воспринимаешь как жертву.  =D

Отредактировано (2019-03-20 11:32:46)

#62783 2019-03-20 11:32:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И меня еще удивляет тот факт, что девочка, после маминого показательного выступления с разрезанием карты, которую даже не мать ей дала, пошла и купила торт и фрукты. Уж не в качестве ли искупления вины там были эти торт и фрукты?

Она регулярно покупает торт и фрукты. Проще поверить, что она просто любит торт и фрукты.

#62784 2019-03-20 11:32:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать собиралась оформлять обоим, просто с младшей получилось быстрее сходить в офис банка.

Но мы это знаем со слов ТС, который рассказывает ситуацию так, чтобы постоять в белом (правда, у него это не очень получается). Так что мы не знаем, наверняка там мать собиралась, или уже тут на холиварке приписала для создания благородного образа.

#62785 2019-03-20 11:33:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон под впечатлением. Часто сидит в теме синдрома утенка, и как-то привык, что аноны в основном адекватные, и жалуются на неадекватных родителей.
И как-то думала, что так ебланит в основном предыдущее поколение, а наше-то уже более просвященное (тем более  аноны на холиварке, которые эти темы читают, и знают, как НЕ надо. А тут одна из анонов - прям классический токсичный родитель).

О, а вот это уже классика когнитивных искажений. Ты привык верить на слово, что аноны адекватны, а ебанашки родители, поэтому любое действие родителя интерпретируешь как ебанатство,  а любого "ребенка", жалующегося на родителей, воспринимает как жертву.  =D

Ээээ.... Анон, попустись с диагнозами 0_о
Я в этой теме за последнее время пишу второй раз, и не в тему этого спора, что у вас тут был. С кем ты тут спорила, это не я была.

#62786 2019-03-20 11:33:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она регулярно покупает торт и фрукты. Проще поверить, что она просто любит торт и фрукты.

Может и так, я не спорю.
Но я бы вот обиделся, что у меня забрали карточку, порезали прям на глазах и заставили отнести, да еще объяснить, почему она порезана.

#62787 2019-03-20 11:34:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Мать собиралась оформлять обоим, просто с младшей получилось быстрее сходить в офис банка.

Но мы это знаем со слов ТС, который рассказывает ситуацию так, чтобы постоять в белом (правда, у него это не очень получается). Так что мы не знаем, наверняка там мать собиралась, или уже тут на холиварке приписала для создания благородного образа.

Мы все знаем только со слов ТС. Если рассуждать, что ТС всеврет,  то у него может вообще никаких дочерей не быть.

#62788 2019-03-20 11:36:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ээээ.... Анон, попустись с диагнозами 0_о
Я в этой теме за последнее время пишу второй раз, и не в тему этого спора, что у вас тут был. С кем ты тут спорила, это не я была.

При чем тут споры? Ты в своем сообщении все написал же  =D

#62789 2019-03-20 11:37:34

Анон

Re: Заебали родственники

(с интересом смотрит на опять разбежавшуюся тут ебанашку с диагнозами и приосаниванием  =D
Сколько времени она ждала своего звездного часа, что бы наконец блеснуть недолго  )

#62790 2019-03-20 11:38:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Она регулярно покупает торт и фрукты. Проще поверить, что она просто любит торт и фрукты.

Может и так, я не спорю.
Но я бы вот обиделся, что у меня забрали карточку, порезали прям на глазах и заставили отнести, да еще объяснить, почему она порезана.

Но мы не знаем, как анон-ТС объяснил разрезание карточки, он об этом не писал. И тем более не знаем, как это восприняла дочь, она может в восторге, что можно через месяц свою карту получить, а про эту и думать забыла уже.

#62791 2019-03-20 11:38:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать собиралась оформлять обоим, просто с младшей получилось быстрее сходить в офис банка. А старшая может быть больше занята и у нее меньше свободного времени.

Но старшая как бы старше, и уже какое-то время работает, получает деньги, ходит по магазинам за тортиками итд, но карту первой оформиляют младшей, раз уж 14 и можно, а старшей оформят как-нибудь потом... то есть младшая получает карту в 14 потому, что в 14 можно, а старшей, которой уже 15-16-17 или сколько ей там карта если и полагается, то как-нибудь потом, когда время будет, может быть.

#62792 2019-03-20 11:41:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Мать собиралась оформлять обоим, просто с младшей получилось быстрее сходить в офис банка. А старшая может быть больше занята и у нее меньше свободного времени.

Но старшая как бы старше, и уже какое-то время работает, получает деньги, ходит по магазинам за тортиками итд, но карту первой оформиляют младшей, раз уж 14 и можно, а старшей оформят как-нибудь потом... то есть младшая получает карту в 14 потому, что в 14 можно, а старшей, которой уже 15-16-17 или сколько ей там карта если и полагается, то как-нибудь потом, когда время будет, может быть.

И? Наличные в стране уже отменили или что?

#62793 2019-03-20 11:44:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мать собиралась оформлять обоим, просто с младшей получилось быстрее сходить в офис банка. А старшая может быть больше занята и у нее меньше свободного времени.

Но старшая как бы старше, и уже какое-то время работает, получает деньги, ходит по магазинам за тортиками итд, но карту первой оформиляют младшей, раз уж 14 и можно, а старшей оформят как-нибудь потом... то есть младшая получает карту в 14 потому, что в 14 можно, а старшей, которой уже 15-16-17 или сколько ей там карта если и полагается, то как-нибудь потом, когда время будет, может быть.

И? Наличные в стране уже отменили или что?

Если я не ошибаюсь, то тот анон отвечал на "мать собиралась оформлять обоим". Так собиралась, так собиралась, что аж ждала пока младшей не стукнет 14. А наличные тут вообще причем?

#62794 2019-03-20 11:44:57

Анон

Re: Заебали родственники

Если старшей так нужна была бы карта, она бы погуглила, и тут бы ей открылось, что с 14 лет она сама, единолично, может открыть карту.

#62795 2019-03-20 11:44:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И? Наличные в стране уже отменили или что?

Вот именно. Почему бы младшей не давать наличные, раз страшная тоже с наличными?

#62796 2019-03-20 11:44:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сильное колдунство. А с его помощью можно штаны зашить?

Что вы делаете :lol: чуть не подавился :lol: :lol: :lol:

#62797 2019-03-20 11:46:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если я не ошибаюсь, то тот анон отвечал на "мать собиралась оформлять обоим". Так собиралась, так собиралась, что аж ждала пока младшей не стукнет 14.

Вот откуда ты это вывел? Если младше 14, тоже можно оформить карту. Просто с младшей проще оказалось дойти до банка, быстрее время нашлось.

#62798 2019-03-20 11:47:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если старшей так нужна была бы карта, она бы погуглила, и тут бы ей открылось, что с 14 лет она сама, единолично, может открыть карту.

А вот есть ли у детей в этих ебенях интернет — вот в чем вопрос?

#62799 2019-03-20 11:48:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если старшей так нужна была бы карта, она бы погуглила, и тут бы ей открылось, что с 14 лет она сама, единолично, может открыть карту.

Ну и к чему тут это? Если бы мамочке так нужен был хлеб, то открыла бы ротик и попросила купить, а не бурчала бы тут недовольно. :dontknow:

#62800 2019-03-20 11:48:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вот есть ли у детей в этих ебенях интернет — вот в чем вопрос?

Ну у мамки то есть. Мы же не знаем, там у мамки со смартфона или со стационарного компа инет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума