Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#62651 2019-03-20 08:34:15

Анон

Re: Заебали родственники

Хм, когда я возле отделения сбербанка нашла карту и попыталась отдать ее оператору, мне сотрудница сбербанка как раз и предложила "а вы ее сами разрежьте"  =D

#62652 2019-03-20 08:34:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут тоже неясно. Кому возвращать, если бабка живет далеко ? Как она вернет - почтой, через знакомых , поедет в ебеня?

Я поняла, что дочь должна была отдать той знакомой.

Другой анон

#62653 2019-03-20 08:35:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

и заставила дочь возвращать. Так лучше?

Тут тоже неясно. Кому возвращать, если бабка живет далеко ? Как она вернет - почтой, через знакомых , поедет в ебеня?

Что неясного. Анон же написал, что вернула она обратно той же знакомой, которая карту дала.

#62654 2019-03-20 08:36:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какая сельская местность, социальная карта пенсионера есть только в ДС и подмосковье 

Встала, подоила козу... в квартире поселка городского типа в 40 минутах от метро

Нет, социальные карты есть не только в ДС, внезапно. Про коров, в одном районе моего города между пятиэтажками ходят позы и щиплют травку. И коровки есть в частном секторе, и это все ещё район города-милионника.

Отредактировано (2019-03-20 08:36:29)

#62655 2019-03-20 08:37:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И если так уж был необходим хлеб, то почему ты не сказала ей, а предпочла промолчать? Чтобы она сама догадалась? Твой ребенок только тогда догадается, когда сам будет за себя отвечать, вести бюджет и полностью наполнять холодильник. А сейчас это твоя прямая обязанность покупать хлеб или говорить словами через рот о его отсутствии.

Олсо мать сама проебывается с ведением домашнего хозяйства, но ждет, что дочь проебываться не будет. С чего бы, если мать дочери не объясняет ни словами через рот, ни своим примером.

#62656 2019-03-20 08:39:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, социальные карты есть не только в ДС, внезапно

Из этого не следует, что карта, которую разрезала мать, была социальной.

#62657 2019-03-20 08:40:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Социальная пенсионная карта сбера это сейчас обычная МИР, меняется она точно так же, как любая другая карта, есть в любом регионе. Вот аноны любители ужасов напридумывать

Анон-ТС сам сказал, что карта была не стандартная, то есть она внешне выглядела иначе. ТО есть это была таки какая-то социальная карта отдельного образца.

Анон пишет:

Хм, когда я возле отделения сбербанка нашла карту и попыталась отдать ее оператору, мне сотрудница сбербанка как раз и предложила "а вы ее сами разрежьте"

Ну да, это скомпроментированная карта, что с ней еще делать.

#62658 2019-03-20 08:43:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Олсо мать сама проебывается с ведением домашнего хозяйства, но ждет, что дочь проебываться не будет. С чего бы, если мать дочери не объясняет ни словами через рот, ни своим примером.

Ну это как раз распространенная практика. Вон, у матери со штанами такая же ситуация: она удивляется, почему сыночка поступает также, как поступает она.

#62659 2019-03-20 08:44:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну да, это скомпроментированная карта, что с ней еще делать

ну уж точно не анон должен ее разрезать, это уже умышленная порча имущества банка. Ленивая жопа-операционистка должна это делать.

#62660 2019-03-20 08:47:22

Анон

Re: Заебали родственники

Тут, кстати, есть еще такой момент, что детям-школьникам тоже положены социальные карты. Которые, вот неожиданность, тоже работают как банковские. Я не уверена, по всей России ли так, но в ДС точно так. То есть тут два момента: во-первых, если мать оформляла детям такую карту, то нафига им, пока они учатся в школе банковские? Если она оформляла социальную карту детям, она по идее должны быть в курсе, что это довольно нудно оформляется и занимает какие-то время. И как у нее после этого вообще рука поднялась разрезать соц.карту пенсионерки? Это надо быть полностью отбитой дурой, чтобы такое сотворить.

Я уж молчу про то, что она не отобрала эту карту у дочери и не пошла как взрослый человек сама решить вопрос со своей матерью или тем, кто эту карту дочери передал (это вообще какая-то очень странная история, уж простите, больше похоже на то, что дочь просто встречается с бабушкой за спиной у матери), а просто тупо порезала и послала дочь.

Короче, выглядит этот анон по своим историям как-то как вон та тетка из Тварей, которая в быту живет очень странно и мочу под чужие балконы носит. Такой же странный образ жизни и психики.

#62661 2019-03-20 08:47:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, это скомпроментированная карта, что с ней еще делать

ну уж точно не анон должен ее разрезать, это уже умышленная порча имущества банка. Ленивая жопа-операционистка должна это делать.

Банку насрать. Им достаточно сказать, что потерял карту и просишь выпустить новую. Может быть, сдерут штраф за внеплановый перевыпуск, и все.

#62662 2019-03-20 08:47:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-ТС сам сказал, что карта была не стандартная, то есть она внешне выглядела иначе. ТО есть это была таки какая-то социальная карта отдельного образца.

Ну у меня вот эти ромашки тоже с пенсионерами ассоциируются и социальными картами  :dontknow: понятно, что можно налепить их куда угодно, но по умолчанию такие выдавали именно социальные, даже зарплатные маэстро иначе выглядели.

#62663 2019-03-20 08:48:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну уж точно не анон должен ее разрезать, это уже умышленная порча имущества банка. Ленивая жопа-операционистка должна это делать.

:facepalm:

#62664 2019-03-20 08:49:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну у меня вот эти ромашки тоже с пенсионерами ассоциируются и социальными картами

У меня нет. Но я живу в ДС, тут куча банков и множество разных видов банковских карт на любой вкус, хоть в ромашках, хоть в розочках. Но вот социальные отдельного вида опознаются безошибочно.

Отредактировано (2019-03-20 08:50:44)

#62665 2019-03-20 08:50:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну это как раз распространенная практика.

Да. Но это не делает ее адекватной.

#62666 2019-03-20 08:53:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но я живу в ДС, тут куча банков и множество разных видов банковских карт на любой вкус, хоть в ромашках, хоть в розочках.

Ну мы же про сбер, а не про любой банк? У них дизайн пенсионной карты отличается от остальных всё равно, ну ок, щас это птички какие-то, а не ромашки: https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_ … 1%82%D1%8B
Вряд ли там бабка делала себе карту с особым дизайном.

#62667 2019-03-20 09:01:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пропустил камбэк анона-с-картой и теперь безудержно ржёт и страдает, что пропустил веселуху.

Итак, вопрос о том, как же вышло вот это вот "пропалило" отпал за ненадобностью. Деньги у старшей никто не отбирает, она сама фрукты-тортики в семью покупает, а мамкин хлеб, нахалка такая, жрёт и не покупает, и мамкино распиздяйство в хозяйстве не покрывает, за мамку холодильник не набила. Социальную карту яко бы серьёзно больной пенсионерки порезала. Потом позвонила левому хую с горы с шитштормом унять собственную мать. У кого подрабатывает несовершеннолетняя дочь - а похуй.

Санитары оч зря сделали, что когда мамку крутили, дали её дочке сбежать. Мамка хоть таблетки пьёт.

А девочкам надо беречь головы, у них дурная наследственность.

Отредактировано (2019-03-20 09:04:51)

#62668 2019-03-20 09:03:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я уж молчу про то, что она не отобрала эту карту у дочери и не пошла как взрослый человек сама решить вопрос со своей матерью

Ну уж если у нее дочь должна самостоятельно пронзать, что матери хочется на ужин хлеба, который она сама не в состоянии купить, то какие тут вообще могут быть разговоры?  :facepalm:

#62669 2019-03-20 09:05:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это как раз распространенная практика.

Да. Но это не делает ее адекватной.

А я это и не утверждал.

#62670 2019-03-20 09:05:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну уж если у нее дочь должна самостоятельно пронзать, что матери хочется на ужин хлеба, который она сама не в состоянии купить

Не, купить она может, у нее денег нет. )))

#62671 2019-03-20 09:06:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну мы же про сбер, а не про любой банк? У них дизайн пенсионной карты отличается от остальных всё равно, ну ок, щас это птички какие-то, а не ромашки

Мой поинт, собственно, в том, что по словам ТС она карту опознала как социальную. То есть она увидела и поняла, что это не просто банковская карта, но все равно ее порезала.

#62672 2019-03-20 09:07:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон пропустил камбэк анона-с-картой и теперь безудержно ржёт и страдает, что пропустил веселуху.

Итак, вопрос о том, как же вышло вот это вот "пропалило" отпал за ненадобностью. Деньги у старшей никто не отбирает, она сама фрукты-тортики в семью покупает, а мамкин хлеб, нахалка такая, жрёт и не покупает, и мамкино распиздяйство в хозяйстве не покрывает, за мамку холодильник не набила. Социальную карту яко бы серьёзно больной пенсионерки порезала. Потом позвонила левому хую с горы с шитштормом унять собственную мать. У кого подрабатывает несовершеннолетняя дочь - а похуй.

Санитары оч зря сделали, что когда мамку крутили, дали её дочке сбежать. Мамка хоть таблетки пьёт.

А девочкам надо беречь головы, у них дурная наследственность.

Щас опять придет анон и расскажет, что ты просто инфантильная деточка, которая ассоциирует себя с корзинкой и потом травит мать-ТС  =D

#62673 2019-03-20 09:08:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я это и не утверждал.

А я не писал, что она не распространенная  =D

#62674 2019-03-20 09:08:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну мы же про сбер, а не про любой банк? У них дизайн пенсионной карты отличается от остальных всё равно, ну ок, щас это птички какие-то, а не ромашки

Мой поинт, собственно, в том, что по словам ТС она карту опознала как социальную. То есть она увидела и поняла, что это не просто банковская карта, но все равно ее порезала.

Да господи, откуда столько драмы? Если бабка отдала внучке в пользование свою карту, наверное, она у нее не единственная?

#62675 2019-03-20 09:12:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, купить она может, у нее денег нет. )))

Тоже можно было бы сказать "Дочь, у меня зп задерживают, купи на ужин, пожалуйста, хлеба". А не молча ждать, когда дочь догадается, а потом еще, скрючив морду, есть ненавистный торт, опять же ни слова не сказав, что в бюджете у них временные трудности. Девочка там вообще не обязана знать, и уж тем более догадываться, есть у мамы трудности со снабжением или нет. Страшно представить, о чем еще там девочка по мнению матери не догадывается.
Имхо, тут из старшей дочери мужа лепят и обижаются, что ее мысли не читают и в семью не вкладываются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума