Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#62351 2019-03-19 17:27:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не все рождаются со знанием, что карты именные

Анон пишет:

чем помнить, что на карте значится имя бабушки.

а чье имя тогда там может быть? :lol: владельца банка?

#62352 2019-03-19 17:31:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И? Первая узнала о намерении раньше, потому что из школы рано пришла, вторая узнала,  возможно,  в тот же день, когда младшая карту получила.

Ну, вот и я о том, же, анон просто неправильно выразился, не "пропалила", а увидела у сестры ровно за секунду до того, как мама ей сама всё сказала.

#62353 2019-03-19 17:33:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня больше удивляют аноны, которые не понимают нахера пиздюку карта в 2к19 году. Сейчас все продается в первую очередь через интернет. Даже сраный билет в кино проще всего предзаказать онлайн. Сами вы что-то не спешите без карт "обходиться"

Лол. Я обходился без карты и пресловутых карманных денег до второго курса. Стипендию староста получала за всю группу в кассе и выдавала на руки. Если что-то было нужно - шел к матери и сообщал, она покупала или давала денег сколько на это было нужно. Москва, на курсы ездил 1,5 часа в одну сторону с 10 класса ;D

#62354 2019-03-19 17:33:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а чье имя тогда там может быть?  владельца банка?

Да просто не всмотрелась в буквы, делов-то.

#62355 2019-03-19 17:33:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

не все рождаются со знанием, что карты именные

Анон пишет:

чем помнить, что на карте значится имя бабушки.

а чье имя тогда там может быть? :lol: владельца банка?

Как на скидочных картах - ничьё. Она вообще могла карту не разглядывать особо.
При мне девочка лет 15 пыталась проехать в автобусе по бабушкиной социальной пенсионной карточке. Очень удивилась, когда узнала, что там есть имя и что такие только пенсионерам даются. Люди разные бывают.

#62356 2019-03-19 17:37:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, лажа с именем на карте может объясняться просто: у анона и его матери разные фамилии и внучка просто не опознала фамилию бабки.

О господи, да вы все ебанулись.
Вангую, все гораздо проще: бабка передала внучке свою карту, чтобы подбрасывать денег. Через знакомую или сама дело десятое. Внучка прекрасно знала, что карта бабкина. Матери ее показывать не планировала, ТС же сама говорит, что случайно про нее узнала. Так что как давно там эта карта она вообще не знает.
Скорее всего бабушка просто за мамкиной спиной общается с внучкой и, поскольку видеться часто не может, решила ей выдать карту для карманных расходов.

При этом совершенно не странная ситуация, когда мама по каким-то причинам не хочет общаться со своей матерю/бабкой детей, имеет на это полное право и живет отдельно с детьми. И не хочет, чтобы бабка общалась с детьми. Полно таких бабок. Но бабка тем не менее все равно лезет общаться, как может.

Нет ничего странного в том, что девочка-подросток берет у бабушки деньги и тайком с ней общается, она подросток, они на такие тайны-интриги падкие.

При этом, судя по всему, мама-ТС проебывается в отношениях со своими детьми, иначе не попала бы в ситуацию, где карточку делают сначала младшей, а старшей вешают лапша на уши про "тебе тоже так хотели сделать, так хотели, но сделаем только через месяц". При этом, так получается, что про отношения с бабкой она детям не рассказала и не объяснила. При этом карточку от бабки надо было не резать и поручать ребенку ее отдавать (детский сад какой-то), а самой, блядь, звонить бабке и говорить, что карточку у ребенка забрали и выкинули и чтобы больше бабка не лезла. Это самый главный проеб - такие вещи выясняются между взрослыми. Вынуждая дочь нести бабке или кому так порезанную карточку, мать сама вбивает клин между собой и дочерью и толкает дочь к бабке, потому что в этой ситуации бабушка выглядит как добрая-адекватная-дающая деньги, а мать как истеричка с ножницами. А там и так отношения странные (см. пункт про карточку младшей).

#62357 2019-03-19 17:38:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А у этого брата он тоже почку отжимал? Или сразу к тебе погреб?

Пытался. Но, как оказалось, в своем стремлении оздоровиться за счет чужой почки как-то подзабыл, что у младшего сына своих проблем хватает - например, неприятное врожденное заболевание крови, которое исключает возможность донорства даже при желании (а брат не желал, у него много вопросов к отцу).

Короче, земную жизнь пройдя до половины этот тип очутился даже не в сумрачном лесу. а в пустыне. И вокруг - какая незадача! - ни одной желающей поделиться почкой родной души!

#62358 2019-03-19 17:42:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не "пропалила", а увидела у сестры ровно за секунду до того, как мама ей сама всё сказала

И все-то там все пропаливают... Сестра у младшей сестры карту, мать у старшей дочери... высокие отношения, ага, а виновата во всем бабка.

Это проблема матери, что она не успела сказать. Мать должна была думать головой и понимать, что своими действиями может вбить клин между сестрами. А она мало того что сначала младшей делала карту, так еще и старшей навешала про "через месяц". При этом у старшей уже есть карта, потому что плохая бабушка, в отличие от хорошей мамы, нашла время на внучку и карту для нее сделала. И где гарантии, что при таких вводных старшая не затаит обиду и на мать, и на сестру и не почувствует себя в семье человеком, чье место последнее?

#62359 2019-03-19 17:42:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При этом, судя по всему, мама-ТС проебывается в отношениях со своими детьми, иначе не попала бы в ситуацию, где карточку делают сначала младшей,

А что не так с ситуацией, когда сначала карту делают тому ребенку,  которому проще, потому что у него больше свободного времени? Старшая от этого как-то пострадала?

#62360 2019-03-19 17:49:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что не так с ситуацией, когда сначала карту делают тому ребенку,  которому проще, потому что у него больше свободного времени? Старшая от этого как-то пострадала?

Когда делают - ничего, если проговаривают словами через рот и не когда "пропалили".
Сейчас ситуация выглядит как "да посрать мне на твою карту, мне бабушка уже давно сделала, раз у тебя на меня времени нет". Уверена, это не то, что тс хотела при такой бабушке.

#62361 2019-03-19 17:49:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему ты до сих пор не сидишь сутками и не гуглишь всё это? Ты ведь не знаешь!!!11 Тебе надо узнать!!11

Не оторви.

Не оторви своим

Если я чего-то не знаю, я иду в инет за сакральным знанием.

потому что анон прямо тебе показал, что ты пиздишь. Ты не знаешь дохуя в этом мире. Но пока не тебе не надо - ты не гуглишь. Вот и не выебывайся с умным видом.

#62362 2019-03-19 17:50:34

Анон

Re: Заебали родственники

а увидела у сестры ровно за секунду до того, как мама ей сама всё сказала.

:yeah:

#62363 2019-03-19 17:53:48

Анон

Re: Заебали родственники

"вечером дочка "пропалила" младшую за пять минут до того, как мама ей сама всё рассказала" (с) ТС

#62364 2019-03-19 17:56:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом, судя по всему, мама-ТС проебывается в отношениях со своими детьми, иначе не попала бы в ситуацию, где карточку делают сначала младшей,

А что не так с ситуацией, когда сначала карту делают тому ребенку,  которому проще, потому что у него больше свободного времени? Старшая от этого как-то пострадала?

Ты, анон, единственный ребенок в семье, да? :heh:

#62365 2019-03-19 17:57:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что не так с ситуацией, когда сначала карту делают тому ребенку,  которому проще, потому что у него больше свободного времени? Старшая от этого как-то пострадала?

Не так - скрывать планы, касающиеся детей, от самих детей. Что мешало объявить, что, мол, дети, я решила сделать вам по карте, привыкайте к своим деньгами и учитесь тратить? Но нет, у тс свои планы, он берет случайно подвернувшуюся под руку младшую, оформляет карту ей, а после пропаливает карту у старшей. А выглядит по итогу так, будто анон детей делит на младшеньую-принцессу и старшенькую-падчерицу. И самое забавное, что дети-то это видят, они ж между собой наверняка общаются.

#62366 2019-03-19 17:58:24

Анон

Re: Заебали родственники

а месяц потому что дочка занята учёбой и своим будущим так, что только через месяц освободится.

Доча сама не хочет карту вотпрямщас, лучше через месяц. Нянчить чужих детей и нести деньги мамке для нее важнее. (с) Почти ТС :troll:

#62367 2019-03-19 17:59:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"вечером дочка "пропалила" младшую за пять минут до того, как мама ей сама всё рассказала" (с) ТС

Так это же не ТС, а анон троллит.

#62368 2019-03-19 18:00:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что не так с ситуацией, когда сначала карту делают тому ребенку,  которому проще, потому что у него больше свободного времени? Старшая от этого как-то пострадала?

Это вдвойне обиднее. Мало того, что ты впахиваешь больше, ты еще и плюшки с ништяками получаешь позже.

#62369 2019-03-19 18:00:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

"вечером дочка "пропалила" младшую за пять минут до того, как мама ей сама всё рассказала" (с) ТС

Так это же не ТС, а анон троллит.

Блин, точно. Я тож повёлся. ;D

#62370 2019-03-19 18:02:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А что не так с ситуацией, когда сначала карту делают тому ребенку,  которому проще, потому что у него больше свободного времени? Старшая от этого как-то пострадала?

Не так - скрывать планы, касающиеся детей, от самих детей. Что мешало объявить, что, мол, дети, я решила сделать вам по карте, привыкайте к своим деньгами и учитесь тратить? Но нет, у тс свои планы, он берет случайно подвернувшуюся под руку младшую, оформляет карту ей, а после пропаливает карту у старшей. А выглядит по итогу так, будто анон детей делит на младшеньую-принцессу и старшенькую-падчерицу. И самое забавное, что дети-то это видят, они ж между собой наверняка общаются.

А где ты прочитал, что до этого дети не привыкали к своим деньгам и не учились их тратить?  :popcorn:

#62371 2019-03-19 18:04:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мало того, что ты впахиваешь больше, ты еще и плюшки с ништяками получаешь позже.

В нашем с младшей сестрой детстве мне прокололи уши позже, чем сестре. Я старше и давно просила, мама обещала, но в итоге сестре прокололи как-то похоже на "она первая подвернулась, а тебе, так уж и быть, тоже сделаем, но через месяц". Вот не поверите, но я до сих пор это помню. А уж как мне тогда было обидно... Надо ли говорить, что отношения с мамой у меня очень так себе?

#62372 2019-03-19 18:07:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Мало того, что ты впахиваешь больше, ты еще и плюшки с ништяками получаешь позже.

В нашем с младшей сестрой детстве мне прокололи уши позже, чем сестре. Я старше и давно просила, мама обещала, но в итоге сестре прокололи как-то похоже на "она первая подвернулась, а тебе, так уж и быть, тоже сделаем, но через месяц". Вот не поверите, но я до сих пор это помню. А уж как мне тогда было обидно... Надо ли говорить, что отношения с мамой у меня очень так себе?

Оу,  ну все понятно теперь. Бомбануло обиженных корзинок, потому что они опять спроецировали ситуацию на себя. Теперь они видят в ТС свою мамку и беседуют с ней.

#62373 2019-03-19 18:07:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я решила тут сделать дочерям карточки сбербанковские. С четырнадцати лет уже можно. Первой мне под руку попалась младшая дочь и сделали ей. Просто нам надо для этого ехать в город, а она весьма удачно пришла из школы ровно тогда, когда я в тот город собиралась. И вот вчера старшая дочь эту карточку у сестры пропалила и пошла ко мне узнавать, а можно ли такое вообще. Я сказала, что можно, и что мы в следующем месяце сделаем карточку и ей. И вот тут-то она меня и огорошила, сообщив, что у нее карточка уже есть... Мол, ей одна ее знакомая, у которой она няней иногда подрабатывает, недавно ей карточку отдала. Я изумилась, потребовала карту показать. Каково же было мое изумление, когда я увидела на карте имя моей маменьки...

К вопросу информирования детей ТСом

#62374 2019-03-19 18:08:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон-ТС,  так почему старшей картрчку в следующем месяце?

#62375 2019-03-19 18:09:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Оу,  ну все понятно теперь. Бомбануло обиженных корзинок, потому что они опять спроецировали ситуацию на себя. Теперь они видят в ТС свою мамку и беседуют с ней.

Ты первый раз здесь?  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума