Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#62326 2019-03-19 16:51:16

Анон

Re: Заебали родственники

Короч, оказалось, пока мать, обрывая когти, драпала от бабушки - оказалось, что зло уже укоренилось в самом сердце крепости.
Почему-то такой вывод у меня получился из жалобы ТС. Это красная нить во всём сообщении.

#62327 2019-03-19 16:52:11

Анон

Re: Заебали родственники

Маленький офф.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-19 16:53:56)

#62328 2019-03-19 16:52:47

Анон

Re: Заебали родственники

если бы знала имя бабки,то знала бы и херовые отношения с матерью

"Херовые отношения" могут быть только в голове матери.

#62329 2019-03-19 16:52:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в истории не сказано, что она сразу приплела знакомую. Она сказала просто "у меня есть карта". Где ты вычитал, что она пытается не палиться или не знает?

Может попробуешь сначала читать стартовую кулстори? :really:

Анон пишет:

И вот тут-то она меня и огорошила, сообщив, что у нее карточка уже есть... Мол, ей одна ее знакомая, у которой она няней иногда подрабатывает, недавно ей карточку отдала.

Сразу сказано, карточку отдала знакомая.

Так где написано, что это карточка знакомой-то? Что девочка не знает имени на карте?  Может ты попробуешь, читая, не додумывать?

#62330 2019-03-19 16:55:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Херовые отношения" могут быть только в голове матери.

Анон, безотносительно всего прочего, можно не любить человека и не желать общаться с ним в одностороннем порядке.

#62331 2019-03-19 16:56:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Имхо, тут ответ один и он очевидный, просто анон-ТС не хочет для себя его признавать: девочка прекрасно знала, чья карта и получила ее не от соседки

Аноны, ну нахуа. Очевидно же, что ТС или читает нас молча или прочитаетрано или поздно. И ТС не осознавала что дочь врет. Теперь у девочки могут отобрать не только карту  :facepalm:

Предлагаю таки вернуться к порванным штанам и водителю автобуса.

#62332 2019-03-19 16:56:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

"Херовые отношения" могут быть только в голове матери.

Анон, безотносительно всего прочего, можно не любить человека и не желать общаться с ним в одностороннем порядке.

Безотносительно тут не катит. Я отвечал на сообщение, касающееся конкретной ситуации.

#62333 2019-03-19 16:57:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так где написано, что это карточка знакомой-то? Что девочка не знает имени на карте?  Может ты попробуешь, читая, не додумывать?

Может быть, потому что из контекста выходит, что девочка заявила, что считает карточку оформленной на знакомую? И потом уже мать карточку взяла и обнаружила там Имя-Которое-Называть-Нельзя. Повторюсь, девочка выходит какой-то имбецилкой, если зная имя бабки и их хуёвые с матерью отношения, на голубом глазу врёт, что карта работодателя. Хотя может быть она уо, и поэтому мать боится, что бабка пустит её по кривой дорожке, не появляясь  вживую.

#62334 2019-03-19 16:58:48

Анон

Re: Заебали родственники

:facepalm:
На связи анон-с-почками.

Короче, перестав истерически ржать, я позвонила матери, чтобы спросить, не она ли случайно выдала мой адрес папаше. Мать сильно удивилась и сказала, что в последний раз общалась с ним тридцать с половиной лет назад: оказалось, узнав о том, что бывшая родила, он один раз всплыл с вопросом, не надо ли ей чего, узнал, что не надо, и отпал как не было.

Но адреса биологических детей не написаны на каждом заборе, ведь правда?

В общем, я опросила небольшой круг людей, которые были в курсе моей семейной истории: двоюродную сестрицу (не видела папашу в глаза, живет в другом городе, вк он не писал), тетку (та же история, только у тетки еще и вк нет), младшего сводного брата (познакомилась с ним в ролевой тусовке давно, про семейное родство узнала через пару лет после того. Отношения ровные, приятельские, семейными не омраченные). Младший сводный брат сказал много нехорошего о нашем общем папеньке и его попытках поотжимать у детей почки, а потом пронзил, что, скорее всего, папеньку отправила ко мне жена папеньки (мать брата), которая всю жизнь ненавидела мою мать (за что? Моя была раньше, на ней он не женился, она его из семьи не уводила и деньги не тянула, но это лирика) и меня по наследству. И что, оказывается, она пыталась навести на меня порчу и подговаривала младшего сводного брата принести ей прядь моих волос для какого-то ритуала, что, в частности, стало причиной, по которой брат с ней разосрался и ушел жить на съем, сведя контакты практически к нулю. Старший сводный брат живет в другой стране, мы с ним незнакомы и ладно.

Вот так живешь и не знаешь, что где-то в мире есть тетка, которая тебя ненавидит, стремится извести с помощью чОрной магии и при этом хочет отжать у тебя почку в пользу захворавшего мужа.  :casper:

#62335 2019-03-19 17:00:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Безотносительно тут не катит. Я отвечал на сообщение, касающееся конкретной ситуации.

А, ты про то, что дочь могла не знать, что у матери плохие отношения с бабкой? Сорян, прочитал жопой с разбегу.

#62336 2019-03-19 17:01:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Безотносительно тут не катит. Я отвечал на сообщение, касающееся конкретной ситуации.

А, ты про то, что дочь могла не знать, что у матери плохие отношения с бабкой? Сорян, прочитал жопой с разбегу.

Да ниче, в самом деле. Мы ж не сремся =D

#62337 2019-03-19 17:04:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, ну нахуа. Очевидно же, что ТС или читает нас молча или прочитаетрано или поздно. И ТС не осознавала что дочь врет.

Не осознавать и не хотеть себе признавать — разные вещи. Вы меня извините, но на голубом глазу поверить в историю, рассказанную девочкой, мать могла только если она ну откровенно не очень умненькая. А так все она прекрасно поняла, но это оказалось для нее слишком большим шоком (возможно, она очень боялась чего-то подобного), поэтому пока она на стадии отрицания, но до принятия она еще дойдет. Прекрасно и без моей помощи. Но если она читает тред, то есть хоть небольшая надежда, что такое количество комментов о том, что у них в семье не все гладко безотносительно отношений с бабушкой, заставят ее задуматься и пересмотреть своим методы воспитания. А если нет, то тут уже ничем не поможешь.

Анон пишет:

Повторюсь, девочка выходит какой-то имбецилкой, если зная имя бабки и их хуёвые с матерью отношения, на голубом глазу врёт, что карта работодателя.

Все еще напоминаю: не все рождаются со знанием, что карты именные, и потому, столкнувшись с этим впервые, не обязательно запомнят эту информацию сразу и навсегда, особенно если человеку 15-16 лет, а ситуация форс-мажорная. Ну и просто это же такой возраст, в одно ухо влетело, в другое вылетело, есть дела поважнее, чем помнить, что на карте значится имя бабушки.
Я так и вижу анонов, которые подростками никогда не тупили, не прокалывались на мелочах и не несли херни. У нас даже аноны этому научиться не могут, а вы от подростков требуете  :lol:

#62338 2019-03-19 17:06:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Так где написано, что это карточка знакомой-то? Что девочка не знает имени на карте?  Может ты попробуешь, читая, не додумывать?

Может быть, потому что из контекста выходит, что девочка заявила, что считает карточку оформленной на знакомую? И потом уже мать карточку взяла и обнаружила там Имя-Которое-Называть-Нельзя. Повторюсь, девочка выходит какой-то имбецилкой, если зная имя бабки и их хуёвые с матерью отношения, на голубом глазу врёт, что карта работодателя. Хотя может быть она уо, и поэтому мать боится, что бабка пустит её по кривой дорожке, не появляясь  вживую.

Ну то есть ты все-таки это сам додумал  =D  Да, а с чего ты взял, что девочка знает подробности взаимоотношений матери и бабки?

#62339 2019-03-19 17:08:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну то есть ты все-таки это сам додумал

Все аноны один анон.

А если не знает - то тогда всратая реакция лё маман, в довесок к интересной ситуацией с карточками для всех детей.

#62340 2019-03-19 17:10:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все еще напоминаю: не все рождаются со знанием, что карты именные, и потому, столкнувшись с этим впервые, не обязательно запомнят эту информацию сразу и навсегда, особенно если человеку 15-16 лет, а ситуация форс-мажорная

Если я чего-то не знаю, я иду в инет за сакральным знанием. А уж посмотреть условия по картам любого банка проще некуда. И какая там форс-мажорная ситуация то?

#62341 2019-03-19 17:12:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть ты все-таки это сам додумал

Все аноны один анон.

А если не знает - то тогда всратая реакция лё маман, в довесок к интересной ситуацией с карточками для всех детей.

Подробности реакции нам не описали, мать могла объяснить, что использовать карту на чужое имя незаконно. А могла уже после ситуации с картой рассказать, какие у нее с бабкой взаимоотношения и почему она ей не доверяет.
А что не так с ситуацией? Старшей непременно нужно сделать карту раньше, чем младшей, иначе гробкладбище?

#62342 2019-03-19 17:13:25

Анон

Re: Заебали родственники

Если я чего-то не знаю, я иду в инет за сакральным знанием.

Бля, ну прекращай. Ты не знаешь 99% всей информации в мире.
Почему ты до сих пор не сидишь сутками и не гуглишь всё это? Ты ведь не знаешь!!!11 Тебе надо узнать!!11
Может, потому что, пока тебе не нужна эта информация - ты не гуглишь? Как и подросток из кулстори про карточку?
Ну заебали в самом деле. :hmm:

#62343 2019-03-19 17:16:58

Анон

Re: Заебали родственники

Старшей непременно нужно сделать карту раньше, чем младшей, иначе гробкладбище?

Ты думаешь, это хорошая попытка передернуть? Нихуа. У младшей не раньше. У младшей уже есть. Причем ТС опять "ловко" пропетляла и не сказала, когда она была сделана. Только обещание, выданное старшей дочери, высветилось - "в следующем месяце".

#62344 2019-03-19 17:17:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что не так с ситуацией? Старшей непременно нужно сделать карту раньше, чем младшей, иначе гробкладбище?

Порезала и велела нести обратно, вмазав в свой личный конфликт с бабкой дочь. Это - всратая реакция, даже если мама была предельно вежлива и спокойна.
Нет, не обязательно, но при заявленных намерениях сделать карточку обеим, вторая узнаёт об этом "пропалив" карточку младшей (которой карточку сделали "посадил в машину и сделал") и получает обещание тоже получить "когда-нибудь", хотя очевидно, что было бы у матери желание, можно было бы съездить после школы. Рядом с недаекватной реакцией на карточку бабки история чёт сомнительная.

Отредактировано (2019-03-19 17:19:50)

#62345 2019-03-19 17:19:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему ты до сих пор не сидишь сутками и не гуглишь всё это? Ты ведь не знаешь!!!11 Тебе надо узнать!!11

Не оторви.

#62346 2019-03-19 17:19:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если я чего-то не знаю, я иду в инет за сакральным знанием. А уж посмотреть условия по картам любого банка проще некуда. И какая там форс-мажорная ситуация то?

При чем тут это, ты меня вообще жопой что ли прочитал и не понял, к чему это было сказано? Ну отследи начало разговора по цитатам что ли, речь вообще не о том же.

#62347 2019-03-19 17:20:46

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, лажа с именем на карте может объясняться просто: у анона и его матери разные фамилии и внучка просто не опознала фамилию бабки. Если анон с матерью не общается, то это просто могло никогда не всплыть в общении. Могу сказать, как у меня в семье было: бабушка по матери развелась и вернула себе девичью фамилию. А я знал мамину девичью фамилию, так как ее свидетельство о рождении видел, но что бабушка под другой фамилией давно живет понятия не имел, хотя мы, в отличие от анона с дочерьми, постоянно общались. Ну не было повода мне узнать официальные данные бабушки — в моем присутствии ее только по имени-отчеству называли. Только лет в 20 где-то увидел квитанцию и очень удивился.

#62348 2019-03-19 17:21:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот так живешь и не знаешь, что где-то в мире есть тетка, которая тебя ненавидит, стремится извести с помощью чОрной магии и при этом хочет отжать у тебя почку в пользу захворавшего мужа.

:lol:

#62349 2019-03-19 17:21:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Младший сводный брат сказал много нехорошего о нашем общем папеньке и его попытках поотжимать у детей почки,

А у этого брата он тоже почку отжимал? Или сразу к тебе погреб?

#62350 2019-03-19 17:26:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, не обязательно, но при заявленных намерениях сделать карточку обеим, вторая узнаёт об этом "пропалив" карточку младшей (которой карточку сделали "посадил в машину и сделал") и получает обещание тоже получить "когда-нибудь", хотя очевидно, что было бы у матери желание, можно было бы съездить после школы. Рядом с недаекватной реакцией на карточку бабки история чёт сомнительная.

И? Первая узнала о намерении раньше, потому что из школы рано пришла, вторая узнала,  возможно,  в тот же день, когда младшая карту получила. Это не то событие, о котором в современных семьях официально и торжественно объявляют, рядовое так-то дело. Съездить после школы можно, если ребенок сразу после школы домой идет, а не возвращается вечером после допзанятий или подработки. Да и мать может работать вообще-то,  потому и планирует ехать заказывать вторую карту, когда у обеих время будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума