Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#62301 2019-03-19 16:17:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я решила тут сделать дочерям карточки сбербанковские. С четырнадцати лет уже можно. Первой мне под руку попалась младшая дочь и сделали ей. Просто нам надо для этого ехать в город, а она весьма удачно пришла из школы ровно тогда, когда я в тот город собиралась. И вот вчера старшая дочь эту карточку у сестры пропалила и пошла ко мне узнавать, а можно ли такое вообще. Я сказала, что можно, и что мы в следующем месяце сделаем карточку и ей. И вот тут-то она меня и огорошила, сообщив, что у нее карточка уже есть... Мол, ей одна ее знакомая, у которой она няней иногда подрабатывает, недавно ей карточку отдала. Я изумилась, потребовала карту показать. Каково же было мое изумление, когда я увидела на карте имя моей маменьки...

Ну не хочу я с ней общаться, ну никак не хочу! И детей к ней отпускать тоже не хочу, тем более, старшую дочь. Опять девке все в голове перемешает и ни учебы не будет, ни работы потом хоть какой-то. И вот ведь как-то же она вышла на эту женщину, с которой дочь общается (или доча бабку вывела - тут хрен разберешь) и даже через нее карточку дочери моей передала. Нафига - большой и крайне интересный вопрос. В общем, я карту порезала и велела вернуть.

Специально цитирую целиком, чтобы перед глазами было. Так вот, я нихуя не понимаю как такая ситуация вообще могла произойти. Девочка не знает имя бабки? Или вообще не посмотрела какое имя было на карте? Бабка манипулятор и серый кардинал, каким-то волшебным образом дотянулась до знакомой внучки, у которой та иногда подрабатывает, и убедила ее не только взять у нее карту, но и передать ее внучке и начать на эту карту выплачивать зарплату? Как знакомая вообще на это согласилась? При этом внучка по условиям задачи не знает что карта от бабки, то есть бабка не может просто так закинуть внучке на карту денег, потому что тогда у девочки возникнут вопросы к работодательнице. И зачем тогда это бабке? Или бабка таки подкидывает внучке деньжат, а та в курсе от кого карта на самом деле? Или преступный гений бабки не только провернул передачу карты, но и убедил работодательницу наврать о повышении зарплаты, например, чтобы беспалевно спонсировать внучку? Човаще?

Ну или все намного проще и аноны правильно рассуждают что вопросы тут прежде всего к матери, а не к бабке и внучке.

Отредактировано (2019-03-19 16:18:54)

#62302 2019-03-19 16:20:59

Анон

Re: Заебали родственники

Ну вот я открыто спросил: чего доченька-цветоченька сама не подала заявку на карту и не съездила в сбер? Ну, любопытно мне.
ЗЫ ТС, ты это, на пальцах объясняла дочкам, чем опасна бабушка и почему нельзя брать у нее ничего?

#62303 2019-03-19 16:23:03

Анон

Re: Заебали родственники

Про сыночку-корзиночку прекрасно. Наконец у мамы мозги включились. А у сыночки явно выключились под давлением рекламы и социальных инстинктов... Ну пусть физру прогуливает, дурень.

Не, я иногда жалею, что была хорошей девочкой. Вполне можно было пару раз проебать особо некрасивые шмотки, навязанные мне лет в 14. Но это были ещё 90-е, и шмотки были ценностью, любые целые. А на манеру терять и портить шмотки ради новых-модных можно сказать только "ну и ходи без них, как дурак/ходи без смартфона, с кнопочным". Примета благополучия. Но кошелек родителей не резиновый...

#62304 2019-03-19 16:24:51

Анон

Re: Заебали родственники

А еще интересно, чем же так опасна бабка, что способна задурить девушке-старшекласснице голову аж до полного отсутствия учебы и потом хоть какой-то работы. На наркоту подсадит?

#62305 2019-03-19 16:25:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Девочка не знает имя бабки?

Вообще, в кулстори ни слова о том, что дочь не знала, чья карта. Ситуация "дочь получила карту бабки, спросила у той и получила разрешение пользоваться" тоже подходит под фразу "сообщив, что у нее карточка уже есть"  :lolipop:
Тем более, что недоумение у старшей "а так можно было?" вызвала именно именная карта младшей, полученная при помощи анона-ТС. Вангую, окажись карта не именной, или получи ее младшая полностью самостоятельно, хуй бы кто к анону-ТС пришел с вопросами.

#62306 2019-03-19 16:28:24

Анон

Re: Заебали родственники

Тебе сейчас модератор замечание сделает. Опять  :vanga:

#62307 2019-03-19 16:28:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А еще интересно, чем же так опасна бабка, что способна задурить девушке-старшекласснице голову аж до полного отсутствия учебы и потом хоть какой-то работы. На наркоту подсадит?

Ну теоретически может перессорить с матерью, дать денег на гулянки и похерить учёбу, может надуть в мозги поступать в ёба-вуз на уфолога, может транслировать идею "замуж со школьной скамьи и быть взрослой матроной и наконец-то забить на эту тупую учёбу". Но другое дело, что если родители не ебланили с воспитанием, то и их мнение даже при деятельной "хорошей бабушке" рядом с домом, а не за тридеведь земель, будет перевешивать.

#62308 2019-03-19 16:30:03

Анон

Re: Заебали родственники

Короче, ТС в студию.

#62309 2019-03-19 16:30:50

Анон

Re: Заебали родственники

А где анон вообще вычитал, что знакомая на эту карту зарплату переводит? И что девочка не знала, на чье имя карта?

#62310 2019-03-19 16:31:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А еще интересно, чем же так опасна бабка, что способна задурить девушке-старшекласснице голову аж до полного отсутствия учебы и потом хоть какой-то работы. На наркоту подсадит?

Наведет на мысль, что можно не отдавать зп мамо, или что можно посвящать свободное время учебе, а не работе нянькой. Задурит голову рабыньке, короче

#62311 2019-03-19 16:32:14

Анон

Re: Заебали родственники

Но вместо проебанного телефона можно купить дешевый кнопочный, а вместо проебанных кроссовок на физру? Дешевые кроссовки? Ну или старые у кого взять. Без кроссовок же нельзя, а физра наверняка каждую неделю. Интересно, ребенок так границы проверяет? Ведь напряженность с новыми штанами уже была, правда, штаны все равно появились.

#62312 2019-03-19 16:33:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Наведет на мысль, что можно не отдавать зп мамо, или что можно посвящать свободное время учебе, а не работе нянькой. Задурит голову рабыньке, короче

Или взять после школы gap year и уехать в большой город подальше от родни) Или поступить не туда, куда мама скажет, или вообще не готовиться к поступлению) О ужас, о страшное похеренное будущее!

#62313 2019-03-19 16:33:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А где анон вообще вычитал, что знакомая на эту карту зарплату переводит? И что девочка не знала, на чье имя карта?

А где анон об этом говорил?

#62314 2019-03-19 16:34:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще интересно, чем же так опасна бабка, что способна задурить девушке-старшекласснице голову аж до полного отсутствия учебы и потом хоть какой-то работы. На наркоту подсадит?

Ну теоретически может перессорить с матерью, дать денег на гулянки и похерить учёбу, может надуть в мозги поступать в ёба-вуз на уфолога, может транслировать идею "замуж со школьной скамьи и быть взрослой матроной и наконец-то забить на эту тупую учёбу". Но другое дело, что если родители не ебланили с воспитанием, то и их мнение даже при деятельной "хорошей бабушке" рядом с домом, а не за тридеведь земель, будет перевешивать.

Какую, блядь, учебу, если девочка в 16 лет в свободное время утирает сопли чужим пиздюкам?

#62315 2019-03-19 16:36:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но вместо проебанного телефона можно купить дешевый кнопочный, а вместо проебанных кроссовок на физру? Дешевые кроссовки? Ну или старые у кого взять. Без кроссовок же нельзя, а физра наверняка каждую неделю. Интересно, ребенок так границы проверяет? Ведь напряженность с новыми штанами уже была, правда, штаны все равно появились.

Или мать забивает на него хуй ради нового общего с отчимом Наследника Пупкиных, и это единственный способ привлечь ее внимание

#62316 2019-03-19 16:38:51

Анон

Re: Заебали родственники

ой жирнишь

#62317 2019-03-19 16:38:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какую, блядь, учебу, если девочка в 16 лет в свободное время утирает сопли чужим пиздюкам?

Я во имя великой справедливости исходил из того, что учёба дочери анона волнует, подработка - время от времени, а бабка реально зловредная шопиздец. А так, в кулстори как минимум три места, которые по отдельности были бы случайностью,но вместе жирно намекают, что проблемы не в бабке.

#62318 2019-03-19 16:42:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И что девочка не знала, на чье имя карта?

Ну если бы знала, то наверно так и сказала бы матери, что мне вот тут бабушка карту передала. А не приплетать что карту отдала знакомая, потому что имя-то на ней все равно бабкино, мать увидит. Тут получается что либо сама не знала, либо знала но пытается не палиться.

Анон пишет:

А где анон вообще вычитал, что знакомая на эту карту зарплату переводит?

А это единственная более-менее правдоподобная отмазка на вопрос почему левый человек тебе свою карту отдал. Все равно мутная, но хоть какая-то.

#62319 2019-03-19 16:45:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И что девочка не знала, на чье имя карта?

Ну если бы знала, то наверно так и сказала бы матери, что мне вот тут бабушка карту передала. А не приплетать что карту отдала знакомая, потому что имя-то на ней все равно бабкино, мать увидит. Тут получается что либо сама не знала, либо знала но пытается не палиться.

Анон пишет:

А где анон вообще вычитал, что знакомая на эту карту зарплату переводит?

А это единственная более-менее правдоподобная отмазка на вопрос почему левый человек тебе свою карту отдал. Все равно мутная, но хоть какая-то.

Но в истории не сказано, что она сразу приплела знакомую. Она сказала просто "у меня есть карта". Где ты вычитал, что она пытается не палиться или не знает?

#62320 2019-03-19 16:45:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Специально цитирую целиком, чтобы перед глазами было. Так вот, я нихуя не понимаю как такая ситуация вообще могла произойти. Девочка не знает имя бабки? Или вообще не посмотрела какое имя было на карте?

Имхо, тут ответ один и он очевидный, просто анон-ТС не хочет для себя его признавать: девочка прекрасно знала, чья карта и получила ее не от соседки, а непосредственно от бабки, а вся история с соседкой была придумана для отвода глаз либо бабкой (научила как отвечать на неудобный вопрос), либо девочкой (очень хотелось предъявить карту в стиле "ну и что, что вы младшей раньше меня завели, а у меня все равно уже есть", но не хотелось палить связь с бабушкой). Второе даже вероятнее, потому что почерк у этой версии уж больно детский. Ну и, соответственно, если ТС так боится бабку, конечно ему не хочется верить, что она настолько близко, что общается со старшей внучкой в обход матери и даже вещи ей передает.

#62321 2019-03-19 16:48:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но в истории не сказано, что она сразу приплела знакомую. Она сказала просто "у меня есть карта". Где ты вычитал, что она пытается не палиться или не знает?

Может попробуешь сначала читать стартовую кулстори? :really:

Анон пишет:

И вот тут-то она меня и огорошила, сообщив, что у нее карточка уже есть... Мол, ей одна ее знакомая, у которой она няней иногда подрабатывает, недавно ей карточку отдала.

Сразу сказано, карточку отдала знакомая.

#62322 2019-03-19 16:48:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А не приплетать что карту отдала знакомая, потому что имя-то на ней все равно бабкино, мать увидит. Тут получается что либо сама не знала, либо знала но пытается не палиться.

А вдруг бабка и знакомая - и тезки, и однофамилицы.
Марии Кузнецовы какие-нибудь. :trollface:

#62323 2019-03-19 16:48:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Где ты вычитал, что она пытается не палиться или не знает?

И вот тут-то она меня и огорошила, сообщив, что у нее карточка уже есть... Мол, ей одна ее знакомая, у которой она няней иногда подрабатывает, недавно ей карточку отдала.

Либо врёт, чтобы не запалиться, либо не знает. Первое кстати сомнительно, если бы знала имя бабки,то знала бы и херовые отношения с матерью, и не стала бы палиться  её карточкой.

#62324 2019-03-19 16:49:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну если бы знала, то наверно так и сказала бы матери, что мне вот тут бабушка карту передала.

Она знает об отношении матери к бабушке, будет она рассказывать о том, кто ей карту отдал, как же.
А про то, что на карте написано имя бабушки, она могла банально забыть и не подумать, это подросток, але  :facepalm: Тут взрослые люди порой тупят посерьезнее и палятся на совершенно смешных вещах, а ты хочешь, чтобы подросток держал в голове такие мелочи при продумывании ответа матери. Тем более что карта эта у нее первая и пользуется она ею, судя по всему, не очень долго, так что для нее то, что она именная, не настолько очевидно, как для взрослых людей.

#62325 2019-03-19 16:50:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вдруг бабка и знакомая - и тезки, и однофамилицы.
Марии Кузнецовы какие-нибудь.

Ну тогда мать зря бомбанула и порезала чужую карту =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума