Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#62076 2019-03-16 18:26:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вопрос в мотивации, одному чтобы стать ответственным нужно начать жить без родителей, которые его опекают, другой сам со временем взрослеет, третьему даже смерть родителей не будет достаточным мотиватором... шанс, что этот ебака изменит свой взгляд на происходящее, есть, он даже не нулевой, хоть и не самый большой

Это еще смотря сколько лет ебаке, до 30 так то пик энергии и здоровья у человека и если он за это время не пошевелился, то дальше будет только хуже - сложнее, ленивее, мозг тупеет , здоровье кончается... ну как-то так к сожалению :pink: все эти бабки-электровеники, которые встают в пять утра и за день тыщу дел успевают переделать они же и в молодости такими были =) не, шанс ебаке дать конечно можно, но ведь и анон может впустую просидеть на дохлой лошади, а время идет

Отредактировано (2019-03-16 18:27:29)

#62077 2019-03-16 18:31:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон может впустую просидеть на дохлой лошади, а время идет

А часики тикают, да?

#62078 2019-03-16 18:33:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А часики тикают, да?

Кроме часиков есть еще впустую потраченные усилия и упущенные возможности

#62079 2019-03-16 18:34:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не, шанс ебаке дать конечно можно, но ведь и анон может впустую просидеть на дохлой лошади, а время идет

ХЗ, может, им лет по 20 с небольшим плюсом.

#62080 2019-03-16 18:36:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ХЗ, может, им лет по 20 с небольшим плюсом.

Ну вот я и уточнил возраст, ибо давать шанс в 20 это одно и пытаться перевоспитывать взрослого в 30 это практически невыполнимая миссия

#62081 2019-03-16 18:49:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что за фильм?

:vanga: Зелёный слоник

#62082 2019-03-16 18:49:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это еще смотря сколько лет ебаке, до 30 так то пик энергии и здоровья у человека и если он за это время не пошевелился, то дальше будет только хуже - сложнее, ленивее, мозг тупеет , здоровье кончается...

Ну не знаю, анон, у меня знакомые друзья-лоботрясы как раз к тридцати годам примерно начали жить сознательной жизнь, в 20-25 были еще полностью аморфными лапчатыми созданиями, но со временем мозг отрос. Кмк, как раз лет в двадцать от человека рано ждать осознанности и ответственности, она либо есть изначально, либо для ее приобретения нужен нормальный жизненный опыт, которого в этом возрасте у большинства просто еще нет. Тут все еще вопрос в мотивации, если жена любимая и человек не мудак, есть шанс, что это и станет тем самым жизненным опытом, ну, началом его.

Анон пишет:

но ведь и анон может впустую просидеть на дохлой лошади, а время идет

Сколько там того времени-то пройдет? Ты же не думаешь, что анон там реально пять лет будет сидеть в статусе "жены, уехавшей пожить к маме", а пара недель или месяцев — это не то чтобы страшная потеря в масштабах жизни.

#62083 2019-03-16 18:52:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот прошло чуть больше двенадцати часов со скандала, и единственный, кто адекватно отреагировал - это, ссука, ебака.

А как, если не секрет?

#62084 2019-03-16 20:58:35

Анон

Re: Заебали родственники

+1! Как?

#62085 2019-03-17 15:38:47

Анон

Re: Заебали родственники

БМ дает две тысячи и говорит: это тебе на ребенка! На одежду и еду, и не трать на свои денежнозатратные хобби!
:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Вот серьезно. Что в голове у этих людей.

#62086 2019-03-17 15:42:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На одежду и еду

вручи ему в следующий раз ребёнка с напутствием купить тому одежды на две тысячи. а на сдачу - еды :lol:

#62087 2019-03-17 15:43:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

На одежду и еду

вручи ему в следующий раз ребёнка с напутствием купить тому одежды на две тысячи. а на сдачу - еды :lol:

ахахах, да я так и делаю обычно, сегодня прост занята была, поэтому пришла сюда побомбить)))

#62088 2019-03-17 16:07:29

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще он как-то испортился в последнее время. Был у нас период, когда он пристраивался сверху, но в ответ на мое предложение забрать ребенка успокоился. И приходил редко, и деньгами не попрекал, молча перечислял не оч. большую сумму алиментов. А тут начал. Это на него я жаловалась несколько страниц назад, когда он высказал охуительное предложение покупать подарки, если дочка будет хорошо кушать.

#62089 2019-03-17 16:39:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это на него я жаловалась несколько страниц назад, когда он высказал охуительное предложение покупать подарки, если дочка будет хорошо кушать.

это ж от бабушки дочки шло? тогда можно сочувственно поохать насчет сложностей сепарации от мамо у мальчиков среднего возраста

#62090 2019-03-17 16:39:36

Анон

Re: Заебали родственники

а ты еще не лишил БМ родительских прав?
а то вдруг он потом еще сильнее испортится?

#62091 2019-03-17 16:54:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а ты еще не лишил БМ родительских прав?
а то вдруг он потом еще сильнее испортится?

Так алименты-то перечисляет. Иногда приходит, игрушки на новый год и день рождения дарит. За что лишать?

#62092 2019-03-17 18:05:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

За что лишать?

За общее мудачество и возможность в дальнейшем подосрать?

У меня так подруга намаялась: унылая стори под катом и кажется, я её уже рассказывала

Скрытый текст

Анон с ребенком, ты уверен, что БМ не решит в какой-то момент подосрать по принципу "просто потому что могу"?


Даже если у тебя до такого пиздеца, как я написала, совсем далеко, я бы всё равно остерегалась, семейка БМ какая-то эээ..."с душком". До алиментов на родителя ещё долго, а вот варианты "не пущать на моря ребенка с матерью, а то ишшшь какие" вполне могут всплыть. 

Перевешивают ли алименты и игрушка на НГ возможные риски?

#62093 2019-03-17 18:13:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

За общее мудачество и возможность в дальнейшем подосрать?

Так не лишишь же, если он алименты исправно платит? Надо идти доказывать свиноебство и вред ребенку. А обещание подарков за то, что будет хорошо кушать - вряд ли достаточное основание.

#62094 2019-03-17 18:29:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

За что лишать?

За общее мудачество и возможность в дальнейшем подосрать?

У меня так подруга намаялась: унылая стори под катом и кажется, я её уже рассказывала

Скрытый текст

Анон с ребенком, ты уверен, что БМ не решит в какой-то момент подосрать по принципу "просто потому что могу"?


Даже если у тебя до такого пиздеца, как я написала, совсем далеко, я бы всё равно остерегалась, семейка БМ какая-то эээ..."с душком". До алиментов на родителя ещё долго, а вот варианты "не пущать на моря ребенка с матерью, а то ишшшь какие" вполне могут всплыть. 

Перевешивают ли алименты и игрушка на НГ возможные риски?

Я имела в виду - какое обоснование для суда? В общем он выглядит нормальным отцом в разводе, а его ебовые заходы в стиле "манипуляции - лучший способ воспитывать ребенка" к заявлению не пришьешь.

#62095 2019-03-17 20:03:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я имела в виду - какое обоснование для суда?


Я не оч уловила - а там ебака прям по закону всё чётко платит? У меня чот сложилось впечатление, что бабло там от раза к разу даётся с геройским видом.

Как вариант, можно попробовать попросить ебаку отказаться от отцовства, только не с объяснением "я хочу официально отделить тебя от ребёнка, потому что в теории я жду от тебя цистерну говна", а с чем-нибудь типа "ой, официально быть матерью-одиночкой - это я смогу получить определенные ништяки от государства". Может и прокатить.
Но, повторюсь, попытки развести ребёнка с БМ - это если говно от него очень ожидаемо или алименты раз в полгода, а секс напрямую в мозг - по строгому расписанию.

#62096 2019-03-17 20:05:31

Анон

Re: Заебали родственники

А разве лишение родительских прав отменяет обязанность платить алименты?

#62097 2019-03-17 20:22:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А разве лишение родительских прав отменяет обязанность платить алименты?

Для лишения родительских прав нужны основания, а не "анону в голову стукнула эта идея". Одним из оснований может быть злостное уклонение от выплаты алиментов.

#62098 2019-03-17 20:59:12

Анон

Re: Заебали родственники

Как вариант, можно попробовать попросить ебаку отказаться от отцовства

Попробовать попросить ебаку можно, но в РФ нельзя взять и отказаться от отцовства нисхуя.

#62099 2019-03-17 22:33:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

+1! Как?

Никаких шитштормов, согласился, что проебался, пообещал работать над этим и исправиться, и начать брак с нуля и пока пожить немного отдельно. В целом, с работой у него сейчас швах по объективным причинам, так что у меня в основном батхёрт по поводу лени с домашними делами. Он мне вообще достался домашней корзиночкой, которой мама вкусняшки к компу таскала. Но обратно к маме он не хочет, так что посмотрим. Через знакомых узнала, что вроде пошушршал в сторону фриланса, может, ещё не безнадёжный кадр.

Но родственники - это полный пиздец. Меня уже похоронили, нашли трёх новых мужей, они с воплями узнали, что я разведёнка и убежали, сова похоронили одинокой в братской могиле в чистом поле, меня сожрали мои сорок котов, я умерла от жажды, меня переехало трамваем и ВСЕ АСУЖДАЮТ ЧТО Я ОДИНОКА (бля, как это связанно), в общем, полный беспросветный пиздец.

#62100 2019-03-17 22:41:31

Анон

Re: Заебали родственники

Слушайте, неужели этот пиздец с АААА развод до сих пор существует? Мама анона разводилась и он сам тоже, никаких истерик не было. Правда, подружка мне выела мозг ложкой, каким классным был ебака, но он классный при поверхностном знакомстве, не спорю. Но в наше время заламывать лапки при разводе? Семьи же вообще часто распадаются, особенно ранние браки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума