Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#60276 2019-02-28 09:05:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чуть-чуть поору, что ли. У одного родственного подростка анона в декабре был день рождения, 13 годиков. Анон заранее выяснял про подарок, специально съездил за ним, потратил нехуево времени и денег. И вот узнает, что его подарок был выкинут в мусоропровод в припадке истерики мамы подростка.
Чета меня бомбит пиздец. То есть, сначала она мне рассказывает, какой подарок ее дочери нужен, и это как бы дороговато, но я хорошо к ним отношусь, плюс близкая мне тема… А потом вот нахуй девочка двойку получила (ну, или я не знаю, что у них там было), и она его хуяк в мусоропровод.
И я прямо чувствую подтекст «купи еще».
А вот хуй. Анон реально пиздец обиделся. «Еще» я себе куплю, мне тоже нужно. И себе я это никогда в таких количествах не покупал, жаба душила. Расстарался, блядь, ребенку на днюху, а эта сука в мусор. Все, у меня красный экран и ненавиздь.

Анон, если тебя интересует, что она чувствует, то ей, скорее всего, стыдно, но фиг она это признает. И хочет, чтобы все вернулось как было. Причем, без признания ею вины. Вот и подергивает тебя на то, чтобы ты сделал как было. И вроде и она права и не было ничего. Такая логика. Не давать замылить произошедшее - имхо, хорошая идея. Для ребенка будет полезно знать, что мать не права, что она сотворила хуйню.

#60277 2019-02-28 09:31:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда на ближайшей встрече с третьим лицом (например, бабкой ребёнка, там какой-нибудь тёткой, в общем, родственником) сделай лицо посложнее и скажи, что маманя у тебя так выпрашивала, так выпрашивала, а в итоге взяла и выкинула. И бывают же такие охуевшие!
(...)
Прошу прощения за многословие, сам пережил вот это вот всё выкидывание. После пары таких срако-выступлений "а как там анонейм, принеси и покажи мне, как ты рад моему подарку, что значит, аноннейм потерял? Анонннейм!11 Что значит, мама выкинула?!11" аноновы вещи выкидывали уже очень избирательно.

Не будет у нас встреч с третьими лицами, анон максимум собственной маме про это может сказать, но это ничего не даст, кроме того, что она заочно посочувствует девочке и расстроится. Мы как-то в последние годы общались плюс-минус семьями, без горы родни.
Меня тоже ужасно бомбит, у меня такого в детстве никогда не было, но были очень любимые друзья, у которых было, и это был пиздец.
Вангую, дело кончится тем, что мама купит то же самое, только поменьше, и никогда не выкинет, потому что на свои же куплено.

Каких встреч с третьими лицами? Анон тебе предлагает прийти в гости к сабжу и спросить у ребенка в их присутствии "Хуюшенька, а где мой подарочек?" Если тебе уже об этом официально сказали сделай вид что забыл. Если ребенок скажет что потерял, скажи что сейчас вместе будете искать (это же дорогая вещь). Потом попросить помощи "поискать" у матери.

Если мамаша обнулиться и начнет делать вид что это на самом деле вина ребенка и он/она его потеряли, обнуляйся и "вспоминай" что его выкинула мать, резко отмораживася и говори что ты потратил на подарок деньги, которые откладывал на что-то другое очень ценное (путевку для собственной матери на ее день рожденье, например).

#60278 2019-02-28 09:36:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она дитя грибов, блядь. И пуп мироздания. Ее истерика - это важно, и это повод. И "Она Меня Довела1111, сочувствуйте мне все!"

Ну так прям и отвечать "нет, не сочувствую, не понимаю, виню тебя во всем, считаю адской ебанашкой и всем родственникам об этом расскажу, ты в моих глазах космически упала и уже не сможешь этого поправить". Такие обычно себялюбивы, может, публичное унижение и отпор от другого взрослого до ее сознания дойдет.

Я в похожей ситуации сделал нарезку из "Мизери" - вот где Несравненная Кэти Бейтс произносит "Посмотри,до чего ты меня довел" - и в ответ на все сообщения истерички -родственницы ( дадад, ее тоже доводила дочь) "в месседжерах и проч.- отправляла такой ролик. С припиской - смотрись в ЗЕРКАЛО.

Отредактировано (2019-02-28 09:37:14)

#60279 2019-02-28 09:45:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Каких встреч с третьими лицами? Анон тебе предлагает прийти в гости к сабжу и спросить у ребенка в их присутствии "Хуюшенька, а где мой подарочек?" Если тебе уже об этом официально сказали сделай вид что забыл. Если ребенок скажет что потерял, скажи что сейчас вместе будете искать (это же дорогая вещь). Потом попросить помощи "поискать" у матери.

А нафига устраивать этот детсадовский цирк?  :facepalm:
Чего анон добьется? Мать все равно денег за выброшенный подарок не вернет (да и не должна - это подарок, когда анон его подарил, он утратил право им распоряжаться). Разумеется, очень жалко, что с дорогим подарком вот так обошлись, но это не повод выставлять себя сракой.
Самый разумный вариант - усвоить раз и навсегда, что той семье нельзя дарить ничего дороже шоколадки из Пятерочки. И когда мать начнет опять раскручивать на дорогой подарок, просто ответить "Я не хочу, чтобы мои подарки выбрасывали в мусорку. Хотите дочери сделать дорогой подарок? Пожалуйста, но на меня больше не рассчитывайте".
А то и правда какое-то зеркало получается - одна в истерике выбрасывает вещи, вторая включает тетьсраку, почему выбросили то, что она подарила, первая включается в скандал, доказывая, что она мать и права, и заверте
В эту цепочку лучше изначально не влезать. Подарок все равно уже не спасти. А так анон хоть нервы сбережет и не будет себя как срака вести.

Отредактировано (2019-02-28 09:47:04)

#60280 2019-02-28 09:57:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А так анон хоть нервы сбережет и не будет себя как срака вести

А почему как срака то? Маман ведёт себя как мудачка, но не смей с ней об этом говорить, а то будешь сракой, сракой, слышь, Сссракой будешь, уууу. Не обязательно устраивать скандал, но донести при встрече, что больше дорогих не ждите, вполне можно.

#60281 2019-02-28 09:59:04

Анон

Re: Заебали родственники

А о ребенке кто-нибудь подумал? Он и так без подарка остался. от матери выгреб, так давайте его еще использовать для сведения счетов.

#60282 2019-02-28 09:59:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А нафига устраивать этот детсадовский цирк?

Чтобы быть на стороне ребенка. Ему в этой ситуации обиднее и хуже всех, а никак не матери и даже не анону. Ему нужен союзник - против матери, да. Нужно почувствовать, что анон не просто левая срака, которая подарила и забыла. Параллельно с прогрызанием головы мамашке нужно при ней погладить ребенка.

#60283 2019-02-28 10:08:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А почему как срака то? Маман ведёт себя как мудачка, но не смей с ней об этом говорить, а то будешь сракой, сракой, слышь, Сссракой будешь, уууу.

Это ты где вычитал про "не смей ей говорить"? Приведи цитату.
Я писал, что не надо устраивать цирк с поиском выброшенного подарка и обнулениями.

Анон пишет:

Чтобы быть на стороне ребенка. Ему в этой ситуации обиднее и хуже всех, а никак не матери и даже не анону. Ему нужен союзник - против матери, да. Нужно почувствовать, что анон не просто левая срака, которая подарила и забыла. Параллельно с прогрызанием головы мамашке нужно при ней погладить ребенка.

Я надеюсь, ты понимаешь, что ребенок там первый получит по башке, как только анон выйдет за дверь? Ребенок первый будет виноват, что анон пришел разбираться, почему его подарок выбросили. Если мать в припадке вещи выбрасывает, то слить свою злость и раздражение после разговора с аноном на ребенка, она себе в удовольствии не откажет, инфа сотка. Надо же свой авторитет в глазах ребенка восстановить.

#60284 2019-02-28 10:21:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А о ребенке кто-нибудь подумал? Он и так без подарка остался. от матери выгреб, так давайте его еще использовать для сведения счетов.

Что значит "использовать" это делается в первую очередь чтобы ебанашка не повторяла такие выходки, ты странный, анон

#60285 2019-02-28 10:24:26

Анон

Re: Заебали родственники

Чтобы ебанашка не повторяла такие выходки, нужно впредь не делать той семье дорогих подарков.
Если ей так нравится чужие вещи выбрасывать, пусть ей другие родственники делают дорогие подарки, но уже не анон.

#60286 2019-02-28 10:27:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Надо же свой авторитет в глазах ребенка восстановить.

И окончательно его уронит. Ребенок быстрее сообразит, кто здесь мудак, и вовремя свалит, когда сможет. А без единой фразы со стороны посторонних мать ему как раз башку заморочит, что она права.

#60287 2019-02-28 10:30:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ребенок быстрее сообразит, кто здесь мудак, и вовремя свалит, когда сможет.

Не факт. Ребенок может сделать вывод, что в следующий раз надо врать в пользу матери, чтобы от нее пиздюлей не прилетело.

Анон пишет:

А без единой фразы со стороны посторонних мать ему как раз башку заморочит, что она права.

Поддержать можно и по телефону или при личной встрече с ребенком ващет. Устраивать показательную порку матери - ребенку дороже выйдет.

#60288 2019-02-28 10:33:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Каких встреч с третьими лицами? Анон тебе предлагает прийти в гости к сабжу и спросить у ребенка в их присутствии "Хуюшенька, а где мой подарочек?" Если тебе уже об этом официально сказали сделай вид что забыл. Если ребенок скажет что потерял, скажи что сейчас вместе будете искать (это же дорогая вещь). Потом попросить помощи "поискать" у матери.

Если мамаша обнулиться и начнет делать вид что это на самом деле вина ребенка и он/она его потеряли, обнуляйся и "вспоминай" что его выкинула мать, резко отмораживася и говори что ты потратил на подарок деньги, которые откладывал на что-то другое очень ценное (путевку для собственной матери на ее день рожденье, например).

Анон, как я понял, мамаша там УЖЕ признала что выбросила подарок, и ребенок тоже УЖЕ сказал об этом, такие игры с обнулением и правда будут выглядеть как детский сад, а сам анон — как та самая тетя срака, именно потому что оба признания, которые ты предлагаешь ему выбивать, уже произошли. Бегать за матерью с требованием еще раз подтвердить, что она ебанашка, и еще раз, и еще раз — это значит быть ебанашкой не меньшей. Имхо, самое разумное, что может сделать анон — это как он и собирался, максимально дистанцироваться и не дарить ничего до совершеннолетия ребенка, а если мать будет пытаться присесть на шею, то объяснить ей словами, почему она ебанашка и почему больше в их семью через ее руки ничего дариться не будет. Все, остальные цирки и пляски были бы актуальны, если бы мамаша пыталась скрыть итог своей истерики, но она не скрывает, и ребенок не скрывает, так что это не та стратегия.

#60289 2019-02-28 10:34:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А без единой фразы со стороны посторонних мать ему как раз башку заморочит, что она права.

Уверен, что ребенок уже в школе нажаловался на мать, и его поддержали друзья.

#60290 2019-02-28 10:37:22

Анон

Re: Заебали родственники

Позвонить ребенку и напрямую посочувствовать. Без плясок.

#60291 2019-02-28 10:42:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А без единой фразы со стороны посторонних мать ему как раз башку заморочит, что она права.

Уверен, что ребенок уже в школе нажаловался на мать, и его поддержали друзья.

Плохо ты знаешь такие семьи.

#60292 2019-02-28 10:43:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Позвонить ребенку и напрямую посочувствовать. Без плясок.

Чтобы мамаша чувствовала себя правой, а на нее катили бочку только в ее отсутствие? Отличный способ спровоцировать очередную еболу.

#60293 2019-02-28 10:43:32

Анон

Re: Заебали родственники

Когда анон был ребенком, анону родственник из ДС привез первый плейстейшен, что по тем временам было пределом мечтаний ребенка. За какую-то шизофреничную провинность ("никого не любишь" или типа того) мамаша сделала вид, что выкинула подарок. Но поскольку он был пиздец дорогой для нашей семьи (ПС тогда только год как появилась) на самом деле просто заперла в шкаф. А затем, через несколько недель, торжественно презентовала назад. Анон посмотрел, пожал плечами и сказал что уже не хочет в нее играть (а смысл, ведь в любой момент могут отобрать)
- Ну как это не хочешь, ты же сам говорил что все детки мечтают
- Ага, а ты сама говорила, что приставки портят телевизор и сажают зрение
- Это плохие, Денди всякие и Сеги портят, а эта хорошая, дорогая, из Москвы
- Спасибо, я лучше книжку почитаю
- Тебе же его дядя Анонч привез специально из Москвы, деньги тратил, старался, вез!
(Да, а потом ты, уеба тупая, отобрала подарок, который не ты покупала и никогда тебе не принадлежал)
- Спасибо, мам, если захочу, может когда-нибудь буду снова играть.
...
...
- Если она тебе не нужна, мы ее племяннику соседки тети Сраки отдадим!
- Ну, отдавайте, раз так.
- ...

Вой до небес, катания по полу, слезы  :trollface:

#60294 2019-02-28 10:49:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Плохо ты знаешь такие семьи.

Я прекрасно знаю такие семьи. Из первых рук, так сказать.

#60295 2019-02-28 10:52:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а сам анон — как та самая тетя срака, именно потому что оба признания, которые ты предлагаешь ему выбивать, уже произошли

Я предлагаю ему унизить мамашу и отбить у нее любое желание клянчить и выбрасывать дорогие подарки. "СТЫДНА ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ" и "детский сад" это выбрасывать подарок в припадке истерики, а не поверить что такое взрослый человек мог вытворить - вполне нормальная правдоподобная реакция.

#60296 2019-02-28 10:53:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чтобы мамаша чувствовала себя правой, а на нее катили бочку только в ее отсутствие? Отличный способ спровоцировать очередную еболу.

Еще лучший способ спровоцировать еболу - при ребенке показать, какая мать ебанашка. Ребенок получит пизды за то, что 1 - стал свидетелем, 2 - ее отчитали из-за его подарка, 3 - надо компенсировать собственное унижение засчет унижения ребенка.

#60297 2019-02-28 10:56:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Еще лучший способ спровоцировать еболу - при ребенке показать, какая мать ебанашка. Ребенок получит пизды за то, что 1 - стал свидетелем, 2 - ее отчитали из-за его подарка, 3 - надо компенсировать собственное унижение засчет унижения ребенка.

Обратная сторона - ребёнок увидит, что мамаша не бог и повелитель вселенной, что все взрослые не ебанутые, есть адекваты, и мамаше тоже могут хуёв в панамку напихать. Хз насколько она токсична, но при ярых токсиках-доминаторах это важно. Ваша бывшая еда для токсичной мамаши.

#60298 2019-02-28 10:57:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

унизить мамашу и отбить у нее любое желание клянчить и выбрасывать дорогие подарки

Почему воспитанием матери должен заниматься анон? Не, ну если ему важен моральный облик той тетки, то пожалуйста, пусть унижает и воспитывает.
Но насколько я понял, ему жалко собственных денег, времени и усилий. Чтобы эти три фактора не улетели в мусоропровод опять, краник с дорогими подарками надо спокойно прикрутить, а не унижать чужую мать и сочувствовать чужому ребенку, устраивая пляски с поисками и обнулениями. Вообще лезть в отношения чужой семьи со своими представлениями ну такое...

Отредактировано (2019-02-28 10:58:00)

#60299 2019-02-28 11:00:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще лучший способ спровоцировать еболу - при ребенке показать, какая мать ебанашка. Ребенок получит пизды за то, что 1 - стал свидетелем, 2 - ее отчитали из-за его подарка, 3 - надо компенсировать собственное унижение засчет унижения ребенка.

Обратная сторона - ребёнок увидит, что мамаша не бог и повелитель вселенной, что все взрослые не ебанутые, есть адекваты, и мамаше тоже могут хуёв в панамку напихать. Хз насколько она токсична, но при ярых токсиках-доминаторах это важно. Ваша бывшая еда для токсичной мамаши.

Устроить ответную истерику с переобуваниями и обнулениями на ровном месте, чтобы доказать, что не все взрослые ебанутые?  Отличный план, чо.

#60300 2019-02-28 11:02:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она дитя грибов, блядь. И пуп мироздания. Ее истерика - это важно, и это повод. И "Она Меня Довела1111, сочувствуйте мне все!"

В силу собственной тетесрачности любви к неудобным темам и выносу мусора, я бы на следующий сабантуй торжественно презентовала бесноватой мамане максимально дешевую и убогую шоколадку, с проникновенной речью на тему "это ты сможешь хоть три раза выкинуть, из помойки достать, и снова выкинуть, это не жалко". И так последующие пять лет...
Но это конечно был бы тетесрачный поступок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума