Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#60126 2019-02-23 23:19:22

Анон

Re: Заебали родственники

Маман обиделась на замечание, что копаться в рюкзаке зятя ващет не очень воспитанно. Закатила истерику, обосрала родителей зятя, что вырастили "быдло" и "хамло", теперь сидит с видом вдовствующей королевы и ждёт извинений за то, что ей посмели сделать замечание ТАКИМ ТОНОМ.

Как же заебала.

#60127 2019-02-23 23:21:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Маман обиделась на замечание, что копаться в рюкзаке зятя ващет не очень воспитанно

Чо искала то? =D

#60128 2019-02-24 12:26:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чо искала то?

"просто посмотреть". Типа там были мои вещи, значит, ей туда тоже можно. У неё вообще по жизни две позиции "вы твари дрожащие, а я право имею" и "я интеллигентная воспитанная женщина, а вы пидорасы". А тут ей посмели сказать, что она тоже того, немного пидорас и права не имеет. Второй день вон уже пидорасит.

Отредактировано (2019-02-24 12:27:28)

#60129 2019-02-24 13:44:55

Анон

Re: Заебали родственники

Который год (!) говорю матери - не давай кошке свою еду, ей нельзя, ее будет рвать.
Вчера приехала в гости. Захожу в комнату и вижу - сидит жует бутер с камамбером и колбасой, рядом кошка облизывается. Говорю опять "не нужно ей ничего давать!", мать отвечает, что и не давала ничего, кошка от запаха облизывается. Через 15 минут кошку вырвало колбасой.
Мать на это "я только сыр ей дала!"
:facepalm:

#60130 2019-02-24 14:06:09

Анон

Re: Заебали родственники

Обнимемся, анон. Моего кота точно так же рвет от всего, что не его подобранный путем длительных мучений корм, но сожрать какую-нибудь гадость, чтобы ею проблеваться, он не дурак, и мать точно так же "не буду давать, ненене", а сама тайком подкармливает. Как же, ведь мы едим и коту тоже можно.
Я еще могла бы понять это поведение, если бы, ну не знаю, она не видела, как кот блюет, но в половине случаев еще и она за ним убирает, неужели человеку так нравится это видеть и трогать? В упор не могу понять. Про эмпатию к животному речь уже и не веду, для нее эмпатия — это угостить вкусняшкой.

#60131 2019-02-24 14:10:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я еще могла бы понять это поведение, если бы, ну не знаю, она не видела, как кот блюет, но в половине случаев еще и она за ним убирает, неужели человеку так нравится это видеть и трогать?

Ну в этом я вообще не вижу проблемы - убрать кошачью рвоту или говно нормально. Это же наша кошка наделала, а не бомж с мусорки.
Бесит, что мать не понимает команду "Нет, нельзя!", хотя ей несколько лет объясняли почему, и даже показывали результаты. Как об стенку горох - ее желание выше всего на свете. Ведется на красивые глазки нищасной кошечки - жалко не дать. А то, что старая кошка с больным желудком блюет, ей не жалко. Пздц, как у меня пригорает до сих пор.

#60132 2019-02-24 14:15:16

Анон

Re: Заебали родственники

А у вас было такое, что давит ощущением, что вы не можете ни на кого опереться?
Я обычно вполне самодостаточный анон, скорее даже несколько упороторый на тему самостоятельности и доминирования. Но иногда (вот как сейчас) вдруг понимаешь, что вокруг нет примерно никого, на кого можно положиться 100% и просто расслабиться. Знаете, вот как в кино показывают психотренинг со свободным падением на руки партнеру. Не так прямолинейно, скорее метафорически. Ты постоянно напряжен 24/7 и падать некуда. Потому что семья тут же присядет тебе наголову.

#60133 2019-02-24 14:15:59

Анон

Re: Заебали родственники

:vanga: если ты начнешь кошечке колбаски подкидывать, маман будет вопить до небес, что бедную кошечку со свету сжить хочешь)

#60134 2019-02-24 14:21:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

:vanga: если ты начнешь кошечке колбаски подкидывать, маман будет вопить до небес, что бедную кошечку со свету сжить хочешь)

Не, там будет "мне запрещаешь, а сама кормишь?"

#60135 2019-02-24 14:25:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну в этом я вообще не вижу проблемы - убрать кошачью рвоту или говно нормально. Это же наша кошка наделала, а не бомж с мусорки.
Бесит, что мать не понимает команду "Нет, нельзя!", хотя ей несколько лет объясняли почему, и даже показывали результаты. Как об стенку горох - ее желание выше всего на свете. Ведется на красивые глазки нищасной кошечки - жалко не дать. А то, что старая кошка с больным желудком блюет, ей не жалко. Пздц, как у меня пригорает до сих пор.

Тоже самое, анон! Только кошка не старая, но с детства слабый желудок. И постоянное кормление со стола, то сырое мясо, то колбасу, то ещё какую-нибудь фигню. И да, потом блюёт и плохо, но матери надо показать как она кисоньку любит и даёт ей вкусняшки. А то что потом кошке фигово, это вредно для здоровья - неправда это все, ты выдумывает, это просто она с детства дохлик.
У меня мать из категории тех людей, что делают сиюминутные жесты доброты, а о последствиях позаботиться кто-нибудь другой, который зануда и все преувеличивает (с). А я хорошая, так люблю кошку, даже свою еду даю, а не по ветам бегаю

#60136 2019-02-24 14:25:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"мне запрещаешь, а сама кормишь?"

- Я передумала, и тебе запрещать больше не буду. Тебе не жалко твою кошку - почему я должна её жалеть? Помрет эта, новую заведешь, подумаешь.

#60137 2019-02-24 14:28:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а не по ветам бегаю

О, "затаскала по ветеринарам!" отдельная песня :facepalm:

#60138 2019-02-24 14:29:12

Анон

Re: Заебали родственники

У меня помогло матери объяснить, что она заботу понимает только через закармливание, тогда как на самом деле это не забота, но если ей так проще, пусть у нее под рукой всегда будут вкусняшки, которые кошке можно.

#60139 2019-02-24 14:30:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

"мне запрещаешь, а сама кормишь?"

- Я передумала, и тебе запрещать больше не буду. Тебе не жалко твою кошку - почему я должна её жалеть? Помрет эта, новую заведешь, подумаешь.

Уебищная логика, анон. Надеюсь, это ты тут такой дерзкий, а в реале над животным так не измываешься.

Отредактировано (2019-02-24 14:30:36)

#60140 2019-02-24 15:27:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

"мне запрещаешь, а сама кормишь?"

- Я передумала, и тебе запрещать больше не буду. Тебе не жалко твою кошку - почему я должна её жалеть? Помрет эта, новую заведешь, подумаешь.

Ты правда веришь, что это поможет? Задача стоит не убить кошку, а отучить мать ее подкармливать.
Невыполнимая, мать ее, задача, анон с кошкой, не знаю, что сказать, кроме очевидного и невыполнимого - не подпускать их друг к другу.

#60141 2019-02-24 16:08:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А у вас было такое, что давит ощущением, что вы не можете ни на кого опереться?

Было. В последние годы брака. Усугублялось тем, что при этом меня еще и контролировали "сверху".

#60142 2019-02-24 16:15:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

а не по ветам бегаю

О, "затаскала по ветеринарам!" отдельная песня :facepalm:

Ооо! Свекры закармливали кошку, а по ветам ее, блюющую и мочащуюся кровью, таскала я. И выслушивать все про безответственность и желание довести кошку до могилы приходилось мне. И анализы таскать мне. И уколы делать мне. А свекры жалели бедную кошечку и утверждали, что она не ела ничего со стола. Потом я развелась с их сыном и как мне ни жалко кошку, пусть теперь ебутся сами. Они уже написали заявление на вета, который назвал их безответственными, за то, что "хамил и не смог помочь": Кошке светит операция, они жалеют, кошка загибается, а виноват врач, который не даёт волшебные таблетки и не разрешает кормить кошку мясом по-французски и маринованной селедкой.

#60143 2019-02-24 16:29:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А у вас было такое, что давит ощущением, что вы не можете ни на кого опереться?
...
Ты постоянно напряжен 24/7 и падать некуда.

угу.  :pink:
Но в итоге, когда временами наступает совсем жопа, помощь поступает от порой совсем малознакомых людей. И делом и моральной поддержкой. Причём даже и в голову не приходит просить эту самую помощь, а тебя поддерживают. И это помогает держаться.

#60144 2019-02-24 16:39:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

если ей так проще, пусть у нее под рукой всегда будут вкусняшки, которые кошке можно

О, вот только хотел подать идею! :)
:friends:

#60145 2019-02-24 16:48:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

пусть у нее под рукой всегда будут вкусняшки, которые кошке можно

Такое не всегда срабатывает.
Например, моей кошке из вкусняшек можно только паучи. Она их получает утром и вечером по чайной ложке (если положить больше - не съест). Ок, можно не давать утром и вечером, а ждать прихода маман, чтобы та ей дала. И вот тут засада: маман ест на диване, пауч надо давать в миске (т.к. он жидкий). Оторвать жопу от дивана, когда у тебя бутеры, чаек и телевизор, нереально. Вот и кормит кошку бутерами, вместо разрешенных вкусняшек, потому что для этого надо встать, достать миску, залезть в холодильник и положить. А бутер - вот же он, в руках.

#60146 2019-02-24 17:09:47

Анон

Re: Заебали родственники

ТетяСрака пригласила на тридцатилетие свадьбы родителей себя и семью родственников из другого города. Родители не в курсе, что собираются праздновать этот юбилей иначе, чем тихо дома посидеть с детьми под чай с тортиком :facepalm:

#60147 2019-02-24 17:17:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ТетяСрака пригласила на тридцатилетие свадьбы родителей себя и семью родственников из другого города. Родители не в курсе, что собираются праздновать этот юбилей иначе, чем тихо дома посидеть с детьми под чай с тортиком

Послать нахуй?

Анон пишет:

Уебищная логика, анон. Надеюсь, это ты тут такой дерзкий, а в реале над животным так не измываешься.

Когда животное чужое, и этот другой человек имеет цель побыть хорошим быстро бесплатно без регистрации и смс, то отойти в сторону - лучший выход. Как у анона выше, они кормят вкусняшкой, ты бегает во ветеринарам и спасаешь, потом они снова кормят вкусняшкой. А когда отходишь осознания, что ааа, анон-то прав был! не происходит, хорошо если по ветеринарам начинают таскать, чаще "сдох максим, да и чёрт с ним" и поиски нового котёнка/щеночка

#60148 2019-02-24 17:29:00

Анон

Re: Заебали родственники

Я не тс, но у меня схожая проблема с кормлением со стола, собаки и кошки. И сколько я не стращала родителей, что вот заболеет животное и умрёт от такого рациона - не, с нашими ничего не будет, и в итоге тайком кормят, пока я не вижу. При этом родители смотрят постоянно передачи про животных, где ветеринары часто базовые вещи вещают и вроде должно к себе быть применимо? Нет, нифига. Ещё круче, у подруги маман болеет кот диабетом из-за неправильного питания, которого лечат и соблюдают теперь диету, маман в курсе всего и обсуждает это с подругой. Вот блядь перед глазами живой пример, что будет с животными, но до человека всё равно не доходит. Поэтому либо забирать животных, либо постоянно бегать к ветеринару или да, махнуть рукой, потому что люди неисправимы

#60149 2019-02-24 17:36:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда животное чужое, и этот другой человек имеет цель побыть хорошим быстро бесплатно без регистрации и смс, то отойти в сторону - лучший выход.

Но тот анон дал совет как раз человеку, для которого кошка не чужая, а своя. Мать приходит в гости и кормит кошку. И как можно сказать "ну и похуй, корми дальше говном, пусть дохнет", если это твоя кошка, таскаешь к вету ее тоже ты, и деньги на кошку опять же твои. Я уж не говорю о любви или хотя бы привязанности к животному.

#60150 2019-02-24 17:40:35

Анон

Re: Заебали родственники

Послать нахуй?

Я б послал, но матерь моя трепетна как лань и наверняка сразу не рявкнула, а теперь включит "а что люди подумают" и будет страдать.
Мне советы, в принципе, не нужны, я просто высказать охуение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума