Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#60101 2019-02-21 18:19:43

Анон

Re: Заебали родственники

Подавайте на розыск мамаши, когда бросает ребёнка на вас, чтоб лишить родительских прав и оформить официально опеку над ребёнком. Всё равно фактически вы уже опекаете его. На алименты подать, пусть на них аскает. Но вангую там бабушка не даст по уму сделать "этожмать жеребенка!"

#60102 2019-02-21 18:20:46

Анон

Re: Заебали родственники

Ребенок ворует — педзапущенность и социальная неблагополучность.

Я так поняла, это не ребенок ворует, а сама сестра, когда приходит навестить ребенка тип.

#60103 2019-02-21 18:22:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ребенок ворует — педзапущенность и социальная неблагополучность.

Я так понимаю, что ворует именно сестричка, мать того самого ребенка. Ребенку-то какой профит, идя к маменьке, прихватить ноут, оставить его у маменьки и тем самым лишиться мультиков в постели?

#60104 2019-02-21 18:23:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подавайте на розыск мамаши, когда бросает ребёнка на вас, чтоб лишить родительских прав и оформить официально опеку над ребёнком. Всё равно фактически вы уже опекаете его. На алименты подать, пусть на них аскает. Но вангую там бабушка не даст по уму сделать "этожмать жеребенка!"

Вроде бы за опеку даже что-то платят, пусть это даже и родственники опекуны.

#60105 2019-02-21 18:25:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я так поняла, это не ребенок ворует, а сама сестра, когда приходит навестить ребенка тип.

А, ну там не вполне однозначно написано, тогда сложнее. Заявление о краже можно подать, но кража мелочи типа шмоток не рассматриватся, а крупную еще доказать надо. Камеры, конечно, поставить надо на всякий случай. Сегодня ноутбук, а завтра раскопает денежную заначку или  дорогую ювелирку, например.

#60106 2019-02-21 18:26:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И прекрасное осуждение в голосе, когда ты заболеваешь. Ощущаешь себя сразу виноватым, что заболел, и до последнего стараешься скрыть.

ДАААААА  :friends:  :comfort:
Анон всю жизнь считал себя виноватым в том, что болеет. Ведь мог бы просто не болеть!

#60107 2019-02-21 18:27:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И зачем вы ее пускаете? Зачем вы воспитываете ее ребенка, если ты чайлдфри и тебе это не надо? Получается, вы позволили ей присесть сверху и пиздить у вас вещи, тащите ее ребенка и не вякаете. Не вываливаете в комментах к сбору реальное положение вещей например.

Сестрица у меня впридачу ко всему довольно тупая, так что сбор средств там никуда не двигается дальше жалостливых постов и "аскиньтеденяк". Если начнется какой-то движ с репостами и активным помоганием, вмешаюсь, пока не вижу смысла, там ничего не происходит.
Я бы ее не пускал, но мать, несмотря на воровство, придерживается другого мнения, и вообще не хочет портить отношения с ней. Сестре только повод дай, она опять исчезнет на полгода, а ребенок будет скучать.
Зачем вы тащите ребенка - самый сложный вопрос. Сам не понимаю, как за последние годы я настолько ввязался в ситуацию, что теперь не могу бросить. Уже сто раз все проклял, но теперь чувствую ответственность. Если бы три-четыре года назад знал, что все так сложится, бежал бы от всего этого, но теперь поздно.
А мать изначально была всеми руками за то, чтобы растить внучку, вот с этого все и началось, наверное.
Короче, дохуя сложно вот это все.

#60108 2019-02-21 18:28:46

Анон

Re: Заебали родственники

Вроде бы за опеку даже что-то платят, пусть это даже и родственники опекуны.

Охуенно за это платят. Мне с бабушкой хватало жить на широкую ногу. Одна зарплата патронатного воспитателя - тыщ двацать была в МО, плюс пособия, пенсии, дотации на одежду, плюс потом в институте стипендия тыщ в 15 выходила, если без четверок закрыть сессию.
Короче, анон, либо берите офф опеку и требуйте алименты с мамашки. Либо вертайте ей ребенка и не пускайте к себе. Либо самоустраняйся от этого пиздеца, нахер тебе это надо.

#60109 2019-02-21 18:30:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сам не понимаю, как за последние годы я настолько ввязался в ситуацию, что теперь не могу бросить.

Анончик, ну если все реально вот так - мож и правда сделать как анон выше говорит - оформить опеку на себя? Чтобы как бы не только ответственность за ребенка у тебя была, но и права?

#60110 2019-02-21 18:30:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вроде бы за опеку даже что-то платят, пусть это даже и родственники опекуны.

Если только ребенок сирота или родители лишены родительских прав. Для лишения нужны веские основания, даже в гораздо более очевидных случаях стараются оставить ребенка в родной семье. А тут внешне ляпота, мама-одиночка не бухает, не бомжует, героически преодолевает болезнь, доченьку любит.
Только пригрозить поубедительнее, чтобы пиявка сама отвалилась.

#60111 2019-02-21 18:31:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вроде бы за опеку даже что-то платят, пусть это даже и родственники опекуны.

Да, обязательно платят.
Дальняя родственница настолько в последний год опустилась вместе с ее ебырем, что даже родная ее мать уже ее не жалеет. Впрочем, я как-то тут уже писал про нее: пьет, собачится с мужиком, потом он ее бьет, потом она убегает к маме, потом он за ней приходит, они ебутся на кухне у мамы, потом берут у мамы деньги и сваливают. Ребенок при этом на бабушке. Бабушка со стороны ебыря прикрыла лавочку: продала квартиру, которую до этого покупала "молодой семье". Ебыря выгнали на съемную однушку, родственницу к маме, готовят лишение родительских прав обоим и опеку. И плата за опекунство будет неплохая, бабки договорились вместе растить внучека, только одна никак не соберется с силами окончательно прогнать еба-дочь.

#60112 2019-02-21 18:33:25

Анон

Re: Заебали родственники

Сам не понимаю, как за последние годы я настолько ввязался в ситуацию, что теперь не могу бросить.

Почему не можешь? Каждый день садись и много думай про себя, что все в порядке, ты не обязан в это лезть, давать деньги, воспитывать. запиши себе я не знаю, напоминалки. Попробуй с психологом пообщаться, хоть по скайпу. На самом деле ты можешь. Просто да, это будет неприятно, потому что тебе сейчас кажется, что ты что-то на себя взвалил. Почаще напоминай, что ЛЮБАЯ помощь - это твоя добрая воля, а не обязанность. И если ты помог один раз, не обязан помогать всегда.
В общем, чуть-чуть прочищай себе голову.
И постепенно отсраняйся. Нет, денег нет. Лавочка закрыта.

#60113 2019-02-21 18:36:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подавайте на розыск мамаши, когда бросает ребёнка на вас, чтоб лишить родительских прав и оформить официально опеку над ребёнком. Всё равно фактически вы уже опекаете его. На алименты подать, пусть на них аскает. Но вангую там бабушка не даст по уму сделать "этожмать жеребенка!"

Думал об этом, но вообще да, бабушка против. К тому же я не хочу официально становится опекуном ребенка, хотя по факту им сейчас являюсь  :facepalm: просто тупо страшно, к тому же иногда думаю, что вдруг все наладится, вдруг я смогу вернуться к своей жизни, хотя это глупо, я ведь вроде уже решил заботиться о ребенке и все такое. Не знаю, хочу ли я, магнолия, ладно, подумаю ещё об этом варианте. Спасибо.
И спасибо остальным анонам за поддержку и советы, всем ответить не успеваю, но все прочёл и благодарен, буду думать.

#60114 2019-02-21 18:38:06

Анон

Re: Заебали родственники

Если только ребенок сирота или родители лишены родительских прав. Для лишения нужны веские основания, даже в гораздо более очевидных случаях стараются оставить ребенка в родной семье.

Это не так. Спросят ребенка, как часто она видит маму. Спросят классных руководителей/воспитателей в садике, кто занимается ребенком, забирает его и т д. Сохраняйте все чеки на ребенка, все траты. Короче, не так уж сложно доказать, что мать ребенком не занимается. У меня примерно похожая ситуация была, лишили мамашку прав со свистом.

#60115 2019-02-21 18:41:21

Анон

Re: Заебали родственники

Не знаю, хочу ли я, магнолия, ладно, подумаю ещё об этом варианте.

Да очевидно, что не хочешь. И завязывай с этим. Просто сядь и поговори с мамой, что тебе это не надо, ты хочешь свою жизнь и больше не будешь этого делать. Это бля... ну как будто ты несколько лет сестре дом строил бы за просто так. Включай голову и отключай чувство вины. На тебе ездят, причем не только сестра, но и мама, которая готова как бы растить внучку, но по факту делает это твоими руками.
Рассмотри возможность съехать, если совсем туго. Имхо, это может помочь отвязаться и выйти из всей ситуации. Ну и не переживать за свои вещи.

#60116 2019-02-21 18:45:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, анон, либо берите офф опеку и требуйте алименты с мамашки. Либо вертайте ей ребенка и не пускайте к себе. Либо самоустраняйся от этого пиздеца, нахер тебе это надо.

+1
Вы сейчас делаете наиболее удобно мамаше и наименее удобно себе. И разбалтываете психику ребенку ко всему прочему. Либо это ваш ребенок, живет с вами, вы его воспитываете и контролируете его жизнь, а с мамашей он может видеться в выходные где-нибудь в кафе или зоопарке и под вашим присмотром. Либо это ребенок мамаши, и тогда это ее ответственность, а вы согласны ребенка иногда сводить на мультики и купить мороженку. А ни два ни полтора делает плохо всем.

#60117 2019-02-21 19:08:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Подавайте на розыск мамаши, когда бросает ребёнка на вас, чтоб лишить родительских прав и оформить официально опеку над ребёнком. Всё равно фактически вы уже опекаете его. На алименты подать, пусть на них аскает. Но вангую там бабушка не даст по уму сделать "этожмать жеребенка!"

Думал об этом, но вообще да, бабушка против. К тому же я не хочу официально становится опекуном ребенка, хотя по факту им сейчас являюсь  :facepalm: просто тупо страшно, к тому же иногда думаю, что вдруг все наладится, вдруг я смогу вернуться к своей жизни, хотя это глупо, я ведь вроде уже решил заботиться о ребенке и все такое. Не знаю, хочу ли я, магнолия, ладно, подумаю ещё об этом варианте. Спасибо.
И спасибо остальным анонам за поддержку и советы, всем ответить не успеваю, но все прочёл и благодарен, буду думать.

Расскажи бабушке, что в случае глобального пиздеца (больницы, реанимации, например) без права опеки она не сможет сделать ничего, потому что все документы должен подписывать родитель или законный представитель ребенка.
В принципе, даже при обычном осмотре в поликлинике могут взять за жопу, если приводит не мать.
Я уже молчу про школы, поездки и прочее.

И я бы на твоем месте не брал опеку сам, пусть бабушка будет опекуном.

#60118 2019-02-21 19:11:19

Анон

Re: Заебали родственники

Кмк, надо в первую очередь все же с бабушкой это обсудить. Давить в разговоре на вред такой неопределённой жизни для ребёнка. И то, что нельзя воспитание ребёнка пускать на самотёк, что ненормально когда ребёнок живёт как на передержке то у бабушки, то у матери, где то один ебарь, то другой. Вот это вот все. Ребёнку нужна стабильность и уверенность в жизни, что вот его значимый взрослый и он всегда рядом. Мать, очевидно, такой уверенности не даёт. А это неврозы и проблемы с учёбой. В таком аспекте. Хотя может бабушке и норм, судя по Анону с сестрой воспитали их тоже не сильно уверенными в себе людьми. Анон, я не в укор тебе, не обижайся плиз.

#60119 2019-02-21 19:19:42

Анон

Re: Заебали родственники

Кхм, по-моему вообще не надо предлагать анону лезть и определять стабильность в жизни ребенка, потому что этого ребенка анон НЕ ХОЧЕТ и не заводил. Ему надо бы что-то делать со своим ложным чувством ответственности и съебывать от любых решений про ребенка и по максимуму отстраняться от его содержания и воспитания. Постоянно декларируя бабушке, что не собирается растить племянницу, потому что это нее ее ребенок и у нее есть своя жизнь.
Анон, советуй бабушке брать опеку, если она хочет растить внучку и говори, что сам ты не готов всю жизнь этим заниматься и помогать на постоянной основе не будешь.

#60120 2019-02-21 19:23:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с сестрой, ты не думал в другой город свалить?

#60121 2019-02-21 19:23:26

Анон

Re: Заебали родственники

И самое главное, что именно эта непутевая мамаша имеет право присесть на дочкины алименты в старости, вы же не выносите сор из избы, для всех мать она

#60122 2019-02-21 19:24:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но вангую там бабушка не даст по уму сделать "этожмать жеребенка!"

а одного анона не будет достаточно для заявы?

даже в гораздо более очевидных случаях стараются оставить ребенка в родной семье.

так ребёнок и не у дворника григория живёт.

Отредактировано (2019-02-21 19:25:35)

#60123 2019-02-21 19:25:56

Анон

Re: Заебали родственники

а одного анона не будет достаточно для заявы?

И снова - нахуя? Чтобы окончательно и официально взвалить ребенка на себя и закрепить этот хомут на шее?

#60124 2019-02-21 20:45:56

Анон

Re: Заебали родственники

Заебала мама.

Вынуждены жить вместе. В итоге вечером я не ем, не готовлю, просто прихожу, мою руки и ухожу в комнату, подпирая дверь стулом. Потому что я дико устаю, болит голова - и я очень хочу, чтобы со мной не разговаривали. Но что значит желание тупой соплюхи для многоумной гиперобщительной дамы с перманентным обнулением и тремя темами для разговоров? Запираюсь и игонорю попытки открыть дверь и поорать мне через неё. Жду возможности съехать. За-е-ба-ло.

#60125 2019-02-21 21:01:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Запираюсь и игонорю попытки открыть дверь и поорать мне через неё.

http://www.technoavia.ru/katalog/siz/sluch/peltor
от речи они спасают хуже, чем от строительного шума, но если под них сунуть "затычки" с музыкой (или "белым шумом") - все легче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума