Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#59976 2019-02-20 12:28:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Триггернулся.
Анон по детству много болел (спасибо матери отца, вымещайшей на мелком аноне своб злость за то, что сына женился не на той, кого она себе в невестки хотела). И когда анон приезжал в деревню к бабушке, его насильно лечили кипяченым молоком с медом и сливочным маслом. Анона мутило от одного запаха, а еще были мерзейшие плёночки, от одного вида которых анона тянуло блевать. Нет, выкинуть пленочки нельзя, пей так. Нет, без масла не считается, давай еще кусок добавлю и размешаю. И нечего ныть, аноннейм, ты уже большой, поправлять здоровье надо, давай-давай.
Каждый, сука, вечер одно и то же. Сквозь отвращение и слезы, анон давился гребаным молоком, потому что "этажиполезна!". Истерил, плакал, упрашивал, обещал сделать что угодно, лишь бы не пить адов напиток. Бабушке и маме было пофигу, в порыве поднять анону иммунитет они были неудержимы. Пока не выпьешь, от стола не отодешь, ничего не знаем, пей давай, некогда с тобой до ночи сидеть.
А потом в один прекрасный вечер после сеанса упрашиваний и слёз анон выблевал содержимое стакана. Залил пол, стол, небо и Аллаха. Мама с бабушкой сразу закудахтали - мол, ну не хотел, так и не пил бы, анон, что ж себя так мучить-то, глупенький. То, что анон им до этого постоянно твердил про "меня тошнит" - пофигу.
Но хоть после этого случая до них что-то дошло и молоком они анона пичкать перестали.
Анону уже за тридцать, анон не потребляет ни молоко, ни масло, ни мёд.

Та же хуйня, анончик. Мне под 40, ненавижу  и не ем молоко и мед. Масло не ненавижу, но тоже не жру, потому что у меня непереносимость лактозы.

#59977 2019-02-20 12:43:57

Анон

Re: Заебали родственники

Как только начинаю худеть, тут же бабуле надо впихивать в меня блины на масле жареные пельмени и наваристые супы  :puke: Подозреваю, что она не хочет чтобы я стала худая и красивая  =D

#59978 2019-02-20 12:46:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

его насильно лечили кипяченым молоком с медом

скажите, так от этого прок был или хрень? Анона тоже этим поили. С пеночкой-пленочкой,буэээ.

#59979 2019-02-20 12:54:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

скажите, так от этого прок был или хрень?

Хрень. Абсолютно ни на что не влияет. Раньше имело смысл, так как поило нажористое, а есть обычную пищу трудно. В нашу эпоху можно с тем же успехом пюрешкой из блендера или крем-супом лечить.

Анон пишет:

У меня на подобного рода заявления всегда одна реакция - искренний и громкий смех.

Анон пишет:

когда анон радостно заорал: "Так что ж вы раньше молчали?! Дайте мне немедленно продуктов с ГМО, да побольше, чтоб наверняка! Это ж сколько на контрацепции можно будет сэкономить!"

Анон тоже так пробовал, оно даже работает, но проблема - мгновенное обнуление. Они вроде бы смутились, сменили разговор, потом вспоминают про прививку и снова "ко-ко-ко, рак-бесплодие-она не работает".

#59980 2019-02-20 12:57:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

его насильно лечили кипяченым молоком с медом

скажите, так от этого прок был или хрень? Анона тоже этим поили. С пеночкой-пленочкой,буэээ.

Если ты живёшь в послевоенном Союзе, ешь то, что не доели старшие братья/сестры, до ближайшей аптеки тебе километров десять - да, стакан молока с медом тебе поможет, потому что станет дополнительной дозой белка и углеводов.
Если ты регулярно и нормально питаешься, то он тебе навредит, потому что создаст в твоём горле прекрасную среду для распространения бактерий.

#59981 2019-02-20 13:08:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

его насильно лечили кипяченым молоком с медом

скажите, так от этого прок был или хрень? Анона тоже этим поили. С пеночкой-пленочкой,буэээ.

Мне был прок. После этого я закидывался под одеяло, потел, как сволочь, а наутро был огурцом. Но я вообще быстро, хотя и бурно всегда болел. Сутки в бреду и с температурой за сорок и адовой болью в костях - и уже все хорошо, если осложнения в виде отита не появится. Но я и молоко с маслом и медом любил. Более того, я еще и молоко с медом и медвежьим жиром люблю :)

#59982 2019-02-20 13:09:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон вспомнил другой адский ужас из детства. Бульончика попить. Господи, как же я этот бульон ненавидел! Собственно, ничего не изменилось, и никогда в жизни меня не заставишь выпить этой горячей жирной дряни.

#59983 2019-02-20 13:24:46

Анон

Re: Заебали родственники

Насколько я понимаю, молоко с медом хорошо прогревает и немного смягчает сухой кашель. Ну и доза лёгкого полезного питания для больного в условиях нехватки полезной еды, да. Когда основная еда это каша и макароны, то лёгкий супчик и молоко с медом это большое благо.

(Говорю как анон, который, начиная было выздоравливать от вируса, слопал порцию покупного плова, и после тяжёлой еды резко огреб ухудшение всего себя и осложнение. Лёгкая еда - штука нужная в болезни, иногда лучше вообще поголодать)

#59984 2019-02-20 13:28:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда основная еда это каша и макароны, то лёгкий супчик и молоко с медом это большое благо.

Ну у меня муж например любит молоко с медом, на ночь его пьет зимой часто, смягчает горло, улучшает самочувствие, сон и все такое. И его совершенно не воротит. Потому что ему, блядь, в детстве не пихали его во все дыры после слов "не хочу" и не требовали давиться.

#59985 2019-02-20 13:33:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если ты регулярно и нормально питаешься, то он тебе навредит, потому что создаст в твоём горле прекрасную среду для распространения бактерий.

Анон до сих пор при простудах пьет чай с малиновым вареньем и ему помогает. Почему среду для размножения бактерий?  Есть же люди, которые молоко по доброй воле пьют и ничего.

#59986 2019-02-20 13:46:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему среду для размножения бактерий? 

Потому что если болит горло, то молоко и мёд остаются на миндалинах, что глотай, что полоскай этим, и становятся пиром для бактерий. Поэтому же дурость мазать больные миндалины мёдом, будет только хуже.

Анон пишет:

Насколько я понимаю, молоко с медом хорошо прогревает и немного смягчает сухой кашель.

Тот же эффект даст и просто тёплая вода. На сам кашель он, как и другое питьё, не действует, ничего не обволакивает и не лечит.

Понятно, что если любишь - то пей на здоровье. Но при болящем горле после лучше прополоскать солью/мирамистином/чем-то без сахара.

Отредактировано (2019-02-20 14:02:30)

#59987 2019-02-20 13:50:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты регулярно и нормально питаешься, то он тебе навредит, потому что создаст в твоём горле прекрасную среду для распространения бактерий.

Анон до сих пор при простудах пьет чай с малиновым вареньем и ему помогает. Почему среду для размножения бактерий?  Есть же люди, которые молоко по доброй воле пьют и ничего.

Ну так одно дело, когда любишь и ешь/пьешь по собственной воле (я тоже люблю молоко с мёдом, чай с малиновым вареньем, бульон), и другое дело - когда тебя от этого тошнит, а в тебя это пихают насильно под соусом "этажипалезна!", и ты потом блюёшь.

#59988 2019-02-20 14:14:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, строго говоря - да. Ты отдельное лицо, на которого надо нямку готовить и покупать дополнительно, либо в ущерб большинству родственников со стандартными пищевыми привычками.
Хотя если ты приходишь в гости со своей нямкой, то претензия снимается.

Я не претендую в гостях на дорогие продукты или которых мало. Просто буду есть только то, что мне нравится (мясо, например, некоторые виды нарезки, сыр, овощи), а не обжираться тремя жирными блюдами и пятью видами огромных пирогов на десерт. И либо я этим наемся, либо потом доберу где-то в другом месте по своему вкусу. Я же в гости хожу не с основной целью пожрать на халяву, а увидеть приятных мне людей, или сделать приятное своему партнёру (визиты к его родне). Друзья как раз понимают и не лезут с вопросами и поучениями.
А родня партнёра каждый визит устраивает спектакль "а почему ты не ешь продуктнейм1, обязательно надо есть продуктнейм2, а вот мы каждый день едим продуктнейм3, без него будет плохо с животом". Я же не лезу к ним с лекциями о ЗОЖ и ПП.

#59989 2019-02-20 14:16:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты регулярно и нормально питаешься, то он тебе навредит, потому что создаст в твоём горле прекрасную среду для распространения бактерий.

Анон до сих пор при простудах пьет чай с малиновым вареньем и ему помогает. Почему среду для размножения бактерий?  Есть же люди, которые молоко по доброй воле пьют и ничего.

Ну так одно дело, когда любишь и ешь/пьешь по собственной воле (я тоже люблю молоко с мёдом, чай с малиновым вареньем, бульон), и другое дело - когда тебя от этого тошнит, а в тебя это пихают насильно под соусом "этажипалезна!", и ты потом блюёшь.

Да все я понял, анон. В меня самого молоко пихали и я его до сих пор не жру вообще. Я не про то, я просто хотел уточнить,  что там с размножением бактерий и почему оно не происходит у тех, кто пьет молоко добровольно. И заодно у тех больных, кто колбасу жрет - что, тоже  бактерии размножаются?

#59990 2019-02-20 14:21:12

Анон

Re: Заебали родственники

Имхо, размножение бактерий это ерунда, скорее наоборот горячее обильное питье его затормозит, а мед, насколько я знаю, имеет эффект против бактерий, им ещё раны в старину смазывали для заживления.
Хотя безусловно Мирамистин в этом смысле работает гораздо эффективнее.

#59991 2019-02-20 14:24:35

Анон

Re: Заебали родственники

У малины, кстати, есть небольшой противовирусный эффект, по крайней мере так недавно писали.

Ну и плюс сильный прогрев изнутри в части случаев даёт эффект против заразы, как и высокая температура: раскалился, пропотел, началось выздоровление. Но это лотерея и работает хорошо в начале процесса, а там где развилось уже воспаление, там бесполезно.

#59992 2019-02-20 14:33:55

Анон

Re: Заебали родственники

Пенка - ужас детства. Подозреваю, родителям и бабушке было тяжело отрывать ее от сердца, сливки_же самое_лучшее_детям_же, но я ее тайком вылавливала и выбрасывала, потому что с ней было невозможно пить молоко и есть каши. Блевотно же.

#59993 2019-02-20 14:40:06

Анон

Re: Заебали родственники

Да все я понял, анон. В меня самого молоко пихали и я его до сих пор не жру вообще. Я не про то, я просто хотел уточнить,  что там с размножением бактерий и почему оно не происходит у тех, кто пьет молоко добровольно. И заодно у тех больных, кто колбасу жрет - что, тоже  бактерии размножаются?

Анон, болезнь вызывают разные инфекции. При сухом кашле молоко полезно, как выше писал другой анон, оно согревает грудь и обволакивает раздраженное горло, смягчает кашель, помогает отходу мокроты. Теплая вода не даст такого эффекта.
Но! В других случаях жирная пленка на миндалинах провоцирует размножение бактерий, как тоже абсолютно правильно написал еще один анон. Поэтому надо понимать, когда его можно пить, а когда нет, а лучше всего сходить к врачу и получить назначение.

#59994 2019-02-20 14:42:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Имхо, размножение бактерий это ерунда, скорее наоборот горячее обильное питье его затормозит, а мед, насколько я знаю, имеет эффект против бактерий, им ещё раны в старину смазывали для заживления.
Хотя безусловно Мирамистин в этом смысле работает гораздо эффективнее.

Не ерунда.  В условиях горла  размазанные по пораженной слизистой молочко с мёдом как раз дают эффект питательной среды для заразы, а антибактериальный эффект мёда очень переоценен в молве. Его на раны тоже не стоит наносить, вода с солью лучше (соль тоже может и обеззараживать, и мешать заживлению в разных условиях). Короче, что-то вроде легендарного промывания раны мочой: когда слева лужа с головстиками, справа болото и срущий лось, то лучше моча. На безрыбье и рак рыба.

Отредактировано (2019-02-20 14:43:04)

#59995 2019-02-20 14:44:19

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати о карательной медицине.
Горячий пар от кипящей картошки - чек. Яйца, только вынутые из кастрюли, к стреляющему уху - чек. Парафин и деготь в тряпочке на грудь, чтобы задохнуться от кашля - чек.
Как вообще живым-то выбрался из детства(

#59996 2019-02-20 14:45:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати о карательной медицине.
Горячий пар от кипящей картошки - чек. Яйца, только вынутые из кастрюли, к стреляющему уху - чек. Парафин и деготь в тряпочке на грудь, чтобы задохнуться от кашля - чек.
Как вообще живым-то выбрался из детства(

+ банки и горчичный пластырь :casper:

#59997 2019-02-20 14:47:23

Анон

Re: Заебали родственники

Короче, что-то вроде легендарного промывания раны мочой: когда слева лужа с головстиками, справа болото и срущий лось, то лучше моча. На безрыбье и рак рыба.

:lol:  :lol:  :lol:
Пепелишь, анон!))

#59998 2019-02-20 14:48:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

оно согревает грудь и обволакивает раздраженное горло, смягчает кашель, помогает отходу мокроты

Не помогает. Если молоко попадёт человеку туда, откуда выходит мокрота, человеку будет не очень хорошо.

Анон пишет:

Я не про то, я просто хотел уточнить,  что там с размножением бактерий и почему оно не происходит у тех, кто пьет молоко добровольно.

Происходит. Просто это лотерея, может просто замедлить выздоровление, а может ухнуть тебя в ангину с антибиотиками.

#59999 2019-02-20 14:48:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати о карательной медицине.
Горячий пар от кипящей картошки - чек. Яйца, только вынутые из кастрюли, к стреляющему уху - чек. Парафин и деготь в тряпочке на грудь, чтобы задохнуться от кашля - чек.
Как вообще живым-то выбрался из детства(

+ банки и горчичный пластырь :casper:

Точно! Это пытки. После банок были жесткие синяки, а после горчичников до сих пор что-то нехорошее с кожей(((

Отредактировано (2019-02-20 14:50:31)

#60000 2019-02-20 14:50:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

оно согревает грудь и обволакивает раздраженное горло, смягчает кашель, помогает отходу мокроты

Не помогает. Если молоко попадёт человеку туда, откуда выходит мокрота, человеку будет не очень хорошо.

Анон, ты слишком прямо судишь, молоко и не должно попадать в легкие)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума