Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#59951 2019-02-20 05:57:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще урод и кошмар для родственников.

Ну, строго говоря - да. Ты отдельное лицо, на которого надо нямку готовить и покупать дополнительно, либо в ущерб большинству родственников со стандартными пищевыми привычками.

Хотя если ты приходишь в гости со своей нямкой, то претензия снимается.

#59952 2019-02-20 06:46:32

Анон

Re: Заебали родственники

Прочитал про застолья, вспомнил эпизод из детства, ужаснулся.
Я был мелкий и тогда ещё тощий анон лет восьми или девяти, и бабушка вывезла меня на Кубань продемонстрировать родне. Жили мы тогда у бабушкиной старшей сестры, матриарха всех Срак семейства. В первый же день после приезда за обедом она щедро налила мне взрослую порцию супа, в котором плавали здоровенные куски разваренного болгарского перца. Я отказался есть перец, меня начали разом стыдить баба Срака, её муж и моя бабушка заодно. Я был ребёнком забитым, потому давился, но съел. Для бабы Сраки это стало, видимо, сигналом "ребёнок хорошо кушает, можно кормить ещё", и она налила мне ещё одну - тоже взрослую - тарелку супа. Я отказался, потому что желудок не бесконечного объёма. И тут она начала рыдать. Аноны, она натурально рыдала в голос, что она плохая хозяйка, раз мелкий анончик отказывается есть её суп. Её начали утешать, меня стыдить, в общем, это был пиздец. И я честно не помню, впихнули в меня тот суп или нет, видимо, память милосердно подтёрла этот эпизод.

Правда, с тех пор, когда я приезжаю к бабушке в гости и она начинает проявлять тенденции к "скушай то, скушай это, а почему салатик себе не накладываешь", я напоминаю "ба, ну ты как баба Срака себя сейчас ведёшь", и её отпускает.

#59953 2019-02-20 08:10:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон у бабки своё право не жрать тоннами выбивает до сих пор повышенными тонами  :facepalm:  При этом каждый раз она немного обнуляется и продолжает задавать вопросы про всю еду, что есть, на что анон талдычит как заведённый, что нет, нет, нет, НЕТ БА Я ТЕБЕ УЖЕ МИЛЛИОН РАЗ СКАЗАЛ НЕЧЕГО МНЕ В КОМНАТУ ТАЩИТЬ КОЛБАСУ ХЛЕБ И НОЖ Я САМ СЕБЕ СДЕЛАЮ ЕСЛИ ЗАХОЧУ
А потом анон злой и нехороший, как так будет жить, взамуж не возьмут

#59954 2019-02-20 08:16:41

Анон

Re: Заебали родственники

Когда я приезжаю в гости к бабушке, то каждое принятие пищи сопровождается плясками. Если я утром хочу просто попить чай, то начинается: а вот булочки съешь, а вот печенье, а творожок, а молочко, а то, се. Вечером обычно плотно есть не хочется, но та же история каждый раз. И говоришь, нет, спасибо, не хочу, захочу, сама возьму. И вечные переживания, что вот не поела, как там голодом-то. От этого всего вообще есть не хочется.
А уж когда сборы домой, то начинается такая суета, что я уже не выдержу, что-нибудь на повышенных тонах отвечу

#59955 2019-02-20 08:21:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда я приезжаю в гости к бабушке, то каждое принятие пищи сопровождается плясками. Если я утром хочу просто попить чай, то начинается: а вот булочки съешь, а вот печенье, а творожок, а молочко, а то, се. Вечером обычно плотно есть не хочется, но та же история каждый раз. И говоришь, нет, спасибо, не хочу, захочу, сама возьму. И вечные переживания, что вот не поела, как там голодом-то. От этого всего вообще есть не хочется.
А уж когда сборы домой, то начинается такая суета, что я уже не выдержу, что-нибудь на повышенных тонах отвечу

вот просто +100500

#59956 2019-02-20 09:13:19

Анон

Re: Заебали родственники

У анономаман антикулинарный талант, помноженный на идеологическое игнорирование рецептов (она не способна даже чашками-ложками что-то отмерить, только на глазок, только хардкор) и способность есть всё. В аноновом детстве это был пиздец, потому что мама сначала наварит чан полезной нямушки (без маянезика, без ужарки, всё варёное-пареное, без дикого количества специй-соли, вот просто витаминный, блядь, концентрат), наложит детям и - жри, пока не съешь - не встанешь. Если долго копаешься - в ход шли пиздюли, нотации "в африке дети голодают" и "мама старалась, а ты хуй". В общем, хрючево впихивалось в анона и сиблинга, хотя некоторые шидевры были малопригодны даже для взрослых, например, страшно полезная баклажанная икорка, кислая, как шопиздец, от которой потом дико резало живот. Мы рыдали и катались от боли, буквально, но мама, как настоящая матёрая мать, враз распознавала симулянтство и прописывала ещё пиздюлей и нотаций. Жрали мы эту икорку, пока мама свой ахуительный рецепт не потеряла. Особый пиздец начинался весной, когда все остальные салаты подъедались, и на полке с закатками оставалась только ОНА. Надо быстро есть. Не пропадать же добру.

Самое смешное, что когда рецепт нашелся и анон, уже научившийся готовить сам, его исполнил, было абсолютно нормально, вкусно, не кисло, не остро, в общем, норм блюдо. На вопрос какого хуя мама лет семь подряд травила нас ёбанной бурдой (там было много бурды, но икорка была самой травмоопасной), мама сказала, что "чуть-чуть" модифицироваал рецепт для закаток. А то так храниться не будет. Она не пробовала, но по рецепту видно. И аура дома другая. У тёти Сраки, давшей рецепт, всё нормально хранится, а у мамы не хранится.

Сейчас её кулинарный пыл поугас, и поэтому она просто пропагандирует среди срак здоровую нямушку для деточек и хвастает, что вот у неё были такие кулинарные шедевры, что дети ели всё, аж за ушами трещало, а уж какие здоровенькие были! И похуй, что у старшей три раза в детстве случались приступы гастрита (если бы не мамина нямушка, была бы вообще язва!11), а оба, уже взрослые не едят определённый набор продуктов, не скрывая, что в детстве этого дерьма нажрались и им плохо от одного их вида (с жиру бесятся, неблагодарные).

#59957 2019-02-20 10:08:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, строго говоря - да. Ты отдельное лицо, на которого надо нямку готовить и покупать дополнительно, либо в ущерб большинству родственников со стандартными пищевыми привычками.

Хотя если ты приходишь в гости со своей нямкой, то претензия снимается.

А что, в гости ходят строго пожрать? Даже если там застолье, разве все обязаны обязательно объесться? Я другой анон, просто удивительно, что кто-то это так воспринимает, у нас в семье почти у каждого есть свои заебы: один не ест это, другой то, муж сестры и племянники вообще по длинному списку нелюбимых продуктов имеют, вот так каждого в голове держать — никакой памяти не хватит, да никто и не пытается. Все садятся за стол и едят то, что им подходит. Не ешь кукурузу? Пожалуйста, значит крабовый салат тебе не накладываем (или сам ее оттуда выковыривай, не велика проблема). Не ешь мясо? Ну пустая картошка тоже в общем-то сытное блюдо. Особо замороченные могут погрызть овощи. Я сам тоже некоторые продукты не ем, но это как бы моя проблема и я ее сам за столом решаю, а не заставляю кого-то подстраиваться под меня. Это же не на всю жизнь, а на один прием пищи, даже если на нем не нашлось ну совсем ничего, что ты ешь, ничего страшного в этом нет.

Имхо, заморочиться и готовить для определенного гостя что-то отдельное — это личная инициатива хозяина, и если его об этом не просили, то не надо ответственность за это возлагать на гостя.

Отредактировано (2019-02-20 10:11:54)

#59958 2019-02-20 10:08:40

Анон

Re: Заебали родственники

У меня с бабками было комбо. Одна готовить не умела ни дня в жизни, делала совершенно несъедобное хрючево, превращая любые, даже самые охуительные продукты, в свиные помои. При этом готовила ведрами и тазами, и пихала это в детей лопатами, приправляя всей классикой пищевого насилия и манипуляций, от "ты не любишь бабушку!!!" через "пока не доешь, не выйдешь из-за стола" до "как тебе не стыдно выдумывать, там нет никакого лука!!!". Вторая готовила богично, но была патологически жадной и экономила на мелком аноне даже те продукты, которые ей на нее и анона покупали анонские родители. Ее любимой темой было спросить "сколько котлет тебе дать, аноннейм", услышать ответ "две" и положить одну ебаную котлету, порезанную пополам, и начать втирать анону, что котлет две.
Иногда, к счастью редко, они оказывались в одной точке пространства, дабы отдохнуть на родительской обустроенной дачке и присмотреть за мелким аноном и анонобратом. И вот тогда начинался ад. Они начинали меряться кого дитачки больше любят и лучше кушают, пиздить друг у друга продукты и готовое, втихушку выкидывать приготовленное врагом, сваливать это все на анона (анонобрат к счастью был слишком мелким и ел по большей части хер знает откуда родителями добытое детское питание). Самый пиздос был конечно с первым пунктом, вот как другой анон раньше по треду писал. Проще было впихнуть в себя сначала хрючево, а потом заполировать вкусняшкой, чем пытаться разрулить этот змеиный клубок манипуляций и как-то отстоять себя.
Анон плохо помнит подробности, но отлично помнит, как в итоге загремел на месяц в хирургию с холециститом и кучей другого дерьма, а потом еще полгода питался овсяным киселем. Обе до сих пор считают что ачотакова и виноват избалованный анон и вражеская сторона.

#59959 2019-02-20 10:16:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я сам тоже некоторые продукты не ем, но это как бы моя проблема и я ее сам за столом решаю, а не заставляю кого-то подстраиваться под меня.

Тебе повезло, если в твою тарелку не смотрят и не комментируют, а пачиму ты оставил вот это или вон то? А зойчем ты повыковыривал из оливье соленые огурцы? Это что же, пол тарелки выбросить теперь, ай-яй-яй, какие траты.

#59960 2019-02-20 10:18:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

отлично помнит, как в итоге загремел на месяц в хирургию с холециститом и кучей другого дерьма, а потом еще полгода питался овсяным киселем.

:creepy: Куда родители смотрели...

#59961 2019-02-20 10:26:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

отлично помнит, как в итоге загремел на месяц в хирургию с холециститом и кучей другого дерьма, а потом еще полгода питался овсяным киселем.

:creepy: Куда родители смотрели...

Родители работали в две смены, это было Сложное Время, а бабки обе не работали и "сидели с детьми" в деревне на Волге на полном обеспечении продуктами, в доме с отоплением и водопроводом все лето. Там какбэ еще проблема была в том что это до сих пор глухие ебеня, где даже мобила не везде ловит, а тогда ближайший телефон - пиздюхай в головное село на почту и оттуда звони. Приезжали родители на выходные, нагруженные хавкой, заебаные вусмерть, плюс анон был очень фиалочным и имел привычку считать что любые проблемы это не повод жаловаться, а надо разруливать самому.
После больнички никто из бабок несколько лет на даче у нас не показывался, понятное дело.

#59962 2019-02-20 10:26:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон плохо помнит подробности, но отлично помнит, как в итоге загремел на месяц в хирургию с холециститом и кучей другого дерьма, а потом еще полгода питался овсяным киселем. Обе до сих пор считают что ачотакова и виноват избалованный анон и вражеская сторона.

... а родители где были? В сторонке стояли и радовались, что не их мучают?

#59963 2019-02-20 10:27:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Боль моя. (
Бабушка готовит вкусно, особенно старается, когда я в гости приезжаю, но вот обязательно ставит на стол порезанные огурцы/перец/помидоры, щедро посыпанные солью. А я соль на свежих овощах терпеть не могу. Она на автомате сыпет, потому что ей вкусно, потом расстраивается и ставит еще одну тарелку, уже без соли (а в силу возраста может забыться и снова посолить). Я даже не обижаюсь, просто неудобно, блин.

эх, а у меня наоборот, я очень люблю сильно посоленное, а дома у меня не солят ничего вообще - ни картошку, ни овощные салаты, ни воду, в которой варят макароны или пельмени. начинаешь досаливать и начинается "Анон, ты испортишь зрение-почки-сердце-отечешь! Куда ты столько солишь, это же невкусно, ты портишь натуральный вкус блюда!" Да дайте пожрать как я люблю, блин.

#59964 2019-02-20 10:44:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тебе повезло, если в твою тарелку не смотрят и не комментируют, а пачиму ты оставил вот это или вон то? А зойчем ты повыковыривал из оливье соленые огурцы? Это что же, пол тарелки выбросить теперь, ай-яй-яй, какие траты.

Ну анон, те, кто склонен к подобным действиям, кмк, не будут и заморачиваться с отдельной готовкой для того, кто что-то не ест. Или их готовка превратится в "потереть лук на терочке и сказать, что его нет" и "спрятать яичный белок под тоннами майонезика, авось не заметит". Имхо, задалбываются с отдельной готовкой обычно все же другого склада люди, но это все еще их решение, если просьбы об этом не поступало.
А вообще если бы у нас в семье все комментировали, кто что не ест, это выглядело бы эпично, потому что, как я уже сказал, почти у каждого в семье есть такие продукты)) "Ой, а что это ты кукурузу в сторону откладываешь?" — "А ты почему от салата с болгарским перцем отказался? Вот и молчи"  =D

#59965 2019-02-20 11:20:34

Анон

Re: Заебали родственники

Триггернулся.
Анон по детству много болел (спасибо матери отца, вымещайшей на мелком аноне своб злость за то, что сына женился не на той, кого она себе в невестки хотела). И когда анон приезжал в деревню к бабушке, его насильно лечили кипяченым молоком с медом и сливочным маслом. Анона мутило от одного запаха, а еще были мерзейшие плёночки, от одного вида которых анона тянуло блевать. Нет, выкинуть пленочки нельзя, пей так. Нет, без масла не считается, давай еще кусок добавлю и размешаю. И нечего ныть, аноннейм, ты уже большой, поправлять здоровье надо, давай-давай.
Каждый, сука, вечер одно и то же. Сквозь отвращение и слезы, анон давился гребаным молоком, потому что "этажиполезна!". Истерил, плакал, упрашивал, обещал сделать что угодно, лишь бы не пить адов напиток. Бабушке и маме было пофигу, в порыве поднять анону иммунитет они были неудержимы. Пока не выпьешь, от стола не отодешь, ничего не знаем, пей давай, некогда с тобой до ночи сидеть.
А потом в один прекрасный вечер после сеанса упрашиваний и слёз анон выблевал содержимое стакана. Залил пол, стол, небо и Аллаха. Мама с бабушкой сразу закудахтали - мол, ну не хотел, так и не пил бы, анон, что ж себя так мучить-то, глупенький. То, что анон им до этого постоянно твердил про "меня тошнит" - пофигу.
Но хоть после этого случая до них что-то дошло и молоком они анона пичкать перестали.
Анону уже за тридцать, анон не потребляет ни молоко, ни масло, ни мёд.

#59966 2019-02-20 11:28:43

Анон

Re: Заебали родственники

Блядь, аноны, аж в груди заболело. Детство свое не помню, но то, что постоянно, каждый год, лежала в больнице - точно. Гастрит, подозрения, исследования и что только не. Что характерно, как мать померла, так и прошел гастрит-то. Ссука, теперь уже рада, что не помню, чем кормили. Отголоски прошлого, что прорываются через блокаду, вызывают тошноту, да.

#59967 2019-02-20 11:33:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама с бабушкой сразу закудахтали - мол, ну не хотел, так и не пил бы, анон, что ж себя так мучить-то, глупенький.

Их на одном заводе штампуют.

В тему: ещё вспомнилось старое ко-ко-ко таблетками залечат, и принципиальный игнор выписанного врачом, и лечение "традиционными средствами".  Антибиотики - это зло во плоти, их нельзя даже трогать, иначе немедленно а) убьёшь себе всю микрофлору б) взамен у тебя поселятся супер-мутанты, которых потом не выведет даже Аллах и святая водица. Как пруф приводилось аноново воспаление лёгких, которое, ссука, случилось как раз из-за игнора мамы антибиотиков при осложнённом трахеите. Но когда настал пиздец, злые врачи упекли анона в больничку, где анон превозмог антибиотики, отсутствие мамочки с молочком и бабушки с жженым сахорком и всё же выздоровел. Как этот факт должен был посрамить традиционную мадицину, я до сих пор не понимаю.

В итоге уже взрослый анон внезапно! из болезненной травиночки стал вполне себе здоровым аноном. А анонов сиблинг преодолел детское "нельзя пить таблетки!11" только когда получил себе синусит и пневмонию и ещё какую-то еболу за два месяца.

Осенью анон поставил себе прививку от гриппа, боже, какое ко-ко-ко было. Прошло полгода, и вердикт однозначен - анон отныне бесплоден. Даже не спрашивайте, откуда этот вывод.

Отредактировано (2019-02-20 11:40:53)

#59968 2019-02-20 11:33:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что, в гости ходят строго пожрать? ...

Анон, ты хорошо говоришь, но ты не видишь, что здесь проблема в другом. Нельзя просто так взять и посидеть с пустым чаем/картошкой/без ничего, непременно кто-то доебется, не бабка с воплями РЕБЕНОКГОЛОДАЕТ, так Срака Сраковна с воплями АБИДЕЛИ. Участники беседы (как минимум большинство их) не требуют, чтобы им готовили разносолы, они хотят чтобы от них просто отъебались с нямкой разной степени всратости.

Анон пишет:

У меня с бабками было комбо.

:facepalm: ад. сраный ад.

*догнал тред* Везде сраный ад. Я со своим "пока не доешь из-за стола не выйдешь" чертов счастливчик.

Отредактировано (2019-02-20 11:40:40)

#59969 2019-02-20 11:37:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но хоть после этого случая до них что-то дошло

Хотелось бы верить, что у них включился мозг, но скорее всего, им просто не зашло убирать твою блевотину, анон.

#59970 2019-02-20 11:40:23

Анон

Re: Заебали родственники

Только меня что ли маман не закармливает,  а только спрашивает буду ли я кофе?
Правда никак не может удержаться,  что нефиг столько сливок лить :lol:

#59971 2019-02-20 11:40:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты хорошо говоришь, но ты не видишь, что здесь проблема в другом. Нельзя просто так взять и посидеть с пустым чаем/картошкой/без ничего, непременно кто-то доебется, не бабка с воплями РЕБЕНОКГОЛОДАЕТ, так Срака Сраковна с воплями АБИДЕЛИ. Участники беседы (как минимум большинство их) не требуют, чтобы им готовили разносолы, они хотят чтобы от них просто отъебались с нямкой разной степени всратости.

Анон, ты по-моему просто не проследил ветвь дискуссии. Я как раз отвечал анону, который в духе Срак Сраковных объявил другого анона чуть ли не монстром за то, что тот не ест перечень продуктов, ведь это значит, что другие должны будут заебаться, чтобы его накормить. Ты же сам правильно говоришь, это ненормально, когда кто-то заебывается, чтобы тебя накормить, пусть просто отъебется от того анона со своей нямкой, а не обвиняет его в том, что он посмел не любить какие-то продукты и теперь из-за него надо готовить отдельно или ущемлять других родственников. Зачем, нахуя, просил ли об этом тот анон? Не важно, все равно надо.

#59972 2019-02-20 11:43:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Только меня что ли маман не закармливает,  а только спрашивает буду ли я кофе?
Правда никак не может удержаться,  что нефиг столько сливок лить :lol:

Нет не только тебя, но зачем приосаниваться этим в теме заебавших родствеников, раз тебя лично не заебывают?

#59973 2019-02-20 11:43:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты по-моему просто не проследил ветвь дискуссии.

Тогда сорян.

ЗЫ Вспомнилась книжка Хмелевской (хорошая была писательница, но к концу карьеры сдулась) "Версия про запас", где тетка, воспитывавшая девочку, люто ее ненавидела и в числе прочего тоже кормила всяким говнищем. Никогда не мог эту часть спокойно читать.

Отредактировано (2019-02-20 11:53:09)

#59974 2019-02-20 11:54:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Осенью анон поставил себе прививку от гриппа, боже, какое ко-ко-ко было. Прошло полгода, и вердикт однозначен - анон отныне бесплоден.

У меня на подобного рода заявления всегда одна реакция - искренний и громкий смех. Тетьсраки обижаются и, что важно, не лезут со своими сентенциями.

#59975 2019-02-20 12:14:09

Анон

Re: Заебали родственники

Осенью анон поставил себе прививку от гриппа, боже, какое ко-ко-ко было. Прошло полгода, и вердикт однозначен - анон отныне бесплоден. Даже не спрашивайте, откуда этот вывод.

мне так про ГМО втирали, что нельзя есть ни-ни, а то гроб кладбище бесплодие.
Знатно прихуели, когда анон радостно заорал: "Так что ж вы раньше молчали?! Дайте мне немедленно продуктов с ГМО, да побольше, чтоб наверняка! Это ж сколько на контрацепции можно будет сэкономить!"
А потом вообще тихонько слились, когда анон начал доебывать их вопросами "а это точно? А через сколько наступает бесплодие? А какой механизм действия? А есть статистика? А гарантия? А если не подействует, кому жаловаться и ненужного ребенка отдавать?"
Больше тема ГМО в семье не поднимается  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума