Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#59926 2019-02-19 18:07:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это у людей фиксация на еде. Никогда такого не видел.

Ты знаком с... как бы это вежливо сказать... определенным типом украинских граждан? С очень типичными пищевыми привычками, внешностью и отношением к еде.

Рагулей имеешь в виду? Не, не знаком лично, а так слышал.

#59927 2019-02-19 18:35:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я хз почему у вас проблема сказать что жирное, маянезик и прочее это плохо, сейчас даже самые дремучие бабки поняли про вред. Тебя скорее заебут советами, как питаться полезно, чем маянезом.

Сказать вообще не проблема. Только все разбивается, как о стену. Как так - невкусно? Как так - не заливать кашу топленым маслом, а салат майонезом? Свекровкины салаты можно сбрасывать на головы врагам, их только муж ест понемногу из жалости к маме. Мы с ребенком только размазываем по тарелкам и точим соленья с хлебушком.

#59928 2019-02-19 18:41:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я хз почему у вас проблема сказать что жирное, маянезик и прочее это плохо, сейчас даже самые дремучие бабки поняли про вред. Тебя скорее заебут советами, как питаться полезно, чем маянезом.

Анон, раздавать непрошенные советы и учить людей, как и что им есть — последнее дело, я не нянька своей родне и не опекун, чтобы за это отвечать. Тем более что я сам тоже ем не вполне здоровую пищу, только другого сорта, так что слова про вредно и плохо от меня будут смотреться глупо.

#59929 2019-02-19 18:43:44

Анон

Re: Заебали родственники

Сказать-то можно, но мне и про горькие огурцы заправляли, что это дохуя полезно, от рака.

#59930 2019-02-19 19:40:49

Анон

Re: Заебали родственники

Эпизод 1:
— Анончик, салат заправить маслом или майонезом?
— Тёть Срака, я себе отложу порцию и ничем заправлять не буду. А вы уже заправляйте чем хотите хоть сгущёнкой
— Как так? Нет, так нельзя. Надо общий тазик заправить. Масло или майонез?
— Ну хрен с вами, давайте тогда маслом. *проще уступить в мелочах, чем спорить*
— А почему маслом? Майонез же вкуснее!
— А зачем тогда спрашивали?
В итоге салат заправляют маслом, вылив туда, не преувеличиваю, четверть литровой бутылки. Накладываю салат, стараясь, чтобы мои овощи не плавали в масле.
— А что это ты масло отжимаешь? Сама же сказала, что любишь с маслом?
Далее жрут салат, причитая, как вкусно было бы с маянезиком, и я им испортила трапезу.

Эпизод 2:
— Анончик, а что ты так мало ешь, впереди же дорога дальняя?
— Вот именно, тёть Срака, почти сутки, а автобус без сортира, не будет ради меня под каждым кустом останавливаться.
— Да ладно, не придумывай, покушать же надо, вот тебе ещё котлеточка *уже четвёртая*.
— Ну я же обосрусь с таких объёмов, причём, не один раз.
— А ты таблеточку прими.
— Не поможет таблеточка, я свой организм лучше знаю, разве что только жопу зашить наглухо, а лучше заварить.
Тут уж меня было не продавить. Под возмущённое ворчание тётисраки уезжаем.

#59931 2019-02-19 19:53:39

Анон

Re: Заебали родственники

О, вспомнил, совместные трапезы с маминой свекровью.
Мамин уже муж жил тогда со своей матерью, и мы с мамой часто приглашались в гости. Надо сказать, что кухня у свекрови засратая, ей не жмет в одной сковородке на одном масле пожарить картошку, потом там же рыбу и, все там же, яишенку, ибо мыть = тратить воду. Она из потомных казаков, вся жизнь в частном доме с туалетом на улице. Но водопровод у них есть, хщ почему они им не пользовались.
И довелось мне однажды увидеть, как его мать готовит  :creepy:  Я с тех пор там не то, что не ел, чай не пил, если сам себе не заваривал в самостоятельно вымытую кружку. Мама меня попрекала, что я не уважаю хозяйку, хозяйка сидела с оскорбленным еблом, а я старался не блевануть в шарлотку, которую она делала невымытыми после туалета руками, ковыряясь в яичной скорлупе (мне до сих пор непонятно, почему нельзя разбить яйцо и вылить его содержимое, нахуя возить по скорлупке грязным пальцем, скребя ногтем по стенкам).
В итоге после изнурительной войны сошлись на том, что в том доме мне мама готовит отдельно, или я не ем в принципе у них.

#59932 2019-02-19 19:55:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

— А ты таблеточку прими.

О, я не верил что существуют такие люди, в реальности, а не в анекдотах, для которых таблетка в комплекте с едой это норма и ачотакова. Пока не съездил к бабкиной родне на юга. Если б не надо было бабку сопровождать, я б сбежал оттуда быстрей визга, а так пришлось неделю исполнять родственный долг.
Я смачно охуел, когда сначала почему-то баба Срака не восприняла четкое и однозначное "спасибо, нет, я не хочу" - для анона к тому моменту пищевое насилие и уговоры уже лет 15 как забылись. А потом, когда на стол в качестве приправы вместе с маянезиком выставили мезим и они его все жрали!

#59933 2019-02-19 20:01:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А потом, когда на стол в качестве приправы вместе с маянезиком выставили мезим и они его все жрали!

Ну дык в рекламе жи показывали! В тиливизоре плохому не научат рас-рас

#59934 2019-02-19 20:02:50

Анон

Re: Заебали родственники

У анона есть одна дальняя родственница, которая очень невкусно на вкус анона готовит — те самые салаты залитые литрами майонеза, тяжелая жирная пища, зачастую просто какие-то адски не сочетающиеся между собой ингредиенты, даже не знаю как описать, но тотальное несоответствие аноновому представлению о нормальной еде. И анон нашел лайфхак, как отказываться от ее еды и не портить отношения через "вы готовите то, от чего я блюю". Дело в том, что анон не ест лука, по крайней мере когда есть выбор, а родственница очень любит его засунуть в любую еду, поэтому я просто отговариваюсь тем, что не могу его есть — один раз чуть не блеванул этим самым луком при ней, и сразу как-то вопросы отпали (не специально, просто не был готов его встретить в блюде, это было самое начало знакомства с ее кулинарией). А секрет в том, что лук — это далеко не худшее, что есть в ее еде, и в некоторых блюдах типа котлет я бы с ним смирился, если бы не все остальное, они ужасны и без него. Поэтому отговариваюсь луком, так проще, чем сказать правду и испортить отношения, в остальном нормальная женщина, просто нравится ей вот так питаться)))

#59935 2019-02-19 20:17:22

Анон

Re: Заебали родственники

Это тебе повезло, что тебе не начали говорить, что нет там никакого лука, а на самом деле он все равно там, просто меееленько, на тёёёёёрочке.  :troll:

#59936 2019-02-19 20:22:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это тебе повезло, что тебе не начали говорить, что нет там никакого лука, а на самом деле он все равно там, просто меееленько, на тёёёёёрочке.

Анон, я лук чувствую даже если он просто рядом с продуктом полежал, меня такими фокусами даже в детстве провести не могли хотя теперь на голубом глазу рассказывают, что да. Плюс на мелкой терке я его вполне выношу, без особой радости, зато по крайней мере блевать не тянет. Но я подозреваю, что родственницу сильно впечатлила моя физиологическая реакция на лук в тот первый раз и она теперь считает, что у меня на него аллергия, хотя у меня обычная пищевая непереносимость или как там это называется.

#59937 2019-02-19 20:50:34

Анон

Re: Заебали родственники

Маман к моему приезду старается наготовить по-максимуму, и все, буквально все, что либо мне нельзя (дохрена серьезного с ЖКТ), либо я не ем, и обычно прошу не делать, например не добавлять цедру в пирог, и уж тем более так, что ощущение будто там одна запеченая цедра. А потом сидит и обижается, как это так, только пустой чай пить, а она так старалась и готовила.
И сама при этом вздыхает, что у нее самой диета, и посуровее моей, но она же как-то справляется, ест колбасу и сало :facepalm:

#59938 2019-02-19 21:01:20

Анон

Re: Заебали родственники

Ох да, классическое "чем заправлять салат".
Я теперь-то наглый, свекровь приучил к тому, что при совместных обедах/ужинах салаты сам заправляю (началось под видом помощи или под предлогом "ой, я тут рецепт заправки видел, а давайте попробуем!").
Для овощных салатов у нее теперь всегда оливковое масло есть и набор специй, а вот с майонезом до сих проколы, оливье все так же плавает, если не успеваю.
Правда, у меня в целом хорошие с ней отношения, как-то мы обошлись без классических жизненных анекдотов.

#59939 2019-02-19 21:23:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ох да, классическое "чем заправлять салат".

С моей не пройдёт. Оливковое масло она считает мажорскими выебонами, специи признаёт онли перец красный и чёрный, лавровый лист и что-нибудь подобное простое, остальное для неё неведомая и ненужная хуйня.
И вообще на кухню молодёжь не пускают, у нас руки из жопы, а она хозяюшка и по-любому сделает лучше, быстрее и вкуснее. Максимум, что дозволено делать по хозяйству — заварить себе чай-кофе и помыть за собой тарелку (и то мозги выебут, что много воды трачу).
Да и хрен с ней, видимся раз в пару лет.

Анон с простынёй про заправку салатов и таблеточки.

Отредактировано (2019-02-19 21:38:05)

#59940 2019-02-19 21:56:37

Анон

Re: Заебали родственники

Свекровь на днях выдала классную идею, не хочет ли анон с мужем взять мелкую собачку свекрови и сносить ее постричь когти, свекрови самой тяжело-далеко. Мы достаточно близко живём.  Мало того, что анон ни при каком раскладе не желал бы отвечать за чужое живое существо, эта мелкая собака просто квинтэссенция всех мелких брехливых собак. Она орет постоянно. Не знаю, орет ли она, когда она только со свекровью, но стоит зайти нам или даже просто говорить по телефону - там пиздец визгливый лай. Она реагирует, сука, на всё. Просто невоспитанная собака, ее на улице подобрали, но бляяяяяя. Просто как, сука, она вообще себе представляла наш поход вот с этим?  :facepalm:

#59941 2019-02-19 22:02:44

Анон

Re: Заебали родственники

В тему общих застолий вспомнилось, как анон на третьем курсе в гости к бабушке съездил на её день рождения, семейный праздник, все такое.

Скрытый текст

Но, справедливости ради, когда я потом, попозже, напомнила матери этот случай и объяснила, как он с моей точки зрения выглядел, она искренне извинялась и переживала, что даже не подумала, что это могло меня обидеть.

#59942 2019-02-19 22:17:48

Анон

Re: Заебали родственники

Есть у меня такая, с таблеточками. Гипертония, суставы, ожирение, но ежеднево поглощает пару кило (реально) огурцов с солью, плюс какие-нибудь салаты из травы, просоленные насквозь.Туда же гигантские порции жратвы, любимое время поесть - перед сном. Еда-то не залитая маянезиком, как тут рассказывают, но вот ее количество... Мезим - любимый десерт, не считая эклерчиков с конфетами. Ребенок-школотрон, что не удивительно, весь такой больной пищеварительной системой и покорно глотает десяток таблеточек регулярно. Ой, че это я отекла вся, анончик, ты не знаешь, может полнолуние? Ну да.

#59943 2019-02-19 22:50:54

Анон

Re: Заебали родственники

какие-нибудь салаты из травы, просоленные насквозь.

Боль моя. (
Бабушка готовит вкусно, особенно старается, когда я в гости приезжаю, но вот обязательно ставит на стол порезанные огурцы/перец/помидоры, щедро посыпанные солью. А я соль на свежих овощах терпеть не могу. Она на автомате сыпет, потому что ей вкусно, потом расстраивается и ставит еще одну тарелку, уже без соли (а в силу возраста может забыться и снова посолить). Я даже не обижаюсь, просто неудобно, блин.

#59944 2019-02-19 23:40:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как вы вообще себя ведете с людьми, когда сказать честно "я просто не жру в три горло маянезик ложками, как ты" нет возможности, но и отбрехаться чем-то надо.

Мне просто. Аллергия на глютен, значит, фастфуд и торты мимо. Когда еда отчетливо нездоровая, говорю, что на диете. Жалеют и уговаривают, но это по барабану.

#59945 2019-02-19 23:50:48

Анон

Re: Заебали родственники

Люблю торты, но ненавижу все кремы, кроме белкового. Всегда чувствую себя дурой, как дело до десерта доходит. Коржей нет, крем кучкой на тарелке... Из-за этого почти перестала ходить в гости.

#59946 2019-02-20 00:05:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

                   
                        Люблю торты, но ненавижу все кремы, кроме белкового

люблю торты, но ненавижу все кремы, кроме масляного.

#59947 2019-02-20 00:18:31

Анон

Re: Заебали родственники

:lol:  то ли мне с родней повезло, то ли с ЖКТ. От чего я отбрыкивалась, так это от борща и всего варено-рыбного, но тут уж личные тараканы, а не хреновая готовка родственников.

#59948 2019-02-20 00:22:24

Анон

Re: Заебали родственники

Не люблю торты, не люблю сладкое, жирное и мучное. А также гречку, макароны и любую прочую крупу (кашу). А, ещё молоко, сливочное масло и творог. Вообще урод и кошмар для родственников.

#59949 2019-02-20 00:25:54

Анон

Re: Заебали родственники

О, я не верил что существуют такие люди, в реальности, а не в анекдотах, для которых таблетка в комплекте с едой это норма и ачотакова.

Моя родственница, когда собирается семейство, всем на тарелки кладет по таблетке мезима.
А потом начинается майонезный разврат и реки водки...
П.С. Но она почти ничего не солит, вредно же.

Отредактировано (2019-02-20 00:36:20)

#59950 2019-02-20 05:38:27

Анон

Re: Заебали родственники

Моя бабушка из деревни, там тоже вечные проблемы с мытьем посуды и гигиеной. Сковородки она не моет, пожарит, так и убирает обратно, тарелки споласкивает холодной водой. Я когда приезжаю, так сама посуду мою, все с моющим средством, она начинает "да зачем так намывать, сполоснуть можно", в прошлый раз даже обиделась, когда помыла посуду, я перемывала, мол, я считаю, что она мыть посуду не умеет. Ну блин, а что делать, если мне брезгливо есть из грязной и жирной посуды

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума