Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#59851 2019-02-18 11:37:46

Анон

Re: Заебали родственники

Я тут как-то жаловалась на сестру, которая внезапно стала прилично зарабатывать и пытаться присесть на меня сверху.
Не прошло и пол года, как у нее внезапно ёбнуло здоровье, причем так, что ей придется платить много денег, счет на сотни тысяч. Своих таких денег у нее нет, потому что все заработанное спустила, а заработки сезонные. Видимо, она пойдет к кому-то из членов семьи брать в долго. Скорее всего ко мне.

#59852 2019-02-18 11:55:14

Анон

Re: Заебали родственники

Ваша проблема в том, что вы и готовить не хотите, и чтобы вас все одобрили, хотите. Выберите одно.

Я не верю, что это всерьез :facepalm:  :lol:  :lol:

#59853 2019-02-18 11:58:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ваша проблема в том, что вы и готовить не хотите, и чтобы вас все одобрили, хотите. Выберите одно.

Пруф или не было  :lol:

#59854 2019-02-18 12:01:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ваша проблема в том, что вы и готовить не хотите, и чтобы вас все одобрили, хотите. Выберите одно.

Пруф или не было  :lol:

Конечно, блядь, мы тут сидим чисто ради одобрения анонов, которых даже в глаза не видим.

#59855 2019-02-18 12:02:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Конечно, блядь, мы тут сидим чисто ради одобрения анонов, которых даже в глаза не видим.

И готовить не умеем поголовно

#59856 2019-02-18 12:09:13

Marmota sapiens

Re: Заебали родственники

Аноны, вы продолжаете флуд. Ну так, для справки.

#59857 2019-02-18 12:12:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Все по теме ебанутых родственников, у которых "готовить нада".

Ну да, у каждого есть тетя Срака, речи которой спроецировали на меня и приписали мне уже тут и мудроженственность, и какую только хуйню ни приписали.

Анон, оглянись, пжлста, мы не тебя, мы уже зомби апокалипсец обсуждаем. Но если ты зомби...

#59858 2019-02-18 12:19:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Простите, не верю в куна на холиварке. Хотя нет, он может готовить в охотку плов, например, раз в месяц. А все остальное время на кухне пашет жена. Зато можно приосаниться, "я умею готовить" и "я кормлю семью домашним". И не поспоришь же, умеет, кормит, раз в месяц. :)

Вот сейчас будет вроде и флуд, но по теме заебавших родственников. Уж простите.
Этот пляшущий в теме кун до боли, до слез, до соплей из носа напомнил мне бывшего мужа. Прямо даже риторикой.
Того самого, у которого моя еда была "не как у мамы", хорошая сочная отбивная "несочненькой", потому что не плавала в растительном масле, салат без килограмма майонеза "пресной травой" и так далее. Он еще орал, что я "выращу хипстера", потому что после многочасовых тренировок, на которые я брала ребенка из сада-школы сразу после своей работы, не заходя домой, волокла затем в кафе пожрать, а не бежала домой готовить вкусную хавочку ему, мужу и, видимо, себе. Очень любил обвинить в том, что я "не стараюсь", потому что жареная картошка у меня, как мне и ребенку вкусно, - крупными дольками и поджаристая, а не мелкими кусочками и в кашу размешанная, ну и так далее. Потом, когда я села на диету, так как разъелась после бросания курить, объяснял, что я много денег трачу на продукты, что все равно не похудею, потому что надо бегатьбегатьбегать, а я не бегаю, а только качаюсь в зале и еще тыщей других видов спорта занимаюсь. Потом, когда я похудела, радовался, что я из-за него так стараюсь (а мне уже посрать было на его мнение, я искала отходные пути и собиралась с силами подать на развод). Когда я работала круглыми сутками, а он сидел без работы, пенял мне, что я совсем обленилась и ничего не делаю по дому, в частности, уже давно не готовила котлетки.
И да, он тоже приосанивался умением готовить. Кашу с диким количеством масла, яичницу, жарено-вареную картошку и макароны с сосисками.
В общем, после развода я готовлю только тогда, когда хочу. И только то, что хотим мы с сыном. Он хочет мясо - будет мясо. Не хочет супа - не будет супа. И все советчики идут строем туда, откуда однажды пришли на этот свет.

Отредактировано (2019-02-18 12:21:09)

#59859 2019-02-18 12:20:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я тут как-то жаловалась на сестру, которая внезапно стала прилично зарабатывать и пытаться присесть на меня сверху.
Не прошло и пол года, как у нее внезапно ёбнуло здоровье, причем так, что ей придется платить много денег, счет на сотни тысяч. Своих таких денег у нее нет, потому что все заработанное спустила, а заработки сезонные. Видимо, она пойдет к кому-то из членов семьи брать в долго. Скорее всего ко мне.

Присядь на нее сверху, если придет

#59860 2019-02-18 12:29:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хы, у меня такая тетьСрака есть под полтинник. Да как же ты одна выживешь, если что... То, что я стол на юбилей могу собрать из нихуя, не считается. Ну я и сказал - я-то выживу, у меня дачка есть, копать умею, картошку и огурцы с помидорами сажать не разучился. И опенок от бледной поганки отличаю. Вино делать умею (лишь бы сахара добыть, но и без него можно). А вы что будете делать, тетьСрака, со своим бурьяном? Работников-то уже не наймёшь в случае апокалипсиса! Ну или брать они будут натурой, а моя натура на 20 лет свежее... Рвануло так что любо-дорого  :lol:

Анон, чисто из интереса, а как остальные родственники отреагировали?
У анона в семье (ну до того, как он подрос и начал устраивать скандалы) всегда проталкивался тезис, что ты младше, поэтому ты априори не прав. А если внезапно прав, то ты обидел бабушку, и не смотря на свою правоту иди и умоляй о прощении, что посмел спорить.

#59861 2019-02-18 12:35:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

В чем принципиальность умения готовить?

В том, что нет важного навыка. Нет его, понимаешь?

А что ты считаешь навыком готовить? Способность сварить макароны по инструкции на пачке и пожарить яйца, вполне себе тянет на умение готовить и оно осваивается в 1 раз. Способность вкусно и разнообразно готовить полезную еду за короткое время на регулярной основе? Так это скилл высокоуровневый и на освоение нужна масса времени, или масса денег на хорошие кулинарные курсы и проживание в городе где эти курсы в-принципе есть.

Анон пишет:

Не говоря уже о том, что в приготовленном своими руками ты уверен, что никакого дерьма туда не положили.

https://mayonesa-nax.livejournal.com/ хороший пример чего кладут своими руками.

Анон пишет:

Бля, мир грибов какой-то. Я понимаю, для других неохота заебываться, это тащемта нормально, но для себя любимого можно научиться?

Для себя любимого надо научиться обеспечивать себя едой в количествах и качестве, которое тебя устроит, все остальное от тараканов.

Анон пишет:

Чем больше всякого умеешь - тем больше независим. Но если кому-то ок зависеть от мамки/жены/доставки еды - флаг ему в руки и барабан на шею. Только это называется не "плохая девочка и горжусь этим", а "корзинка с лапками". Засим сворачиваю оффтоп, хочешь дальше сраться за еду - пошли в другую тему.

По этой логике надо не обращаться к врачам, лечить себя самостоятельно, а то что это ты от врача зависишь, ремонт делать только самому, не покупать в магазинах еду, а самому выращивать, одежду не покупать, а производить и т.д. В чем принципиальная разница с готовкой, кроме того, что нормальный аутсорс приготовления появился не так давно?

Вообще, теть Надя, ты что на холиварке сидишь?!

#59862 2019-02-18 12:52:50

Анон

Re: Заебали родственники

Я не поняла, что тут за хуемразь по теме скачет, но так исторически сложилось, видимо, что каждая хуемразь на холиварке ебанат и вот еще одна это подтвердила. Им тут не место, короче, гоните и насмехайтесь. Хуемразь, а ну вали на свой МДК или где у вас там лежбище :lenin:

Не прошло и пол года, как у нее внезапно ёбнуло здоровье, причем так, что ей придется платить много денег, счет на сотни тысяч. Своих таких денег у нее нет, потому что все заработанное спустила, а заработки сезонные. Видимо, она пойдет к кому-то из членов семьи брать в долго. Скорее всего ко мне.

Насколько я помню твои посты, она обращалась с тобой как говно и вообще не то чтоб близкая и любимая. Ты подумай, точно ли ты хочешь давать ей бабло и зачем? Она еще и не вернет или вернет не всё стопудов, а остальные сразу насядут с "онажсимья, какие долги с семьи, плахой анон", в итоге попрыгунья-стрекоза будет в шоколаде, а ты без накоплений. Скажи, что у тебя денег нет, положила все на вклад, который еще полгода забирать нельзя, увы-увы. Или реши, какую сумму не жалко потерять, и дай ровно столько.

Отредактировано (2019-02-18 12:56:27)

#59863 2019-02-18 13:02:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Присядь на нее сверху, если придет

Не, я как-то поумнее буду.

#59864 2019-02-18 13:04:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скажи, что у тебя денег нет, положила все на вклад, который еще полгода забирать нельзя, увы-увы.

Просто "денег нет". Как так?! А так. И всё.

#59865 2019-02-18 13:05:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Насколько я помню твои посты, она обращалась с тобой как говно и вообще не то чтоб близкая и любимая. Ты подумай, точно ли ты хочешь давать ей бабло и зачем?

Ну, если она придет именно ко мне, значит, у нее ситуация совсем край и больше никто не дал. Так что хер с ним, это не последние мои деньги.
Плюс я с нее возьму расписку и наслажусь воем и трясками родни на тему "в семье так не поступают".
Плюс слова не скажу на тему "теперь я сверху", но она и без меня будет знать, что она вела себя как говно, а я как нормальный человек.

#59866 2019-02-18 13:07:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Присядь на нее сверху, если придет

Не, я как-то поумнее буду.

Это хорошо, главное, денег не давай

#59867 2019-02-18 13:15:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, если она придет именно ко мне, значит, у нее ситуация совсем край и больше никто не дал.

Или она знает, что ты - типичная "хорошая девочка", и дашь в любом случае, как бы она тебе на голову не пристраивалась.

Анон пишет:

Плюс я с нее возьму расписку и наслажусь воем и трясками родни на тему "в семье так не поступают".

Пфф, анон, ты серьезно думаешь, что, зная тебя, она воспримет эту расписку как что-то большее, чем бумажку, которой можно подтереться?


Анон пишет:

Плюс слова не скажу на тему "теперь я сверху", но она и без меня будет знать, что она вела себя как говно, а я как нормальный человек.

Учитывая что она свое поведение считала нормальным, - нет, она просто будет знать, что как на тебя не сри, - утрешься, и радостно помогать побежишь. Ну может с бумажкой повредничаешь, но все равно подаришь денег, и на возврате настаивать не будешь.

#59868 2019-02-18 13:18:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Присядь на нее сверху, если придет

Не, я как-то поумнее буду.

Это хорошо, главное, денег не давай

Во-во, банки хорошо зарабатывающим кредиты дают с удовольствием, пусть в банк и идет.

#59869 2019-02-18 13:20:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с кузиной-наркошей, вот это жесть. А теперь родня, наверное, говорит, что всегда знали, что кузина наркоша и осуждали, да?

Хз, с ними отец общается, и приносит новости из мира грибов. Они тупо их гнобят сейчас, там клан большой и рыхлый, многое что делалось вместе,  дружили домами, в дёсны целовались, вместе наебизнесы прокручивали. И сейчас их тупо игнорят, при встречи здороваются и руки не подают, на дачу не зовут и к ним не ездят, знаете, такое агрессивное улыбаются и бьют со словами "ну что вы говорите, всё по-прежнему". Была попытка наехать на нас, что я и отец типа недостаточно убедительно донесли до клановых "авторитетов", что кузина ну вот реально-реально серьёзно-серьёзно барыжит, так,чтобы они поверили. Отец хвала лмм послал их нахуй, мол, мы сказали, а вы сами в глаза ебались, пол клана при погонах, могли бы догадаться, чем это светит.

В общем, история не сколько про задолбашек, сколько про "ответочка от кармы". Так как там силовики и всякие секретники, жопы тех, кто по крови поближе, здорово горят.

#59870 2019-02-18 13:21:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пфф, анон, ты серьезно думаешь, что, зная тебя, она воспримет эту расписку как что-то большее, чем бумажку, которой можно подтереться?

Я так понял, анон хочет взять официальную заверенную у нотариуса расписку. Ею подтереться уже не выйдет.

#59871 2019-02-18 13:23:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Пфф, анон, ты серьезно думаешь, что, зная тебя, она воспримет эту расписку как что-то большее, чем бумажку, которой можно подтереться?

Я так понял, анон хочет взять официальную заверенную у нотариуса расписку. Ею подтереться уже не выйдет.

И он прям будет готов потом на рыдающую сестрицу судебных приставов натравливать, терпя неновисть остальных родственников? Если нет, то точно так же можно подтереться.

#59872 2019-02-18 13:26:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Плюс я с нее возьму расписку и наслажусь воем и трясками родни на тему "в семье так не поступают".

Знаешь, анон, как человек, родители которого пытаются взыскать долг с одной сволочи — безуспешно, несмотря на решение суда и передачу решения судебным приставам — хочу сказать, что не особо на расписку рассчитывай.

#59873 2019-02-18 13:38:41

Анон

Re: Заебали родственники

В этом вообще фишка долгов - их гораздо проще не дать, чем потом вытребовать обратно. Причем не отдать может кто угодно. Так что серьезно, давать в долг можно только такую сумму, с которой морально готов расстаться с концами. Если эти деньги тебе важны/нужны, то нет, извините, но нет.

#59874 2019-02-18 13:43:28

Анон

Re: Заебали родственники

У анона реально ощущение, что та анонша с противной сестрой просто не может не дать, ибо "хорошая девочка". А все оправдания, почему она такому говну денег подарит, - это что бы свое прибитое самоуважение хоть немного успокоить. Но 100%, сама сестра этих потуг даже не заметит, и будет уверена, что продавила мямлю, и эта бумажка ничего не значит. И в общем будет права.

#59875 2019-02-18 13:48:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я так понял, анон хочет взять официальную заверенную у нотариуса расписку. Ею подтереться уже не выйдет.

Прекрасно выйдет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума