Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#57776 2019-01-26 14:41:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А извиниться перед Гретой не надо, случайно, что ее Ганса там убили ненароком? Ну подумаешь, в чужую страну полез и чужую хату спалил.
И пусть Маша с детьми живёт в землянке, потому что её хату сожгли, зато Грета по справедливости будет с сервиза жрать.

Нет, не надо. Надо было бы её с детьми не насиловать и не убивать. А сервиз отчего и не спиздить,  только надо понимать, что это грабеж и хвастаться тут нечем, и перед потомками как-то неудобно.

#57777 2019-01-26 14:41:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Предлагаю с этим переместиться в другую тему.

Горячо поддерживаю этого анона. Товарищи, вы уже совсем во флуд ушли, закругляйтесь.

Подскажи тему, куда лучше переехать, плиз.

#57778 2019-01-26 14:49:40

Marmota sapiens

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подскажи тему, куда лучше переехать, плиз.

А это хороший вопрос. Мы не нашли ничего подходящего, так что вы можете завести новую тему в закусках, если хочется продолжить спор, тогда чуть позже Слоу перенесет в нее комментарии из этой темы.

#57779 2019-01-26 14:51:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажи тему, куда лучше переехать, плиз.

А это хороший вопрос. Мы не нашли ничего подходящего, так что вы можете завести новую тему в закусках, если хочется продолжить спор, тогда чуть позже Слоу перенесет в нее комментарии из этой темы.

В тайной комнате вроде есть тема исторических срачей. Это не оно?

#57780 2019-01-26 14:59:28

Анон

Re: Заебали родственники

Ну давайте, аноны, если кому еще есть, что сказать, сюда? В истоические срачи, и правда
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1749&p=12

#57781 2019-01-26 15:55:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это карма. Изначально дед спиздил чужое. Как потомок зажиточных мещан, которым ой как досталось во время Революции, злорадствую.
В любом случае, откуда жадный анон знает, что его дура-бабка была не права и в мебели не было клопов? Ему его родители напели или он лично проверял?

Там помимо мебели было еще много интересного - картины, столовое серебро, посуда... да и с антикварной мебелью даже с клопами можно придумать, что сделать. Бабушка сказала, что это все мещанство и клопы, а им ничего не надо.

Я тоже, знаешь ли, "потомок зажиточных мещан, которым ой как досталось во время Революции". Семью спасло то, что один из сыновей упоролся по революции и съездил в ссылку при царском режиме, так что когда революционная матросня пришла к власти, семью не расстреляли, а всего лишь обобрали по полной и сослали кого куда. Кроме той линии, что ссыльный предок. Который потом всю жизнь семью подтягивал сначала обратно в Питер, а потом к себе в Москву. В итоге диточки его выросли уже при коммунизме и с промытыми мозгами. К примеру, моя бабушка была настоящая блаженная на тему коммунизма, социализма и общественного блага. В своей семье у нее был полный токсичный пиздец, жила она в подвальном помещении в коммуналке с тараканами, зато всю жизнь всем помогала и была уважаемый специалист. У которого родная дочь, моя мама, в ногах валялалсь, умоляя помочь ей с квартирой, потому что на очереди стояли долго, но все время отодвигали в пользу тех, кто ловчее пролез. Но бабушка сказала "нит! как можно! другим нужнее! ну и что, что они лезут без очереди, мы нитакие! ну и что, что наша очередь давно подошла". В итоге я бы очень сильно не отказалась, если бы жизнь моей мамы и моя лично была чуть попроще финансово, а не вот это вот наивное упоротое социалистическое говно, из-за которого мы жили в нищете, но серебряные ложечки - это было слишком мещанским, чтобы ими есть, а продать и купить нормальные сапоги дочери - это как можно.Меня вот совсем не греет то, что мою семью сначала ограбили, а потом она сама проебала все, что можно из-за каких-то наивных представлений.

Анон пишет:

Это мародерство и грабеж, причем дед явно не обычный "победивший солдатик", а кто-то из чинов, гревших сраку в штабе, раз кучу мебели до родины дотащил.

Он боевой офицер был, который дослужился до чинов и в итоге был одним из офицеров сопровождения, которые занимались вывозом ценностей из Германии.
В принципе, я не спорю, что это то же мародерство, вид сбоку, но лично мне не печет. Я не думаю, что антикварную мебель взяли из хорошо сохранившегося дома няшечки, которая чисто случайно так хорошо сохранила свой дом в войне. Учитывая, что с другой стороны моей семьи евреи, которые прошли концлагеря и вырывание наживую золотых зубов, мне не печет вот совсем.

Хотя тема интересная. Можно поговорить о мародерстве предметов искусства, которыми забиты все музеи мира начиная с Британии, грабившей все, что плохо лежит и заканчивая СССР и Америкой, которая просто пирамидами ценности вывозила.

#57782 2019-01-26 16:53:52

Анон

Re: Заебали родственники

Внесу кое-что по теме, ибо наболело-таки.
Маман уже много лет общается с аноном почти исключительно в формате подай-принеси-убери, совершенно не фильтрует количество повелительного наклонение в речи и очень удивляется, когда анон ей об этом говорит словами через рот. Доходит до абсурда: я уже что-то делаю, она комментит каждую манипуляцию. Готовка, стирка, уборка, глажка кота. На всякое «мамо, не надо так» находится своё «я больше не буду, а теперь ты сделай вот ещё то-то се-то». Увы, анон только недавно начал сам это отслеживать и пытаться в сопротивление. Обычно сперва кидаюсь выполнять очередное ЦУ, потом спрашиваю себя, нахуя оно мне, и хорошо если спрашиваю. Отказ делать все как велит маман влечёт обидки и скандалы, хватания за сердце и прочие части тела. Осложняется все тем, что маман анона - беззлобная няша и всеобщая любимица, а анон - своенравный сыч, у которого в 30 с хуем ни семьи и дитачек, ни карьеры, ни кожи ни рожи. Кругом, кароч, анон плохой и бракованный, ни с чем сам не справится. Заебало.

#57783 2019-01-26 18:24:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отказ делать все как велит маман влечёт обидки и скандалы, хватания за сердце и прочие части тела.

Ну а как ты хотел? Представь, что вот твоя рука, которая слушалась тебя всю жизнь, вдруг не слушается, да еще и сопротивляется? Тут не только за сердце схватишься.

#57784 2019-01-26 18:54:46

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы хотел научиться жить без попунктной инструкции, в которой явно баг к тому же)) но похоже слишком долго был хорошей девочкой, раз человека не выходит, а только рука.
При этом все мои претензии на самостоятельность точно так же комментируются: вот это не так, надо было вот эдак, а почему ты, анон, не взял меня с собой выбрать-купить любую рандомную хуйню, в следующий раз возьмёшь. Если анон заболел/проебался/чего-то не понял, армагеддец неминуем. Как жи так можно было?! Годами не рассказываю ей о нескольких преходящих пиздецах, с которыми справлялся сам, и о пиздеце текущем. Себе дороже выйдет.

#57785 2019-01-26 18:59:03

Анон

Re: Заебали родственники

Вдогонку: очень жалею, что поздно понял, что что-то пошло не так. Мб удалось бы что-то изменить. А сейчас уже кагбэ полжизни прошло, как подумаю, что живу как придаток, жуть берет. Но при попытке сепарации - не территориальной даже, тут уже все полимеры проебаны, а хотя бы ментальной, - наступает хтонь.
Я кончил.

#57786 2019-01-26 19:47:10

Анон

Re: Заебали родственники

Менять ещё не поздно. Ты не станешь крутым и успешным, но можно попытаться жить хотя бы нормально и самостоятельно.

#57787 2019-01-26 19:49:30

Анон

Re: Заебали родственники

Читала о похожей херне, распространенной в Японии. Там родители часто весьма авторитарные. Дочки под сорок рассказывают, как отстояли право одеваться не по маминой указке и выбирать себе стрижку...

#57788 2019-01-26 19:54:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При этом все мои претензии на самостоятельность точно так же комментируются: вот это не так, надо было вот эдак, а почему ты, анон, не взял меня с собой выбрать-купить любую рандомную хуйню, в следующий раз возьмёшь.

Брр, сочувствую, анон.

А мне мама на днях сказала, что нельзя записываться к врачам "по женской части" просто так, а обязательно нужно искать по большому блату, среди родственников и их друзей. Почти испугалась, что это попытка установить надо мной контроль, но речь шла всё же не о всех врачах, а о конкретном направлении. Но всё равно как-то странно.

#57789 2019-01-26 19:56:05

Анон

Re: Заебали родственники

ну вообще это все еще контроль - над твоей личной жизнью и репродуктивной системой. Через такого можно ебать тебе мозги в любую сторону

#57790 2019-01-26 20:05:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты не станешь крутым и успешным

Почему не станет-то? Анону вроде всего 30+, в таком возрасте можно еще профессию новую получать пойти, если захочется, и карьеру строить, и замуж выходить етц

#57791 2019-01-26 20:11:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А мне мама на днях сказала, что нельзя записываться к врачам "по женской части" просто так, а обязательно нужно искать по большому блату, среди родственников и их друзей.

И "большой блат" тоже ни разу не гарантия.
Сестра как-то посоветовала такую, в частной клинике. Вот только почему-то не сказала, что врач там с ПГМ, которая принимает таких же с ПГМ. При этом лечит "прадедовскими" методами.
Анон выслушал много всякого в свой адрес и рванул в районную поликлинику.

#57792 2019-01-26 20:16:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И "большой блат" тоже ни разу не гарантия.

Вообще ничто в мире не гарантия, жизнь непредсказуема. Но маме надо настоять на своем мнениеи как единственном, это и раздражает. Комплекс бога.

#57793 2019-01-26 20:18:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

очень жалею, что поздно понял, что что-то пошло не так. Мб удалось бы что-то изменить. А сейчас уже кагбэ полжизни прошло, как подумаю, что живу как придаток, жуть берет. Но при попытке сепарации - не территориальной даже, тут уже все полимеры проебаны, а хотя бы ментальной, - наступает хтонь.

То есть ты готов въебать и вторую половину жизни и освободиться от контроля только после смерти родителя, годам этак к 70 своим? Хотя не факт, такие частенько и детей переживают... То есть эта "хтонь" хуже чем всю жизнь прожить в ранге неразумного дитятки который без команды мамочки подтереть себе жопу забудет? Ты правда о себе так плохо думаешь и тебе себя совсем не жалко?

Отредактировано (2019-01-26 20:20:08)

#57794 2019-01-26 20:36:14

Анон

Re: Заебали родственники

Жалко, конечно. Этот анон даже собрал себя в кучку и пошел втихаря от маман к мозгоправу в надежде изгнать из себя послушного ребеночка. Просто это, скажем так, не самая серьёзная из проблем, которые я принёс к мозгоправу. И пока до неё не дошла очередь, слил накипевшее сюда. Это не значит, что я согласен с порядком вещей и закопался в тлен и умиральную яму. Но дома всегда ждёт добавка, так что иногда накрывает, да.

#57795 2019-01-26 20:42:57

Анон

Re: Заебали родственники

Бесит бабуля, которой я помогаю финансово, но общаться уже не хочу. А ей вот прям надо! При этом, когда я спокойно выслушивала рассказы про то, какое говно я и моя мать, ей много общения не требовалось. Стоило заебаться и разорвать контакты - началось в колхозе утро, блять! "Анон, а послушай про котов, а вот по телеку одна фигня, анон, а ты знаешь, что ты говно? Как не согласен, зачем идти нафиг? Ой, плохо мне, сердце... Нет, не надо скорую".
После двух вызовов скорой сердце внезапно исцелилось =D
Недавно анон взбесился и на очередное "мыжсемья, почему ты не хочешь контачить" высказал все-е-е, от детства, после которого пришлось лечить большое количество тараканов, до доебок уже во взрослом возрасте.
Нихрена. Бабуля похлопала глазами и сказала, что ничего такого не было. И ведь не в маразме же, блин.

Отредактировано (2019-01-26 20:43:42)

#57796 2019-01-26 21:25:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И "большой блат" тоже ни разу не гарантия.

Вообще ничто в мире не гарантия, жизнь непредсказуема. Но маме надо настоять на своем мнениеи как единственном, это и раздражает. Комплекс бога.

И это писал не тот анон, который рассказал о самом совете  :hmm:

#57797 2019-01-26 21:34:06

Анон

Re: Заебали родственники

Годами не рассказываю ей о нескольких преходящих пиздецах, с которыми справлялся сам, и о пиздеце текущем.

Блин, а у меня с родственниками обратная ситуация: все в семье ебучие партизане, кроме меня. Брателло известил семью о разводе, уже благополучно разъехавшись с благоверной; мама в тайне от всех ходила на судебные разбирательства по какому-то делу на работе; дядя успешно бы скрыл онкологию и ее лечение, если бы чуть лучше шарил в настройках браузеров и принципах работы контекстной рекламы Яндекса.

#57798 2019-01-26 22:12:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Стоило заебаться и разорвать контакты - началось в колхозе утро, блять!

Я не понял: как ты разорвал контакты, а к тебе вся эта хрень добирается? Оно по радио транслируется? Заблочить и снять с фин.помощи за одно только обзывание говном. Нахера вы помогаете тем, кто вас обзывает? Я реально не понимаю, в чем ваш интерес?

#57799 2019-01-26 22:24:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон заебался с лё маман. Живём с ней, быт с ней фееричен вот просто пиздец полный. Она постоянно творит непродуманную еболу, которая усложняет и без того заебательный быт, а когда еболу пытаются исправить, бешено истерит, что её не ценят, она в доме не нужна, вот сейчас уйдёт в мороз и помрёт там.

Последний выкидон случился в ванной. После ремонта купили новую корзину для белья, на ней стоит пустой маленький тазик. Всё удобно, маме нравится.  Корзина мамина, наша - тряпичная - стоит в комнате  около кровати.

Внезапно мама купила ещё одну маленькую корзинку с крышкой, поставила на большую, сверху таз. И объявила, что нижняя теперь наша, а верхняя её. И водрузила сверху тазик со словами "смотрите, как удобно, теперь можно вашу говнокорзинку выкинуть". Мы охуели и спросили, что удобного теперь в нижней корзинке, если чтобы в неё что-то убрать, надо снимать таз, мамину корзинку и только потом кидать. Мама обиделась, мол, ей ахуенно удобно, а значит, удобно всем. Мы пожали плечами, мол, жаль, что корзинка будет стоять, потому что мы ей пользоваться не будем, нам неудобно. К тому же мы не просили нам новой корзины, у нас старая в полном порядке, и мама сама знает, что перед приходом гостей она спокойно складывается и убирается. Мама на эти слова страшно обиделась и не поехала возвращать корзинку в магазин, мол, мы, сволочи такие, ещё оценим её замечательную затею и будем пользоваться нижней корзинкой.

Прошло два месяца, нижняя корзинка работает подставкой. Мы пользуемся своей "неудобной". Мама внезапно это наконец-то осознала, но признавать, что облажалась, не может. Поэтому только что был шитшторм, что мы, нехорошие такие, не пользуемся корзиной, а мама так старалась, покупала! Вот чо не пользуемся? Её теперь даже не сдать!1

Указали, что не просили нам эту корзину, нам и с нашей старой, от которой у мамы такие колики, замечательно живётся. Замолкла. Теперь жалеем, что подняли тему и ждём, когда она обнулится и скажет, что мы у неё себе большую корзину сами попросили. И ведь так оно и будет:facepalm:

#57800 2019-01-26 22:29:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А мне мама на днях сказала, что нельзя записываться к врачам "по женской части" просто так, а обязательно нужно искать по большому блату, среди родственников и их друзей. Почти испугалась, что это попытка установить надо мной контроль, но речь шла всё же не о всех врачах, а о конкретном направлении. Но всё равно как-то странно.

Бля, прочитал и бомбанул.
Несколько лет назад понадобилось заменить входную дверь в квартиру, где жила маман и была прописана я, но жила там, скажем так, наездами. Дело было не пиздец чтоб прям пожар, но в старой двери (деревянной) начали барахлить и глючить замки, а состояние ее общее было таково, что вставлять в нее новые замки соответствовало примерно поговорке "с говна пенку снимать".
В общем, было решено ставить новую дверь, железную, как щас принято.
Миссия найти дверь и установщиков была возложена на меня, потому что мать "старая, глупая, и вообще недолго осталось".
Ну ОК, я загуглила и обошла несколько контор по установке дверей, выбрала ту, что мне показалась поприличнее, позвонила, договорилась. Когда сообщила об этом матери, у нее случился шитшторм: как это так, в интернете же одни мошенники. Как я могла вообще искать в интернете? Я должна была спросить на работе у своих коллег.
Я ей напомнила, что несколько лет назад маляр, рекомендованный ей ее коллегой, изгадил нам стены, криво покромсал обои и сбежал, оставив оные покромсанные обои на полу, а также бросив у нас свою стремянку и электролобзик. Так что искать по знакомым тоже не всегда вариант.
Она как бы согласилась. Но я должна была непременно поговорить с ее соседом-приятелем, который недавно поставил прекрасные двери (что мешало сказать мне об этом сразу или самой все сделать при наличие такого приятеля - хз). Короч, этот дед меня направил в контору, находящуюся буквально в соседнем доме: двери, окна, кондиционеры, отделка балконов, мебель на заказ. Я туда пришла, позырила, цены мне показались в целом адекватными, двери - ну, как двери.
Я привела туда матушку, она сама с ними побазарила и заключила договор.
А потом было... Ну, не, не так чтоб полный пиздец, но они сорвали сроки, поставили криво и пришлось требвать у них переделки и пр. В общем, было на пару недель нервотрепки и взаимные угрозы судом.
И, как вы думаете, кто оказался виноват, что установка двери произошла именно так, как произошла?  :bull:

Отредактировано (2019-01-26 22:32:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума