Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#57751 2019-01-26 12:28:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

У анонова двоюродного дядьки были охренительно богатая библиотека. Дядька и сам любил читать , и заядлым читакам -родственникам/друзьям  давал книги на время.


На каждой книге был красивый экслибрис типа рыцарского щита, на котором  изящными буквами было написано Украдено из книг  Ф.И.О. анонова дядьки.  Что характерно- в отличие от других книголюбов- у него книги не пропадали:)

А неплохая идея. Наследникам только плохо было, видимо. Ну, раз анон о двоюродном дядьке говорит уже в прошедшем времени.

ОН умер шесть лет назад. Библиотеку ( около 4 000 томов ) продал букинисту , кроме например, первых изданий Понедельник начинается в субботу, Волшебник изумрудного города, хорошо иллюстрированных Сказок Бажова, -то есть примерно 200 шт таких интересных изданий оставил племяннице, которая заезжала к нему пару раз в неделю- продукты привозила,лекарства.
Экслибрисы на этих книгах заклеил красивыми наклейками" На память о Ф.И.О. дядьки" Ей же отошли обе его квартиры и деньги - и от продажи основной библиотеки, и вообще все.
Глыбища -мужик был.
Конечно, нашлись тетьСаки, которые кудахтали о " надо было все имущество продать и поделить между всеми родственниками", но как по мне это чушь

#57752 2019-01-26 12:32:15

Анон

Re: Заебали родственники

Но там, насколько я понимаю, всё-таки не совсем совместная — супруга только дает согласие/несогласие в случае продажи/дарения, например. Но это уже оффтоп, наверное.

Анон, что ты несёшь? Если квартира куплена в браке, независимо от того, на кого она записана, она считается собственностью 50 на 50. Все.

#57753 2019-01-26 13:03:38

Анон

Re: Заебали родственники

Контрибуция от государства, выданная мебелью, это что-то новое

#57754 2019-01-26 13:04:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Книги были не для чтения, а для статуса.

Мои родичи как-то совмещали и статус, и чтение. Мне всё давали, но требовали аккуратности и научили ей. В частности, делать обложки из газет. Берёшь книгу - оберни сразу же. Сами тоже так делали. И у меня забавный бзик: все книги без покрытия плёнкой (формат 7БЦ) неуютно читать без дополнительной обложки. Благо, их сейчас на любой размер найти легко.

#57755 2019-01-26 13:06:32

Анон

Re: Заебали родственники

"Не шарь по полкам жадным взглядом,
Здесь книги не даются на дом,
Лишь только полный идиот,
Соседям книги раздает"
Помните?)))
Или не соседям? Забыла точный стишок.

#57756 2019-01-26 13:11:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот тебе еще: мой прадед участвовал в вывозе ценностей из оккупированной Германии.

Это карма. Изначально дед спиздил чужое. Как потомок зажиточных мещан, которым ой как досталось во время Революции, злорадствую.
В любом случае, откуда жадный анон знает, что его дура-бабка была не права и в мебели не было клопов? Ему его родители напели или он лично проверял?
.

Как нападать на СССР,  убивать и грабить, это ок, а как солдатики победившие, выжившие, блин, себе немного лута решили забрать - то это карма и нехорошо? Бля.
Пс. Если что, мои родные погибли, и у нас не было никаких ценностей, привозить некому было. Но этих сложно мне осудить.

Отредактировано (2019-01-26 13:12:45)

#57757 2019-01-26 13:18:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Не шарь по полкам жадным взглядом,
Здесь книги не даются на дом,
Лишь только полный идиот,
Соседям книги раздает"
Помните?)))
Или не соседям? Забыла точный стишок.

Знакомым:)

Еще вот такой помню:
"Хозяин любит старину.
А в старину умнО живали.
И книгу, трубку и жену
Друзьям на время не давали."

#57758 2019-01-26 13:29:36

Анон

Re: Заебали родственники

О, напомнили. Надо с подруги-соседки стребовать книгу, которую её сын ещё осенью одолжил для школы. Прям в понедельник и позвоню. :evil:

#57759 2019-01-26 13:57:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как нападать на СССР,  убивать и грабить, это ок, а как солдатики победившие, выжившие, блин, себе немного лута решили забрать - то это карма и нехорошо? Бля.

Лут только в играх бывает, еблан. Это мародерство и грабеж, причем дед явно не обычный "победивший солдатик", а кто-то из чинов, гревших сраку в штабе, раз кучу мебели до родины дотащил.

#57760 2019-01-26 14:03:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Как нападать на СССР,  убивать и грабить, это ок, а как солдатики победившие, выжившие, блин, себе немного лута решили забрать - то это карма и нехорошо? Бля.

Лут только в играх бывает, еблан. Это мародерство и грабеж, причем дед явно не обычный "победивший солдатик", а кто-то из чинов, гревших сраку в штабе, раз кучу мебели до родины дотащил.

Сам ты еблан.
Ты ничего про того деда не знаешь.

#57761 2019-01-26 14:05:42

Анон

Re: Заебали родственники

Зато он знает, какие люди могли себе такие финты с вывозом награбленного позволить.

#57762 2019-01-26 14:13:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты ничего про того деда не знаешь.

А вот знаю, блеать. Мой прадед, который в ВОВ прошел старлейтом, домой к семье, которые от голода за годы войны чуть не умерли, ничего не привез. Потому что он был нормальным человеком, а нормальные люди на войне не наживаются.

#57763 2019-01-26 14:19:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты ничего про того деда не знаешь.

А вот знаю, блеать. Мой прадед, который в ВОВ прошел старлейтом, домой к семье, которые от голода за годы войны чуть не умерли, ничего не привез. Потому что он был нормальным человеком, а нормальные люди на войне не наживаются.

Ну ок, я тебя понимаю, мои вообще не вернулись.
Но я все равно считаю, что называть это кармой и воровством - абсолютно не корректно. За нападение на другую страну нужно расплачиваться, по мне, просто смешно кричать "воровство" тому, к кому ты пришел с войной и убил много людей и разграбил кучу городов.

#57764 2019-01-26 14:21:17

Анон

Re: Заебали родственники

"они первые начали" детектед
Хотя вот я думаю, может модератора призвать заранее, тема оооочень срачная в потенциале...

#57765 2019-01-26 14:21:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

За нападение на другую страну нужно расплачиваться, по мне, просто смешно кричать "воровство" тому, к кому ты пришел с войной и убил много людей и разграбил кучу городов.

Ебать, вот оправданий мародерства на холиварке еще не было, но пожалуйста, теперь и с малиновым вкусом.

#57766 2019-01-26 14:25:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зато он знает, какие люди могли себе такие финты с вывозом награбленного позволить.

Мой прадед мог.
Дважды герой советского союза, представленный ко 2 награде лично Сталиным, орден Красной звёзды, 5 ранений. Прошел до Берлина, при форсировании реки Одер вступил в бой с 12 немцами, безоружный, вырвал у одного винтовку и прикладом лично убил 4.
Привез дофига всего, да. Имел полное право.

#57767 2019-01-26 14:26:31

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, я тоже как-то не испытываю сочувствия к ограбленным немцам. Для них это тоже воздаяние за ограбленных сначала евреев, потом жителей других стран.

Другой анон.

#57768 2019-01-26 14:27:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

За нападение на другую страну нужно расплачиваться, по мне, просто смешно кричать "воровство" тому, к кому ты пришел с войной и убил много людей и разграбил кучу городов.

Ебать, вот оправданий мародерства на холиварке еще не было, но пожалуйста, теперь и с малиновым вкусом.

Ага. Рандомной Гретхен, которой оружия и не давали, и её детям надо расплачиваться за смерть рандомной Маши и её детей, которые, хз, может, и выжили бы, если бы ружье взяла именно Грета.

#57769 2019-01-26 14:30:29

Анон

Re: Заебали родственники

Вот-вот. Будь ты хоть по колено в регалиях героя, ты не можешь знать, что грабишь именно тех, кто сжег твою хату.
Оправдания грабителям нет никогда.

#57770 2019-01-26 14:31:15

Анон

Re: Заебали родственники

Но зато ясно, почему анон так злится, что ЕМУ не досталось чужого  :teeth:

#57771 2019-01-26 14:32:22

Анон

Re: Заебали родственники

А извиниться перед Гретой не надо, случайно, что ее Ганса там убили ненароком? Ну подумаешь, в чужую страну полез и чужую хату спалил.
И пусть Маша с детьми живёт в землянке, потому что её хату сожгли, зато Грета по справедливости будет с сервиза жрать.

#57772 2019-01-26 14:34:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А извиниться перед Гретой не надо, случайно, что ее Ганса там убили ненароком? Ну подумаешь, в чужую страну полез и чужую хату спалил.
И пусть Маша с детьми живёт в землянке, потому что её хату сожгли, зато Грета по справедливости будет с сервиза жрать.

Нет, извиняться перед Гретой не надо. Ни случайно, ни закономерно.
А то, что мебеля у Грет отбирались для того, чтобы отдать их машам в землянки - анон, ты это, ври, да не заговаривайся.

#57773 2019-01-26 14:35:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но зато ясно, почему анон так злится, что ЕМУ не досталось чужого 

Ну пускай сам поедет пограбит немцев, а то чо они, их деды напали на страну анона и теперь у анона нет антикварной мебели, а у этих пидаров есть!

#57774 2019-01-26 14:37:29

Анон

Re: Заебали родственники

Предлагаю с этим переместиться в другую тему.

Ну пускай сам поедет пограбит немцев, а то чо они, их деды напали на страну анона и теперь у анона нет антикварной мебели, а у этих пидаров есть!

Нет, нету  =D Все началось с жопоболи одного анона по поводу того, что награбленное тю-тю.

Отредактировано (2019-01-26 14:38:26)

#57775 2019-01-26 14:38:34

Marmota sapiens

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Предлагаю с этим переместиться в другую тему.

Горячо поддерживаю этого анона. Товарищи, вы уже совсем во флуд ушли, закругляйтесь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума