Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#57726 2019-01-26 03:32:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня до сих пор бомбит, когда я представляю людей, которым все это на халяву досталось.

Вспомнил, как покупал квартиру в нулевых. Предыдущие хозяева, наследники проживавшего там старика, сначала пытались впарить старую мебель, я отказался даже бесплатно ее брать, так как очень уж она была облезлая и страшная. При передаче ключей они ее не вывезли, обещали приехать забрать, но так и не собрались, а мне пора было ремонт делать. Тогда мы с братом решили ее разобрать, чтобы частями на мусорку вынести, и на задней стенке комода обнаружили приклеенный скотчем конверт с деньгами. Четыре с половиной тысячи долларов и еще рублями 60 тысяч (это еще две штуки баксов по тому курсу). А квартиру я купил за 25 тысяч.

Неплохо :)

#57727 2019-01-26 03:35:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да блин, я анона отлично понимаю. Если родители сами это все продали и прожили-прогуляли, мне было бы нормально. Завещали не мне, а другим родичам, приюту кошек или государству за уход. А тупо просрать - это глупо просто.
И да, меня бы это напрямую касалось - бабушке-маме, просравшей, именно мне потом помогать деньгами, когда ей будет на старости не хватать.

От себя прибавлю - у меня бабушка сейчас собралась заключать договор с государством за квартиру. У меня своего жилья нет, но мне насрать - ее квартира, она в своем праве ее использовать так, как хочет. Бегать за наследство я все равно не стал бы, потому что бабушка весьма токсичная. 

Бабка захотела и продала. Имела право.

#57728 2019-01-26 04:31:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бабка захотела и продала. Имела право.

Право она имела и осуществила. Но это не меняет того, что поступок - отдача дорогой мебели за так - был невообразимо идиотским.

#57729 2019-01-26 04:34:55

Анон

Re: Заебали родственники

мама до сих пор вспоминает, как в 85-м году им с отцом предлагали купить трехкомнатную квартиру (неофициально, конечно, там какая-то схема с пропиской была) в хорошем доме у людей, уезжающих в Израиль, за 2 тысячи рублей. Ее родители были совсем из рабочей семьи, смогли наскрести максимум 500, еще сколько-то у нее было (ну, сколько могут накопить молодые специалисты с зарплатой 180 и двумя маленькими детьми), она попросила у родителей отца недостающую сумму в долг под расписку и те отказали, мол, ты что, такие деньги тратить, а на квартиру в очереди стойте, молодые еще. В 92-м, когда сбережения сгорели, у деда с Сбербанке было больше 100 тысячи и у бабушки тысяч 20

У анонова ебаки в лихие 90е отец зарабатывал какие-то бешеные тыщи с бригадой на стройках в ДС, а при этом в их родном Подзатворожье жилье стоило дешевле грязи, люди оттуда бежали с воплями и продавали за копейки хорошие большие квартиры. Квартиру можно было купить где-то за четверть месячной зарплаты ебакиного бати. Ебакин батя был женат второй раз, успешно жил в квартире жены, а от первого брака у него было два ребенка. Купил ли он про запас квартиры всей семье? Нет, нихуя, зачем тратить деньги, когда можно не тратить. Уже в конце нулевых будучи древним и без денег, батя ебаки развелся с женой и живет теперь в старом деревенском доме, ебака и его сестра снимают себе жилье, Подзатворожье вышло из пике и стало приличным средненьким городом (что было плюс-минус ожидаемо), кажется сейчас даже в пределах Новой Москвы состоит.

Отредактировано (2019-01-26 04:35:46)

#57730 2019-01-26 06:23:52

Анон

Re: Заебали родственники

У анона много разных родичей, и одна троюродная бабка, была из правления завода или около того.  У них была трехкомнатная квартира, собрание сочинений в шкафу за стеклом. Анонова мать рассказывала как ей давали почитать книги под чуть ли не расписку и клятву на крови, что книги вернут в идеальном состоянии. Пару книг так и не дали. А родным детям билиотеку нельзя было трогать, бабка там так и не простила старшей дочери развода и так мстила за позор семьи.

И книги были настолько редкими и ценными, что их даже крали. Анону рассказывали несколько кулстори, когда семьи насмерть ругались из-за пропавших книг.

#57731 2019-01-26 07:47:24

Анон

Re: Заебали родственники

Вот ещё одна кулстори про родню и книги.
Лет в 15 анон случайно узнал, что у него, ващет, есть дядя - мамин брат. В маминой речи он не всплывал до того никогда.
Анон поинтересовался, что случилось между ними, и узнал, что дядя, который старше мамы на 7 лет, в 20 решил жениться. Семья аноновой матери была интеллигентная и читающая, дед постоянно ездил по загранкомандировкам и привозил оттуда книги и по инженерной специальности, и худлит, и просто всякие красивые - с картинками, для будущих внуков.
Так вот, когда дядя привел тогда ещё невесту знакомиться с родителями и сестрой, та окинула книжное богатство взглядом и что-то про себя решила.
А через неделю мама пришла из школы домой - а там ни единой книги нет. Она решила, что их обокрали, позвонила дяде, который к тому моменту уже полгода жил в квартире будущей жены, а тот сообщил "Спокойно, сестрица, никто вас не обокрал, это мое приданое, Галя так решила".
Мать тогда как охуела, так до сих пор расхуеть не может.
Да, кстати, ни ее, ни их общего отца дядя тогда на свадьбу почему-то не пригласил...

#57732 2019-01-26 09:09:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон книги очень осторожно позволяет читать знакомым. Только тем, в ком уверен. Да, у анона наследственная библиотека плюс ещё довольно много собранного самостоятельно. И анон, и вся семья читать реально любит, не для красоты эти книги стоят, но всё же мне важно то, что у меня есть определённые издания и что они подвержены только естественному износу.
А то дала как-то почитать книгу, вернули с несколькими вырванными листами. Типа я не замечу. Я, конечно, заметила.
- Ай, это она моей бабушке в руки попала, бабушка не в себе...
- Так следи, блин.
- Ну теперь же есть электронные версии!
- Так и скачала бы, а не просила печатную с тем, чтобы её испортить.
Естественно, ничего мне не возместили, т.к. именно такого издания уже не было в продаже, при всём желании заменить его было нечем. Переиздали через несколько лет. Теперь книги - только проверенным людям.

Отредактировано (2019-01-26 09:09:22)

#57733 2019-01-26 09:46:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А то дала как-то почитать книгу, вернули с несколькими вырванными листами.

сцук, я бы несколько прядей волос вырвала за такое.
помню, кстати, сама была грешна. взяла книгу почитать и испачкала.
честно объяснилась с хозяйкой, прошерстила весь Алиб ру, купила такой же экземпляр в отличном состоянии, совсем новый. его и отдала, себе запачканный оставила, книга понравилась.
но вырванные листы - это пиздееееееееец!

#57734 2019-01-26 09:46:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

а откуда берется это хордерство?

Вопрос исследуется. Точно не все в порядке с головой, но не обязательно до степени лечения таблетками.

асибе

Хм... Получается, я тоже за территорию так воюю? Тоже хордер, живущий не один, а с дотаточно ядовитенькой роднёй, плохо понимающей границы.

Отредактировано (2019-01-26 09:47:43)

#57735 2019-01-26 09:56:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А то дала как-то почитать книгу, вернули с несколькими вырванными листами.

сцук, я бы несколько прядей волос вырвала за такое.
помню, кстати, сама была грешна. взяла книгу почитать и испачкала.
честно объяснилась с хозяйкой, прошерстила весь Алиб ру, купила такой же экземпляр в отличном состоянии, совсем новый. его и отдала, себе запачканный оставила, книга понравилась.
но вырванные листы - это пиздееееееееец!

А вот. Не, я безоговорочно верю, что это бабушка, знакомой самой такое бы в голову не пришло. Но вот так давать пусть и вещи, но не всегда восполнимые, людям, которые живут с роднёй и ты не знаешь, насколько бережно эта родня относится к чужим вещам вообще и к книгам в частности - да ну нахер. Вот так вырвут листы, чтобы селёдку порезать или подтереться - и поди им объясни, что так делать не надо. Проще не давать.

#57736 2019-01-26 10:14:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот тебе еще: мой прадед участвовал в вывозе ценностей из оккупированной Германии.

Это карма. Изначально дед спиздил чужое. Как потомок зажиточных мещан, которым ой как досталось во время Революции, злорадствую.
В любом случае, откуда жадный анон знает, что его дура-бабка была не права и в мебели не было клопов? Ему его родители напели или он лично проверял?

Анон пишет:

А то дала как-то почитать книгу, вернули с несколькими вырванными листами.

Мне последние отданные книги вообще не вернули. Один чел вдруг неожиданно переехал, второй отдал подружке почитать и всё забывает вернуть. Ну его нахуй, если хотят читать - пусть сами покупают или ищут в интернете.

Отредактировано (2019-01-26 10:14:27)

#57737 2019-01-26 11:13:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И она была неправа, потому что?

Права-то она права, но при этом папа всю жизнь сидел и до сих пор сидит у моей мамы на шее. Ну и меня как-то, было дело, пощипал немного — я думал, ему на лекарства не хватает или на что-то важное, а он тупо проигрался. А мне до того, как я про проигрыши узнал, родители твердили - тебе ничего нельзя доверить, долю в квартире нельзя выделять, ты же ее просрешь вот прямо не выходя от нотариуса или откуда там выходят.
Деньги от одной хаты предполагалось потратить на улучшение условий в деревне, чтобы там по-человечески жить в любое время года, а не как сейчас — только летом и как в каменном веке. Деньги от продажи второй родители хотели дать сестре, чтобы она совместно с мужем купила большую квартиру — они многодетные. В результате муж сестры купил хату поменьше и записал полностью на себя, детей он там прописать не разрешил. Так как я со своим здоровьем заработать уже на квартиру не смогу, то папин проигрыш и меня касается.

Вот с этим аноном согласен.

Анон пишет:

Анон правнук своего прадеда, прадед наверняка бы хотел, чтобы его добро досталось анону, а не каким-то левым хуям. Так работает наследство. А анонова бабка все равно что мешок с деньгами выкинула, потому что в них клопы. Тупо.

Если бы не война, то анонов прадед вряд ли поехал бы в Германию что-то оттуда вывозить. Сидел бы у себя дома.

Отредактировано (2019-01-26 11:16:19)

#57738 2019-01-26 11:15:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон правнук своего прадеда, прадед наверняка бы хотел, чтобы его добро досталось анону, а не каким-то левым хуям. Так работает наследство. А анонова бабка все равно что мешок с деньгами выкинула, потому что в них клопы. Тупо.

Ну, в этом случае ее как-то можно понять, всё-таки некоторым людям неуютно жить посреди награбленного-смародёренного добра. :blabla:

#57739 2019-01-26 11:16:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, в этом случае ее как-то можно понять, всё-таки некоторым людям неуютно жить посреди награбленного-смародёренного добра.

Но она же как-то жила всё это время. Ну и потом неизвестно, что там награблено, а что — компенсация (контрибуция?).

Отредактировано (2019-01-26 11:17:37)

#57740 2019-01-26 11:24:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если бы не война, то анонов прадед вряд ли поехал бы в Германию что-то оттуда вывозить. Сидел бы у себя дома.

Как и другие его современники. Но не все были рвачи и вывозили себе мебеля. Так что да, карма.

#57741 2019-01-26 11:29:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Деньги от продажи второй родители хотели дать сестре, чтобы она совместно с мужем купила большую квартиру — они многодетные. В результате муж сестры купил хату поменьше и записал полностью на себя, детей он там прописать не разрешил.

В смысле совместно рождённых детей мудло прописывать не разрешает? Оно в качестве отца не записано, что ли?

#57742 2019-01-26 11:56:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В смысле совместно рождённых детей мудло прописывать не разрешает? Оно в качестве отца не записано, что ли?

Записано, там брак даже венчаный. Отец-молодец сам прописан у матери. Так-то мог бы квартиру на себя с женой записать и каждому из детей выделить по доле. Но не стал.
Мои родители с него пылинки сдувают — такой распрекрасный зятюшка, сестру сначала сделал домохозяйкой, потом открыл свою фирму, формально сестра у него там числится, хотя реально не работает — ей некогда.

#57743 2019-01-26 11:57:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну крутых профессий были! Я бы на их месте гордился таким положением и без книг.
Хотя я понимаю, в то время по статусу требовалось... Но лучше бы не обращали внимания на общество и золото вместо книг купили!)

Хрен с ним с золотом, мама до сих пор вспоминает, как в 85-м году им с отцом предлагали купить трехкомнатную квартиру (неофициально, конечно, там какая-то схема с пропиской была) в хорошем доме у людей, уезжающих в Израиль, за 2 тысячи рублей. Ее родители были совсем из рабочей семьи, смогли наскрести максимум 500, еще сколько-то у нее было (ну, сколько могут накопить молодые специалисты с зарплатой 180 и двумя маленькими детьми), она попросила у родителей отца недостающую сумму в долг под расписку и те отказали, мол, ты что, такие деньги тратить, а на квартиру в очереди стойте, молодые еще. В 92-м, когда сбережения сгорели, у деда с Сбербанке было больше 100 тысячи и у бабушки тысяч 20. Копили, жлобы.

Пиздец.

#57744 2019-01-26 11:59:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И как ей с ним жилось? Что-то перешло из сценариев "по наследству" дочерям-сыновьям?

Сейчас мне расспросить уже некого, но проебав психику  и слух доченьки доченьки (бросила ребенка в горящей почте, из-за  чего та стала заикой, потом с бубном лечили. Еще и братик ей в ухо камень сунул - врач доставал и продырявил перепонку с концами), она вырастила внучку как бесплатную сиделку для этой самой доченьки с замашками примадонны. Мать (та самая внучка) ее боготворила, но имела какой-то странный бзик в отношении секса. Ей норм было меня,например, восьмилетку,обвинить в том что до меня алкаш домогался, а я не убежал с криками. Или на всю улицу орать "нимфетка" когда в меня мужик врезался, передвинул и дальше пошел. Я до сих пор хз что это было, просто гадко от воспоминаний.
Ну, про "что люди скажут" и "подорвался и выполнил то что мама говорит в сей же миг" вообще типичный баг воспитания советских людей, я не знаю от прабабки передалось или впиталось из окружения. Хату еще пидорасить надо "для соседей" ибо "шо люди скажут?".
Знаю что прабабка с прадедом под конец жизни вместе жили в деревне, растили сад, она соседскую девушку учила, та мне много лет спустя рассказывала какая прабабка умная была и как хорошо математику с латинским знала.

Семье фантастически повезло, что у нее наконец есть ты, отличающийся от остальных родственников.

#57745 2019-01-26 12:09:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И книги были настолько редкими и ценными, что их даже крали. Анону рассказывали несколько кулстори, когда семьи насмерть ругались из-за пропавших книг.

У анонова двоюродного дядьки были охренительно богатая библиотека. Дядька и сам любил читать , и заядлым читакам -родственникам/друзьям  давал книги на время.


На каждой книге был красивый экслибрис типа рыцарского щита, на котором  изящными буквами было написано Украдено из книг  Ф.И.О. анонова дядьки.  Что характерно- в отличие от других книголюбов- у него книги не пропадали:)

Отредактировано (2019-01-26 12:09:45)

#57746 2019-01-26 12:10:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле совместно рождённых детей мудло прописывать не разрешает? Оно в качестве отца не записано, что ли?

Записано, там брак даже венчаный. Отец-молодец сам прописан у матери. Так-то мог бы квартиру на себя с женой записать и каждому из детей выделить по доле. Но не стал.
Мои родители с него пылинки сдувают — такой распрекрасный зятюшка, сестру сначала сделал домохозяйкой, потом открыл свою фирму, формально сестра у него там числится, хотя реально не работает — ей некогда.

А хата в браке куплена?  Так какая разница на кого оформлена.  Совместно нажитое имущество кагбэ.

#57747 2019-01-26 12:13:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У анонова двоюродного дядьки были охренительно богатая библиотека. Дядька и сам любил читать , и заядлым читакам -родственникам/друзьям  давал книги на время.


На каждой книге был красивый экслибрис типа рыцарского щита, на котором  изящными буквами было написано Украдено из книг  Ф.И.О. анонова дядьки.  Что характерно- в отличие от других книголюбов- у него книги не пропадали:)

А неплохая идея. Наследникам только плохо было, видимо. Ну, раз анон о двоюродном дядьке говорит уже в прошедшем времени.

#57748 2019-01-26 12:16:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А хата в браке куплена?  Так какая разница на кого оформлена.  Совместно нажитое имущество кагбэ.

В браке. Так если нет разницы, на кого оформить, так и оформил бы сразу на всех членов семьи. У детей даже этого "совместного" нет. Ах да, вырастут — сами заработают.

#57749 2019-01-26 12:19:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А хата в браке куплена?  Так какая разница на кого оформлена.  Совместно нажитое имущество кагбэ.

В браке. Так если нет разницы, на кого оформить, так и оформил бы сразу на всех членов семьи. У детей даже этого "совместного" нет. Ах да, вырастут — сами заработают.

Совместная собственность супругов, а не детей.

#57750 2019-01-26 12:27:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Совместная собственность супругов, а не детей.

Да понимаю я. Но там, насколько я понимаю, всё-таки не совсем совместная — супруга только дает согласие/несогласие в случае продажи/дарения, например. Но это уже оффтоп, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума