Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#57651 2019-01-25 13:56:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бездны ада. А знакомые наверняка ведь считают взрослой здравомыслящей женщиной.

Угу. Но тут бесконечно дно, потому что бабуля тоже практиковала "я тихоньку у раковины соберу и сразу вынесу, когда пойду в магазин (у неё даже мусоропровода не было, у нас хоть он есть), и мама всю жизнь говнилась за это на бабушку, мол, свинья, мусор разводит, не чтобы ведро поставить. Но у самой ведра нет, потому что ну она-то немного у раковины складывает, а потом сразу выкидывает, когда идёт в магазин! В чём проблема она не видит в упор и страшно обижается, когда такую аналогию проводят, мол, вам лишь бы оскорбить меня.

При этом говно она выкидывает не в мусоропровод (он фу-фу-фу, грязный), она накидывает говнище у ворот мусоросборника около выхода из подъезда. Когда дворник её запалил и пригрозил штрафом, получил ушат говна на голову. НУ не может же какая-то чурка и таджик указывать тут коренной москвичке и интеллигентше, как ей мусор выкидывать *нет таких фейспалмов*

#57652 2019-01-25 14:12:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Страх остаться без ничего, вероятно. Попытки заместить людей вещами. Такое часто после потери близких случается.

У меня было осознание, что даже тупая гелевая ручка необычного цвета существует в единственном экземпляре, и больше в жизни второй у тебя не будет. Ну или пока не вырастешь и сам не купишь. И потому что ничего твоего нет, всё может быть выкинуто, а поэтому надо копить побольше, чтобы с голой жопой не остаться.

Когда вырос и появились деньги, упоролся по блядски кукелгам, статуэткам и прочему хламу, которым сверстники переболели лет на 10 раньше. Потом узбагоился и пришел к минимализму.

#57653 2019-01-25 14:16:11

Анон

Re: Заебали родственники

У меня не так все плохо, как у описываемой мамы, но слегка присутствует и хордерство, и неряшливость. Неряшливость была всегда, с раннего детства, и я думаю это подсознательное противодействие попыткам мамы контролировать все мои действия и мой распорядок дня. Все эти немедленно сложи аккуратно вещи, погладь белье, уберись в квартире, протри пыль везде. У нас была трехкомнатная квартира и с восьми лет на меня взвалили обязанности по ее уборке за четырьмя людьми, было тяжело и я перестала что-то убирать сама, пока не заставят. После переселения из дома в какой-то момент это дошло до пика свинячести, потом я постепенно привыкла к мысли, что меня уже никто не заставляет убираться и начала это делать сама.
А хордерство у меня идет из десяти полуголодных лет с 18 до 28, тут уже родители не виноваты, разве что косвенно. Просто когда не знаешь, когда снова сможешь купить себе новые брюки и в десятый раз зашиваешь старые, когда подкладываешь газету в пакетике вместо стелек в дырявые зимние сапоги, начинаешь цепляться за каждый лоскуток. У меня давно уже все более-менее ок, но я до сих пор не могу себя заставить выкинуть старую и разношенную, но целую обувь, вышедшую из моды блузку или куртку, в которую с трудом влезаю, но вдруг похудею. Но сломанное и испорченное выкидываю без проблем.

#57654 2019-01-25 14:28:28

Анон

Re: Заебали родственники

Пятидесятые годы, СССР, столица, не глухомань какая

Двоюродная прабабушка была химиком, начальником лаборатории, рассказывала, как в 70-е они ездили в Грузию открывать завод (пусконаладочные работы какие-то), так ей в командировке молодых девиц-технологов из ее группы натурально приходилось караулить круглые сутки, чтоб не украли. И в общежитии, и по работе везде с ними ходить. А то ведь и девицу жалко, и ее же (прабабушку) обвинят, если что случится. Ей тоже предлагали остаться и выйти замуж, но она годами уже старше была, дальше слов не заходили.

#57655 2019-01-25 14:47:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Двоюродная прабабушка была химиком, начальником лаборатории, рассказывала, как в 70-е они ездили в Грузию открывать завод (пусконаладочные работы какие-то), так ей в командировке молодых девиц-технологов из ее группы натурально приходилось караулить круглые сутки, чтоб не украли. И в общежитии, и по работе везде с ними ходить. А то ведь и девицу жалко, и ее же (прабабушку) обвинят, если что случится. Ей тоже предлагали остаться и выйти замуж, но она годами уже старше была, дальше слов не заходили.

Анон таскал эту кулстори в тему пасторальных руззких деревень, где люди чистые и неиспорченные цивилизацией. Начало десятых годов, в общем.

Ездил анон на практику, наш объект торчал в пердях, и нашу группу поселили в закрытой на лето школе. Ссука, это был пиздец. Правда, украсть нас хотели не замуж, а просто снасильничать столичную чиксу, всё равно же они там в своей школе ебутся аж дым валит, а простых рабочих ребят обделяют. В магазин ходили только с нашими парнями, иначе был риск не дойти, одну девчонку так пытались затащить в девятку, отбили с трудом. Один раз ночью к нам в окно попытались влезть, в итоге переселились в один класс с ребятами, их шутеечки внезапно! стали так, милые шалости по сравнению с местными. Один раз нам побили окна, был срач, потому что менты и администрация сделала морды ачотакова, пацанов можно понять, а девки гордиться должны, что так ухаживают.

Отредактировано (2019-01-25 14:49:46)

#57656 2019-01-25 14:50:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При этом говно она выкидывает не в мусоропровод (он фу-фу-фу, грязный), она накидывает говнище у ворот мусоросборника около выхода из подъезда.

Читаю и волосы дыбом встают. Я не одобряю вангование деменции в любом задолбавшем родственнике, да и тут явно не деменция, если всегда такое было, но это же все равно какие-то отклонения, не? Не может же абсолютно здоровый адекватный человек вот так... или может?

#57657 2019-01-25 14:57:08

Анон

Re: Заебали родственники

Ты в треде Миакори был? Никаких болезней, просто говнолордие

#57658 2019-01-25 15:01:18

Анон

Re: Заебали родственники

Если "всегда такое было", то может это конституционально-глупые, легкий вид психопатии.

#57659 2019-01-25 15:01:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты в треде Миакори был? Никаких болезней, просто говнолордие

Ну Миакори полностью нормальной и адекватной тоже сложно назвать, там специфическая социализация, общение только с такими же говнолордами, которым такое нормально, лишь бы глючилось.

#57660 2019-01-25 15:33:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон таскал эту кулстори в тему пасторальных руззких деревень, где люди чистые и неиспорченные цивилизацией. Начало десятых годов, в общем.

А я припоминаю эту историю! Правда, как-то упустил, что было это меньше десяти лет назад О_О

#57661 2019-01-25 15:37:55

Анон

Re: Заебали родственники

Понимаю, что про кражи невест мы уже флудим безбожно, но.
Мою знакомую украли, изнасиловали, мать отказалась принять обратно.
2008 год, блядь, самый центр современной России, сельская Удмуртия. А вы говорите бабушки, дедушки...

#57662 2019-01-25 15:42:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

2008 год, блядь, самый центр современной России, сельская Удмуртия. А вы говорите бабушки, дедушки...

Блять што.
А какое этнически было село - татарское, русское, удмуртское? (в последнее плохо верю, у удмуртов вроде такое не принято)

#57663 2019-01-25 15:52:12

Анон

Re: Заебали родственники

Удмуртское, анон. Я написала Удмуртия, но дело было в национальной деревне в Пермском крае. Точно не скажу, это будет деанон. Но у них как раз такое бывало не редкость, но без жести как правило.

#57664 2019-01-25 16:48:14

Анон

Re: Заебали родственники

У меня прабабка за прадеда вышла чтобы банально с голоду не умереть в постреволюционной России. Она - образованная институтка, он неграмотный рабочий. Детей делать ему с ней ничего не помешало.

#57665 2019-01-25 17:19:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Удмуртское, анон. Я написала Удмуртия, но дело было в национальной деревне в Пермском крае. Точно не скажу, это будет деанон. Но у них как раз такое бывало не редкость, но без жести как правило.

:bu:
Тот момент, когда ты всю жизнь думал, что удмурты мирные и даже вялые...

#57666 2019-01-25 17:22:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тот момент, когда ты всю жизнь думал, что удмурты мирные и даже вялые...

Я так про чувашей думал, пока замуж за одного не вышел. Деревня она и есть деревня, это от конфессии не зависит.

#57667 2019-01-25 17:47:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а откуда берется это хордерство?

Ещё от неумения трезво оценивать свои силы, ящитаю. Ну, кроме страха нищеты, опыта этой самой нищеты, не проходящей мысли о том, что в Африке дети голодают, совсем как ты когда-то, и врождённого свинства.
про анона

Скрытый текст

про бабушку анона

Скрытый текст

#57668 2019-01-25 17:58:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если "всегда такое было", то может это конституционально-глупые, легкий вид психопатии.

Слабоумия, в смысле? Психопатия - это, вроде как, про другое.
А вообще, ванговать психиатрию - дурное дело. Даже специально обученные люди не всегда угадывают.

#57669 2019-01-25 18:02:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тот момент, когда ты всю жизнь думал, что удмурты мирные и даже вялые...

В принципе, так оно и есть. Но им совсем нельзя пить - башку сносит напрочь.
Но я знаю ещё одну историю, с ХЭ)) Украли русскую девушку, из русской деревни. Там без насилия, просто закрыли в доме с парнем, а его друзья спали на веранде, типа караулили. Утром она как-то улизнула, ушла домой (7 км). Жених проспался, поехал за типа почти женой.
Но на крыльцо вышла ее мама. Я ее не очень любила: громкая, хабалистая. Но здесь это было кстати. Тетя **** во всю мощь своего голоса и словарного запаса объяснила все, что она думает по этому поводу.
Взамуж не случилось  ;D . Заканчиваю флуд.

#57670 2019-01-25 18:31:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но на крыльцо вышла ее мама. Я ее не очень любила: громкая, хабалистая. Но здесь это было кстати. Тетя **** во всю мощь своего голоса и словарного запаса объяснила все, что она думает по этому поводу.

Ответ

Скрытый текст

#57671 2019-01-25 19:13:40

Анон

Re: Заебали родственники

Помню, поймали мы с сестрой как-то маму на странном.
У нас у обеих дочери, моя старше. Было время, когда мы ей одежду покупали, не скупясь, дарили еще много. И многое оставалось ненадеванное или незаношенное, а то и вовсе с ценниками. И по мере вырастания мы передавали дочке сестры одежку. Когда сами, когда они заезжали, а иногда передавали через отца. Но он сначала приносил домой к себе, они потом забирали, потому что живут в одном квартале.
До одного случая я никогда не интересовалась судьбой вещей. Но как-то раз через отца осенью передала пакет с зимними вещами и были там меховые классные сапожки.
И вот весной сестра говорит, мол, что наконец-то весна, а то купили дочке сапоги какие-то не очень удачные, ну ничего, на следующую зиму возьмут получше, все равно нога вырастет.
Я удивляюсь, а что - от нас такие хорошие сапоги были и не подошли?
Какие сапоги?
Слово за слово и выяснили, что мать прореживала пакеты от нас. С того пакета припрятала сапоги и вельветовый костюмчик, с других передач тоже кое-что.
И главное - когда сестра ее спросила, так и не смогла ответить зачем.
Вытрясла из нее кучу детских вещей, пара сумок ашановских, из много племянница давно выросла, не надеть.
И сапоги наши, в которых она могла бы всю зиму горя не знать, и много всего. Копилось не один год.
Сестра спросила: ну почему? зачем, зачем? Добро бы ты продала их или передарила кому. А так лежали ни себе, ни людям.
Мать типа - ну вот не знаю. Что-то ей было жалко отдавать, потому что моя дочь аккуратистка, а племяшка огонь, вещи снашивает в тряпочку. Что-то просто тяжело было из рук выпускать.
Сестра, короче, дар речи потеряла.
Говорила: сижу, смотрю на это барахло, слушаю ее и ушам не верю.
Засунула все обратно в сумки и матери в шкаф убрала: храни, наслаждайся, нам уже не надо.
Мать сразу заюлила: да я что? Я же для вас берегла, забери. Я же для вас стараюсь, мать не цените, не жалеете.
Сестра открыла рот, чтобы высказаться, подумала да закрыла. Нервы, говорит, не железные, пытаться в материну логику. Просто ушла, оставив мать в жутких обидках.
Мы теперь напрямую передаем, конечно. А вещички так и лежат.

#57672 2019-01-25 19:34:11

Анон

Re: Заебали родственники

Знаешь, анон, у меня такой же баг у старшей родни есть, кмк это и свой взгляд на ценность вещи, но и желание проявить как-то свою власть, свое мнение. Многих матерей бесит или раздражает когда дочери распоряжаются чем-либо. Это все что угодно может быть, от финансов и времени до детей. И да, сказать они не могут, какой настоящий резон так делать, а это нежелание признавать взрослость дочери. Я однажды довела одну тетку до истерики и тогда она, в крике и слезах сказала, что ее маленькая девочка (40 лет) всегда должна быть маленькой девочкой, потому что она (тетка) не может, просто не может быть матерью взрослой самостоятельной женщины, это же пиздец, она же старуха. Ну она не именно этими словами выразилась, но суть эта. Типа если твоя дочь взрослая, то ты кто?

#57673 2019-01-25 19:56:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаешь, анон, у меня такой же баг у старшей родни есть, кмк это и свой взгляд на ценность вещи, но и желание проявить как-то свою власть, свое мнение. Многих матерей бесит или раздражает когда дочери распоряжаются чем-либо. Это все что угодно может быть, от финансов и времени до детей. И да, сказать они не могут, какой настоящий резон так делать, а это нежелание признавать взрослость дочери. Я однажды довела одну тетку до истерики и тогда она, в крике и слезах сказала, что ее маленькая девочка (40 лет) всегда должна быть маленькой девочкой, потому что она (тетка) не может, просто не может быть матерью взрослой самостоятельной женщины, это же пиздец, она же старуха. Ну она не именно этими словами выразилась, но суть эта. Типа если твоя дочь взрослая, то ты кто?

Кроме этого может быть ещё капитальный баг "испортят хорошую вещь". У меня бабуля этим наслаждалась. Хорошие вещи на то и хорошие, чтобы в шкафу лежать, а вам лишь бы напялить. Вся родня рассказывает, что у неё даже в молодости жизненный цикл любой вещи был "с трудом достал модную кофточку - померил - убрал в шкаф - лет через пять кофточка достаётся и признаётся уже не модной и убирается обратно". Мама до сих пор с этого подхода орёт, потому что она всю молодость ходила в каких-то стрёмных обносках, при том, что родители покупали хорошую одежду, но носить эту одежду было категорически нельзя. Потом на нас с сиблингом распространилось. Если мы оставались на бабушку, то она прятала хорошие вещи и заставляла носить херню. Маму один раз распидорасило на скандал, когда она нам купила на лето всякие футболочки и шортики носить, а бабуля это припрятала, и мы мало того, что ходили натурально в обносках (бабуля ещё паталогически берегла стиральный порошок, ведь можно мылом в холодной воде ручками постирать, не баре), так ещё из костюмчиков выросил. Мои пошли сиблингу, а вот его, купленные в 90ые за живые деньги, пришлось продавать.

#57674 2019-01-25 20:13:13

Анон

Re: Заебали родственники

У моей бабки так лет 30 пролежал в шкафу хороший белый свитер для сынули, который она хотела потом как-нибудь при случае подарить на праздник. При том, что сынуля приезжал раз в несколько лет и был редкостным мудаком и здоровым буйволом, так что в итоге свитнр лежал и лежал, случая все не было, потом бабка померла, свитер нашел анон 46 размера и радостно проносил хорошую вещь пару лет хд

#57675 2019-01-25 20:38:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кроме этого может быть ещё капитальный баг "испортят хорошую вещь".

Во, у моей бабки был такой же, только на игрушки. Как только мне кто-то дарил хорошую игрушку, бабка ее отбирала и прятала, объясняя: "Мала еще, сломает". Причем я была ребенком крайне аккуратным и, кажется, вообще ни одной игрушки никогда не сломала.
Если подаренная игрушка мне нравилась, я шла жаловаться матери, мать со скандалом ее у бабки отбирала и возвращала мне. Но были игрушки, которые мне не так чтоб очень зашли, ну или я о них на время забыла - вот такие исчезали с концами.
А потом, когда мне уже лет 12, что ли, было, в общем, меня уже велики и магнитофоны интересовали, а не игрушки, бабка вдруг расчуствовалась как-то и выволокла из чулана целый, сцуко, мешок, причем даже не для картошки, а огромный, из бывшего наматрасника, набитый куклами и плюшевыми медведями всякими: "На, деточка, играй". Ахуй свой никогда не забуду. И, кажется, половину этих игрушек я вообще никогда не видела: возможно, родственники передавали их мне через бабку.
Когда я отказалась играть в куклы и медведей на тринадцатом году жизни, бабка была смертельно оскорблена. Уволокла мешок обратно и дальнейшая участь его мне неизвестно. Возможно, это все так и гниет в чулане у тетки, которой достался в наследство бабкин дом.
Хотя сейчас за всю эту байду можно было бы неплохие деньги выручить: коллекционеров винтаджных игрушек времен совка довольно много.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума