Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#57626 2019-01-25 09:31:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В конечном итоге, короче, все сводится к тому, что наши мамы травматики, которые толком не понимают в человеческие отношения, но очень хотят чувствовать себя нужными. Что печально, потому что фактически они хотят, чтобы мы были их кормом.

Моя травматик-травматик, но это совершенно не мешает ей жаловаться с самого моего раннего детства, как её токсичная мать поломала ей жизнь в самом начале (и это правда) и  усугубить сценарий и поломать жизнь мне ещё сильнее, и теперь совершенно не мешает ей жаловаться, как она хочет наладить со мной отношения, как мамочка с доченькой, раз в полгода устраивать "серьёзный разговор" на тему "давай проговорим всё и помиримся" и, как только становится ясно, что я не готов поддержать её позицию "я святая мать и все сделала правильно, это ребёнок говнится и не хочет понять, какая я замечательная", исходит на говно "какой же ты злобный и неумеющий прощать анон!"

Можно быть утравмированным, и не быть говном в душе, но чаще всего травма лишь оправдашка права быть мудаком и срать на окружающих.

#57627 2019-01-25 09:34:25

Анон

Re: Заебали родственники

Восточному анону мама не так давно рассказала, что анонов дедушка анонову бабушку, оказывается, украл. Ну как, у бабушки был свой парень, лямур. А деду ее пригласил в кино по-дружески, та согласилась. После сеанса дед ее позвал зайти к родственникам выразить уважение, чаю попить, мол, они на этой же улице живут, обидятся, если не. Причем родственники были предупреждены и сразу по их приходу вместе с детьми умотали из дома, оставив "молодых" наедине. Тут большая смысловая пауза, в сторону которой анону очень не хочется думать. Дед был спортивным и сильным.
После случившегося бабушке пришлось выходить замуж за дедушку.
При этом она потом послеживала за судьбой своего парня, которого пришлось бросить. И, по словам мамы, у нее иногда проскальзывало "я никогда и не думала, что выйду замуж вот так".

У анона горит отсюда и до неба с Аллахом. Пятидесятые годы, СССР, столица, не глухомань какая. Обе семьи сверхинтеллигентные и просвещенные, уважаемые, сплошь ученые и политики. И вот такая ебала.
Причем об этом в микрофон рассказывалось на похоронах дедушки во время поминального тоста под соусом "така любов, така любов, вот что значит мужчина выбрал свою женщину". Рассказывал один из родственников, кто в то время был подростком и чьи родители, собственно, обеспечили дом для реализации любви.
Бабушка на момент тоста с офигительным рассказом еще была жива, но не присутствовала, сильно болела. Зато были ее дети и внуки. И всем этим старшим родственникам было абсолютно окнорм, ведь любовь же и всю жизнь душа в душу прожили.
У анона волосы на голове шевелились. И до сих пор, если честно, подрагивают.

Так что я ни разу не удивлен тому, что мать моя тоже травматик. Да и ее сестра, та хордер и агрессивная ебанашка, я носил сюда кулстори.
Не знаю, конечно, как внутри семьи все было, но результат налицо.

Отредактировано (2019-01-25 09:35:49)

#57628 2019-01-25 09:41:49

Анон

Re: Заебали родственники

:bu:

#57629 2019-01-25 10:01:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Восточному анону мама не так давно рассказала, что анонов дедушка анонову бабушку, оказывается, украл.

Ох, анончик!
Мою бабушку дед тоже украл. Правда, это были тридцатые годы. Но, блин, не Восток! Самая что ни на есть Вологодская область, почти на границе с Ленинградской. После кино или собрания в клубе посадили в сани и увезли к мужику. Накануне свадьбы. Никакого насилия не было, в смысле, секусального. Но бабушка решила, что после такого обязана: а) заняться сексом с тем, к кому ее привезли, б) выйти после этого за него замуж. Жених ждал ее всю жизнь, никогда ни на ком не женился. Мужа своего она откровенно не любила, что не мешало ей тут же начать от него рожать. Впрочем, он был военный, и практически сразу после свадьбы она уехала с ним сначала в Лугу, а потом в Таллинн работать женой оккупанта.
Бабушка вообще была крайне страстный человек - в плане абсолютной несдержанности своих эмоций. Когда с третьей беременностью стала видеть во сне кошмары (ее все "в форточку уносили"), написала матери, и та прислала ей в письме крестик. Бабушка стала крестик открыто носить, а муж упрашивал ее спрятать под платье. Ну, слово за слово, бабушка и пригрозила: "Вот погоди, ужо начнется война - в первом бою тебя убьют!" Собственно, шла весна 41-го года, и через месяц мужа отправили к польской границе "на маневры" (потому-то в аноновой семье никогда не возникало сомнений, что СССР готовил летний превентивный удар по Германии). Обосновавшись, вызвал жену с детьми к себе, но тут случилось 22 июня. Каким образом женщина на седьмом месяце беременности, с детьми, которым нет еще трех и пяти лет, под бомбежкой, в кромешной неразберихе умудрилась все-таки от западной границы добраться до Вологодской области, не потеряв никого, непонятно до сих пор. Повезло.
Но характера это явно не улучшило. Ужас первых дней войны (говорила, что когда "немец шел", небо было реально почерневшим от самолетов). Насмешки баб, которым сильно претило, что бабушка "оторвала" первого парня на деревне (да еще и нос крутила, а потом с ним уехала в какую-то мифическую Эстонию), а теперь осталась ни с чем. Собственно, военно-колохозная жизнь. Ну понятно, в общем.
Как говорил младший дядя мой, "Мама-то нас воспитывала. Как что под руку попадет, тем и воспитывала. Ведром воспитывала, сапогом... Анономать-то постарше, покрепче - она по углу дома под крышу вскарабкается и сидит невоспитанная, а я не успею - ну и хожу потом весь в материнских наставлениях". В деревенские предания вошел мастерский бросок табуретки в голову председателя. Что-то он сказал не то, видимо. Ну и... Росту в бабушке было полтора метра, табурет из, что теперь называется, массива сосны, то есть тяжеленный и огромный. Но председателя спас только юный возраст и скорость реакции. Пригнулся. А бабушку спасло то, что она, как бешеная кошка, ни разу в жизни не задумалась о том, что поступает, возможно, не совсем правильно. Других сажали за меньшее. Эту только пожурили.
И да, дед пропал без вести, никаких следов не нашли, хотя искали много, я до сих пор архивы смотрю, все время же что-то копают и находят. А бабушка, будто с облегчением, тему мж-отношений для себя навсегда и закрыла. Хотя жених-то бывший предлагал все-таки пожениться.

Отредактировано (2019-01-25 10:02:12)

#57630 2019-01-25 10:03:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У анона горит отсюда и до неба с Аллахом. Пятидесятые годы, СССР, столица, не глухомань какая. Обе семьи сверхинтеллигентные и просвещенные, уважаемые, сплошь ученые и политики. И вот такая ебала.

Анон из ДС-1, потомственный интеллихент, ученый, политик, ага, люди крайне прогрессивные, тоже есть семейный рассказ про первую невесту дедушки Ёбы, которая поехала в языковую экспедицию, была там изнасилована, и по возвращении дедушка Ёба демонстративно отказался с ней общаться, потому что порченная девка, и кроме того разнёс весть о беде по всем знакомым и родне, ну, то есть натурально, ославил на половину ДС 50ых годов. Дедушка Ёба был коммунистом, комсомольцем и студентом, любил толкнуть речь про прогрессивные идеи.

Когда анон узнал об этом (деда Ёба был жив), он был достаточно взрослым, чтобы сказать, что деда Ёба мудак, а не "расстроился от измены". О, какое ко-ко-ко и обиды были. В общем, вот так я впервые столкнулся с "хороших девочек не насилуют".

#57631 2019-01-25 10:20:30

Анон

Re: Заебали родственники

У меня дед по отцу занимал руководящий пост на заводе, градообразующем предприятии в провинциальном городке, и занимался тем, что в СССР называлось "гулял", а сейчас называется "харассментом". Принуждал молоденьких сотрудниц к сексу, портил им карьеру, если отказывались. К маме моей приставал, когда она с моим старшим братом у свекров жила, а папа был в армии. Ей пришлось у бабушки, его жены, защиты просить. В общем, мудак был редкостный, я его с детства не любила, даже не зная всего этого, но сейчас немного припекает от того, что летом приезжаю в родной город и люди, узнав мою фамилию, уточняют, не родственница ли. Я еще и на бабушку по папе очень сильно похожа, так что часто и спрашивать не надо, и так видно. Я уже сбилась со счету, сколько раз от сверстниц моей мамы и женщин помладше слышала: "Дедушка ваш был...эээ... своебразный человек". Я обычно говорю: "Вас утешит знание того, что он умирал тяжело, долго и в одиночестве?" В ответ иногда честно отвечают: "Да".

#57632 2019-01-25 10:21:36

Анон

Re: Заебали родственники

Ебаааать. Пиздец бля нахуй.

#57633 2019-01-25 10:37:18

Анон

Re: Заебали родственники

Я своего покойного деда подозревала стала подозревать в мудачестве, потому что бабушка, впав к 90 годам в деменцию, очень часто в беспамятстве выдавала "не хочу замуж, не хочу, не хочу!". Набрался, наконец, храбрости спросить у мамы, что это может быть, а та мне рассказала охуенную историю, как бабушка после педучилища поехала работать на три года в сельскую школу и считалась там завидной невестой с большим количеством ухажеров, которых она беспощадно отшивала, потому что в этом мире ее интересовала только педагогика начальной школы, а не эта ваша любовь-морковь. В итоге на нее агрессивно нацелился сын то ли председателя колхоза, то ли там еще кто из административной верхушки, сельская община начала на нее давить ("чего нос воротишь от такого парня, задаешься, давно пора замуж, засидишься в девицах, ко-ко-ко"), он ей буквально не давал проходу, а уехать у нее не было возможности, потому что долг перед отечеством, плюс в деревне были любимые ученики, а в городе - токсичная мать-деспот.

В общем, бабушка выбрала из числа отшитых ухажеров наименее надоедливого и противного - моего будущего деда - и, стиснув зубы, вышла замуж за него, чтобы от нее все отъебались. Так они и прожили сорок пять лет до самой дедовой смерти.

#57634 2019-01-25 10:39:41

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, подскажите примерно страничку где начало истории анона-с-щеколдой?
Нашел продолжение, теперь переживаю и хочу понять чтопроисходит :(

#57635 2019-01-25 11:41:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, подскажите примерно страничку где начало истории анона-с-щеколдой?
Нашел продолжение, теперь переживаю и хочу понять чтопроисходит :(

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3860220
#52178

#57636 2019-01-25 11:43:42

Анон

Re: Заебали родственники

:heart2:  Спасибо

#57637 2019-01-25 12:05:04

Анон

Re: Заебали родственники

Первый анон с простыней про маму-ебанашку, я как будто про своего папашу прочитал, бляяя. С небольшими поправками, правда, плюс там в анамнезе крайне тяжкое детство с плохой семье и, по всей вероятности, психические заболевания в роду. Я с ним живу и примерно ежедневно желаю выйти в окно, потому что это полный пиздец. Для всех коллег и друзей - золотой умнейший человек, в реальности - агрессивный срачливый мудак с чсв уровня бог. Договориться и объяснить что-то невозможно, я всегда прав, не вижу значит этого нет, сам все сам, ну и что, что разваливается, герой и гений во всех областях и прочее. В общем, искренне тебе соболезную, анон.

#57638 2019-01-25 13:04:34

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, на юге это происходит прямо сейчас и если так можно сказать, то все еще хуже. Дело в том, что похищения невесты "в традиции" будь она неладна имеют свои нюансы. Одна из главных причин это возможность не играть свадьбу, которая на кавказе отдельный и совершенный пиздец и которая пунктик для всех. И в идеале, про который любят пиздеть кавказские мужики, это выглядит так: двое влюбленных не могут пожениться, денег нет, он ее похищает с ее согласия и знания, потом они приходят к родителям, родители заламывают руки, но что поделать, идите уж, живите, все, вы женаты, понисирцарадуга.

А на практике, это возможность для всяких мудаков захватить понравившуюся девушку. И это работает потому что в картине мира кавказцев опции у женщины выбирать нет. Она добыча, трофей, а не субъект. И да, переночевала не дома, шлюха раз и навсегда.

Я уже писала, что даже меня пытались так обработать, при том что я русская, из семьи милиционеров и силовиков в чинах, хорошая девочкаТМ, и мой дед говорил коллегам по работе, что любого, кто попытается, убьет без суда и следствия(это я уже потом узнала). Да, ему намекали, там о похищении часто с родичами договариваются, и те сдают где девушка будет или делают подставу с жильем, как у анона с бабушкой.

А еще есть отдельный пиздец. Если девочка из семьи никакой, без связей, родни и денег, а еще лучше дочь матери-одиночки, ее похищают не для брака, а для секса. Она становится общей и бесплатной рабыней, причем ее часто трахает чуть не весь поселок или город. Вы наверное слышали про случаи с аутисткой, которая одна надолго осталась или с девочкой, мать которой в суд подала на мажоров, которые ее насиловали  месяцами, так вот это капля в море. Просто большинство таких девочек лезут в петлю или вены режут, или их в горы вывозят навсегда.

#57639 2019-01-25 13:16:37

Анон

Re: Заебали родственники

Моя знакомая чеченка была похищена в нулевых без ее согласия сразу после школы, родила двух детей, три года назад уговорила мужа дать развод, когда он на новую жену нацелился, детей ей не отдали, она переехала в ДС-2 (тут я с ней и познакомилась, она у нас уборщицей устроилась работать, сейчас в завхозы уже перешла), недавно вывезла из Чечни пятнадцатилетнюю дочь, можно сказать украла. Списалась с ней вконтакте, та стащила свои документы и прибежала к маме на вокзал. У нее еще сын младший остался, но она даже не пыталась его вытащить, говорит сына муж и родственники точно искать будет, а на дочь, скорее всего, рукой махнут, если только она не вернется. А если вернется — убьют.
Она так спокойно об этом говорит, что волосы дыбом встают.

#57640 2019-01-25 13:18:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я своего покойного деда подозревала стала подозревать в мудачестве, потому что

Анон пишет:

В общем, бабушка выбрала из числа отшитых ухажеров наименее надоедливого и противного - моего будущего деда

То есть подозрения развеялись?

Но история криповая, конечно. А мне мама рассказывала, что её дед по отцу жену и бил, и насиловал, и унижал, ещё и хозяйством занимался мало.

#57641 2019-01-25 13:23:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У мамы, натурально, дорожки среди пакетов и каких-то коробок, которые она бесконечно перемещает по квартире в поисках им места, но выкидывать отказывается. ВСЁ НУЖНО.

Анонче, вот это плохой симптом. Понятно, что зрение упало, но "дорожки среди пакетов и коробок" - это может быть начинающаяся деменция. Её бы к врачу, по-хорошему. Вылечить деменцию нельзя, но таблеточками можно притормозить, не доводя до стадии "мажет какахи по стенам". И ей, и тебе это сохранит качество жизни.

#57642 2019-01-25 13:32:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анонче, вот это плохой симптом. Понятно, что зрение упало, но "дорожки среди пакетов и коробок" - это может быть начинающаяся деменция. Её бы к врачу, по-хорошему. Вылечить деменцию нельзя, но таблеточками можно притормозить, не доводя до стадии "мажет какахи по стенам". И ей, и тебе это сохранит качество жизни.

Ну я же приписал, что нет у неё деменции, проверяли. Или она у неё потомственная лет с двадцати проявилась, как рассказывал отец. Просто нет привычки убираться, бабуля так же всё засирала и складировала авосьпригодится, и мама так же протигоспади, обрастает фантиками от конфет и прокладок, потому что у барыни есть прислуга и нет даже мусорного ведра после валикоремонта, потому что мусорное ведро это фу-фу-фу, а так "я мусор не развожу". Раньше мы убирались, потому что это ниже собственного достоинства жить среди поюзанных прокладок на кухонном столе, а теперь маман живёт одна, но уборка по-прежнему не царское дело.
Просто есть люди невоспитанные и бескультурные, но с гонором как у правящей королевы. Нету там деменции.

Отредактировано (2019-01-25 13:33:32)

#57643 2019-01-25 13:33:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

У мамы, натурально, дорожки среди пакетов и каких-то коробок, которые она бесконечно перемещает по квартире в поисках им места, но выкидывать отказывается. ВСЁ НУЖНО.

Анонче, вот это плохой симптом. Понятно, что зрение упало, но "дорожки среди пакетов и коробок" - это может быть начинающаяся деменция. Её бы к врачу, по-хорошему. Вылечить деменцию нельзя, но таблеточками можно притормозить, не доводя до стадии "мажет какахи по стенам". И ей, и тебе это сохранит качество жизни.

Таких и в 20 полно, у них тоже деменция?  =D  Не надо любое свинство объяснять этим.

#57644 2019-01-25 13:35:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть подозрения развеялись?

Ага. Ну, т.е. по нынешним-то меркам, конечно, брак и секс без любви - тоже ничего хорошего, но я не думаю, что дед изначально (если вообще) в курсе был, что он - средство избавления от агрессивного мудака. Он из другой деревни был, в бабушкину школу приезжал слесарить, они так и познакомились.

#57645 2019-01-25 13:37:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

У мамы, натурально, дорожки среди пакетов и каких-то коробок, которые она бесконечно перемещает по квартире в поисках им места, но выкидывать отказывается. ВСЁ НУЖНО.

Анонче, вот это плохой симптом. Понятно, что зрение упало, но "дорожки среди пакетов и коробок" - это может быть начинающаяся деменция. Её бы к врачу, по-хорошему. Вылечить деменцию нельзя, но таблеточками можно притормозить, не доводя до стадии "мажет какахи по стенам". И ей, и тебе это сохранит качество жизни.

Хордерство это не обязательно деменция. Оно и у достаточно молодых встречается. У моей матери была сотрудница, ставшая хордершей после смерти матери (ее матери, в смысле). Тетке было чуть за 40, работала, преподавала математику, была на хорошем счету и в общении тоже была вполне адекватна. А дома вот это все - дорожки среди мусорных куч. Как-то она серьезно заболела и в больницу попала, так друзья ее в 8 или 10 рук хату пидорасили почти месяц.

#57646 2019-01-25 13:38:33

Анон

Re: Заебали родственники

а откуда берется это хордерство?

#57647 2019-01-25 13:41:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

нет даже мусорного ведра после валикоремонта, потому что мусорное ведро это фу-фу-фу, а так "я мусор не развожу"

:facepalm:
Бездны ада. А знакомые наверняка ведь считают взрослой здравомыслящей женщиной.
Вот так почитаешь и начинаешь всех окружающих подозревать в скелетах по всем шкафам.

#57648 2019-01-25 13:52:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а откуда берется это хордерство?

Смотря что принимать под ходерством. У моей тупо неспособность а) убрать за собой те же фантики-шкурки-тарелки б)вечное авось пригодится, не надо выкидывать, этожиденьги. Она никогда за собой сама не убирала, считая, что кому жмёт, тот и пидорасит хату, а авосьпригодится - потому что балконы большие и раньше был здоровенный встроенный шкаф в коридоре. Шкаф мы сломали, и уже дваж года хлам из него лежит на полу, а мама его "разбирает". То есть берёт раз в месяц, перебирает, вздыхает, какое всё нужное (старые дырявые югославские (!!!) сапоги), но не лезет никуда. Начинает искать место, там тоже всё забито и всё такое нужное (шерстяной костюм из 80ых и старые лифчики). Пыталась "временно" поставить часть тюков к нам в комнату, но мы с сиблингом тупо вытащили это всё на помойку, не глядя, и с тех пор не рискует.

Муж ещё очень удивлялся моему навыку ходить по заваленному полу, мол, ты вообще вниз не смотришь, обо что можешь наебнуться.

Недавно я искал отцовские инструменты набалконе, а там компьютерное железо 94-98 годов, раритеты уже и два монитора на трубках. Я охуел и попытался выкинуть, но налетела мама и заорала, что всё это стоит денег, вон даже не распечатнное, она себе комп соберёт. Ну то есть она вообще не понимает, что такое компьютер и как он собирается, но раз компьютерное - значит, дохуя дорогое, нельзя выкидывать. Авось продаст.  Сиблинг её взял на понт и выставил хлам на авито. В итоге фейл, потому что внезапно! никому не нужны за тыщу рублей ушатанные невключающиеся гробы, а на железо она поставила цены в духе "нераспакованный процессор 98 года? Папа говна не покупал, значит, топовый! Поставлю цену как на проц от 2018 года!" Ей по приколу звонили узнать, что за ебанашка продаёт. Один раз почти развели на покупку (я так понял, ради лулзов послушать, что она скажет), так мама в последний момент пересрала, что дешевит, и пошла к зятю консультироваться, а не низкую ли цену поставила. Тот после этого вообще отказался с ней общаться, мол, твоя мама, ты и ебись с этим.

#57649 2019-01-25 13:53:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а откуда берется это хордерство?

Страх остаться без ничего, вероятно. Попытки заместить людей вещами. Такое часто после потери близких случается.

#57650 2019-01-25 13:53:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а откуда берется это хордерство?

Вопрос исследуется. Точно не все в порядке с головой, но не обязательно до степени лечения таблетками.

асибе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума