Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#57601 2019-01-23 09:31:38

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы тоже, но мы живем так далеко друг от друга, что из-за стоимости пересылки эти резинки станут золотыми... и он все равно не будет ими пользоваться, судя по всему ( :facepalm:

#57602 2019-01-23 09:34:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы тоже, но мы живем так далеко друг от друга, что из-за стоимости пересылки эти резинки станут золотыми... и он все равно не будет ими пользоваться, судя по всему (

Ну, ты его хую не хозяин, и пока он не начал тянуть деньги или уламывать родителей оставить его единственным наследником, ведь он несчастный/у него дети, то и делать-то по сути ничего не стоит. Пять браков и многодетность уже достаточный признак, что человек за ум сам браться не хочет.

#57603 2019-01-23 10:25:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон-репетитор гоняет школоту за почерк, потому что на огэ-егэ никто не станет разбираться, что за нечитаемый каракуль у тебя в бланке, сразу отминусуют баллы. И родителям школоты на мозг капаю, что как обидно будет получить тройку не за знания, а только потому что дешифраторов-телепатов нам не завозят. К студентам и взрослым никаких вопросов не имею, у самого почерк читаемый лишь мной, но школьники на экзаменах должны писать так, чтоб не было возможности придраться к хреново выведенной букве и засчитать ее за неверный ответ.

#57604 2019-01-23 10:28:50

Анон

Re: Заебали родственники

У меня в семье ебаная санта барбара.
Вообще я от своей семьи стараюсь держаться немного в стороне, потому что у нас ебанат на ебанате, но лично я ебанат немного другого сорта, мне с заебами своей семьи некомфортно. Но за них переживаю, помогаю, если нужно, все такое. И (по разным причинам) очень хочу, чтобы у них все было хорошо.
Семья - мы с сестрой и мать с отчимом.
Мать моя живет с отчимом. Уже лет... ну, 20. У их там трагическая история отношенек, которая началась еще при живом моем отце, увлекательно развивалась, отец мой умер, мать живет с отчимом. Отчим прикольный мужик, мне всегда нравился, я была рада, что у матери он есть. В семью он пришел, я еще маленькая была, мы вполне себе дружили и хорошо проводили вместе время. Я так себе по-детски радовалась, что, не смотря на то, что отношения матери с моим отцом закончились, прямо скажем, херово, у нее есть второй мужик, с которым все окей. Как-то это было... ну, оптимистично, как для девочки-подростка, да.
Ну и потом я ушла жить отдельно, и у меня была вот эта вот картина мира, что дерьмо бывает, но вот по крайней мере у мамы есть нормальный мужик.
И тут, блять, черт дернул маму поиграть со мной в подругу.
У мамы так-то подруг нет. Есть приятельницы, с которыми не пооткровенничаешь, потому что перед ними нужно держать лицо. А, видимо, очень ей хотелось выговориться, и в качестве сливного отверстия она выбрала меня. И сестру еще, как выяснилось. Сестра меня на 10 лет младше (не от отчима) и, прямо скажем, дурочка. Из тех, кто будет кидаться всех спасать и при этом творить херню. Из тех, кто будет зоошизеть, но за чужой счет. В желании выглядеть и быть для себя добренькой может гадость сделать близким. К примеру, она как-то приютила пожить на недельку друзей (она живет в маминой хате), и друзья, когда съезжали, маму обокрали. Сестра до сих пор не верит, что это были они. Или как-то раз приперла в дом собаку, типа жалко, из приюта, кинула ее на мать и сама съебала на тусы. Регулярно спамит картинками каких-то расчлененок из зооприютов, донатит и вводит себя в состояние "я святая доброта, мне жаль собачек", но сама не в состоянии трусы свои постирать или пожрать приготовить, не напрягая мать и не превращая мать в обслугу великовозрастной дуры. Деточке за 25 лет. Деточка, слава богу, наконец начала жить отдельно от матери.
Ну это так, к слов.
А там мать. Мы с ней поехали в дом отдыха на выходные - снежище, банька, отоспаться, все дела.
И там она мне выдала по полной. Не с пьяных глаз, ничего такого.
Оказывается, отчим ей изменяет. Последние лет 10 уже. Постоянно разные бабы (он красивый мужик, никогда не был обделен вниманием). Из семьи не уходит, но заводит романы - переписочки в телефоне, подарочки, все такое.
Короче, я теперь в курсе и при их интимную жизнь, и про то, как мать его выслеживает, и про то, что сестре она уже все рассказала, сестра тоже в сыщика играет, ищет его баб в соцсетях, развила бурную деятельность. Причем сестра ж у нас дура, она тут же начинает крыльями хлопать и всех спасать, кококой ужас, измена, срочно мать спасать, эмоционально вовлекаться, вот это все.
А матери по сути нужно было просто выговориться. Уходить от него она не хочет, их обоих такое устраивает, мать страдает, но ужин каждый вечер на столе, сидят, щебечут, им хорошо вместе. Но у матери и страдашки тоже, жизнь играет красками.
Видимо, в последние годы стало поскучнее, она решила еще дочерей своих втянуть. Младшую втянула уже по полной. Я тоже сначала... блин, мне так херово было! у меня вся картина мира обрушилась. Я вообще поначалу думала, она мне это говорит потому что развестись хочет, чтобы я знала типа. Что ей помогать надо, что-то делать... А потом смотрю - не, нихера, просто сантабарбара у мамочки, любовные романы и страсти, аудитория нужна. Она на меня вот это все слила, навампирила с меня и полетела домой к отчиму, а я сижу-обтекаю, выжратая в ноль. Еще и сестра стала на уши приседать, какие там новости с фронта, кого и за чем застукали.
Послала всех, сижу в бункере.

#57605 2019-01-23 10:48:24

Анон

Re: Заебали родственники

вон даже графологи что-то про душевную красоту и красоту души что-то там

У моего отца был почерк дивной красоты, я больше в жизни не встречал ничего подобного. Поганец он при этом был преизрядный. ;D

#57606 2019-01-23 10:53:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Послала всех, сижу в бункере.

Всё правильно сделал. Это вообще не твои проблемы, анон.
Мама у вас, похоже, не большого ума. Сливать свои проблемы, при этом ничего не пытаясь изменить.
"Изменяет? А что ты, блеать, от меня хочешь? Сама решай, что тебе делать - разводиться или с мужем поговорить открыто".
Кстати, ваша маман, получается, вашему отчему тоже изменяла в  свою время - раз сестра не от него, так хули жалеть гадюку из-за жабы?

#57607 2019-01-23 11:10:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, ваша маман, получается, вашему отчему тоже изменяла в  свою время - раз сестра не от него, так хули жалеть гадюку из-за жабы?

Сестра от отца нашего общего.
Там тоже была сантабарбара - у нас была образцово-показательная семья, но тут вдруг внезапно выяснилось, что отец уже пару лет как впал в модус "патриархальный абьюзер", гнобя мать и рассказывая, что она жирная, страшная, никому, кроме него не нужная корова. И мать все это время терпела ради диточек, и все они делали для нас с систер видимость благополучной семьи. Но тут мать вдруг познакомилась с будущим отчимом, отчим в нее вкрашился, долго добивался, и мать внезапно осознала, что нахуй так жить. И собралась разводиться. В один день я обнаружила, что "счастливая семья, мама-папа-я" сменилось на "полный пиздец". Систер мелкая тогда еще была, толком ничего не помнит, а я по полной хлебнула этого их развода. В процессе которого папа внезапно понял, что да, нихуя это не шуточки, допизделся до того, что жена на полном серьезе уходит - и умер.
Мать от таких радостей чуть не послала отчима, но тот еще долго добивался в лучших традициях сантабарбар и таки добился. Съехались жить вместе, предварительно испросив моего одобрения.

Анон пишет:

Мама у вас, похоже, не большого ума. Сливать свои проблемы, при этом ничего не пытаясь изменить.

А ей и не надо. Разводиться она не хочет, а он не хочет не изменять, но и другой жены ему тоже не надо. Вместе им хорошо, они прям соулмейты. За исключением вот этого вот. Так что отчим стал лучше шифроваться, а мать сливать свой негатив на детей - и все хорошо.

#57608 2019-01-23 11:15:00

Анон

Re: Заебали родственники

Сестра от отца нашего общего.

Понятно.

Анон пишет:

Так что отчим стал лучше шифроваться, а мать сливать свой негатив на детей - и все хорошо.

:comfort: Держись, анон. Ты только не позволяй на уши приседать.

#57609 2019-01-23 11:16:19

Анон

Re: Заебали родственники

сливать свой негатив на детей - и все хорошо.

Сочувствую :comfort: и вот поди ж ты мать вроде правильно делает по холиварским заветам: плюй на всех - живи как хочется. Ток что-то одобрят её не тянет)

Отредактировано (2019-01-23 11:16:35)

#57610 2019-01-23 11:18:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот поди ж ты мать вроде правильно делает по холиварским заветам: плюй на всех - живи как хочется

Вроде ебать другим мозг и ничего не делать, никто тут никогда не призывал.  O_o

#57611 2019-01-23 11:34:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Держись, анон. Ты только не позволяй на уши приседать.

Спасибо! Я от всех ушел в бункер. Сестру вообще послал - она пыталась меня завербовать в ряды спасателей мамочки, а она меня и без того давно уже подраздражала. Думаю теперь, надо было раньше всех послать, не дожидаясь, когда на меня сливать начнут - психика была бы целее.

#57612 2019-01-23 11:35:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сочувствую

И тебе тоже спасибо.
Мать как раз неправильно делает в том, что не подружкам в мозги срет, а детям.
Хотя лично для себя я оставила этот интересный вопрос - где та непонятная грань, где с детьми можно дружить, а где уже не надо.

#57613 2019-01-23 11:48:34

Анон

Re: Заебали родственники

Лан, я ступил. Анон, я вот сам и в твоей роли и в роли твоей мамы побыл, и на грани этой постоял) к счастью, сам понял, что ребёнка, хоть и взрослого, к своим траблам лучше привлекать по конкретным ситуевинам.

#57614 2019-01-24 22:38:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон вяло высрется на лё маман. Лё маман женщина не злая, но в общении и тем более совместном проживании - полный пиздец. Во-первых, она белка-истеричка, любое событие вызывает у неё приступ панических перемещений по местности, воплей на повышенных тонах и доёбываний до всех, кто не успел спрятаться (например, строили мы с мужем ей сортир за городом. За пять минут, что шел выпуск новостей по радио, она два раза сунулась под циркулярку руками, схватила меня за руку с работающим лобзиком в этой руке, принялась "поправлять" лестницу под мужем, выбивая из-под неё деревяшки, а потом, когда мы отказались что-либо делать, пока она не свалит, устроила истерику и выгнала нас). Во-вторых, чсв там такое, что скоро схлопнется в чёрную дыру и пожрёт нашу систему (во многом вызвано первым пунктом, потому что с лё маман в истерике проще согласиться, чем спорить, если это не ведёт в итоге к проёбу денег, времени и здоровья тех, на кого она налетела), в третьих, она искренне верит, что она магистр и доктор всех известных человечеству наук. Чуть в стороне идёт её гордость интеллигента в н-ом поколении (интеллигентный досуг заключается в уже двадцать лет как заучивании наизусть одной любимой книги и хохолосрачей по ящику, на который она сетует, что он тупой, но менять что-то и включить хотя бы пресловутую "культуру" не хочет, скучно) и способность засрать любую чистую поверхность в одном помещении с ней.

В общем, при всех маминых положительных качествах, она - типичная Срака, жить с которой можно только от большой  нужды или будучи такой же сракой, пардон, интеллигентной неконфликтной женщиной, окруженной быдлом и вынужденной отвечать им той же монетой.

Мамина жизнь - это сплошная феерия. Каждые два дня случается какая-то катастрофа.

Мама захламила общий коридор строительными ошмётками после ремонта, "мне нужны, имею право тут положить", поругалась с соседкой, которая попросила это выкинуть, а когда соседка натравила на неё пожарную инспекцию, страшно обиделась и теперь подбрасывает на ту сторону мусор. Пожарная инспекция выписала ей штраф, мама демонстративно не оплатила, и в итоге нарвалась на ещё один и принудительный вынос хлама в исполнении ук. Мы должны её жалеть, да, у неё обрезки плитки, старый линолеум и пять мешков палёной штукатурки (как так, подешевке купила, а её обманули с подделкой, говно даже не застывает, но она уверена, что если они лет семь полежат, то на восьмой она найдёт им применение) УКРАЛИ.

Потом у неё сломался тренажёр и начал стучать рычагом на все окрестные квартиры. Маман (дама объёмная) на него влазит в шесть утра перед работой. Снизу попросили не шуметь, лё маман закатила им истерику и обосрала, мол, меня не ебёт, и не дала мне починить эту слетевшую резинку, дословно, будет ей ещё какое-то быдло приказывать, что делать в её собственной квартире. Соседи совершенно внезапно обиделись, что стало для мамы шоком, когда сосед, которого я до этого просил не курить под нашим окном на балконе, иначе невозможно спать, вернулся на этот балкон и отказался прекращать. Мол, его не ебёт. Какое же он быдло, так маме нахамил!

В общем, за двадцать лет жизни в этом доме мама пересралась со всеми соседями и очень обижается, что они, козлы такие, её не любят и общаться предпочитают через ук. Это всё потому, что они необразованное быдло, не то что мама.

В быту мама типичная срака в духе "я права и неебёт". Мы с сиблингом оба время от времени с супругами оказывались на одной с ней территории, потом съезжали, потому что лучше снимать с левыми людьми по комнате, чем вот эти вот постоянные истерики и требования жить, думать и срать, как мама считает правильным. Например, запрещено пользоваться туалетным ёршиком, чтобы его не пачкать, а чирашки надо стирать туалетной бумажкой. При этом, как я говорил, мама - свинья с манерами человека, у которого есть прислуга. Прислугой были мы с сиблингом и мамины зятья. В итоге сейчас чистой стоит только наша комната, потому что закрыта, всё остальное засранно. У мамы, натурально, дорожки среди пакетов и каких-то коробок, которые она бесконечно перемещает по квартире в поисках им места, но выкидывать отказывается. ВСЁ НУЖНО. Раньше было захламлено, но чисто, сейчас у неё упало зрение - и она не видит грязь. Очки покупать она не хочет, она не старая. Но и с очками был бы срач. На кухне перманентный срач, потому что не барское это дело, поесть и сунуть тарелку в посудомойку. Про то, чтобы вытереть стол я вообще молчу. Когда мы с ней жили, виноваты в сраче были мы. Теперь - нехватка времени.

Недавно был апофеоз. Была ебола с соседом-нариком в подъезде, участковый ходил собирать анамнез. Мама не могла пройти против такой темы, как война с этим мерским быдлом (они все наркоманы), и зазавала участкового себе с целью всё рассказать.

Рассказывает мама, кстати, как шахерезада, начиная издалека, с кучей вводных слов, смехунчиков, своих оценок проихсодящих и вводных о героях начиная от их предков, тысячами ненужных деталей. Всё очень вязко и невыносимо нудно, к тому же она может час говорить и так и не добраться до кулстори, которую хочет рассказать.

Участковый от неё кое-как отделался, а недавно маме на хвосте принесли, что участковый у себя пометил её как квартиру неблагополучную, но пока не опасную, а маму - как потенциальную проблемную ходершу. Сказать, что у мамы бомбануло, это ничего не сказать. Её! Интеллигентнейшую и приличнейшую женщину! Сочли бомжарой какой-то!

Теперь мама воюет с участковым, который быдло, сволочь и нерусская грязь (татарин, угу). На последнем я сломался и свёл общение к минимуму, и теперь я предатель. Сиблинг пока держится, но он тоже скоро закончится.

Вот такая вот печальная история. Деменцию не предполагать, она всегда была такой, раньше просто папа её тормозил до вменяемого состояния, а после его смерти остались только мы с сиблингом, которые дети и нихуя не понимают. Наследственно тоже всё норм, все по её линии были с меркзим характером и умирали в трезвом уме.

Просто заебало быть дочерью "той ебанутой".

Отредактировано (2019-01-24 22:44:02)

#57615 2019-01-24 22:48:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто заебало быть дочерью "той ебанутой".

Да уж, анон, мама у тебя агонь, сочувствую.

#57616 2019-01-24 22:57:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да уж, анон, мама у тебя агонь, сочувствую.

Самое печальное, что она может быть  нормальной. 70% времени она нормальная, не глупая и интересная тётка. Но вот эти 30% - феерическая, эталонная ебанашка, я даже не понимаю, откуда это дерьмище берётся и как она не видит элементарных вещей и причинно-следственных связей.

#57617 2019-01-24 23:12:09

Анон

Re: Заебали родственники

У меня, короче, тоже мама.
У меня сейчас довольно затяжная и неприятная история. В подробности вдаваться не хочу. Тянется она с сентября, отнимает много сил, нервов, времени. Я заебана так, что не могу передать словами. Вишенкой - эта история приключилась на фоне ухудшения здоровья, и мне нужно было по хорошему как можно меньше нервничать и заниматься здоровьем, а пришлось за шкирку себя брать и летать пулей во все стороны - и так с сентября месяца. У меня реально нет уже ни на что никаких ни сил, ни нервов. Я выгляжу как пиздец, я постоянно в стрессе, конца-края не видно. В новогодние праздники я просто тупо отключила голову и просто тупо нажралась так, что до сих пор стыдно. Не специально, просто потому что у меня предохранитель слетел, сама не поняла, как это вышло. Просто вдруг поняла, что в ближайшие 7 дней можно расслабиться и ничего за это мне не будет - и у меня будто порвалось что-то внутри. Потом сгребла себя за шкирку, собралась в кучку и снова в бой.
И вот мне просто тупо нужно, чтобы меня никто не ебал. Вообще никто. У меня огромная еботня в жизни, я просто хочу, чтобы окружающие меня люди, которые могут меня не трогать, меня не трогали. Мне помощи не надо, мне помогать особо нечем тут. Просто не трогайте меня.
И тут, блядь, мама.
Которая заботу понимает только так, что она такая вся в белом мне звонит и начинает мне по телефону советы-указания выдавать, как мне что делать. А то я без нее, блядь, не знаю! Как будто она начальник, а я подчиненный ее, должна карандаш достать и записывать по пунктам. А мне хочется просто лечь, глаза закрыть - и чтобы оно все само вокруг меня рассосалось, а я бы просто лежала так лет сто. И меня никто не трогал. Мне просто физически плохо от того, что еще кто-то, кто мог бы этого не делать, мне звонит и меня грузит. Вот знаете, как депрессия ощущается? как бетонная плита, которой тебя придавило. Серая такая, тяжелая, бесконечная, которая прост лежит на тебе. Каждый день. У меня пока не она, я просто вот это все на себе тащу. И вот моя мама, наверное, думает, что помогает это все тащить. На самом деле нихера. Она будто подходит и сверху садится. Я когда просто входящий от нее вижу - мне уже плохо. Потому что я знаю, что она не умеет просто поговорить. Дать мне отвлечься. Она ждет отчета.  Чтобы выдать указания.
При этом я ей уже говорила, все объясняла. Она не понимает. У нее реакция одна - "соберись, тряпка". Она иначе не умеет. Она думает, что человеку именно так помогать нужно. Я ей как-то сказала, мол, ты помочь хочешь? Так возьми на себя часть груза и помоги мне. Найди мне инфу хотя бы. Нет, она так не хочет, она хочет сверху руководить - и все.
В итоге я почти не подхожу к телефону.
На самом деле я почти ни для кого к телефону не подхожу. С друзьями почти не общаюсь - нет времени и сил. Забила на соцсети. Проебала свой круг общения. А от мамы просто бегаю. Вот заебала своими советами, сил нет. Помощи никакой, только добавляет.

#57618 2019-01-25 05:00:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик, дай обниму :comfort:
Моя не руководит, но показательно переживает в трубку и приходится мне же, ее, сука, утешать. Сказать хоть что-то неласковое нельзя: начинает плакать, говорить, что вот она же такая несчастная, всю жизнь детям отдала и т.д.
У меня сейчас тоже пиздецома, но ничего не говорю, "все нормально". Опять недовольна: "А вот у других дочери все мамам рассказывают, советуются".
Сравнение со стеной очень точное.

#57619 2019-01-25 08:16:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот у других дочери все мамам рассказывают, советуются".

Классика. Есть еще и продолжение "и ездят с мамой отдыхать".

#57620 2019-01-25 08:25:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто заебало быть дочерью "той ебанутой".

:friends:  :comfort:

#57621 2019-01-25 08:26:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя не руководит, но показательно переживает в трубку и приходится мне же, ее, сука, утешать.

В конечном итоге, короче, все сводится к тому, что наши мамы травматики, которые толком не понимают в человеческие отношения, но очень хотят чувствовать себя нужными. Что печально, потому что фактически они хотят, чтобы мы были их кормом.

#57622 2019-01-25 08:35:13

Анон

Re: Заебали родственники

Моя точно была травматик, дочь алкоголика. Жаль, что я это осознал, когда уже все проебал.

#57623 2019-01-25 08:41:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя точно была травматик, дочь алкоголика. Жаль, что я это осознал, когда уже все проебал.

Моя тоже, очень токсичная семья, хотя внешне все более чем. Не в том смысле токсичная, когда муж бьет жену, а в целом люди вообще не могли в нормальные отношения.
Мне иногда делается очень обидно, потому что без вот этого вот мама очень крута.

#57624 2019-01-25 08:59:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя тоже, очень токсичная семья, хотя внешне все более чем. Не в том смысле токсичная, когда муж бьет жену, а в целом люди вообще не могли в нормальные отношения.
Мне иногда делается очень обидно, потому что без вот этого вот мама очень крута.

Та же фигня, анон(( Причем у моей мамы и родители сами по себе как люди были нормальные, но в отношения с детьми не умели совершенно, в итоге мама от них вырвалась с кучей тараканов, часть из которых не вытравила до сих пор. И да, очень обидно, потому что она не свиноеб, не ебанашка, но есть отдельные моменты, которые в ней бесят, хотя я и понимаю, что это как раз оттуда тянется, еще из детства.((

И да, я своей тоже не рассказываю про то, какой пиздец сейчас разгребаю, иначе она натурально спать перестанет и будет постоянно на нервах сильнее даже, чем я сам, и по этому поводу мне еще и ее успокаивать придется, а мне пока себя хватает. И так недавно сильно болел — это то, что скрыть невозможно, потому что две недели валялся пластом с высокой температурой — так она мне весь мозг переживаниями вынесла. Я понимаю, что она абсолютно искренне волнуется и заботится, но как же это выматывает. А если уж решит помогать, то все, туши свет, методы помощи у нее крайне своеобразные, потом еще последствия от них прилетают, нахер надо. Поэтому про пиздец я молчу как минимум до тех пор, пока не разгребу, а может вообще замну.

#57625 2019-01-25 09:27:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя точно была травматик, дочь алкоголика. Жаль, что я это осознал, когда уже все проебал.

Сочувствую тебе, анончик.
У меня мама запойной алкоголичкой была, это пиздец как тяжело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума