Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#57576 2019-01-22 23:58:43

Анон

Re: Заебали родственники

Оффтоп про почерк в школе

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-22 23:59:30)

#57577 2019-01-23 00:01:59

Анон

Re: Заебали родственники

У меня хороший почерк и мне это нравится, но в быту это скорее неудобство - если кому-то вдруг надо что-то написать, то припрягут тебя, у остальных лапки, и весь сука курс пытается взять у тебя конспекты, потому что ты один из немногих людей, у кого посторонние могут в них разобраться. Вот в те моменты мне хотелось писать как курица лапой, чтоб никто не доебывался.

#57578 2019-01-23 00:09:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

еще не хватало кучу времени убить на выработку красивого почерка.

Вырабатывать надо понятный почерк. На красоту всем посрать, мы не в Древнем Китае.

#57579 2019-01-23 00:11:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я школу в 2006 заканчивал и компьютеров в нашей квартире на этот момент уже было больше, чем людей, а за почерк все десять лет учебы гнобили что учителя, что родители. Тут не только не могли вангануть, но и не сумели и не хотели перестроиться.

Сорян, мне в голову даже не пришло, что действие не в 90-х происходит, а уже во второй половине нулевых.

#57580 2019-01-23 00:23:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Как родители могли вангануть, что все будет на компьютерах?

Я школу в 2006 заканчивал и компьютеров в нашей квартире на этот момент уже было больше, чем людей, а за почерк все десять лет учебы гнобили что учителя, что родители. Тут не только не могли вангануть, но и не сумели и не хотели перестроиться.

Учителя-то на что должны были перестроиться - на телепатическое пронзание содержания твоих сочинений?

#57581 2019-01-23 00:25:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

еще не хватало кучу времени убить на выработку красивого почерка.

Вырабатывать надо понятный почерк. На красоту всем посрать, мы не в Древнем Китае.

+1
Гаджеты гаджетами, но люди, которые не могут хотя бы записку написать так, чтобы другие ее не  расшифровывали как Шампольон, напоминают тех людей с одним пальцем для нажимания на кнопки. А написать что-то все еще требуется время от времени, да и вряд ли когда-либо перестанет. И заставлять других ломать глаза и страдать, как блин с рецептами от врачей(тм), это не очень-то красиво. И учителей мне жалко, да, это ж свихнешься сочинения проверять, когда на каждое надо час потратить, чтоб все каракули разобрать.

#57582 2019-01-23 00:31:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Гаджеты гаджетами, но люди, которые не могут хотя бы записку написать так, чтобы другие ее не  расшифровывали как Шампольон, напоминают тех людей с одним пальцем для нажимания на кнопки. А написать что-то все еще требуется время от времени, да и вряд ли когда-либо перестанет. И заставлять других ломать глаза и страдать, как блин с рецептами от врачей(тм), это не очень-то красиво. И учителей мне жалко, да, это ж свихнешься сочинения проверять, когда на каждое надо час потратить, чтоб все каракули разобрать.

Последний раз я писал от руки полтора года назад, заполняя карточку в частной стоматологии. Да, несомненно стоит тратить время на выработку почерка. Вдруг еще через пару лет придется пару строк написать.

#57583 2019-01-23 00:31:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Учителя-то на что должны были перестроиться - на телепатическое пронзание содержания твоих сочинений?

Если бы учителей не устраивало именно то, что почерк нечитаем - я бы понял, но читаемо, хоть и некрасиво, их тоже не устраивало. Некрасиво же! Кто так пишет! Тыжедевочка!

#57584 2019-01-23 00:34:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

14 — норм для некоторых проблемных пород типа британцев, шотландцев и персов-экзотов, здоровые коты с лучшей генетикой без проблем до 18-20 доживают.

У нас как раз скоттиш фолд был. Но вет сказал, что кот траванулся, что усугубило проблемы с печенью, а так бы еще пожил. Святой был котик, эх. :pink:
Все бомбит от целых семи лет. :bull:  интересно, тетка анона сама в сороковник на кладбище не собирается, а то пожила, пора бы... :sacrasm:
Анон, я твоей тетке смерти не желаю ни в коем случае, просто бомбит от таких "жалетелей" животных.

#57585 2019-01-23 00:38:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Некрасиво же! Кто так пишет! Тыжедевочка!

Вспомнился препод, которому припёрло проверить наши конспекты ближе к концу семестра семестра, о чём он заранее, конечно, не предупреждал. Контрольные я писал хоть и не особо красивыми, но понятными печатными буквами, а вот конспекты же я для себя вёл... Минут пять я выслушивал кококо, вы же девушка, как так можно писать. Будто я рассчитывал давать их кому-то, кроме себя :bubu:

#57586 2019-01-23 00:42:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Как родители могли вангануть, что все будет на компьютерах?

Я школу в 2006 заканчивал и компьютеров в нашей квартире на этот момент уже было больше, чем людей, а за почерк все десять лет учебы гнобили что учителя, что родители. Тут не только не могли вангануть, но и не сумели и не хотели перестроиться.

Анон-программист номер два окончил школу в 2к15  :lol:  Программист я потомственный, кстати, додуматься до того, что где-то не нужен красявый почерк, было достаточно просто.

#57587 2019-01-23 00:47:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Некрасиво же! Кто так пишет! Тыжедевочка!

Вспомнился препод, которому припёрло проверить наши конспекты ближе к концу семестра семестра, о чём он заранее, конечно, не предупреждал. Контрольные я писал хоть и не особо красивыми, но понятными печатными буквами, а вот конспекты же я для себя вёл... Минут пять я выслушивал кококо, вы же девушка, как так можно писать. Будто я рассчитывал давать их кому-то, кроме себя :bubu:

Скрытый текст

#57588 2019-01-23 01:19:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Последний раз я писал от руки полтора года назад, заполняя карточку в частной стоматологии. Да, несомненно стоит тратить время на выработку почерка. Вдруг еще через пару лет придется пару строк написать.

Ну, мы ж не знали, что ты такое УО. Обычно дети печатные буквы в садике проходят.

#57589 2019-01-23 01:40:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Последний раз я писал от руки полтора года назад, заполняя карточку в частной стоматологии. Да, несомненно стоит тратить время на выработку почерка. Вдруг еще через пару лет придется пару строк написать.

Ну, мы ж не знали, что ты такое УО. Обычно дети печатные буквы в садике проходят.

В треде Николай Второй или там несколько человек общими стараниями пост писали?

#57590 2019-01-23 03:04:49

Анон

Re: Заебали родственники

Писать от руки полезно для здоровья, мелкая моторика помогает мозгу не "черстветь".

#57591 2019-01-23 03:26:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Снижать. Оценку. За почерк. Для анона это до сих пор грибное что-то.

В порядке вещей было. Там еще и чистописание.

Анон пошел в школу в 82. В начальной школе почерк оценивали, в средней уже что выросло, то и выросло. Только родители еще донимали, не понимаю, чего им не хватало.

#57592 2019-01-23 07:22:36

Анон

Re: Заебали родственники

У мужа моего красявый почти каллиграфический почерк, но грамотность :facepalm: чтобы ему что-то от руки написать, мне приходится сначала писать самой (у меня почерк, как бох на душу положит), а потом он типа набело переписывает.

#57593 2019-01-23 07:33:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с некрасивым, но читаемым почерком с 1 по 11 согласится, что одно дело в нечитаемсти, а совсем другое во внезапных предьявах, что тыж девочка, почему без наклона и красивых крючочков, тебя замуж никто не возьмёт, подумают,что дурочка

#57594 2019-01-23 07:36:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

еще не хватало кучу времени убить на выработку красивого почерка.

Вырабатывать надо понятный почерк. На красоту всем посрать, мы не в Древнем Китае.

И что я буду писать этим понятным почерком? Записки кому, если вся коммуникация или голосом, или в мессенджерах. Даже банальные списки покупок и то в телефоне.

#57595 2019-01-23 08:37:33

Анон

Re: Заебали родственники

У меня в первом классе как научили писать, так и ладно. А во втором классе мне пришлось целую четверть поучиться в другом городе. И вот там мне, отличнику и грамотею, стали ставить трояки по письму, и даже математике. За плохой почерк, так как писал я понятно, но коряво. Мать была в шоке, сходила побеседовала с учительницей, отметки стали ставить без учёта почерка, но красной ручкой мне исправляли все корявки. Я всегда был легкообучаемым (потому и отличник) и быстро приспособился писать как требуют. Благодарен и маме, и учителю за адекватный подход к ситуации.
Правда, на конспектах потом все равно почерк испортил)) Стараюсь все же писать прилично, просто потому что нравится. Каллиграфией хочу заняться ещё, плюсуюсь к Анону с фразой про мелкую моторику.

#57596 2019-01-23 08:42:47

Анон

Re: Заебали родственники

Народ, а давайте все-таки вернемся к заебавшим родственникам? Почерк и школьные годы - это круто, но не здесь.  :timid:

#57597 2019-01-23 08:51:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Народ, а давайте все-таки вернемся к заебавшим родственникам? Почерк и школьные годы - это круто, но не здесь.

Ну, мне родня загоняла про тыждевочка, чо как курица лапой. Одна сердобольная переживала, что вот жоних увидит мой почерк - и всё, сбежит прямо за день до свадьбы, ведь ужасно иметь жену с плохим почерком, все подумают, что дура и двоечница, да ещё и небось плохая жена, вон даже графологи что-то про душевную красоту и красоту души что-то там одной бабки сказали.
При этом анон полупереученная левша, спасибо бабуле (а как же она жить будет с левой рукой?!) и школьной училке (фигня эти все ваши миноборские инструкции, новомодная дурь), я вообще удивляюсь, как писать научился.

зы. Кстати, аноны-левши, пошедшие в первый класс уже в 90ые, у вас была эта ебола от родни и просто неравнодушных, что как же вы жить будете такие леворукие, что родители вас опционально лишают большого будущего и вообще, надо было переучить ещё в яслях, "чтобы никто не узнал".

Отредактировано (2019-01-23 08:58:59)

#57598 2019-01-23 08:59:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родственница лет 45 заебала своим "отдай мне кошку, ей у тебя уже семь лет, скоро помирать, а она улицы не видела!"

Я тоже расскажу про родственников и кошек.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-23 09:00:49)

#57599 2019-01-23 09:11:09

Анон

Re: Заебали родственники

Я анон-левша, в школу пошел в 92. Всем было норм, что я левша, двум реликтам прошлого - нет, и они пиздили меня линейкой или кидались мелом, если я пытался переключиться на левую руку (слава богу, мы довольно быстро переехали. и я ушел в нормальную школу). В итоге я недоамбидекстер - одинаково хуево владею обеими руками, почерк тоже обеими кошмарный, зато у компа две мышки, и я хватаюсь за ту, к какой душа лежит ))

По теме треда: заебал брат. Старший, но не намного. Брат - яркий представитель типажа "обаятельный распиздяй", к своим "слегка за тридцать" был пять раз женат и платит алименты матерям четверых детей (как распределились дети между бывшими женами, в смысле, у кого сколько, я не в курсе). При этом брат постоянно ноет, что это такие траты-расходы, но дети же, он не может их бросить... и недавно звонит и говорит, что собирается жениться опять. Разумеется, по залету.
Я не знаю, что запрещает ему предохраняться.

#57600 2019-01-23 09:24:13

Анон

Re: Заебали родственники

Я  б такому брату на все праздники только наборы гандонов дарил бы =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума