Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#57551 2019-01-22 15:36:17

Анон

Re: Заебали родственники

И здесь должна быть гифка с Гурченко: "тьфу, деревня!"

#57552 2019-01-22 15:45:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня маман раньше каждый год в квартире ремонт делала. Своими руками. Сейчас уже отсутствие денег и возраст не позволяет.  Она выросла в деревне. Дом бабушки ремонтировали каждый год. Белили , красили и все такое. Я это застала и активно в этом участвовала пока бабушка была жива. Традиция. Впрочем в той деревне если не каждый год , то раз в 2 года делали ремонт все.
Там много было такого чего я сейчас не делаю и не понимаю. Например каждую неделю мыть все окна в доме. Полы мыть 2 раза в обязательном порядке и пылесосить 3 раза в неделю.  Вытирание пыли 2 раза в день. Аллергии в семье ни у кого не было. Но  меня с этим в свое время сильно задалбливали.
Еще один пункт обязательная глажка постельного белья. Семья большая.  Уходило на это целое воскресенье.  Пока я не восстала против этой практики.
Это из серии как заебатся с уборкой  и ремонтом самому и заебать всю семью

Анон, тут все, кроме глажки, про жизнь при печном отоплении и с открытым огнем типа керосинки. Пепел и копоть вытирать с поверхностей, смывать с окон, чтобы не дышать этим и грязь на окнах не накапливалась. И белить и красить про это.
А гладить, возможно, главный если не единственный способ предотвращения паразитов в одежде.

#57553 2019-01-22 15:47:42

Анон

Re: Заебали родственники

Но это все было актуально при деревенской жизни, а в городской то квартире зачем мыть окна раз в неделю? Или пыль протирать два раза в день?

#57554 2019-01-22 15:57:06

Анон

Re: Заебали родственники

Мы окна раз в неделю не мыли, но вот побелка один-два раза в год всегда, так как известка тупо отшелушивается и облезает. Чаще весной, типа перед пасхой. Иногда осеню в зиму чтоб уйти беленько. Покраска полов в зависимости от исшекранности, где-то раз в два года, иногда каждый год. Рамы оконные вот каждый год красили. Каждый год прочистка колодцев в печи и замазка трещин на этой самой печи. Из всего списка только печка и осталась, ибо газ еще не подвели. А так окна стеклопакеты пластиковые, краска вместо известки позволяет красить по мере засранности, где-то раз в четыре-пять лет красим, на полах всякие ламинаты.

#57555 2019-01-22 16:05:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но это все было актуально при деревенской жизни, а в городской то квартире зачем мыть окна раз в неделю? Или пыль протирать два раза в день?

Традиция, как маленькая красная сковородка.

#57556 2019-01-22 16:08:50

Анон

Re: Заебали родственники

А можно про сковородку поподробнее? А то она тут всплыла второй раз, кажется, за последние страницы, а что за традиция с ней связана...
:timid:

#57557 2019-01-22 16:11:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А можно про сковородку поподробнее? А то она тут всплыла второй раз, кажется, за последние страницы, а что за традиция с ней связана...
:timid:

маленькая красная сковородка

#57558 2019-01-22 16:14:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но это все было актуально при деревенской жизни, а в городской то квартире зачем мыть окна раз в неделю? Или пыль протирать два раза в день?

ОКР; не заебалась - не хозяйка; приучение негодных детей к труду и чистоте; нанять горничную для курощения и полировки серебра нельзя, но очень хочется, приходится заёбывать окружающих.

#57559 2019-01-22 16:15:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как? Та маленькая красная сковородка еще используется?

:lol:

#57560 2019-01-22 16:36:26

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо за разъяснение, анончик!
Да, вот так и возникают семейные традиции ))

#57561 2019-01-22 20:40:42

Анон

Re: Заебали родственники

Родственница лет 45 заебала своим "отдай мне кошку, ей у тебя уже семь лет, скоро помирать, а она улицы не видела!" На вопросы "как она будет жить на улице в своем доме, если она за порог не выходила" ответ один: "Как-нибудь!" На вопрос, зачем животному этот стресс: "Ну чтобы она видела что-то, кроме квартиры и дома, вы же ее никуда не пускаете!" Да, блядь, вот сидит кошка и думает, что вся ее жизнь проходит, а она ничего и не повидала на своем веку, засиделась в девках, блаблабла.
Мама анона говорит анону не шитштормить, а просто молча качать головой, потому что анон начинает что-то доказывать и злиться, а это бесполезно. Действительно бесполезно, но блядь блядь какие же некоторые люди беспросветно тупые. А, и еще "зойчем ты стерилизуешь животных, можно же таблетки давать, почему вредно, вот у меня кошка принимала таблетки и ничего, правда, потом при беременности был выкидыш прямо в лоток, а так все норм, целых семь лет тоже прожила, как твоя".
Суууука как бомбит  :bull:

Отредактировано (2019-01-22 20:41:45)

#57562 2019-01-22 20:47:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

целых семь лет тоже прожила

Анон пишет:

целых

Анон с 18-летней кошкой взоржал

#57563 2019-01-22 20:52:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с 18-летней кошкой взоржал

Мы с 15летним товаришем тоже удивлены, что 7 лет - это "целых"
(Здоровья твоему котоветерану, анон!)
(И кошке того анона, а тетка пусть отвалит)

#57564 2019-01-22 20:52:59

Анон

Re: Заебали родственники

Щастьематеринства для кошек, сочувствие коту и адское асуждение меня за его кастрацию. А уж каких феерических оргазмов и самореализации себя в семье я лишила своих крысок!

#57565 2019-01-22 20:57:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

целых семь лет тоже прожила

Целых!! :bull:
Мы тут кота похоронили, чуть до 14 не дожил, так еще и переживаем, что молодым помер, не успел жизнью насладиться. А тут целых семь лет, блядь! :facepalm:
Ты своей тетке скажи, что если здоровый кот на восьмом году жизни помирает, то хозяин у него сволочь.

#57566 2019-01-22 21:04:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Здоровья твоему котоветерану, анон!

И твоему долгих лет, анон)
Поражают элайзы торнберри, которые лучше всех знают мысли животных: то "коту яйца не режь — это ущемит его мужское достоинство", то "как это кошку стерелизовали, она же котяточек хотела!!1".

#57567 2019-01-22 21:04:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но они тогда в Казахстане жили, может, это местное что-то, потому что больше ни у кого из знакомых про обязательные ремонты раз в два года не слышал.

Анон, на моей малой родине внешний косметический ремонт дома и всего хозяйства раз в год делали, по весне. Если раз в два года, то соседи уже как на лодырей смотрели. Но такой ебанины с обязательной сменой интрьеров не было ни у кого. Юго-восток Украины.

Имхо, это персональный заёб твоей тётки.

#57568 2019-01-22 21:06:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мы тут кота похоронили, чуть до 14 не дожил, так еще и переживаем, что молодым помер, не успел жизнью насладиться.

14 — норм для некоторых проблемных пород типа британцев, шотландцев и персов-экзотов, здоровые коты с лучшей генетикой без проблем до 18-20 доживают.

#57569 2019-01-22 21:13:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Украинские беленые хаты глинобитные вроде было принято белить каждый год, это ж просто известка, она смывается и пачкается. Наверное и в других местах, где красили обычно известкой, так поновляли каждый год, а потом традиция осталась, даже когда перешли на краску.

Но краска даже на воротах и заборах тускнеет, пылью припадает, ржавеет -непарадно выглядит. А свежее покрашенное - оно яркое, глянцевое, новое. И стены красят известью, а её частично смывают осадки за год. Дом выглядит неряшливо. Потому и ежегодный ремонт. Пыль и осадки никто не отменял.
Анон с Украины.

Отредактировано (2019-01-22 21:14:21)

#57570 2019-01-22 21:25:10

Анон

Re: Заебали родственники

Про родительскую мудрость, сейчас вспомнилось из треда КМП. Всю мою начальную школу мама капала мне на мозги моим плохим почерком "доча, ты же умная, но с таким почерком тебя же никуда работать не возьмут в хорошее место, его же никто не прочитает" (хотя нет, задолбашка, потому что мать всегда ноет и расписывает ужасные последствия но ни хрена конструктивного не предлагает, исправь сама, как-нибудь, мама может только поныть) Вторая "мудрость", идем в выходные на рынок, обратно с тяжелыми сумками, закупались на неделю сразу, у мамы спина больная — мам, давай сумку, или хоть половину — нет доченька, не надо тебе сумки носить, спина болеть будет, не будь как мама, ты лучше найди себе мужа хорошего, как вырастешь, чтобы он сумки носил.  :facepalm:
Итог - почерк как был "могу работать шифровальщиком", так и остался, работаю программистом, почерк в моей профессии очень важен, как понимаете  =D А с тяжестями еще смешнее, не то что за меня кто-то тяжести носит, а я плачу за зал чтобы было где тяжести поносить  ;D  Ну и естественно, мне те 6-10 кг, которые для мамы тяжестью были, даже не груз, но и их только в виде арбуза вижу, потому что ни недельных закупок не делаю, ни по рынкам не хожу, а если вдруг что, то есть доставка и вызов такси со смартфона.

#57571 2019-01-22 23:37:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Всю мою начальную школу мама капала мне на мозги моим плохим почерком

Ты ж мой потерянный анон! И я тоже сейчас программист  :lol:

Причём мне ещё и говорили в духе "Вот в моё время ты с таким почерком выше тройки не получал бы". Снижать. Оценку. За почерк. Для анона это до сих пор грибное что-то.

#57572 2019-01-22 23:39:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Снижать. Оценку. За почерк. Для анона это до сих пор грибное что-то.

В порядке вещей было. Там еще и чистописание.

#57573 2019-01-22 23:46:23

Анон

Re: Заебали родственники

ИМХО, эти претензии странны в плане того, что сюрприз, до недавних пор плохой почерк действительно был серьезным препятствием во многих профессиях. Как родители могли вангануть, что все будет на компьютерах? Хотя было ужасно обидно, когда учитель по русскому не проверял мое сочинение, а с ходу ставил трояк, ибо "он не собирается расшифровывать мои иероглифы". А что мне-то предлагалось? Правда, я рад, что не предлагалось нихуя, еще не хватало кучу времени убить на выработку красивого почерка.

Отредактировано (2019-01-22 23:47:42)

#57574 2019-01-22 23:50:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ИМХО, эти претензии странны в плане того, что сюрприз, до недавних пор плохой почерк действительно был серьезным препятствием во многих профессиях. Как родители могли вангануть, что все будет на компьютерах? Хотя было ужасно обидно, когда учитель по русскому не проверял мое сочинение, а с ходу ставил трояк, ибо "он не собирается расшифровывать мои иероглифы". А что мне-то предлагалось? Правда, я рад, что не предлагалось нихуя, еще не хватало кучу времени убить на выработку красивого почерка.

Это скорее к вопросу про "слушай маму" и "мудрость старших", которая скисла в конце 20-го века.

#57575 2019-01-22 23:52:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как родители могли вангануть, что все будет на компьютерах?

Я школу в 2006 заканчивал и компьютеров в нашей квартире на этот момент уже было больше, чем людей, а за почерк все десять лет учебы гнобили что учителя, что родители. Тут не только не могли вангануть, но и не сумели и не хотели перестроиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума