Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#57426 2019-01-20 10:05:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не дописал сразу - а ей-то зачем это надо? Общение с семьёй есть, какая разница, ходит ли внук в школу поблизости?

Искренне считает, что российское среднее лучше. Только на той неделе отмечали днюху на работе и я наслушался - "анечкина одноклассница переехала с родителями в Америку, так она там така отличница, така отличница, но вы же понимаете - они в седьмом классе дроби проходят! - ах, ах, в седьмом классе дроби!"

#57427 2019-01-20 12:55:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Закончить просто. Контракт - 400к/год. На бюджет - знаю 2 случая. Один победитель всероса по математике , вторая вьебывала с помощью родителей всю школу. И КМС в одном непростом спорте, благодаря доп. баллам за него прошла на бюджет.

"оффтоп"

#57428 2019-01-20 13:29:03

Анон

Re: Заебали родственники

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2731 - еще одна ложноножка, вышедшая отсюда.

#57429 2019-01-21 07:08:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон со свекровью вернулся и узрел третий акт. Если кому интересно, то инфа вкратце под катом

Скрытый текст

#57430 2019-01-21 07:27:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В общем, вечером в вс свекрови дома уже не было, и муж очень-очень сильно кинулся извиняться. Я аж напугалась немного от такого переворота в сознании у одного отдельно взятого человека.

Анон, я надеюсь, что у тебя все будет хорошо.
Ты прости, но даже с учетом свекра поведение твоего муж, это не поворот в сознании, а классика жанра. Когда мамкин абьюзер моментально перековывается, стоит мамке покинуть помещение, а абьюзеру остаться наедине с женой. Плюс вот это вот, когда мужчина такого типажа сначала абьюзит, а потом сильно извиняется, и жертве кажется, что надо же, какой поворот в сознании. Но чаще всего это не оно, а просто нужно, чтобы жертва не съебала моментально в закат. Плюс эмоциональные качели.

Анон пишет:

Так что теперь у меня две проблемы:
1) я не могу по каждому семейному конфликту бегать к свекру, да и он не вечен. Так что надо донести эту мысль как-нибудь до мужа. А то случится так, что наши со свекром мнения разойдутся, и чего?
2) надо налаживать отношения с мужем. Хотя бы попробовать. Он, конечно, выступил в данной ситуации на отличненько, но "люблю я его, дурака"

Придется очень сильно проговаривать. Фактически тебе придется сесть и мужу сказать, что он повел себя как типичное токсичное говно, что таких историй в интернете миллион и все по одному сценарию, что в таких ситуациях подавляющее большинство женщин, которые через такое прошли и психологов, которые работают с жертвами абьюза, считают, что это очень серьезный звонок, и нужно если не сразу собрать вещи и разводиться, на раннем этапе, пока оно совсем не превратилось в токсичную мясорубку, то очень серьезно принимать это во внимание. Что ты любишь мужа и разводиться не хочешь, но он тебя очень сильно обидел и напугал своим поведением, ты была близка к тому, чтобы пересмотреть полностью ваши отношения. И что хорошо, конечно, что он извинился, но это было уже после отъезда мамочки и когда ему свекор вставил, а вот когда муж действовал совместно с мамой, он повел себя как полное говно. И это очень серьезно, и ему придется не просто извиниться, а очень вдумчиво проанализировать свое поведение и сделать выводы. Потому что такие поступки очень сильно влияют на отношения вообще и на отношение тебя к нему в частности. И очень сильно подрывают доверие.

#57431 2019-01-21 08:05:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, выяснилось, что именно он удаленно вставил и мужу и свекрови на тему "мама тут не гость", и они внезапно передумали.

То есть, муж не сам дошел до осознания абсурдности своего поведения, а ему папа сказал, что так поступать плохо.

#57432 2019-01-21 08:08:24

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, я б не советовал с места в карьер разводится. Вдруг и правда единичное ебанатство. Но смотреть надо и быть настороже с этого времени. Только повторится, вот тут когти рвать. Ибо раз не пидорас, а вот два... И не рожать от него. если планируешь дитачку, то тогда разводись, канеш. Ибо не факт, что не польется говно. Ну, или подушку сначала обеспечь, чтоб свалить без проблем с дитем.

#57433 2019-01-21 08:45:50

Анон

Re: Заебали родственники

Оно может повториться, когда анон будет беременный. Я бы разводился сейчас. Я просто сужу по отношениям вообще, не обязательно семейным, с коллегами, друзьями, сиблингами, просто знакомыми, родителями и пр... Ситуации, когда человек осознал - очень редки и часто касаются подросткового и юношеского возраста. У сложившихся людей 22+ эти осознания... ну... разве что чел сам дошел страданьями-потом-кровью-дорогими его сердцу потерями. А тут папуля леща навешал.

#57434 2019-01-21 08:52:15

Анон

Re: Заебали родственники

Рубить с плеча тоже не вариант.
Отвешенный лещ запросто может мозги на место поставить, даже во взрослом возрасте, тем более, если свекр там обычно устраняется от воспитательных мер или просто муж отца очень уважает.

Но помнить про эту еболу нужно, как и держать в голове, что это может повториться.

Ну и я бы все же откровенно поговорил с мужем о том, что это было ваще.

#57435 2019-01-21 09:10:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и я бы все же откровенно поговорил с мужем о том, что это было ваще.

+миллион
Вы же толком и не поговорили, тупо муж извинился, а ты почему-то свел разговор к доверию.

#57436 2019-01-21 09:34:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Оно может повториться, когда анон будет беременный. Я бы разводился сейчас. Я просто сужу по отношениям вообще, не обязательно семейным, с коллегами, друзьями, сиблингами, просто знакомыми, родителями и пр... Ситуации, когда человек осознал - очень редки и часто касаются подросткового и юношеского возраста. У сложившихся людей 22+ эти осознания... ну... разве что чел сам дошел страданьями-потом-кровью-дорогими его сердцу потерями. А тут папуля леща навешал.

+много
Долбоебов с "надо поговорить" не слушай, анон

Анон пишет:

Придется очень сильно проговаривать.

Да никак у нас бабка с заговорами в треде!  :lol:

#57437 2019-01-21 09:35:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон тем временем внесёт новую еболу из моей обширной семейки.

Сама история случилась не в семье, а с семиюродным кузеном семиюродной Сраки. Тот в студенчестве сожительствовал с девушкой, та залетела, и будущий отец ушел в глухой отказ, что отцом он не будет и даже не смей записывать меня в ср. Девица по каким-то причинам всё же родила, женишка в ср не вписала, отношения прекратила и в целом благополучно растила его в своей семье на свои деньги. Женишок же начал ебольствовать, когда оказалось, что будучи отцом он внезапно! в сракосемействе получил уважуху и респект, и вообще, ребёнок, которого ты не растишь, но которым везде тычешь, даёт много бонусов. Поэтому он совсем с горизонта не исчез, раз в квартал являлся с погремушкой и сделать селфи с лялькой. Хз почему экс это терпела, кяп, там семья без хуецентризма и в целом не бедствующая.

Но драма случилась несколько месяцев назад. Экс расписалась со своим давним кавалером, и тот, как законный супруг матери ребёнка с прочерком в ср взял и усыновил этого ребёнка. И уже как законный отец велел биологическому папаше съебаться нахуй и не возвращаться.

Сракогнездо гудит  :facepalm:  Кококо, мерзкая тупая бабёнка лишила ОТЦА ребёнка, а ребёнка ОТЦА, ко-ко-ко, этот новый хахаль педофил, он уже лет пять ебёт бедную деточку, надо её спасать! Строят грандиозные планы, как натравить на мерзкую суку, предавшую своего бедного ребёнка, опеку, ментов и оон, как восстановить справедливость и отобрать ребёнка в пользу биопапаши. Сам биопапаша очень страдает без своего малыша, рыдает, как хотел повести лялечку в первый класс, и принимает сочувствие от Срак. Он теперь Страдающий от Разлуки Отец  :facepalm:  И мнение, что такой говнопапаша даром никакому ребёнку не нужен, встречает шитшторм от Срак, мол, молодёжь охуела, это же ОТЕЦ.

Отредактировано (2019-01-21 09:35:48)

#57438 2019-01-21 09:46:02

Анон

Re: Заебали родственники

Коллега тут разоткровенничалась, как жили они в одном подъезде с свекрами. Муж любил выпить-загулять, а она с ребёнком грудным одна. Свекрам пожаловалась. Приходит муж под утро домой, а ему дверь открывает отец с ремнем в руках. Отлупил свекор женатого сыночка, тот аж трезветь начал) Исправился на какое-то время, второго ребёнка родили. Но все равно развелись в итоге со скандалищами, потому что херь это - когда взрослого женатого мужика ток отец может в чувство привести. Получает она копеечные алименты с его военной пенсии на тех детей, а мужа этого уже с пятой работы выгоняют за пьянство.
Думай, анош, хорошо думай. Нужен ли тебе такой сына, мамкой няшенный, папкой поротый.

Отредактировано (2019-01-21 09:47:04)

#57439 2019-01-21 09:51:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Рубить с плеча тоже не вариант.
Отвешенный лещ запросто может мозги на место поставить, даже во взрослом возрасте, тем более, если свекр там обычно устраняется от воспитательных мер или просто муж отца очень уважает.

Но помнить про эту еболу нужно, как и держать в голове, что это может повториться.

Ну и я бы все же откровенно поговорил с мужем о том, что это было ваще.

Зыс. Но рожать не вариант все равно. Хотя бы подушку под это дело, если сильно зов матки в мозг шибает.

#57440 2019-01-21 10:34:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Долбоебов с "надо поговорить" не слушай, анон

Я бы сказал, что не "надо поговорить", а "надо объяснить". Потому что если анон сейчас засунет язык в жопу - муж с разбегу решит, что все же круто, можно дальше бесоёбить.
Для себя - несомненно, сделать выводы и подготовить соломку. Для него и для семьи - объяснить, в чем именно проёб.

#57441 2019-01-21 10:40:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы сказал, что не "надо поговорить", а "надо объяснить".

Я бы сказал, не объяснить, а добиться объяснений от мужа, правда ли он понимает, что проебался и в чем именно, или просто сначала поддерживал маму потому, что мама так сказала, а потом извинялся потому, что папа потребовал. Если не понял, а просто родителей по очереди слушается, объяснять что-либо наверное уже поздно.

#57442 2019-01-21 10:44:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

добиться объяснений от мужа, правда ли он понимает, что проебался и в чем именно

"Вася, ты же понимаешь, что ты неправльно съел варенье! Надо было спросить!". Добиться чего-то от взрослого человека, тем более "добиться, правдал и понимает" - это "Да понял, ПОНЯЛ, ЗАЕБАЛА! Мама, приезжай, жена опять ёбнулась"

#57443 2019-01-21 10:49:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Добиться чего-то от взрослого человека, тем более "добиться, правдал и понимает" - это "Да понял, ПОНЯЛ, ЗАЕБАЛА!

Ну если реакция будет "да понял, понял, заебала" - то очевидно, что ничего он не понял и понимать не планирует и лучше не тратить время и валить, не?

#57444 2019-01-21 10:55:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы сказал, не объяснить, а добиться объяснений от мужа, правда ли он понимает, что проебался и в чем именно

Глупость какая.
Просто спросить, как муж видит их семейную жизнь, что считает нормой, а что нет, есть ли в его понимании список семейных табу и какой он. Вот когда муж все это словами через рот скажет, а жена сравнит со своими представлениями о семейной жизни, тогда уже можно сообразить, стоит ли вообще трепыхаться по поводу "объясни мне, в чем ты передо мной проебался". Ибо что для одного нонсенс, для другого - норма. Вам бы для начала с этим разобраться.

#57445 2019-01-21 10:58:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

объясни мне, в чем ты передо мной проебался

У того анона скорее "объясни, что ты понял, в чем проебался". Меня именно это выбесило. Это как мамкино "а теперь, говно-анон, расскажи мамочке, что ты понял, что ты - говно, и что мамочка швитая". А не разбор ситуации двумя взрослыми людьми.

#57446 2019-01-21 11:04:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

объясни мне, в чем ты передо мной проебался

У того анона скорее "объясни, что ты понял, в чем проебался". Меня именно это выбесило. Это как мамкино "а теперь, говно-анон, расскажи мамочке, что ты понял, что ты - говно, и что мамочка швитая". А не разбор ситуации двумя взрослыми людьми.

+1 Своеобразное выедание мозга ложечкой.

#57447 2019-01-21 11:04:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У того анона скорее "объясни, что ты понял, в чем проебался". Меня именно это выбесило. Это как мамкино "а теперь, говно-анон, расскажи мамочке, что ты понял, что ты - говно, и что мамочка швитая".

И при чем тут твоя мамка? Я имел в виду только выяснение того, как сам муж видит эту ситуацию, может, там мужу ачотакова, просто свекр сказал извиниться, он и извинился. То, что мужа требуется шеймить в выражениях твоей мамки, ты уже сам додумал.

#57448 2019-01-21 11:08:39

Анон

Re: Заебали родственники

И при чем тут твоя мамка?

в выражениях твоей мамки

С чего ты вообще взял, что анон про свою мамку?

#57449 2019-01-21 11:10:23

Анон

Re: Заебали родственники

Поссорилась с тетей сегодня, похоже. Ей еще с лета надо было сделать операцию на глаза по поводу возрастной катаракты, дали направление по ОМС, записали на 2021 год. А платно делать надо минимум 100 тысяч. Ну, у нее дети в другом городе живут и долбоебы вообще по жизни, сами норовят у пенсионерки денег попросить, на них надежды нет. У меня деньги на вкладах, один депозит заканчивается в конце января, так что я ей предложила подождать полгода и тогда я оплачу операцию. Сегодня с утра на консультацию ее возила на такси и просто офигела, когда она из подъезда вышла в норковой шубе. Я ее вещи все знаю, шуба старая у нее была, но давно перестала застегиваться и тетка ее еще прошлой весной продала знакомой задешево. Пуховик я ей в начале зимы подарила, причем дорогой довольно пуховик, за 8 тысяч, хотя сама хожу третий год в простеньком за 2500.
Я ей говорю: — Тетя, вот это откуда вообще?
— А вот, я же ту шубу продала, а надо шубу, как же женщине без шубы? Купила новую, в августе скидка была, всего 90 тысяч, пришлось в заначку залезть.

Охренеть. Ладно бы мы на севере жили, но на хрена норковая шуба в ДС-2, причем человеку, который зимой вообще из дома не выходит, кроме как к врачу? И перед кем ей красоваться в этой шубе, в ее 68 лет и 50 лишних килограммов? И главное, в августе купила, т.е. когда она уже знала, что ей нужна операция платная.
Заначку она, видите ли, распотрошила. Т.е. я свою заначку должна тратить на нее, а она будет тратить на шубу?
В общем, сидела я сначала молча и кипятилась. Потом еще с врачом общались, он цену назвал: две операции будут стоить 130 тысяч (нехерово так цены возросли с лета), плюс палата, плюс сопровождение  все анализы, короче где-то в 150 тысяч все выйдет. Вышли, она что-то там щебечет, я ей говорю: — Жаль, что летом операцию не сделали, раз у тебя деньги были. А сейчас у меня таких денег нет, я рассчитывала, что депозит сниму и зарплату добавлю, вот и наберется сотня.
Довезла ее до дома, обиженную-насупившуюся и пошла на работу.

#57450 2019-01-21 11:10:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У того анона скорее "объясни, что ты понял, в чем проебался". Меня именно это выбесило. Это как мамкино "а теперь, говно-анон, расскажи мамочке, что ты понял, что ты - говно, и что мамочка швитая". А не разбор ситуации двумя взрослыми людьми.

Анон пишет:

+1 Своеобразное выедание мозга ложечкой.

те же яйца только в профиль
Очевидно же, что жена вообще не в курсе оказалась, какие у мужа представления о семейной жизни. Прежде чем устраивать разбор полетов, хорошо было бы узнать, муж вообще понимает, что что-то пошло не так с точки зрения жены. Что у них вообще разная позиция о том, кого можно в дом пускать. Вот это надо выяснить, именно словами " я считаю, что в наш дом без спросу могут ходить мама, папа и сестра" и т.д. А потом уже фестивалить на тему охуевшего мужа, который со своей мамочкой берегов не видит. Фестиваль без выяснения, что муж считает нормой, приведет к очередному скандалу, который не решит ничего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума