Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#57401 2019-01-19 20:31:26

Marmota sapiens

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спасибо, анон, вроде все перенесла.)

#57402 2019-01-19 20:45:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спасибо, анон, вроде все перенесла.)

Блин, я словил инсайт сейчас. перехожу на новую страницу и там сообщение из начала треда. Я долго втыкаю, думаю ну может ты заодно шапку делаешь и что-то еще, ложноножки например вносишь, и только потом до меня доходит... Кстати может внести ложноножки и рядом лежащее?

Ложноножки треда и близлежащие темы
Информационные темы
Доска жалоб и плача
Мозгоправка
Тред воспитания детей
Тред семейных преданий
Тред ремонта
Тред деменции
Тред похорон
Поговорить за сепарацию
Сожительство или брак?
Гости vs хозяева
Кулстори с документами
Квартирный вопрос
Поговорить за СССР
Клуб Просранные полимеры
Левел-ап
Годные психотерапевты
Хреновые психотерапевты
Ложная мудрость
Янебоюсьсказать

Срачные темы
Дележа еды тред (зажираки vs повара)
Посраться за сепарацию
Посраться за СССР
Посраться за лихие девяностые
Посраться за домохозяек и карьеристок
Посраться за талант
Посраться за чистоту
Детки-травматики

#57403 2019-01-19 21:15:38

Marmota sapiens

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати может внести ложноножки и рядом лежащее?

Ну собственно почему бы и нет, внесла. Спасибо, что заморочился, анон.)

#57404 2019-01-19 22:22:48

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, не знаю где спросить про продажу квартиры для чайников. Сил моих больше нет терпеть гиперконтроль и слежку от двух поехавших, как не реагировать не знаю, все техники пси-айкидо пробовал. На свою хату я никогда не заработаю, решено разъезжаться. Но я истеричка и у меня нет опыта ворочанья такими делами, боюсь.

#57405 2019-01-19 22:28:40

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, не знаю где спросить про продажу квартиры для чайников. Сил моих больше нет терпеть гиперконтроль и слежку от двух поехавших, как не реагировать не знаю, все техники пси-айкидо пробовал. На свою хату я никогда не заработаю, решено разъезжаться. Но я истеричка и у меня нет опыта ворочанья такими делами, боюсь.

Анон, тебе нужно найти хорошего риэлтора, которому ты доверяешь.
Поспрашивай знакомых, наверняка есть кто-то, кто может тебе посоветовать.

#57406 2019-01-19 23:00:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, не знаю где спросить про продажу квартиры для чайников. Сил моих больше нет терпеть гиперконтроль и слежку от двух поехавших, как не реагировать не знаю, все техники пси-айкидо пробовал. На свою хату я никогда не заработаю, решено разъезжаться. Но я истеричка и у меня нет опыта ворочанья такими делами, боюсь.

Попробуй в треде ремонта и жилья спросить и в сепарации.

#57407 2019-01-19 23:03:07

Анон

Re: Заебали родственники

Классная шапка, спасибо.

#57408 2019-01-19 23:07:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Отучился с синим дипломом и сейчас работаю без напрягов

А не учился бы в детстве-с напрягом бы работал кассиром. И вообще никакой бы диплом не получил и никуда б не поступил. А потом ныл бы "родаки хуй че мне сделали и сказали ебись сам".

Удивительно, но как раз про это они не ноют. В этом треде родители огребают за что угодно (за насилие, токсик, пренебрежения границами, эмоциональную глухоту, манипуляции, гиперконтроль, саботаж, вред здоровью, испорченную жизнь и некупленное мороженое) - за все грехи, кроме этого. Почему-то право положить на собственного ребенка хуй и не вкладываться в его развитие и воспитание сакрально. Какие-то очень странные тараканы. Видимо, корзинкохейт сильнее, потому что Корзинка! Должна! Справляться! Сама!!!

По мне, совсем не удивительно.
Не беря совсем крайности, Имхо, для счастливой и обеспеченной жизни важнее благоприятный климат в семье без подсаживания тараканов, чем вложения в развитие.
У нас страна с не настолько отключенным социальными лифтами, чтобы человек ими не мог сам воспользоваться.
А вот способность пользоваться - это как раз психическое здоровье, заложенное в детстве, умение ставить цели, понимать, что ты хочешь, не опускать руки, не впадать в панику, заводить друзей и знакомых, заботиться о себе и все такое.

#57409 2019-01-19 23:11:43

Анон

Re: Заебали родственники

Плюс много.

#57410 2019-01-19 23:21:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, не знаю где спросить про продажу квартиры для чайников.

вот специально шапку составлял для таких случаев  ;D

#57411 2019-01-19 23:23:04

Анон

Re: Заебали родственники

Нет, здесь были аноны, которые бомбили от такого, например анон с биологическими наклонностями, которого даже на олимпиады отвезти пожлобились, а брата с математическими развивали и тянули.
Я тоже жаловался, с очень хорошим ЕГЭ баллом запретили поступать в Москву или хотя бы, раз уж в местный вуз, то на нормальный интересный мне факультет. Притащили за руку, документы в руки не давали даже и пихнули на лажовый факультет с минимальным конкурсом. Про найм репетиторов я и не заикался даже, ходил на бесплатные курсы подготовки, сам занимался.
А потом когда на втором курсе предложили работу по интересной мне специальности за хорошие деньги, у меня отобрали и спрятали документы, потому что я же не смогу учиться и работать, а на заочку тем более уйти нельзя! А на третьем я послал все нах - и он маман и вуз. Так и живу без во, в желаемой специальности оно мне и не нужно в итоге.

#57412 2019-01-19 23:28:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик, я помню твою историю, и меня ужасно от нее выносило еще тогда!
:comfort:

#57413 2019-01-20 06:41:32

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, у меня тоже задолбашка про бабушек-внуков-школы.
Я что-то малость потеряла ориентиры. Сыну скоро исполняется 6. Он балованая корзиночка, в которую вложено дохрена любви, сил, времени, денег. Пару лет назад мы свалили из россии из-за проблем со здоровьем у всех, в первую очередь у меня. Метеочувствительность, адская мигрень, из-за которой я почти половину времени была жалким трупиком. Муж с хроническим гайморитом и бронхитом, сын тоже постоянно на больничных. Всем со сменой климата стало лучше, родилась дочка, я всё ещё обхожусь без тяжёлых анальгетиков.
Но каждую! Каждую сука неделю! Мне выносят мозг в скайпе, что нужно вернуться обратно. Чтобы сын пошёл в российскую школу. И насрать, что качество образования очень съехало. И за реально крутой школой нужно в ДС, а мы не хотим. В родном миллионнике ловить нечего. "Ты же выучилась!" Это, блин, больше 10 лет назад было. Я тоже корзинка, которой родители дали хороший старт. Я со своей стороны пытаюсь сделать для своих детей тоже самое. Что я делаю не так?

Сын уже билингв. Плюс ещё два языка, на которых он немного говорит и понимает. Плавает 100 метровку в бассейне, ныряет на 1,5 метра, постоянно гуляет и за минувший год дважды был на море. Имеет кучу интересов, отличную память и вообще талантливая корзиночка. Год почти ничем с температурой не болел, так по мелочи сопли иногда. Но нет. Без российской школы жить он, конечно, не сможет :facepalm: а я плохая мать, не отдаю ребёнка бабушке на лето. На минуточку, бабушка работает. Куда и кому я его должна отдать на лето, даже если захочу? (Нет) Бесит.

#57414 2019-01-20 06:48:23

Анон

Re: Заебали родственники

Как только начинается клев мозга - выключай скайп, упс, обрыв связи. Повторять до закрепления результата дрессировки . Реально, нахера это слушать?

Отредактировано (2019-01-20 06:50:49)

#57415 2019-01-20 07:42:29

Анон

Re: Заебали родственники

Так не со мной разговаривают. А с сыном. Он ждёт этих сеансов связи. Они с бабушкой друг друга очень любят.
Но что-то у меня закончилось терпение. И я, пожалуй, так и буду. Тупо отключать.

#57416 2019-01-20 07:58:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так не со мной разговаривают. А с сыном. Он ждёт этих сеансов связи. Они с бабушкой друг друга очень любят.
Но что-то у меня закончилось терпение. И я, пожалуй, так и буду. Тупо отключать.

А потом сын придёт в любой похожий тред на любом форуме, который будет активен в его 16.
Извини, анон, у меня нет родительского опыта, только детский. Ты бы может, попытался объяснить, что бабушка его любит (если любит, но ты сам это написал) и хочет добра, но её представления о добре устарели несколько десятков лет назад, поэтому слушать её не надо, сейчас у него намного больше возможностей (пример из своего детства. когда чего-то нужного не было).
А к бабушке можно съездить на каникулы (если вы можете это устроить, конечно), а то и лучше общаться только по скайпу, потому что, мол, посмотри, сын - тут у тебя бассейн, море, языки, семья, а в рекомендуемой бабушкой школе ничего этого не будет. И по скайпу теперь будет общение с мамой, т.к. маме здоровье не позволит ехать с тобой.
Просто обрубать общение - ну так себе идея. Ребёнок не оценит.

#57417 2019-01-20 08:00:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так не со мной разговаривают

А что тогда за предыдущая простыня была, с обвинениями о том, что ты плохая мать и тогдалие, это такими словами ребенку сообщается? Почему это мозг выносят тебе, если говорят не с тобой?

#57418 2019-01-20 08:07:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Так не со мной разговаривают

А что тогда за предыдущая простыня была, с обвинениями о том, что ты плохая мать и тогдалие, это такими словами ребенку сообщается? Почему это мозг выносят тебе, если говорят не с тобой?

Вариант "звонок семье", наверное. А теперь, внучек, позови маму. Тогда мама ещё может отключаться, когда ей начинают выносить мозг, но если бабушка моет мозг внуку, а они при этом друг друга любят, то тут только внука убеждать, что бабушкино "приезжай, тут хорошо" - оно подходит для бабушки, а не для него.

#57419 2019-01-20 08:23:45

Анон

Re: Заебали родственники

А что тогда за предыдущая простыня была, с обвинениями о том, что ты плохая мать и тогдалие, это такими словами ребенку сообщается?

Я стараюсь не давать шестилетке гаджеты в руки надолго. Телефон-то со скайпом мой. Я всё равно где-то рядом. Разговор начинают с ребёнком. А нотации параллельно читают мне. Но если просто мне об этом написать в скайп, или сказать, когда сына нет, то я не буду этот разговор поддерживать. Это же не один год длится всё.

Ты бы может, попытался объяснить, что бабушка его любит (если любит, но ты сам это написал) и хочет добра, но её представления о добре устарели несколько десятков лет назад,

Сыну всё это проговаривается, конечно. Да он и не рвётся ехать обратно. Ему тут хорошо, у него тут друзья.
Под отключать - я имела в виду случаи выноса мозга мне. Я не настроена лишать их общения друг с другом совсем. Я всё-таки обоих люблю. А задолбашку принесла, потому что потерялась немного, как лучше поступить. Хоть это и типичная проблема:( я раньше как-то выруливала, а тут поняла, что больше сил на это у меня нет.

#57420 2019-01-20 08:31:53

Анон

Re: Заебали родственники

Вариант "звонок семье", наверное. А теперь, внучек, позови маму. Тогда мама ещё может отключаться, когда ей начинают выносить мозг, но если бабушка моет мозг внуку, а они при этом друг друга любят, то тут только внука убеждать, что бабушкино "приезжай, тут хорошо" - оно подходит для бабушки, а не для него.

Не так плохо пока. Что нельзя мыть мозг ребёнку, который за себя не решает, моя мама понимает. Поэтому исключительно "смотри какую тыкву я вырастила", "смотри, какой снег выпал" и тп. В этой ситуации она не понимает только то, что нельзя мыть мозг мне ради собственного удобства и представлений о правильном.

#57421 2019-01-20 08:44:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не так плохо пока. Что нельзя мыть мозг ребёнку, который за себя не решает, моя мама понимает. Поэтому исключительно "смотри какую тыкву я вырастила", "смотри, какой снег выпал" и тп. В этой ситуации она не понимает только то, что нельзя мыть мозг мне ради собственного удобства и представлений о правильном.

Аа, ну тогда не так-то всё и плохо. Анон просто так сперва понял, что либо разговор перемешивается и тебе читают нотации при сыне, как, мол, ты его лишаешь школы в родном городе, либо вы переговариваетесь по очереди и ему что-то говорят на ту же тему, т.к. ты разговор не поддержишь, а он ещё маленький и более восприимчивый.
Проговори свою позицию, лучше несколько раз одними и теми же словами - тогда у мамы может внезапно отрасти ну не соображение, что делать в любой непонятной ситуации, а хотя бы понимание, что что-то она делает не так, и, более того, часто делает не так одно и то же, раз от неё уже отмахиваются заученными фразами. Если ты так и делаешь (раз не один год длится), тогда, наверное, действительно стоит отключаться.
Не дописал сразу - а ей-то зачем это надо? Общение с семьёй есть, какая разница, ходит ли внук в школу поблизости? Пусть вы живёте далеко, всё у вас хорошо, вы выходите на связь, зачем к себе-то тащить? Ей нужна помощь или это просто капризы?

Отредактировано (2019-01-20 08:47:14)

#57422 2019-01-20 08:53:37

Анон

Re: Заебали родственники

ей-то зачем это надо?

:vanga: Хочет семью рядом, общаться с аноном и внуками вживую.

#57423 2019-01-20 08:57:59

Анон

Re: Заебали родственники

Как мне кажется, со всеми исходными данными это скоро превратится в "ругаться с аноном и внуками вживую". Ну и толку-то.

#57424 2019-01-20 09:03:06

Анон

Re: Заебали родственники

А, ясно. Я-то думал это только с тобой разговор. Понятно, что бабуле скучно одной, поэтому и печётся за образование. У меня были бы аргументы: 1) здоровье, 2)работа, 3)уехали в другую страну и нам тут нравится, и люди здесь живут не глупее, чем на родине. Хотя бабушке, если она не законченный эгоист, хватило бы и первой причины. Сама она плохая мать, раз ей школа (на самом деле, её комфорт) дороже здоровья детей. Я б на "плохую мать" так ответил бы. Но тебе лучше знать свою маму.

#57425 2019-01-20 09:40:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сыну скоро исполняется 6.

Блеать, анон, твоему сыну всего 6, схуяли он у тебя "корзинка"? :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума