Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#57376 2019-01-19 19:47:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты можешь хоть обинтересоваться и увложиться, но если у тебя нет таланта, например, писать, то его и не будет.

Скрытый текст

#57377 2019-01-19 19:48:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему-то право положить на собственного ребенка хуй и не вкладываться в его развитие и воспитание сакрально. Какие-то очень странные тараканы. Видимо, корзинкохейт сильнее, потому что Корзинка! Должна! Справляться! Сама!!!

А как ты это оценишь? Я не могу сказать изнутри, сколько корзинка справлялась сама, сколько обеспечивали родители. Не всегда это очевидно

#57378 2019-01-19 19:49:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

До ЕГЭ там ещё дооолго, в чем конечно состоит своя мякотка. 

ВПР? ОГЭ?

#57379 2019-01-19 19:49:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты можешь хоть обинтересоваться и увложиться, но если у тебя нет таланта, например, писать, то его и не будет. Кому-то легко дается математика, кто-то остается на общесреднем уровне.

Большинство людей, приходящих, например, к психотерапевту с жалобой "Я так вкладываюсь, так вкладываюсь, но нет таланта, нет успеха" через некоторое количество сеансов обычно узнают о себе много нового - например то, что математика им нахрен не всралась, а графоманией писательством они занимаются, чтобы закрыть дыру в чувстве собственной значимости. И тот всё - внезапно - встаёт на свои места. Оказывается, что не таланта у них изначально не было, а элементарного интереса к делу. Таких пациентов у любого ПТ хоть жуй, все такие же верующие в святой талант и уникальные природные данные с детства :3

Я остаюсь при своём мнении. Большинство, если не все, "талантливых людей", которых я в своей жизни встречал, а встречал я немало, делали то, что любили, и делали это довольно долго - и у них получилось. Никакой магии волшебных талантов изниоткуда я никогда и нигде не наблюдал. "Талантливые" художники ебашат 10 часов в сутки за мольбертом и очень обижаются, когда кто-то кидает про "врожденный талант". Талантливые программисты просто любят кодить и кодят всё свободное время.

#57380 2019-01-19 19:49:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А то внучки подружек уже поступили и ВШЭ, и туда, и сюда.

Мне аж интересно, они на что там поступили, на бюджет или магией контракта? И не вылетели ли оттуда?  :trollface: А то поступить-то можно, а вот закончить...

Я лично могу отвечать только за то, что девочка учится в ВШЭ на 3 курсе. Возможно, что бюджет, но про это информации нет. Заканчивала школу, очень наточенную под точные науки, въебывать там надо в три присядки, но из нее очень много уезжают в центр и поступают на технические специальности.
А остальные вообще могут быть влажными мечтами бабушки, не в курсе.
Одно утешает - раньше в ее глазах я была самым днищем, но не так давно из-за алкоголизма лишили родительских прав одну из дочерей ее подруг. Она сейчас где-то в монастыре то ли лечится, то ли замаливает грехи, я хз. Но хотя бы кто-то в ее мире есть похуже меня, как-то подзаткнулся фонтан.

#57381 2019-01-19 19:53:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Только жопой и усилиями тоже можно получить результат. Он будет меньше, чем если бы у тебя были усилия+талант, но больше, чем талант без усилий.

Это так, да. Вообще умение брать жопой более важно, чем талант в среднем по больнице.

#57382 2019-01-19 19:53:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Видел живьем несколько прямо гениальных детей в разных сферах, и их гениальность была видна с раннего детства кстати до начала всяких вложений. Талант существует и отрицать его это скорее самоуспокоение

Виден тебе был не талант, и не гениальность, а склонности. Склонности есть у очень многих детей, просто не все выражаются так ярко, а масса вообще незаметна. Люди смотрят на какого-нибудь яркого Васю, который с детства увлекается конструктором, и делают вывод, что Вася - будущий гениальный ученый инженер, но в упор не видят Машу с высоким эмоциональным интеллектом и способностью контактировать с людьми.

Более того, этот Вася попадает именно в эти 1% исключений, о которых я говорил ранее. При этом, талант и способности - это шкала, шкала чрезвычайно условная, поэтому определять всех остальных детей автоматом в "неталантливые" - это именно тот паттерн "обоссать и сжечь", о котором я говорил.

#57383 2019-01-19 19:56:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я остаюсь при своём мнении. Большинство, если не все, "талантливых людей", которых я в своей жизни встречал, а встречал я немало, делали то, что любили, и делали это довольно долго - и у них получилось. Никакой магии волшебных талантов изниоткуда я никогда и нигде не наблюдал. "Талантливые" художники ебашат 10 часов в сутки за мольбертом и очень обижаются, когда кто-то кидает про "врожденный талант". Талантливые программисты просто любят кодить и кодят всё свободное время.

У некоторых людей изначально бывает склонность к какому-то делу и то, что лично у них получается с меньшим вложением усилий.
Расскажи мне про писателя, у которого не было таланта писать, но он так хотел и так старался! Про человека без голоса, который поет на уровне лучших из лучших только на одном "а я хочу и тренировался". Про человека, который не умеет рисовать но научился желать это гениально. И так далее.

#57384 2019-01-19 20:05:01

Анон

Re: Заебали родственники

Чё такого страшного в ПТУ, я не понимаю. Тем более, что они все сейчас не ПТУ, а какие-нибудь колледжи. Кто трусы ребятам шьет, уж конечно не пилот. Снобство это все столичное.

#57385 2019-01-19 20:05:54

Анон

Re: Заебали родственники

По-моему, кстате, мы тут оффтоп развели.

#57386 2019-01-19 20:11:07

Анон

Re: Заебали родственники

блядь, что со страницей? Кто так гениально талантлив, что все перекосоебил как на дайрях?

#57387 2019-01-19 20:15:15

Marmota sapiens

Re: Заебали родственники

Что со страницей я сейчас выясняю, а пока предлагаю вам запилить в закусках новую тему про таланты и склонности и перейти туда, потому что тут флуда явно еще не на одну страницу и к теме он относится ну очень постольку поскольку.

#57388 2019-01-19 20:17:17

Анон

Re: Заебали родственники

Может в воспитание детей перенести, зачем плодить сущности

#57389 2019-01-19 20:17:56

Marmota sapiens

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может в воспитание детей перенести, зачем плодить сущности

Имхо, тут не только про детей, но если хотите, могу и туда.

#57390 2019-01-19 20:18:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что со страницей я сейчас выясняю

Это не только в этой теме. Как минимум соседнюю тоже штормило. Общий глюк, админушка.

#57391 2019-01-19 20:18:54

Анон

Re: Заебали родственники

о, встало обратно

#57392 2019-01-19 20:18:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Имхо, тут не только про детей, но если хотите, могу и туда.

Лучше отдельную про талант, тема явно шире, чем про детей.

#57393 2019-01-19 20:21:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что со страницей?

Это у одного анона талант распидорашивать страницы :D

#57394 2019-01-19 20:21:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это у одного анона талант распидорашивать страницы :D

Склонность!  :evil:
Усиленное старание  =D

#57395 2019-01-19 20:23:14

Анон

Re: Заебали родственники

Интерес к теме, вы чо. :lol:

#57396 2019-01-19 20:23:35

Анон

Re: Заебали родственники

Модер, выпиливай этих гениально-дрочеров уже в отдельную тему, заколебали со своей горящей жопой тред засорять.

#57397 2019-01-19 20:23:42

Анон

Re: Заебали родственники

Тема про талант https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2864

#57398 2019-01-19 20:25:13

Анон

Re: Заебали родственники

У меня складывается ощущение, что вот эти все подгорающие чуваки

Анон пишет:

Интерес к теме, вы чо. :lol:

это Уточки-которые-не-смогли   :evil:
и пребывают в полной уверенности, что это просто отсутствие волшебного таланта, не иначе :lol:

#57399 2019-01-19 20:26:04

Анон

Re: Заебали родственники

Во, давайте я обратно про родственников. Давно зову в гости двоюродных сестер, не едут. Вот накануне опять позвонила, позвала на день рождения дочки в игровую комнату. Мне в ответ предложили лучше к ним приехать, мол, пора знакомить младшее поколение между собой. Ну, я в принципе за тем и звала сама, по большому счету, мне все равно, где знакомить. И вообще, гости это хорошо. Я в небольшом городе живу, они в деревне за городской чертой, примерно два часа между нами.
Все бы ничего, но мне начали втирать, что ребенка можно там оставлять, тип как сестра моя двоюродная детей любит, и мне облегчение, давно пора уже привозить и самой на работу. У нее между прочим собака цепная, а ребенок у меня крайне шустрый, хрен уследишь.
И вот тут начинает подгорать. Родственники весьма специфичные, как у многих в этом треде, оставлять свое дитя без присмотра я не хочу. Но главное, какого хрена сразу записывать меня в бедные и несчастные?
Да хотя ладно, я действительно в первые годы жизни страдала, что с ребенком некому посидеть, но теперь-то поздно уже! И в садик дочка ходит, и договориться с ней можно, и готовить отдельно не нужно. И приосанились, и делать не нужно, малацы какие.
Завтра поеду туда, главное как-то вежливо донести свои мысли, а то не дай бог рванет.

#57400 2019-01-19 20:26:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спасибо, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума