Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#57351 2019-01-19 19:18:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

хрена себе заявления от любящей матери. Может ты, анон, погорячился немного.

Я другой Анон, любящий отец, и про своих детей, да и про себя могу сказать тоже самое. Талантливых единицы и мы к ним не относимся.

Вот, про вкладывание. Случай с работы Анона.  Коллега Анона и  старший брат этого коллеги родились далеко от Москвы и оба были очень неглупы . Старшему смогли оплатить необходимых репетиторов и Москву, он поступил и закончил МФТИ, в итоге научная карьера в европе и все очень хорошо. А на второго денег не хватило, закончил физ фак своего провинциального  универа. Не бедствует, но и с карьерой не сложилось, работает у Анона подчиненным.

Анону с квалификацией "математик-инженер" стыдно, что он  руководит человеком умнее его на работе, которая этого не стоит. Но полимеры уже просраны.

Кстати, вот тоже вопрос-при наличии 2х детей-что делать, если одному досталось больше из-за того что ресурсы кончились?

Отредактировано (2019-01-19 19:20:48)

#57352 2019-01-19 19:19:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отучился с синим дипломом и сейчас работаю без напрягов и желаний становится большим начальником. У подруги похожая история. Так что лично я сильно сомневаюсь, что вот подобное дерьмо идет в дальнейшем на пользу. Перегораешь быстро.

Ты не понимаешь, о чем те аноны пишут. Они не про обязательность становления начальником, а о том что у ребенка с хорошим стартом есть опция "пользоваться базой, работать без напрягов и обеспечивать себя", а у ребенка, на которого забили, этой опции нет.
Этот анон например очень сильно надорвался нести груз клановых амбиций и собственных тараканов и скажем так не достиг того, чего ему стоило бы достичь по мнению всех знакомых достигаторов. Скажем, я примерно как ты.
Но одного того, что родители в моем детстве напряглись и выучили меня английскому (например), хватает чтобы поднять качество моей жизни. У меня в анамнезе 25 лет свободного владения языком, и невозможно подсчитать, сколько раз мне это помогало. Это такие вот вещи. Не обязательно о "призвании на всю жизнь", а хотя бы о каких-то вложениях в будущее корзинки сверх еды и одежды.
Ну а если уж повезло и есть возможность развивать именно то к чему ребенок и склонность имеет, и желание...

#57353 2019-01-19 19:20:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну а если уж повезло и есть возможность развивать именно то к чему ребенок и склонность имеет, и желание...

...и он не сдох в процессе...

#57354 2019-01-19 19:21:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а если уж повезло и есть возможность развивать именно то к чему ребенок и склонность имеет, и желание...

...и он не сдох в процессе...

Ну если так думать, то тогда конечно лучше привязать к маменьке за одну ногу, а к батарее за другую. Сейфово.

#57355 2019-01-19 19:22:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну если так думать, то тогда конечно лучше привязать к маменьке за одну ногу, а к батарее за другую. Сейфово.

Анон, ты не понимаешь, о чем пишешь (с)

#57356 2019-01-19 19:22:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

выучили меня английскому (например

Зря сказал. Сейчас тебе скажут, что говно вопрос выучить язык взрослому и не стоило в детстве напрягаться. Кому надо-сам выучит.

#57357 2019-01-19 19:25:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А то внучки подружек уже поступили и ВШЭ, и туда, и сюда.

Мне аж интересно, они на что там поступили, на бюджет или магией контракта? И не вылетели ли оттуда?  :trollface: А то поступить-то можно, а вот закончить...

#57358 2019-01-19 19:25:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отучился с синим дипломом и сейчас работаю без напрягов

А не учился бы в детстве-с напрягом бы работал кассиром. И вообще никакой бы диплом не получил и никуда б не поступил. А потом ныл бы "родаки хуй че мне сделали и сказали ебись сам".

#57359 2019-01-19 19:27:01

Анон

Re: Заебали родственники

Вот кстати о базе, знакомые ебут свою диточку репетиторами тупо по всему, так как диточка - сука такая, не вывозит. Как итог свободного времени у неё пол часа в день перед сном (это если повезет) и вот вопрос — это они такие хорошие родители, обеспечивающие ребенку базу, или ебанувшиеся долбоебы?

#57360 2019-01-19 19:28:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

поступить-то можно, а вот закончить

Закончить просто. Контракт - 400к/год. На бюджет - знаю 2 случая. Один победитель всероса по математике , вторая вьебывала с помощью родителей всю школу. И КМС в одном непростом спорте, благодаря доп. баллам за него прошла на бюджет.

#57361 2019-01-19 19:30:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

, или ебанувшиеся долбоебы?

Ответ очень простой-каков результат пробников ЕГЭ? Если больше 90-то родители охуенны. Если меньше 70 - долбоебы. От 70 до 90-норма.

#57362 2019-01-19 19:32:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я другой Анон, любящий отец, и про своих детей, да и про себя могу сказать тоже самое. Талантливых единицы и мы к ним не относимся.

Таланта не существует. Нет такого понятия. Это иллюзия, причем очень вредная.

Существует интерес к делу и часы, в него вложенные. Существуют жизненные возможности или их отсутствие. Всего остального в 99% нет, ни "уникальных талантов", ни "гениальных детей", ни прочей сенсационной хуеты из заголовков газет. Всё это бесконечное чёрно-белое деление людей на Великих Гениев и серую массу - одно из самых вредных заблуждений в истории, и его надо обоссать и сжечь.

Старшему смогли оплатить необходимых репетиторов и Москву, он поступил и закончил МФТИ, в итоге научная карьера в европе и все очень хорошо. А на второго денег не хватило, закончил физ фак своего провинциального  универа.

Спасибо, ты только что подтвердил мою мысль и опроверг свою. Разница в жизненных возможностях - вот и весь талант.

Возможности + Искренний интерес и увлеченность + Часы учебы и практики = Талант. Вся простая формула. Если человеку это с детства обеспечивали, вместо того, чтобы обеспечивать психотравмы, он будет "талантлив". Если нет, он будет в понимании таких как ты "без таланта". Вот и всё.

Отредактировано (2019-01-19 19:34:02)

#57363 2019-01-19 19:32:20

Анон

Re: Заебали родственники

Скажем, я примерно как ты.
Но одного того, что родители в моем детстве напряглись и выучили меня английскому (например), хватает чтобы поднять качество моей жизни.

Авотуминя)
Тоже 25 примерно лет владения английским. Ну, свободно-то последние лет пять, конечно. Я тот анон с лингвистической сука школой с прошлой страницы. И да, меня мой инглиш нынче кормит, но... друзей нет, социализации нет, только-только слезла с таблеток, денег за работу боюсь брать, приходится делать над собой усилие. Да лучше бы я в обыкновенной школе училась, но без родительских амбиций!
Брат вообще инвалид, так что мне еще повезло(

#57364 2019-01-19 19:32:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Отучился с синим дипломом и сейчас работаю без напрягов

А не учился бы в детстве-с напрягом бы работал кассиром. И вообще никакой бы диплом не получил и никуда б не поступил. А потом ныл бы "родаки хуй че мне сделали и сказали ебись сам".

Удивительно, но как раз про это они не ноют. В этом треде родители огребают за что угодно (за насилие, токсик, пренебрежения границами, эмоциональную глухоту, манипуляции, гиперконтроль, саботаж, вред здоровью, испорченную жизнь и некупленное мороженое) - за все грехи, кроме этого. Почему-то право положить на собственного ребенка хуй и не вкладываться в его развитие и воспитание сакрально. Какие-то очень странные тараканы. Видимо, корзинкохейт сильнее, потому что Корзинка! Должна! Справляться! Сама!!!

#57365 2019-01-19 19:33:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ответ очень простой-каков результат пробников ЕГЭ?

До ЕГЭ там ещё дооолго, в чем конечно состоит своя мякотка.  :lol:

#57366 2019-01-19 19:33:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот кстати о базе, знакомые ебут свою диточку репетиторами тупо по всему, так как диточка - сука такая, не вывозит. Как итог свободного времени у неё пол часа в день перед сном (это если повезет) и вот вопрос — это они такие хорошие родители, обеспечивающие ребенку базу, или ебанувшиеся долбоебы?

Если все так, это им всем так очень не повезло, глубоко сочувствую и ребенку, и родителям. К сожалению, нынешняя система образования устроена так, что нельзя дать такому ребенку просто проводить время в школе, приходится его хотя бы на базу тянуть.
Но вообще, если там деточка прям совсем не тянет, я бы на часть школы тупо забила, чтобы дать ребенку больше свободного времени.

#57367 2019-01-19 19:33:30

Анон

Re: Заебали родственники

Как-то мимоходом вспомнилось. Сорян за простынь.

Скрытый текст

#57368 2019-01-19 19:34:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

как наркоманка с этими своими книгами

:fuuu: Блядь, слово в слово моя маман! Откуда у них вообще эта идея?

Угу. если б не нюанс про проблемы со зрением- анон решил бы, что речь про его мать.

#57369 2019-01-19 19:35:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Таланта не существует. Нет такого понятия. Это иллюзия, причем очень вредная.

Существует интерес к делу и часы, в него вложенные. Существуют жизненные возможности или их отсутствие. Всего остального в 99% нет, ни "уникальных талантов", ни "гениальных детей", ни прочей сенсационной хуеты из заголовков газет. Всё это бесконечное чёрно-белое деление людей на Великих Гениев и серую массу - одно из самых вредных заблуждений в истории, и его надо обсосать и сжечь.

Ты написал хуиту.
Мысль, которую ты пытался донести (о том что успех в первую очередь зависит от вложенных усилий, и только верхние несколько процентов зависят от таланта, и особенно в детском возрасте это в принципе невозможно померять) в принципе верная, но ты ее сформулировал как хуиту.

#57370 2019-01-19 19:36:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Таланта не существует. Нет такого понятия. Это иллюзия, причем очень вредная.

Существует интерес к делу и часы, в него вложенные. Существуют жизненные возможности или их отсутствие. Всего остального в 99% нет, ни "уникальных талантов", ни "гениальных детей", ни прочей сенсационной хуеты из заголовков газет. Всё это бесконечное чёрно-белое деление людей на Великих Гениев и серую массу - одно из самых вредных заблуждений в истории, и его надо обсосать и сжечь.

Ты написал хуиту.
Мысль, которую ты пытался донести (о том что успех в первую очередь зависит от вложенных усилий, и только верхние несколько процентов зависят от таланта, и особенно в детском возрасте это в принципе невозможно померять) в принципе верная, но ты ее сформулировал как хуиту.

Нахуй иди.

#57371 2019-01-19 19:37:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нахуй иди

Да я-то пойду, но твоя хуита от этого не станет лучше.

#57372 2019-01-19 19:38:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Таланта не существует. Нет такого понятия. Это иллюзия, причем очень вредная.

Существует интерес к делу и часы, в него вложенные. Существуют жизненные возможности или их отсутствие. Всего остального в 99% нет

:facepalm:
Ты можешь хоть обинтересоваться и увложиться, но если у тебя нет таланта, например, писать, то его и не будет. Кому-то легко дается математика, кто-то остается на общесреднем уровне.
Все это "никаких талантов нет, вы все врети" или "каждый ребенок талантлив в чем-то своем" - ебанина одного уровня.
Люди одарены по-разному. В разных областях. Разной мерой. Кто-то не одарен ничем полезным вовсе. Кто-то сияет как ясно солнышко сразу по нескольким направлениям.

#57373 2019-01-19 19:42:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахуй иди

Да я-то пойду, но твоя хуита от этого не станет лучше.

Иди-иди. Ещё скилл чтения глазами поправь, а то ты жопой в основном читаешь, а потом формулировки людей с умственной задержкой в развитии выдаёшь с умным видом, подгорая на пустом месте.  :evil:

#57374 2019-01-19 19:43:09

Анон

Re: Заебали родственники

У аноновой матери тоже проскакивало что-то в духе "как наркоманка". Но ещё круче был аргумент: "Читаешь там про бездельников, вот если бы они там работали, маме помогали, живо бы помогать мне понеслась!" Помогать матери по дому мне, естественно, не хотелось из-за выдуманных персов, а не из-за того, что я должна воспользоваться телепатией и узнать, что именно и как именно я должна сегодня сделать. Ведь это сделано не так, это не надо было делать, а вот это надо было сделать, как ты не догадалась! И всё это с воплями и руганью.
Что характерно, почитать она и сама любит, в том числе и про бездельников =D

#57375 2019-01-19 19:46:40

Анон

Re: Заебали родственники

Видел живьем несколько прямо гениальных детей в разных сферах, и их гениальность была видна с раннего детства кстати до начала всяких вложений. Талант существует и отрицать его это скорее самоуспокоение

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума