Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#57301 2019-01-19 15:55:42

Анон

Re: Заебали родственники

А мне жалко корзин(( Я сам был корзиной, когда с родителями жил, и спас меня переезд в другую страну. Там я меньше чем за неделю стал самостоятельным взрослым анончиком. Не знаю способа спасти от полного симбиоза, когда родители не хотят давать деточке свободу, кроме насильной полной сепарации

#57302 2019-01-19 16:01:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А давай, закрепила.

:friends:

#57303 2019-01-19 16:07:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю способа спасти от полного симбиоза, когда родители не хотят давать деточке свободу, кроме насильной полной сепарации

Угу.

#57304 2019-01-19 16:40:45

Анон

Re: Заебали родственники

дети с тобой тоже общаться не будут, они только в детстве маму любят".

ну то есть ты с ними общаться, по их мнению, уже не должен и не любишь, потому что фсе, вырос? )
и как это, интересно, сочетается с

родители твои единственные друзья

#57305 2019-01-19 16:51:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Постоянно вот это: "родители твои единственные друзья, вот папа-мама умрут и ты сдохнешь один, и всем на тебя плевать будет

Ахаха! У меня это наложилось на некоторые проблемы со зрением, так что фраза звучала совсем красиво "Вот умрем и кому ты слепая будешь нужна". Как вариант "вот ослепнешь, и кому ты слепая будешь нужна".
Господи, как вспомнил, так уебать захотелось. Пока не ослеп, что характерно.

#57306 2019-01-19 17:00:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Постоянно вот это: "родители твои единственные друзья, вот папа-мама умрут и ты сдохнешь один, и всем на тебя плевать будет

У меня отец несколько лет назад внезапно попытался продвигать эту идею сначала среди сестры, потом среди меня, только в его исполнении единственными близкими людьми назначались он и его родня, про мать и ее родственников он принципиально не упоминал (они в разводе). И очень удивился и обиделся, когда мы не прониклись  =D Вообще это было конечно очень странно, потому что на тот момент мы несколько лет поддерживали нейтрально-формальные отношения, а с сестрой у него вообще довольно напряженно все, так что какие самые близкие люди, о чем вы? Даже близко нет. Он банально не знал почти ничего о нашей жизни. Я понимаю, если бы он это с самого детства пытался внушить, но внезапно вылезти с этим лозунгом, когда о близких отношениях уже глупо говорить — это вин конечно))

#57307 2019-01-19 17:12:07

Анон

Re: Заебали родственники

Ахаха! У меня это наложилось на некоторые проблемы со зрением, так что фраза звучала совсем красиво "Вот умрем и кому ты слепая будешь нужна". Как вариант "вот ослепнешь, и кому ты слепая будешь нужна".
Господи, как вспомнил, так уебать захотелось. Пока не ослеп, что характерно.

:comfort: Блин, триггернуло. У меня тоже такое было, правда, не совсем в сцепке, просто "ты никому кроме нас не нужна, умрешь в канаве" отдельно, а слепота была привязана к "не будешь слушаться маму, ослепнешь". Прямо-таки любое мое ненравящееся действие вело к слепоте. Но особенно, конечно, чтение, которым я спасалась от унылой реальности, чтобы крышей не двинуться. Мать хотела, чтоб я перестала читать совсем, потому что "как наркоманка с этими своими книгами, в реальной жизни надо жить, тут это никому не нужно", и каждый раз угрожала, что если буду читать, то ослепну. Я решила еще тогда, что ок, буду читать сколько смогу, а потом ослепну и выпилюсь, и жила с мысленной готовностью, даже планы себе строила, как лучше выпиливаться слепой.
Тоже не ослепла, как ни странно. У меня просто наследственная близорукость :facepalm:

#57308 2019-01-19 17:19:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"не будешь слушаться маму, ослепнешь"

Сволочи. Зачем надо запугивать ребенка, неужели своего же родного не жалко?

#57309 2019-01-19 17:20:32

Анон

Re: Заебали родственники

Про внезапные вылезания со странными идеями!

Анонов папенька с мамой расписан не был и никогда одним домом не жил (они там как-то еще до рождения анона договорились и все были довольны). Анон папеньку видел два раза в год - когда приезжал к нему на НГ и когда он наезжал на ДР к маме. Все было мирно и спокойно, а потом однажды папенька приехал и толкнул за праздничным столом речь примерно такого содержания:
- Ну, Аноняша, тебе уже одиннадцать лет, погуляла и хватит. Я решил, что пора тебя покрестить.

И тут юный анон офигел в полный рост. А больше всех офигела мама. С тех пор если она упоминает эту историю, то с обязательной присказкой "Вот потому-то я и не пошла за него замуж".

#57310 2019-01-19 17:23:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

как наркоманка с этими своими книгами

:fuuu: Блядь, слово в слово моя маман! Откуда у них вообще эта идея?

#57311 2019-01-19 17:24:41

Анон

Re: Заебали родственники

Мне как бы с одной стороны корзинок жалко очень.
А с другой - вот такую корзинку свекровь аккуратно пытается пристроить на наши спины.
У мужа есть сестра, ей уже за 50. Все ее попытки сепарироваться, романы и попытки выйти замуж в свое время кончались грандиозными скандалами и умираниями мамы, при чем мама вроде бы была и не против, но этот же совсем тебе не подходит и родители не из интеллигенции и сам не профессор и ты хочешь маму бросить я умру вот уже сердце прихватило.
А когда она нашла работу в другом городе и уехала работать, мама просто напросто улеглась в больницу и отбила смс, чтобы дочь приехала услышать ее последнее прости.
Ну и покорная дочь бросала всех и возвращалась к маме. Та еще и сына хотела у юбки держать, тоже скандалы были огого, но он оказался сильнее и ушел, сепарировались на другой конец города сразу же.
Теперь имеем что имеем. Свекр умер несколько лет назад, мы отдельно живем энцать лет, растим ребенка, несколько лет нас немного пытались развести, но не получилось.
А сейчас свекровь вдруг поняла, что моложе она не становится. А дочь, благодаря маминым стараниям, может остаться совсем одна. И началось. "Вот вы в отпуск ехать собираетесь? Возьмите ее с собой, что вам жалко? Родная же сестра твоя".
Да, мне ее жалко. И нет, я не хочу ее брать. У нас отпуск - возможность побыть вместе без работ и школ. Нам в году так все остоебенивают, что отпуск - счастье свалить от окружающих. У нас свои ресурсы на питание и развлечения. Свои планы. Да, она хороший человек, но ни на какой черт нам не сдалась.
"В кино идете? И ее захватите" и тд тп.
Но самое главное, что ни разу не слышала ее мнения или ее голоса. Муж думает, что сестре самой не слишком-то хочется ехать с нами, но мамо твердо уверена, что наше счастье и ее счастье заключается в том, что мы должны за нею присматривать и пасти, особенно, когда ее, мамы, не станет.
И я ужасно зла на свекровь. Смотрю на фотки золовки в молодости - такая была красивая живая девушка, она и сейчас очень симпатичная и выглядит лет на 15 моложе. Но без огня в глазах, тихая, послушная, удобная маме...

#57312 2019-01-19 17:26:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

как наркоманка с этими своими книгами

:fuuu: Блядь, слово в слово моя маман! Откуда у них вообще эта идея?

и моя.))
моя еще любила говорить, что вот книжки про хороших людей читаешь, а сама негодяйка. зачем тогда читать, если не становишься лучше?

#57313 2019-01-19 17:28:40

Анон

Re: Заебали родственники

Мне мама про брата это говорит. Типа вы ж самые близкие друг у друга люди! Блабла... Она реально в это верит. У нее с братьями отношения прекрасные. А я своего если ни разу в жизни больше не увижу, не расстроюсь. Я собсно и собрался с ним больше совсем не пересекаться иначе, чем по телефону раз в сто лет

#57314 2019-01-19 17:35:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

как наркоманка с этими своими книгами

:fuuu: Блядь, слово в слово моя маман! Откуда у них вообще эта идея?

Ну, знаешь, уже взрослой мне пришла в голову мысль, что мама в общем-то рубила )) Книги позволяли сбежать от всех этих страхов, криков, битья, забыть о них, хотя бы мысленно переместиться туда, где их нет. И соответственно, чем сильнее меня затюкивали, тем больше я читала, пыталась читать буквально каждую свободную минуту, которую могла. И это действительно похоже на то, как люди пьют или наркоманят, чтобы забыть о своих проблемах. И это марксовское "религия опиум народа" примерно с той же логикой. Когда людям плохо, они ищут, как об этом забыть. Чтение действительно не решало моих тогдашних проблем и помогало бежать от реальности. Вот только я никак этих проблем решить и не могла. Мать и ее поведение были моей проблемой. И ее бесило, думаю, именно то, что она нутром чувствовала, что я сбегаю, что без книг мне было бы труднее от ее воплей отключаться. Жертва сбегает, понимаешь? Ты на нее орешь, запугиваешь, а у нее фентезюхи в голове и шерлоки холмсы разные, она знает, что потерпит и пойдет дальше читать. Досадно.

#57315 2019-01-19 17:37:06

Анон

Re: Заебали родственники

Сейчас огребу, я знаю, но все равно бомбит.
Знаете, вот тут в треде часто любят стебать на тему "не заебался - не родитель" и вот это все. Так вот, у меня сейчас ребенок того возраста, когда приходится довольно много заебываться, чтобы дать ему хорошее образование и шанс поступить на бюджет по направлению, к которому он склонен и в приличный вуз. Я сама заебываюсь, заебываются почти все мои знакомые в похожем статусе. Среди них есть одна семья с двумя детьми, один в 11 классе, другой в 9. Оба ребенка очень талантливые, один в математику-экономику, другой гуманитарий. С первым въебали кучу бабла и усилий с его класса 7, чтобы ребенок попал в одну из лучших школ города и там закрепился, чтобы ездил в физмат лагеря, куда берут за деньги, но только по способностям, вот это все. Сейчас со вторым ребенком пашут, чтобы он попал в очень крутой лицей по своему профилю. Ребенок очень талантлив, но без заебывания и денег пролетит только так. Но все шансы есть, потому что ребенок помимо таланта умеет брать жопой и это не тот случай, когда родителям вперлось, а деточке пофиг, там обе ребенка очень мотивированы и знают, чего хотят. А, да, и эта семья переехала в ДС в районе 5 класса старшего ребенка, когда увидела, что дети с потенциалом, но в том месте, где они жили тогда, им ничего не светит. Снялись с места (7 часов лета от ДС) и двинули в ДС. Тут впахивали как проклятые, но вытянули.
И на фоне вот этого всего заебывания мои свекровушки-воробушки, у которых был такой же талантливый ребенок, ныне мой муж. Живут, что характерно, в подДСье, из их города люби в ДС и работают, и учатся. Но когда пришло время въебывать, сложили лапки и сказали сыночке, что где родился, там и пригодился, зачем тебе какое-то МГУ, это для зажратых москвичей, а ты в наше родное ПТУ иди, тебя там ждут, папа все устроил. В итоге сын таки вырвался и сбежал, но позже и не в МГУ, потому что время проебали и денег у него своих тогда не было.
И вот эти свекрушки-воробушки, видать, почуяли, что что-то подгорает от того, как мы сейчас впахиваем на их внука - по сравнению с их былыми достижениями. И вечно запевают про "а вот ничего же страшного, что наш сыночка сначала в пту отучился, вон какой вырос" и "вот у тебя же свой сыночка, ты же понимаешь, как это страшно - мальчика одного отпустить в страшную Москву в страшное МГУ". На днях как раз вот это запели, я ответила, что если бы мой сын мог поступить в МГУ, у меня даже вопросов бы не было, я бы костьми легла, но обеспечила ему условия для поступления. Как это делают все нормальные родители, когда талантливым детям дают возможность реализоваться в окружении, которого эти дети достойны. Рассказала про ту свою семью знакомую из другого города.
Свековушка обижается теперь, а меня прям аж бомбит от обиды за мужа. Хотя чего уж там...

#57316 2019-01-19 17:44:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чтение действительно не решало моих тогдашних проблем и помогало бежать от реальности.

Во, я так в 14 в ВК упал, старое издание Северо-Запада. Влюбился в Гэндальфа и понеслась...

#57317 2019-01-19 17:44:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать хотела, чтоб я перестала читать совсем, потому что "как наркоманка с этими своими книгами, в реальной жизни надо жить, тут это никому не нужно"

Блядь :fuuu:

Я всегда была и остаюсь запойный чтец, книги были всей моей жизнью, особенно в период, когда в семье начался пиздец, мама срывалась на мне, и единственным способом уйти от мира было ухнуть с головой в книгу. Я до сих пор любые истерики и нервяки снимаю книгами - в любой непонятной ситуации просто начинай читать.
Стоит ли говорить, что именно тогда мама начала наиболее активно бороться с моим чтением и прятать от меня книги.
У меня именно тогда впервые появились мысли о самовыпиле, потому что жизнь стала абсолютно невыносимой и некуда было "уйти". (интернета тогда еще не было).
Родители в итоге разошлись, а мама обнулилась и ничего не помнит и не понимает, почему мы не близки.

#57318 2019-01-19 17:45:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот тут в треде часто любят стебать на тему "не заебался - не

А я тебя поддержку. Тоже заебываюсь с двумя, дети средние, но вкладываюсь по максимуму. И да, регулярно слышу-да хорош, корзина сама все должна. У нас вообще какой то мир крайностей-или пту, или мгу. Или кандидатская с 3 языками, или нахуй вообще учиться.

Иногда думаем с женой-нахуй все это затеяли, но обратной дороги нет. И да, проебанное в детстве очень тяжело восстановить в зрелом возрасте.

#57319 2019-01-19 17:51:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

моя еще любила говорить, что вот книжки про хороших людей читаешь, а сама негодяйка. зачем тогда читать, если не становишься лучше?

Мой абсолютный книжный крышеснос, который определил меня со стороны книг как личность - это была серия книг о том, что в любой ужасной ситуации можно иронизировать и не терять чувство юмора - и книга, герои которой были не черно-белые, то есть книга о том, что живые люди - они живые люди. И можно быть не очень хорошим человеком и творить не очень хорошие вещи, но это не значит, что ты урод. Люди определяются не тем, что втирают в черно-белых сказках. Из первых книг я в итоге вытащила себе интернет-ник. Который очень многосоставный по смыслу, он со мной много лет, и одного важного смысла которого, по некоторой иронии, подавляющее большинство моих собеседников не понимает и ядерно бомбит. Что меня развлекает.

#57320 2019-01-19 17:53:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Книги позволяли сбежать от всех этих страхов, криков, битья, забыть о них, хотя бы мысленно переместиться туда, где их нет. И соответственно, чем сильнее меня затюкивали, тем больше я читала, пыталась читать буквально каждую свободную минуту, которую могла. И это действительно похоже на то, как люди пьют или наркоманят, чтобы забыть о своих проблемах. И это марксовское "религия опиум народа" примерно с той же логикой. Когда людям плохо, они ищут, как об этом забыть. Чтение действительно не решало моих тогдашних проблем и помогало бежать от реальности. Вот только я никак этих проблем решить и не могла. Мать и ее поведение были моей проблемой. И ее бесило, думаю, именно то, что она нутром чувствовала, что я сбегаю, что без книг мне было бы труднее от ее воплей отключаться. Жертва сбегает, понимаешь? Ты на нее орешь, запугиваешь, а у нее фентезюхи в голове и шерлоки холмсы разные, она знает, что потерпит и пойдет дальше читать. Досадно.

Ну как-то так, да.
Плюс вот для моей мамы я вообще была инопланетянином - она не то чтобы много читает, она не понимает психологию, фантастика для нее это какая-то бесовщина и сектанство для промывки мозгов. А для меня это все было именно там топливом, на котором я росла.

#57321 2019-01-19 17:57:05

Анон

Re: Заебали родственники

А моя мама сейчас истерит, что "всегда меня любила" и "на все готова", а я ей до сих пор припоминаю обиды времён школьных, когда на меня орали за оценки, прессовали, орали просто так, потому что "голова болит" и я тоже пряталась в книги и телек. Ну бля потому что именно тогда мне была нужна моральная поддержка, с постоянными переездами и проблемами с учебой, а не прессинга и ор. Материально да, все было хорошо, и помогала. А в нематериальное вообще никак, только хорошо то, что книжки позволяла покупать, потому что "читать это хорошо". А теперь она такая понимающая, рассказывает как понимает своего текущего мужа, что когда он шумит, это потому что он расстраивается и нервничает. И тут у меня пиздец подгорает старая обида! Вот мужика надо понимать и прощать, а дочь нихуя было не надо!
Пока дочь не повзрослела и не начала отстаивать границы, в том числе физически отпихивая мамо от компа и проверки сумки и тетрадей (кроме шуток, студенческий возраст). И тут мамо сразу стала резко более понимающей и мягкой. Но про школьное обнулилась капитально. А если что, включает "яжтебятаклюбила".
Только некоторые заебы, случившиеся около моих 20, признала.

Отредактировано (2019-01-19 17:57:36)

#57322 2019-01-19 17:57:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я тебя поддержку. Тоже заебываюсь с двумя, дети средние, но вкладываюсь по максимуму. И да, регулярно слышу-да хорош, корзина сама все должна. У нас вообще какой то мир крайностей-или пту, или мгу. Или кандидатская с 3 языками, или нахуй вообще учиться.

Иногда думаем с женой-нахуй все это затеяли, но обратной дороги нет. И да, проебанное в детстве очень тяжело восстановить в зрелом возрасте.

Спасибо. У меня с поддержкой не очень ))
У меня тоже средний, это значит, что въебывать приходится сильно. Финансово и усилиями. Сложно не думать: блядь, да будь мой ребенок хотя бы в половину так талантлив, как мой муж, да при наших нынешних возможностях...
Утешает то, что мы (и вы с женой) свои детям дадим максимум того, что мы можем. А там уж они дальше сами разберутся.

#57323 2019-01-19 17:58:42

Анон

Re: Заебали родственники

это была серия книг о том, что в любой ужасной ситуации можно иронизировать и не терять чувство юмора - и книга, герои которой были не черно-белые, то есть книга о том, что живые люди - они живые люди

поделись названиями!

#57324 2019-01-19 18:01:37

Анон

Re: Заебали родственники

Плюс вот для моей мамы я вообще была инопланетянином - она не то чтобы много читает, она не понимает психологию, фантастика для нее это какая-то бесовщина и сектанство для промывки мозгов. А для меня это все было именно там топливом, на котором я росла.

Моя мать (анона с тем комментом и "будешь читать, ослепнешь") вообще не читает. И отчим тоже. За всю жизнь я видела их с книгой раза два, книги типа "Справочник садовода". Но телек в доме не выключается, правда, особенно всякие передачи про криминал. Я, честное слово, никогда не думала об этом свысока, это факт жизни, ну все по-своему развлекаются, но этим меня тоже регулярно попрекали, типа я всех презираю и над матерью приосаниваюсь, типа я такая умная и читаю. Мне до сих пор об этом говорить стыдно, и вообще стыдно считать себя умнее других и как-то упоминать, что ты там читал/узнал.

#57325 2019-01-19 18:15:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

поделись названиями!

Тебе оно надо? Билив ми, то, что читало наивное летнее дитя в до-интернетную эпоху советской воспитательной литературы и на чем кормилось тогда, сейчас может вызвать разве что недоумение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума