Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#57226 2019-01-18 15:38:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вот эта манера мужиков молчать и не говорить, чем недовольны, а потом внезапно расчехлиться на все сразу при напряжённой ситуации

Да почему только мужиков? Среди женщин таких тоже до пизды и больше, у меня мать вот этим страдает, а если покопаться, то это идет от ее матери и от других старших родственниц, и в ее окружении очень много таких примеров. Имхо, это внеполовой баг прошивки, от формы гениталий не зависит.

#57227 2019-01-18 15:55:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Механизм один - "мужики не жалуются", эффект разрушительный по любому.

Угу, а женщина должна быть удобной для окружающих.

Но есть и более рациональные мотивы. Иногда причина недовольства кажется слишком мелкой, чтобы в данный момент окончательно портить настроение себе и окружающим, иногда проще потерпеть, скажем, советы искать мужа из хорошей семьи, чем двухчасовой шитшторм на темы "я тебе добра желаю" и "что ты за человек такой".

#57228 2019-01-18 15:56:15

Анон

Re: Заебали родственники

Ну или поначалу кун влюблён и на все согласен, а потом готов вместе жить, но уже только на своих условиях.

#57229 2019-01-18 16:01:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну или поначалу кун влюблён и на все согласен, а потом готов вместе жить, но уже только на своих условиях.

Не обязательно даже влюблен, просто встречаться — это одно, это можно и с кем угодно, а жена типа должна соответствовать, а если не соответствует, то ее надо перевоспитать, какая-то такая логика. Сначала думают, что жена сама догадается и исправится, а потом начинают шитштормить, когда она не догадывается.

#57230 2019-01-18 16:07:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик с внезапным мужем, держись!
Вариантов "чей-то он вдруг" может быть масса. Даже может случиться так, что он тоже не ждал такой атаки от мамо, а заполучив, офигел и никак не может выпутаться из ситуации. (Хотя может и дерьмом-зачинщиком процесса оказаться, увы).

Вы как-то обговаривали с ним до этого конфликта, как гостей приглашать, друзей там, родню? Если да, то вариант с приглашением родней (мамой то же) своих гостей в вашу квартиру - не обсуждали? Мб вопрос в том, что ситуация произошла нештатная, и муж (особенно если у него установка на коллективную, а не индивидуальную семью) тупит, вступив в скандал. Хотя то, что он не на твоей стороне выступил - звонок очень нехороший (

Теоретически, может быть, если мама правда уедет (а не останется с сыночкой, чтоб помочь в критической ситуации, учитывай и этот вариант), вы поговорите спокойно и сможете утрясти ситуацию. (Гляньте тогда семейный опросник Козлова, он неплохо работает, когда люди только съезжаются, но лучше поздно, чем никогда). Но с большой вероятностью отъезд будет восприниматься (или искажаться мамой), как шаг из семьи в сторону.

Даже если все утрясется, за предохранением я бы оч. внимательно смотрел потом. Некоторые мадамы ссорят "детей" с тем, чтоб те помирились и завели на радостях деточку, распространенный вариант (((

#57231 2019-01-18 16:09:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это одно, это можно и с кем угодно, а жена типа должна соответствовать, а если не соответствует, то ее надо перевоспитать, какая-то такая логика.

:fuuu:
Боже, как ненавижу вот это вот. Причём кун может не менять образ жизни, а жена должна ОСТЕПЕНИТЬСЯ и начать его обхаживать и устраивать быт. Мужчина может забить на хозяйство, потому что устал, свалить на гулянку, потратить нычку на хероту, а его женщина должна сидеть дома с борщом на низком старте для своего господина, а если купит что-то себе - то транжира, о бюджете не думает, лишь бы тряпки и барахло купить. А муж? Этожемуж, ему надо.

Да, знаю, что не везде так, но во время моей юности из-за ёба-окружения было так. Брак вообще воспринимался как конец жизни и добровольная продажа в рабство ради сомнительного хуя, причём на территории самого анона. Причём, ссука, пара хуеносцев начинала разыгрывать этот сценарий, вперевшись со своими вещами к анону и выдав стартовые условия "мы просто встречаемся, без свадьбы" :facepalm:

Отредактировано (2019-01-18 16:10:50)

#57232 2019-01-18 16:12:15

Анон

Re: Заебали родственники

Мне кажется, сочетание позиций "Это моя мама, она и я здесь делаем всё, что хотим" и "Ты неблагодарная тварь, не спрашиваешь меня, когда идёшь с подружками в кафе" говорит о том, что мужик охуел в край, а не о том, что он несчастная корзинка, жертва обстоятельств, которая не может выпутаться из ситуации (тм).

Если взрослый половозрелый мужик не может выпутаться из ситуации приехавшей мамы, то звоночек похуже сожранных продуктов и единого фронта.

#57233 2019-01-18 16:12:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вот эта манера мужиков молчать и не говорить, чем недовольны, а потом внезапно расчехлиться на все сразу при напряжённой ситуации

Да почему только мужиков? Среди женщин таких тоже до пизды и больше, у меня мать вот этим страдает, а если покопаться, то это идет от ее матери и от других старших родственниц, и в ее окружении очень много таких примеров. Имхо, это внеполовой баг прошивки, от формы гениталий не зависит.

Да это и не только в семье, везде так, вон мои коллеги очень переживали, когда я уходила, что им теперь лида с включенным debug логом не найти. На мое "шта? О_о" пояснили, что это когда на любое неправильное действие, выдается подробный ответ почему оно не правильное и к чему может привести, поэтому можно жить спокойно, не ожидая краша  =D

#57234 2019-01-18 16:18:59

Анон

Re: Заебали родственники

Также не совсем понятно, почему аноны здесь советуют анону-с-корзиной вдруг резко подрываться и начинать решать проблему книжками, семейными советами, понимающими разговорами и прочим психологическим консультированием забесплатно.

Вы опять заставляете женщину делать всю эмоциональную, психологическую и семейную работу за мужика. А мужик - он же неразумный, ведомый, бедный и несчастный - он работать над отношениями не может и не должен.

Ебанутая мамка этой корзины создала кризисную ситуацию, не извинилась за это, корзина эту ситуацию подогрел скандалом и дополнительными наездами. Это их проблема. Я ещё раз повторю для ясности - это их проблема. Они должны её самостоятельно решать. Пусть муж самостоятельно думает, как будет разгребать это дерьмо, и дополнительно - потенциальный развод.

А ты, анон, всё правильно сделал - езжай к родителям, в загородный домик, отдохни хорошенько, развлекись и расслабься. Через пару дней/неделю приезжай, веди себя спокойно, сдержанно и холодно. При повторении всей этой еболы - продолжай держать дистанцию и готовься к переделу имущества.

Не надо прогибаться под тёть Срак, даже если они мамка мужа. Один раз прогнешься - дальше будешь прогибаться всю жизнь, просто бомбанёт уже после рождения детей.

#57235 2019-01-18 16:31:26

Анон

Re: Заебали родственники

Боже, как ненавижу вот это вот. Причём кун может не менять образ жизни, а жена должна ОСТЕПЕНИТЬСЯ и начать его обхаживать и устраивать быт.

+1. У меня тоже такой был, поженились - пошли претензии, почему ты борщи не варишь, плинтуса не моешь и рубашки не гладишь. Я спрашиваю - ты со мной два года жил, я что-то из этого делала? Нет, но я думал, что ты изменишься! Ага, из гика с карьерой превращусь в мудроженщину с борщами, чтоб тебе удобнее было, щазз.

#57236 2019-01-18 16:34:32

Анон

Re: Заебали родственники

Мелочь, но надоело. Одна из не очень близких мне родственниц заколебала поздравлениями со всеми церковными праздниками. Шлёт в вотсап открыточки, ролики, высказывания каких-то старцев. Я это все не перевариваю, но мы не настолько близки, чтоб прямым текстом её послать.

#57237 2019-01-18 16:39:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мелочь, но надоело. Одна из не очень близких мне родственниц заколебала поздравлениями со всеми церковными праздниками. Шлёт в вотсап открыточки, ролики, высказывания каких-то старцев. Я это все не перевариваю, но мы не настолько близки, чтоб прямым текстом её послать.

Анон, одна моя подруга нашла оригинальное решение. Отвечать: «Не в то окно».

#57238 2019-01-18 16:42:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

говорит о том, что мужик охуел в край

Всякое может быть.
Может, у него мама крышей поехала. А может, они оба два сапога пара, маман с корзинкой.
Разобраться надо (тм)

#57239 2019-01-18 16:46:58

Анон

Re: Заебали родственники

Да не о чем там разбираться. У мужа таки абсолютно противоречащие пункты вида "Нам тут можно все, а тебе нельзя ничего, ишь охуела".

#57240 2019-01-18 16:51:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да не о чем там разбираться. У мужа таки абсолютно противоречащие пункты вида "Нам тут можно все, а тебе нельзя ничего, ишь охуела".

К сожалению, да. Остается тоьлко взять паузу на прийти в себя и дальше еще раз поговорить с мужем уже без мамы и, скорее всего, вострить лыжи. Потому что слишком токсично оно.

#57241 2019-01-18 17:00:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мужа таки абсолютно противоречащие пункты вида "Нам тут можно все, а тебе нельзя ничего, ишь охуела".

:dontknow:
Я в сообщении анона прочитал, что "мама тут не гость, ей как и мне, и тебе можно без спроса приглашать гостей" и "вот ты же тоже не спрашиваешь меня, когда уходишь к подругам или покупаешь домой технику, значит и ей не надо было спрашивать".
А как там на самом деле - только анон и его муж знают. И что сказали, и что на самом деле имели в виду.

#57242 2019-01-18 17:04:23

Анон

Re: Заебали родственники

Ну раз не гость, то логично, что в морозилку залезла как в свою. Правда, не гости потом идут и покупают то, что в эту морозилку положат, а не ждут этого от хозяев квартиры, внезапно превращаясь в гостя.

#57243 2019-01-18 17:07:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да не о чем там разбираться. У мужа таки абсолютно противоречащие пункты вида "Нам тут можно все, а тебе нельзя ничего, ишь охуела".

Ну это да, верно. Мамо-то чот даже смской не предупредила, что позовет гостей в дом.

#57244 2019-01-18 17:08:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я в сообщении анона прочитал, что "мама тут не гость, ей как и мне, и тебе можно без спроса приглашать гостей"

Но анон же писал, что они с мужем именно что спрашивают и предупреждают друг друга о гостях!

#57245 2019-01-18 17:14:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон же писал, что они с мужем именно что спрашивают и предупреждают друг друга о гостях

Потому что на счет себя они договорились. А на счет внезапно!мамы нет, видимо.

#57246 2019-01-18 17:40:01

Анон

Re: Заебали родственники

Мелочь, но надоело. Одна из не очень близких мне родственниц заколебала поздравлениями со всеми церковными праздниками. Шлёт в вотсап открыточки, ролики, высказывания каких-то старцев. Я это все не перевариваю, но мы не настолько близки, чтоб прямым текстом её послать.

Так можно и не слать.))) Можно очень вежливо, корректно, но самым что ни на есть прямым текстом сказать: я, мол, атеист, мне это неинтересно, покорнейше прошу мое информационное пространство не засорять. Если вдруг умная - поймет, если начнется всякое ко-ко-ко, тогда уж морально будет гораздо проще ее послать.

#57247 2019-01-18 17:59:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да не о чем там разбираться.

+1. В чем там разбираться, нет ли в нем говна повкуснее? Мне интересно, вот те тетки, которые при разводах удивляются охреневшим мужьям, вспоминают ли вот такие предупредительные выстрелы или делают вид, что "все же хорошо было"? Вот это ровно та ситуация, чувак показал нутро, какой нахер семейный специалист, надо лыжи смазывать быстрее.

#57248 2019-01-18 20:10:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон-с-щеколдой, отзовись, как там твоя кошка

#57249 2019-01-18 20:20:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну это да, верно. Мамо-то чот даже смской не предупредила, что позовет гостей в дом.

Анон пишет:

Но анон же писал, что они с мужем именно что спрашивают и предупреждают друг друга о гостях!

Справедливости ради, анон писал, что мамо всё-таки предупредила мужа о гостях.

Отредактировано (2019-01-18 20:21:34)

#57250 2019-01-18 20:50:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это да, верно. Мамо-то чот даже смской не предупредила, что позовет гостей в дом.

Анон пишет:

Но анон же писал, что они с мужем именно что спрашивают и предупреждают друг друга о гостях!

Справедливости ради, анон писал, что мамо всё-таки предупредила мужа о гостях.

Справедливости ради, анон узнал об этом только от мужа, когда он вернулся после смены. Почему при первых разборках свекровь не сказала, что муж "разрешил/дал добро" - очень интересный вопрос.

Отредактировано (2019-01-18 20:51:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума