Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#57201 2019-01-18 11:00:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне моя мама на НГ заявила, что меня теперь, когда я отрастила самостоятельность и собственное мнение, стало "сложно любить" и вообще она любит "свою дочь, а не то, что со мной происходит". Если что Анон просто переехал, не знакомит её с друзьями, не мчится через полгорода по первому писку

У меня всё это ещё и совпало с замужем. Так что мама просто уверена, что это все дурное влияние мужа и он меня испортил. А я просто научился по максимуму не делать то, что мне не хочется или хотя бы сообщать о своих желаниях. Ну то есть: нет мама, я не хочу сейчас мчаться к тебе без существенной необходимости, делать то-то и то-то я не хочу, шляться с тобой по магазинам, чтобы МНЕ что-то купить, я тоже не хочу, но если это тебе очень надо, то да, я приеду и составлю тебе компанию, но не пытайся так всё обставить, будто и мне это в кайф. В итоге анон стал злым и грубым по её мнению.

#57202 2019-01-18 12:03:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как раз в вс утром свекровь уезжает, так что будет возможность с мужем обсудить все наедине в понедельник.

:vanga: никуда она в вс не уедет, как и в понедельник, во вторник и т.д.

Аноны, а зачем свекрови это делают? В смысле, разводят сыновей с невестками. Про тёщ тут уже объяснили — пока разведённая дочка пластается на работе, чтобы прокормить детей, героическая бабушка героически выращивает внуков. Дочь и внуки зависят от бабушки — бабушке профит, что она вся такая героическая и незаменимая. А у свекровей какая польза от разведённого сына? И ведь были бы это супер-пупер куны, к которым очередь из девушек стоит, ещё можно было бы понять свекровь — ищет идельную пару, в голове сидит махровый патриархат, а то ведь — обычные среднестатистические куны, есть достоинства, есть недостатки.

#57203 2019-01-18 12:07:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А у свекровей какая польза от разведённого сына?

потому что этого мужчину она вырастила сама и потому имеет на него куда больше прав чем какая-нибудь пришлая девица?
наверное

#57204 2019-01-18 12:14:22

Анон

Re: Заебали родственники

видимо, по ее мнению невестка не достойна сыначки, ну и чтобы его сильнее к себе привязать

#57205 2019-01-18 12:15:24

Анон

Re: Заебали родственники

Лично анону от истории анона с свекровью, кажется, что свекровь была для мужа просто отличным поводом начать ссору. Ведь свекровь живет в другом городе, да и в другие приезды свекрови не было такого пиздеца, а тут прям бездны.
Так что, по-моему, изначально анонов муж  был чем-то недоволен аноном, а анон этого мог и не замечать, раз говорит, что всё нормально было.

#57206 2019-01-18 12:16:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А у свекровей какая польза от разведённого сына?

Хотят, чтобы невестка сыночку обслуживала именно так, как свекровь командует, а если у той борщ не такой или какое-нибудь там свое мнение есть, то она сыночке не подходит, надо другую искать? Или даже просто прогибает в сторону правильного обслуживания сыночки и ее самой (мамочке лучше знать!), а о том, что невестка может взбрыкнуть и совсем свалить, и не думает.

#57207 2019-01-18 12:23:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а зачем свекрови это делают? В смысле, разводят сыновей с невестками.

У моей сестры свекровь стала пытаться их развести, когда вдруг осознала, что невестка не вписывается в ее планы, который она себе насоставляла. Выяснилось (сама проговорилась), что она когда сын еще в школу ходил начала придумывать себе, какой должна быть его жена, как она будет относиться к свекрови, мамой называть и во всем слушаться, как они вместе будут по вечерам смотреть телевизор (жить будут все под одной крышей, конечно же, как иначе?), а по выходным ездить на дачу и копать огороды. И поначалу невестка даже похожа была на то, что она себе представляла, а после свадьбы молодые вдруг купили квартиру (не без помощи моих родителей), съехали от свекрови, смотреть по вечерам телевизор стало не с кем, дачу они оба (и муж в первую очередь) не признают категорически, и вообще жена у сыночки оказалась не беззубой скромной няшей, а вполне себе активно поспособствовала его полной сепарации, да еще и мамой не называет. Ну как же это можно вытерпеть? Мать растила-растила сыночку-корзиночку, хотела ему хорошую жену, а тут заявилась какая-то вся из себя неправильная и увела тридцатилетнего мальчика из семьи! Короче довольно долго она их развести пыталась, в итоге окончательно испортила отношения с сыном и отступилась, теперь только жалуется иногда всем до кого дотянется, что молодежь с ней общается только по праздникам и никаких хороших отношений поддерживать не хочет.

#57208 2019-01-18 12:26:50

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, ну ведь нельзя подарить - продать долю в квартире без согласия всех участвующих в квартире! Что вы тень на плетень наводите, мульон раз обсуждали)) Никакая доля маме без согласия Анона уйти не может. А вот муж-мудак.

Отредактировано (2019-01-18 12:31:11)

#57209 2019-01-18 12:31:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, ну ведь нельзя подарить - продать долю в квартире без согласия всех участвующих в квартире!

Это продать свою долю в квартире нельзя, не предложив ее предварительно приобрести собственникам других долей. А вот если они откажутся (или проигнорируют предложение), тогда продавать можно.  Дарить свою долю можно кому угодно, не спрашивая собственников других доль.

Отредактировано (2019-01-18 12:36:47)

#57210 2019-01-18 12:31:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а зачем свекрови это делают

Движуха и инфоповод.

#57211 2019-01-18 12:35:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, ну ведь нельзя подарить - продать долю в квартире без согласия всех участвующих в квартире!

Подарить можно.

#57212 2019-01-18 12:35:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Выяснилось (сама проговорилась), что она когда сын еще в школу ходил начала придумывать себе, какой должна быть его жена

И при этом ждала до его тридцатилетия, пока он сам найдет жену, а не после выпускного — сразу в ЗАГС, к телевизору и огороду, пока не опомнился. Л — логика. :troll:

Анон пишет:

Мать растила-растила сыночку-корзиночку, хотела ему хорошую жену, а тут заявилась какая-то вся из себя неправильная и увела тридцатилетнего мальчика из семьи!

До тридцати лет растила и хотела! :lenin:
Анон, твой рассказ звучит как анекдот. И ведь свекровь своими руками испортила отношения с сыном и его женой, но виноваты, как всегда, они, а не она. :facepalm:

#57213 2019-01-18 12:35:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик с мужем и свекровью, держись! И, если получится, не оставь возможности отомстить тебе за самостоятельность даже самым дурацким образом.

Тут мне вспомнился анон с похищенной кошкой. Ау, отзовись!

#57214 2019-01-18 12:37:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

дарить свою долю можно кому угодно.

Не выйдет в случае Анона. Хоть доля и записана на мужа, но Анон с ним в браке-и это обшая совместная собственность. Плюс нарушаются наследственные права, если муж склеит ласты. Так что без согласия жены- дарение будет ничтожно.

#57215 2019-01-18 12:44:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, держись. И да, бери с собой все документы.

#57216 2019-01-18 12:48:33

Анон

Re: Заебали родственники

А у свекровей какая польза от разведённого сына? И ведь были бы это супер-пупер куны, к которым очередь из девушек стоит, ещё можно было бы понять свекровь — ищет идельную пару, в голове сидит махровый патриархат, а то ведь — обычные среднестатистические куны, есть достоинства, есть недостатки.

Да такая же крипотная херня. В случае с дочкой мать как бы забирает себе ее женско-материнскую роль и становится ягодкой опять, молодеет, у нее опять маленькие детишки и все дела. В случае с сыном сын становится эрзацем ее мужа, чаще всего этим страдают тетки вообще без мужика, но иногда мужик есть, но номинальный, которого тетка затюкала и каких-то отношений у них нет, живут вместе из удобства. Сыночка становится новым молодым мужем, которого можно таскать с собой по магазинам, варить ему борщик и зарплату забирать. И она типа чувствует себя при мужике, полезной и важной, штаны в доме есть. А другие бабы таких прекрасных штанов не достойны, мамочка их не для того растила, чтобы дуре какой-нибудь отдавать.

#57217 2019-01-18 12:51:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну как же это можно вытерпеть?

Анон с монахиней-дизайнером читает и тихо ржёт. Их наверное на одном заводе штампуют. У сестры свекровь тоже считала, что невестушка будет жить с ней, во всём слушаться и развлекать. В итоге для развлечения имеет монахиню-дизайнера, а невестушка, после новостей, что она мегера, а дети её какие-то не такие, возможно, не от мужа, отказалась даже по телефону разговаривать и ещё сына настроила против, и он не хочет срываться по каждому пуку мамы и делать ей приятно.

При этом польза и желания сына побоку, лучше бы у них в квартире жила ещё одна семья с детьми на головах друг у друга, не так благополучно, зато мама была бы главной.

Отредактировано (2019-01-18 12:55:35)

#57218 2019-01-18 12:54:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И ведь свекровь своими руками испортила отношения с сыном и его женой, но виноваты, как всегда, они, а не она.

Ты так говоришь, как будто все люди в отношениях с другими людьми всегда руководствуются логикой, здравым смыслом и оценкой последствий.
Просто у родителей в отношении детей часто нет "внутреннего тормоза", ощущения чужих границ, который есть с посторонними. Дети, даже выросшие, воспринимаются как продолжения себя, и их жизни - как продолжение или часть собственной. Поэтому если в жизни детей что-то не соответствует их желаемому, у них ничего не шевелится внутри прежде чем влезть туда со своими представлениями и порядками. Чаще всего их тупо раздражает увеличение дистанции, отсутствие привычного контроля, необходимость адаптироваться к новому человеку, и они реагируют не задумываясь - пытаются быть контролирующей матерью. Дальше закономерно получают отказ, и просто не могут остановиться.
Обычно вот эти все затяжные войны - тупо от невозможности стопануть и осознать свою неаправоту. Потому что мама всегда права.

#57219 2019-01-18 13:56:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И при этом ждала до его тридцатилетия, пока он сам найдет жену, а не после выпускного — сразу в ЗАГС, к телевизору и огороду, пока не опомнился.

А вот фиг знает, анон, я особо в подробности его жизни до брака не вдавался, все-таки это не мой муж)) Но какие-то отношения у него до женитьбы как минимум одни были, может и больше, а может мамаша ему вплоть до женитьбы сватала бесконечных дочерей маминых подруг, я этого не знаю, можно только ванговать. Знаю только что одну подругу детства ему долго сватали, но там обе семьи почему-то решили, что раз дети в песочнице вместе играли, то и до гроба вместе будут, хотя детям это нафиг не надо было. Это просто при мне рассказывали с легким налетом грусти, мол, такая могла бы быть пара. Да-да, а потом удивляются, почему отношения с семьей сына испорчены)

Анон пишет:

И ведь свекровь своими руками испортила отношения с сыном и его женой, но виноваты, как всегда, они, а не она.

Все так, анон, все так. Для меня ее логика и поступки — это просто отдельно взятый мир грибов какой-то.

#57220 2019-01-18 14:13:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

почему-то решили, что раз дети в песочнице вместе играли, то и до гроба вместе будут

всегда фейспалмлю с этого обеими руками :facepalm:

#57221 2019-01-18 14:44:57

Анон

Re: Заебали родственники

Не факт, что это свекровь анона с мужем разводит. Как бы это не он сам призвал мамо,  чтобы с её помощью курощать жену. Это про анона с мужем.

#57222 2019-01-18 14:49:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

почему-то решили, что раз дети в песочнице вместе играли, то и до гроба вместе будут

Анону так бабка пыталась настойчиво впентюхать унучика своей подружайки, с которым мы дружили в детстве.   Он - безработный поцреарх 19 лет с манерами карикатурного гопника, я, домашний анон с личной библиотекой, вузом и планами на кандидатскую, путешествия и всё на свете, где нет места борщу и ожиданию мужа среспектабельной работы в автосервисе в малогабаритной двушке с его бабкой, родителями и ещё тремя сиблингами с детьми. Что это блядь было.

#57223 2019-01-18 15:06:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон со внезапным мужем, лучи поддержки тебе  :comfort: . Пц, когда ничего не предвещало, и вдруг.

#57224 2019-01-18 15:07:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, я психанул, взял на выхи домик в Шерегеш

Во, точно! Съезжу-ка я в Геш...
(простите  :lol:  )

Отредактировано (2019-01-18 15:07:57)

#57225 2019-01-18 15:32:03

Анон

Re: Заебали родственники

Ну вот эта манера мужиков молчать и не говорить, чем недовольны, а потом внезапно расчехлиться на все сразу при напряжённой ситуации - она очень способствует маскировке мудаков.
При этом добрым покладистым мужикам она портит жизнь тоже, они не умеют говорить, что им что-то не нравится, в итоге дотерпят до последнего, потом тоже скандалы и внезапные претензии, и все охреневают и спрашивают, а хули молчал.

Механизм один - "мужики не жалуются", эффект разрушительный по любому.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума