Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#57101 2019-01-17 05:30:17

Анон

Re: Заебали родственники

На Андроиде можно поставить графический пароль (рисуешь фигуру по точкам), это быстро и несложно. От профи-взломщика, может, и не защитит, но скучающие родственники уже не влезут.

У меня телефон на отпечатке пальца, мне норм.

У меня как-то смарт свихнулся. На фигуру говорил, что неверный пароль, отпечаток перестал распознавать. Я его не ронял, не мочил, он вообще к тому времени всего неделю проработал. И в итоге пришлось нести в сервис-центр, где еще более левые люди, чем родственники его перепрошивали и по нему лазали всячески, вот когда я зассал. Мне в итоге сказали, что такие глюки часто случаются. Поэтому лично мой уровень безопасности: не ставить на смарт всякие сбербанки-онлайн, вообще на смарте не проводить никаких операций подобных, только смски с кодовым словом считывать для операций, которые я провожу на компе. Комп запоролен конечно.

#57102 2019-01-17 05:33:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бред какой-то. Совершенно неадекватные претензии, анон, даже не сомневайся.
Насчет техники только - я так поняла, ты на свои её покупаешь?

По-моему, он просто собирал все, что вспомнил в тот момент. Из серии "лишь бы доебаться"
Ну, тут как. Телефон себе, например, я покупаю на свои. Всякие мелочи вроде ноута, повербанки, наушников - тоже на свои. Но микроволновку, например, на общие. И "не согласовываю" выглядит как "Дорогой, у нас умерла микроволновка, починить не получилось, я решила купить новую вот за эту сумму. Учти, если планируешь траты". С его стороны, естественно, то же. Он за свои деньги передо мной не отчитывается, но про расходы из общего бюджета говорит.

#57103 2019-01-17 05:36:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

спор я закончила на фразе, что если перепишет свою долю на маму, то сам станет в этом доме гостем, а договариваться на счет правил общежития мы будем уже с его мамой.

Хорошо сказала.

ну, пока мы не разводимся

А почему? Я не считаю, что нужно рубить сплеча, но согласен с теми, кто говорит, что дело не в маме. А какую технику ты покупал? И почему правда без советования с мужем?

Отредактировано (2019-01-17 05:41:31)

#57104 2019-01-17 05:37:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вообще много себе позволяю (работать в выходные, с подружками в кино или бар ходить, ограничиваясь только смской, когда мы уже идем

Бред какой-то. Совершенно неадекватные претензии, анон, даже не сомневайся.

Согласен. Но содержание претензий неприятное, тоже как будто он права собственности пытается предъявить, как с квартирой, только тут на самого анона, который должен принадлежать мужу и на цыпочках отпрашиваться погулять с друзьями.

Правда, есть вариант, что он наспех соорудил эти претензии, чтобы в споре не оставаться проигравшим и виноватым, отбиться от обвинений, самому перейдя в обвинения, а на самом деле все эти смертные грехи его не парят.

#57105 2019-01-17 05:38:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Всякие мелочи вроде ноута

А это мелочь?! Он же дороже микроволновки раз в... Ну вот мой раз в 20.

Отредактировано (2019-01-17 05:41:08)

#57106 2019-01-17 05:39:19

Анон

Re: Заебали родственники

По-моему, он просто собирал все, что вспомнил в тот момент. Из серии "лишь бы доебаться"

А, ну да, у меня тоже было такое подозрение.
#57221

Отредактировано (2019-01-17 05:41:07)

#57107 2019-01-17 05:39:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Правда, есть вариант, что он наспех соорудил эти претензии

Нет, нет и нет. Претензии наспех не сочиняются, особенно в пылу ссоры. В сердцах выпаливают то, что давно хотели сказать. Потому что нет времени как раз что-то сочинить. Так что никаких "лишь бы доебаться", "только что придумал" и пр.

Отредактировано (2019-01-17 05:40:55)

#57108 2019-01-17 05:42:52

Анон

Re: Заебали родственники

Как человек, позволивший в свое время ебаке с его мамашей сесть мне на голову, скажу только одно: с таким мудем предохраняйся, как можно тщательнее.
Опечатка в слове "мужем" показательная =D

Отредактировано (2019-01-17 05:46:35)

#57109 2019-01-17 05:45:13

Анон

Re: Заебали родственники

Нет, нет и нет. Претензии наспех не сочиняются, особенно в пылу ссоры. В сердцах выпаливают то, что давно хотели сказать. Потому что нет времени как раз что-то сочинить.

Нет, анон, такое бывает. Я сам, когда был моложе, пару раз так делал, когда со мной начинали агрессивничать, где я не ждал, и я не успевал построить адекватную оборону. Просто помнил какие-то из последних поступков человека, и теоретически понимал, с какой стороны к ним можно приебаться, ну и использовал. Сами поступки мне были при этом более-менее фиолетовы.

#57110 2019-01-17 05:47:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А это мелочь?! Он же дороже микроволновки раз в... Ну вот мой раз в 20.

я неверно выразилась, извини. Я имела ввиду технику, которой пользуюсь только я и которая покупается только для меня на мои деньги. Ноут и правда как-то не очень мелочь, но большая часть это обычно аксессуары, потому так и написала.

Анон пишет:

Как человек, позволивший в свое время ебаке с его мамашей сесть мне на голову, скажу только одно: с таким мудем предохраняйся, как можно тщательнее.

Лет 5 еще это в любом случае будет обязательным пунктом программы. Муж в курсе. Видимо, поэтому претензия про детей и не прозвучала.

#57111 2019-01-17 06:05:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но микроволновку, например, на общие. И "не согласовываю" выглядит как "Дорогой, у нас умерла микроволновка, починить не получилось, я решила купить новую вот за эту сумму. Учти, если планируешь траты".

А, ну это норм.

Анон пишет:

А это мелочь?! Он же дороже микроволновки раз в... Ну вот мой раз в 20.

А важно ли это, если на свои берет?

#57112 2019-01-17 06:14:05

Анон

Re: Заебали родственники

Ну и да. Я бы ответил, что в момент, когда он переписывает долю на маман, я свою продаю и съебываю - и пусть они тут с мамой сами ебутся как хотят и гостей приводят каких хотят.

Как я тебя понимаю, анон. Я чуть раньше тут писала про день рождения дочери и внезапного Ебаната Петровича. Мамо там тоже... тараканья королева. Если бы доля была на нее переписана, мало ли, я б усвистела со скоростью звука из квартиры, это же ужасно!

Сочувствую тебе. Надеюсь, муж просто ляпнул, не подумав.
А мамо лучше бы больше в дом не пускать.
Еще, имхо, ты правильно сделал, свалив из зоны конфликта. Может и наладится еще все. Может, муж был уставшим или ему на работе гадость сделали, вот и прорвалось. Мы все имеем иногда право побыть мудаками, чо уж) Главное, чтобы он сам потом осознал и извинился!

#57113 2019-01-17 06:17:21

Анон

Re: Заебали родственники

Как человек, позволивший в свое время ебаке с его мамашей сесть мне на голову, скажу только одно: с таким мудем предохраняйся, как можно тщательнее.
Опечатка в слове "мужем" показательная =D

Ахаха, я тоже писала и ошиблась в этом слове, но исправила))) Муд, да, есть такие)))

#57114 2019-01-17 06:17:39

Анон

Re: Заебали родственники

На самом деле это очень настораживающий знак, то что муж и свекровь выступили единым фронтом. Боюсь, резко вылезшая неадекватность свекрови не случайна. И очень может оказаться, не что свекровь насвиноебила и затем накрутила сыночку, чтобы выставить виновной в конфликте невестку, а ровно наоборот: у сыночки накипело, что ТС слишком независимо себя ведет, тапочки в зубах не таскает, вот свекровь и приехала "вводить невестку в берега", продавливая ее в лучших патриархальных традициях на самое дно внутрисемейной иерархии.
Сорри, анон, но ни один похожий конфликт, какой я могла наблюдать, не закончился хорошо. Везде выявлялся ебака и дело заканчивалось разводом, беготней от алиментов и долгими судами вокруг собственности.

#57115 2019-01-17 06:41:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

теоретически понимал

И это все, когда ты орешь на взводе? Хуяссе у тебя мозк ЭВМ, скорость зашкаливает. Стандартный человек выпаливает без "теоретического понимания" и анализа. Выпаливает то, что как раз, если он начнет включать понимание, не выпалит никогда во-первых, а если и выпалит, то после временной паузы потраченной на "теоретику" в своей голове во-вторых.

Отредактировано (2019-01-17 06:42:09)

#57116 2019-01-17 06:54:02

Анон

Re: Заебали родственники

Не, этот анон тоже может "все, что вы скажете, будет использовано против вас". Даже если в норме ему параллельно.

#57117 2019-01-17 06:59:18

Анон

Re: Заебали родственники

анон с мужем и свекровью, сочувствую. Нихера себе как людей распидорасило на простое замечание о том, что вежливо о гостях спрашивать у хозяев квартиры

#57118 2019-01-17 07:03:37

Анон

Re: Заебали родственники

Не, этот анон тоже может "все, что вы скажете, будет использовано против вас". Даже если в норме ему параллельно.

Э... Но я полгода назад нам с тобой вкусняшек купил. Ты же это не выпалишь? И не потому, что был рад. А потому, что тупо не запомнишь. Запоминаешь ты именно неприятное чаще и значит, где-то у тебя это зудит, тревожит. Не настолько, чтобы ставить партнеру в вину в спокойном состоянии, потому что это смешная придирка. Но настолько, чтобы выпалить в пылу. Так что тут не "все, что сказано", а все, что тебя так или иначе все равно задело. И вот то, что он это запомнил, как нечто неприятное, пусть и понимал тогда, что напрасно внутри себя ворчит, и есть звоночек. А над своим "параллельно" задумайся, не самообман ли это. Параллельное вряд ли бы удержалось в памяти, как то,чем можно уколоть и не пошло бы в спор, как аргумент к "ты свиноеб". Если для тебя нормально, например, что твой партнер встречается с друзьями раз в неделю, тебе в голову не придет ставить ему это в вину, ты что-нибудь другое откопаешь в пылу ссоры, всегда есть мелочи, которые людям друг в друге не нравятся, но они понимают, что это мелочи и не бросаются ими в качестве оскорблений, пока не дойдут до точки кипения. А вот чтобы начать бросаться, все равно должна быть негативная окраска у этой пусть даже совсем мелочи, пусть даже легкая негативная окраска.

Отредактировано (2019-01-17 07:08:55)

#57119 2019-01-17 07:31:24

Анон

Re: Заебали родственники

+1 к выпаливающим. Мерзкая хуйня на самом деле, сильно все отягощающая, но иногда не удается ее обуздать.

Анон пишет:

Запоминаешь ты именно неприятное чаще и значит, где-то у тебя это зудит, тревожит. Не настолько, чтобы ставить партнеру в вину в спокойном состоянии, потому что это смешная придирка.

авотуминя

Отредактировано (2019-01-17 07:32:19)

#57120 2019-01-17 07:48:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Даже если плясать конкретно от негатива, а не от "я знаю, что тут можно приебаться просто потому что".

ППКС. Ты отлично объяснил, анон, спасибо.

#57121 2019-01-17 08:08:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это все безотносительно анона с мужем, ибо сложно сказать, насколько запальчивы предъявы мужа, а насколько накопилось возмущение непочесанного мудэ.

К сожалению, его поведение в той ситуации говорит скорее о том, что это классический кукусь, которого бесит, что его жена слишком самостоятельная. До времени он мог сам себе в этом не отдавать ответ и давить это глубоко в себя, потому что анон наверняка не патриархальна девочка, да и в их обществе не то чтобы принято. Но раздражение на слишком самостоятельного по его мнению анона, которые и с подружками время проводит, и деньги тратит как хочет, копилось и прорвалось, что не удивительно, с приездом мамочки. Вообще, вся ситуация с мамочкой это классическое "ты тут в этом доме никто, просто жена, тебя вообще давно пора на место поставить".

#57122 2019-01-17 08:21:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это классический кукусь, которого бесит, что его жена слишком самостоятельная

я тоже так подумала, потому что в классические патриархальных семьях постоянный лейтмотив: идешь куда-то - надо у мужа спрашиваться, или сразу отметается как "мне муж не разрешит", а тут просто ставят в известность перед фактом смской

#57123 2019-01-17 08:24:17

Анон

Re: Заебали родственники

Интересно, если б отец анона пришёл в гости, пока мужа нет, привёл бы с собой друзей, обнес запасы еды (опционально: выпили бы мужовские запасы спиртного)? Тогда анону можно отвечать, что папа не чужой, папа здесь как дома, и папа это папа вообще!!

#57124 2019-01-17 08:27:46

Анон

Re: Заебали родственники

А если б папа заявился без анона и подоминячил мужнину маму, а то чо она вообще?

#57125 2019-01-17 08:40:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот свекровь и приехала "вводить невестку в берега", продавливая ее в лучших патриархальных традициях на самое дно внутрисемейной иерархии.

"ты тут в этом доме никто, просто жена, тебя вообще давно пора на место поставить".

*влетел с мороза*
:fuuu:
Ты разбудил древнее зло.
У меня такая первая "свекровь" была. При том, что по факту её кукусик жил на содержании анона в аноновой квартире. К чести кукусика, тот маман пытался осаживать, но он же неразумный подкаблучник и не знает, как с этими столичными прошмандовками обращаться, чтобы из них выходили годные жёны.  На прошмандовке я, и так на взводе из-за госов, сбежал к родителям, и уже и сих помощью избавлялся от и кукусика, и свекровушки. Та ещё визжала, что по суду докажет, что я из неё деньги сосала, и отсудит квартиру, лол.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума