Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#57076 2019-01-16 23:42:27

Анон

Re: Заебали родственники

Почитал и подумал, что надо поставить пароль на телефон.

#57077 2019-01-16 23:53:36

Анон

Re: Заебали родственники

У меня телефон на отпечатке пальца, мне норм.

#57078 2019-01-17 01:21:30

Анон

Re: Заебали родственники

Если не выносишь из дома то, что жалко сломать или проебать, а те родственники, которые знают разницу между компьютером и интернетом, либо не хотят знать о тебе лишнего, либо шпионят куда как изощрённее, то зачем заёбываться с защитой? У меня, например,

Скрытый текст

#57079 2019-01-17 01:55:10

Анон

Re: Заебали родственники

Вот поэтому распознавание отпечатка - моя любовь на века.

#57080 2019-01-17 01:57:37

Анон

Re: Заебали родственники

Если не выносишь из дома то, что жалко сломать или проебать, а те родственники, которые знают разницу между компьютером и интернетом, либо не хотят знать о тебе лишнего, либо шпионят куда как изощрённее, то зачем заёбываться с защитой? У меня, например,

Скрытый текст

Оффтопну про валета:)

Скрытый текст

#57081 2019-01-17 01:59:24

Анон

Re: Заебали родственники

валет

#57082 2019-01-17 03:13:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, знаешь,  а я вот понимаю все это про защиту итд, но мне все равно влом каждый раз вводить пароль даже на ноуте, а на смартфоне я рехнусь каждый раз пароль вводить.

Можно поставить первым уровнем графический пароль, чтобы после двух попыток неправильных переключался на обычный. А на комп фейс-айди, с подстверждением пароля, если тебя с бодуна недосыпа комп не узнал.

#57083 2019-01-17 03:17:17

Анон

Re: Заебали родственники

Пришел анон со свекровью и анон в ахуе. Простите, но вчера сил просто не было.
Рассказываю.
Свекровь изложила мужу ситуацию в духе "А она (т.е. я) запрещает мне все подряд, говорит, что я в этом доме никто, и вообще куском хлеба попрекает. А сама - херовая хозяйка, холодильник у нее пустой, пыль вон по углам и на гардинах, муж вынужден в сутки работать, чтобы прокормить семью" ну, и все в таком духе. В принципе, я могла бы и заранее предвидеть, что упор будет именно на это.
Муж, что пошло ему в плюс, с порога наезжать на меня не стал, спросил, как все было с моей стороны.
А потом понеслось.
Свекровь запаслась попкорном и в наш спор не лезла, но лулзов наверняка нахватала.
Сначала муж включил режим "ачотакова", я объяснила. И про мне неприятно, когда чужие без моего ведома ходят по квартире, и про внезапное "нечего пожрать", когда ты приходишь с работы, и про банальное отсутствие извинений.
Поэтому муж перешел в режим "мама тут не гость, мама тут моя мама, поэтому она имеет право пригласить гостей и не сказать об этом никому". Я ляпнула, что мол нам с мужем нельзя, мы друг с другом договариваемся, а маме значит можно. Тут я психанула с таких раскладов и повысила голос. Муж тоже повысил и тоже, видимо, психанул, потому что дальше выяснилось, что я вообще много себе позволяю (работать в выходные, с подружками в кино или бар ходить, ограничиваясь только смской, когда мы уже идем, еще вот покупки техники с ним не согласовываю и прочие очень странные, на мой взгляд претензии). Поэтому я перешла в режим "да вы охуели" и рявкнула, что пока мы не определимся с правилами пребывания в нашем доме мам, пап, братьев и прочих, нихрена никаких гостей не будет.
Закончилось на том, что муж пригрозил переписать свою долю на маму, если я продолжу залупаться.
У меня уже, если честно, руки тряслись от желания ему втащить, поэтому спор я закончила на фразе, что если перепишет свою долю на маму, то сам станет в этом доме гостем, а договариваться на счет правил общежития мы будем уже с его мамой. А у него есть время подумать до сегодняшнего вечера над этим. И свалила.
Муж о чем-то шушукался с мамой в большой комнате, я не слышала, о чем. Но спать остался на диване.
Так что пью пустырник и готовлюсь к второму акту вечером.
Пиздец какой-то происходит.

ЗЫ: к предыдущим вопросам.
1. микроволновка есть
2. ну, пока мы не разводимся
3. спасибо анончикам за поддержку. Мне прям реально легче стало, когда я поняла, что это не мои личные заебы, а другие люди тоже так думают.

Отредактировано (2019-01-17 03:22:40)

#57084 2019-01-17 03:23:18

Анон

Re: Заебали родственники

Извини, но мне кажется, что твой муж ебака. Который вскоре пополнит коллекцию кулсторей про ебак этого треда. Сочувствую, сириусли. Но шит хэппенс. Хорошо, что ты узнал об этом хотя бы до того, как завести детей (насколько я поняла).

#57085 2019-01-17 03:29:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, да я сама в шоке. Столько лет нормально все было, а тут вдруг из-за мелочи раскрылись бездны.
Я конечно надеюсь, что это просто временное безумие, но если все продолжится в таком ключе, то...
Детей нет, все верно.

#57086 2019-01-17 03:37:57

Анон

Re: Заебали родственники

Да, муж объелся груш.
Сам, видимо, не прошел этап сепарации от мамочьки, корзинка несмышленая, и от тебя ждет того же. В вашей супружеской кровати мамо тоже "не гость" будет?

#57087 2019-01-17 03:41:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, да я сама в шоке. Столько лет нормально все было, а тут вдруг из-за мелочи раскрылись бездны.
Я конечно надеюсь, что это просто временное безумие, но если все продолжится в таком ключе, то...

Так бывает и даже довольно часто, к сожалению. Возможно, есть какой-то подводный камень, у него какая-то внутренняя неудовлетворенность накопилась, которая сделала его уязвимым к маминым подкапываниям, или типа того.

#57088 2019-01-17 03:41:35

Анон

Re: Заебали родственники

Мда... анон, короче, плохие новости, но, я думаю, ты понимаешь, что даже если дело не пойдет к разводу, тебе надо стелить солому стометровым слоем? И да, детей с этим человеком заводить - так себе идея, потому что это же говно полезет из него во время декрета, когда ты будешь более беззащитен.

#57089 2019-01-17 03:44:11

Анон

Re: Заебали родственники

Ну и да. Я бы ответил, что в момент, когда он переписывает долю на маман, я свою продаю и съебываю - и пусть они тут с мамой сами ебутся как хотят и гостей приводят каких хотят. Потому что переписывание доли - это открытое объявление войны, чтобы тебя продавить, анон на то, что ты в своем доме распоряжаться не можешь.

#57090 2019-01-17 03:50:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, твой муж - ебака. Сочувствую. Но пока ты молод, детей нет, долю можно продать, так что ты отделаешься малой кровью. Но, думаю, не отделаешься: вы чмокнетесь и помиритесь, все это на время затихнет, а потом говно прорвется через годы, зато Ниагарой.

#57091 2019-01-17 03:53:25

Анон

Re: Заебали родственники

У меня мелькнула мысль пригрозить продажей своей доли цыганскому табору в случае переписывания на маму, но я решила не доводить ссору до пика. Тем более, что пытаюсь не спорить ни о чем, когда я на сильных эмоциях. Получается хреново, правда...
Про соломку - у меня есть, куда свалить на первое время до съема квартиры (недельку могу перекантоваться у родителей), плюс собственные накопления. Так что в случае чего не пропаду. Но блин, я щас буду выглядеть крайне наивно, но я все равно хочу верить, что все уладится. Правда, чем дольше об этом думаю, тем меньше моя вера  :facepalm:

#57092 2019-01-17 03:55:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я все равно хочу верить, что все уладится

Говно вопрос, сейчас, конечно, все уладится. Ты молод, решителен, независим, у тебя нет декрета и лялона на руках. Чего бы не уладиться до поры до времени. Ебака потом будет выступать. Попозже.

#57093 2019-01-17 03:58:57

Анон

Re: Заебали родственники

я щас буду выглядеть крайне наивно

Да.

#57094 2019-01-17 04:10:02

Анон

Re: Заебали родственники

Да нет, ну может и уладиться. Другое дело, что с установкой "у нас с мамочкой все общее, поэтому она имеет право распоряжаться твоим имуществом и лезть в твои границы" потом все равно придется что-то делать.

#57095 2019-01-17 04:10:40

Анон

Re: Заебали родственники

Но блин, я щас буду выглядеть крайне наивно, но я все равно хочу верить, что все уладится. Правда, чем дольше об этом думаю, тем меньше моя вера

Как вариант, попробуй ему какое-нибудь там семейное консультирование предложить. Если у него это из-за какого-то внутреннего конфликта, но он к тебе привязан и готов пойти навстречу, тоже ценит ваши отношения, то может помочь. Но если он настроен тебя прогнуть и уверен в своей правоте, то ситуация не очень. Но лучше ее как-то проработать и выяснить все сейчас, а не замести под ковер, потому что со временем она все равно прорвется обратно, если там реально есть внутренние причины.

#57096 2019-01-17 04:30:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, прости, но ты уверен, что раньше все было нормально? Потому что вот такое отношение к своей территории оно выясняется довольно просто, ну не бывает так, что человек трепетный к своей территории, вдруг стал пофигистом. Наоборот бывает, а вот так нет. И да, с мамой у твоего мужа явно союз против тебя, причем возможно это началось не вчера. Подумай в эту сторону.

#57097 2019-01-17 04:39:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как вариант, попробуй ему какое-нибудь там семейное консультирование предложить. Если у него это из-за какого-то внутреннего конфликта, но он к тебе привязан и готов пойти навстречу, тоже ценит ваши отношения, то может помочь. Но если он настроен тебя прогнуть и уверен в своей правоте, то ситуация не очень. Но лучше ее как-то проработать и выяснить все сейчас, а не замести под ковер, потому что со временем она все равно прорвется обратно, если там реально есть внутренние причины.

Сначала я попробую договориться словами через рот, но если мы каждый раз будем срываться друг на друга, то придется прибегать к посторонней помощи.

Анон пишет:

Анон, прости, но ты уверен, что раньше все было нормально? Потому что вот такое отношение к своей территории оно выясняется довольно просто, ну не бывает так, что человек трепетный к своей территории, вдруг стал пофигистом. Наоборот бывает, а вот так нет. И да, с мамой у твоего мужа явно союз против тебя, причем возможно это началось не вчера. Подумай в эту сторону.

по крайней мере, я не замечал такого. т.е. не пойми неправильно, у нас были ситуации, когда мы говорили друг другу "мне не нравится, когда ты делаешь вот так", и мы спорили. Но вот такого пиздеца с угрозами никогда не было. Обычно как-то приходили к общему знаменателю.
Я думала, что это мама настраивает мужа, но как-то особо не вижу выгоды для нее в этом. Как если бы она провоцировала ссору просто из любви к искусству.

#57098 2019-01-17 04:52:58

Анон

Re: Заебали родственники

Я думала, что это мама настраивает мужа, но как-то особо не вижу выгоды для нее в этом. Как если бы она провоцировала ссору просто из любви к искусству.

Кто бы из них не начал, муж позволяет своей матери настраивать себя против тебя.
Ей приятно распоряжаться вашей квартирой, как своей собственной, это разве не выгода? Приятно, что она для сыначки важнее, чем ты - этого вполне хватит для раздувания конфликта.

#57099 2019-01-17 05:09:30

Анон

Re: Заебали родственники

Обожрать чужой холодильник - это дно дна. Анон за такое не убил бы и даже не прибил, но только из-за природной трусости. Но хотелось бы невыносимо.

Анон пишет:

мама тут не гость, мама тут моя мама, поэтому она имеет право пригласить гостей и не сказать об этом никому

Полная ересь.

Анон пишет:

вообще много себе позволяю (работать в выходные, с подружками в кино или бар ходить, ограничиваясь только смской, когда мы уже идем

Бред какой-то. Совершенно неадекватные претензии, анон, даже не сомневайся.
Насчет техники только - я так поняла, ты на свои её покупаешь?

#57100 2019-01-17 05:25:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, прости, но ты уверен, что раньше все было нормально? Потому что вот такое отношение к своей территории

Там не только территория. Там заход про встречаться с подругами, работу по выходным и что там еще было. Я бы на месте анона съебывал от этого ебаки. Претензии на самом деле очень странные безотносительно свекрови. Идти от такого в декрет попросту опасно. А если анон не ЧФ, сваливать нужно уже сейчас. Долю продавать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума