Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#57051 2019-01-16 12:12:32

Анон

Re: Заебали родственники

Нда, свекровь как-то совсем крышей поехала.
Мясо-то из морозилки на котлеты еще разморозить надо. То есть, либо она уже заранее обшарила все холодильники-морозильники и едва анон за дверь - свекровь мясо в раковину, дабы к приходу подружаек уже котлет нажарить, либо подружайки сидели отнюдь не два часа и убрались буквально перед приходом анона.

#57052 2019-01-16 12:24:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В таких людей, наверное, родственникам весело палочкой тыкать

А как потом родственники веселятся, доставая эту палочку из своей жопы...

#57053 2019-01-16 13:22:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик, я искренне не понимаю, почему тебя бомбит с первого пункта. Они же не при тебе сидели. Ушли до твоего прихода. Ты их не видел.
А вот второй пункт даже меня злит. Тетки пришли в гости? Могли бы с собой хавку принести, купив что-то по пути. А не жрать хозяйское. Мать должна была понимать, что оставляет холодильник пустым для тебя и твоего мужа.

А мне понятно. Если я кого-то пускаю в  свой  дом- это не превращает мой дом в сквот, куда приглашенный мной получает право  тащить незнакомых мне людей.

#57054 2019-01-16 13:32:52

Анон

Re: Заебали родственники

Нда, свекровь как-то совсем крышей поехала.
Мясо-то из морозилки на котлеты еще разморозить надо. То есть, либо она уже заранее обшарила все холодильники-морозильники и едва анон за дверь - свекровь мясо в раковину, дабы к приходу подружаек уже котлет нажарить, либо подружайки сидели отнюдь не два часа и убрались буквально перед приходом анона.

20 минут в микроволновке, так-то;)

#57055 2019-01-16 14:52:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик, я искренне не понимаю, почему тебя бомбит с первого пункта. Они же не при тебе сидели. Ушли до твоего прихода. Ты их не видел.

А мне понятно. Они пришли в МОЙ дом без МОЕГО приглашения.
А по твоей логике у тебя дома могут хоть бомжи тусоваться, пока ты на работе, - лишь бы ты их не видел.

#57056 2019-01-16 14:54:12

Анон

Re: Заебали родственники

Нда, свекровь как-то совсем крышей поехала.
Мясо-то из морозилки на котлеты еще разморозить надо. То есть, либо она уже заранее обшарила все холодильники-морозильники и едва анон за дверь - свекровь мясо в раковину, дабы к приходу подружаек уже котлет нажарить, либо подружайки сидели отнюдь не два часа и убрались буквально перед приходом анона.

20 минут в микроволновке, так-то;)

Это при условии, что она есть.

#57057 2019-01-16 16:20:11

Анон

Re: Заебали родственники

Если бы я пришла домой с работы и кто-то пришел и сожрал ВСЮ мою еду, я бы закатила лютый скандал и плевать что кто-то бы решил, что я слишком бурно реагирую

#57058 2019-01-16 16:26:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Итогда раздражать могут даже мелочи.

Повод задуматься, отчего такая повышенная эмоциональная реакция. И еще больший повод эту реакцию проработать с психотерапевтом, а не бомбить каждый раз, выставляя себя таким нормальным, а других такими мудаками.

Я вот читала эту стори и вспомнила, как на днях ко мне должен был приехать брат с девушкой, завезти кое-что. Об этом была договоренность, но на то время, когда я была дома, а в итоге они приехали сильно позже, когда меня не было (мать дала ему ключ), плюс ему понадобилось что-то распечатать на моем принтере, об этом тоже заранее не говорилось. И вот я приехала домой и мне было довольно-таки неприятно. Хотя брат нормальный, отношения с ним хорошие и девушка у него тоже нормальная. Ничего не сказала, конечно. Но у меня вокруг компа, например, висят всякие подбадривающие записки себе, у меня сейчас переходный период с новой работой, психотерапия и вообще, и вот я себе написала записок типа "не бойся привлекать к себе внимание, все будет хорошо" и повесила, чтобы они мне напоминали. И вот он сидел за моим компом без меня и наверняка их видел, и мне некомфортно, потому что они воспринимаются как личные, которые только меня касаются. Если б я была дома, то сама б ему распечатала и он бы ничего не увидел, а так чувство уязвимости. Ну и комп это вообще личное, хз, куда он залез, пока искал, как распечатать (хотя тут я ему доверяю, что он не полезет по моим папкам ползать, после срачей в детстве мы никогда не лезем в личные вещи друг друга). Неуютно, короче. Даже хотя это родной человек, с которым хорошие отношения. Если бы это был какой-нибудь дальний родственник и его друзяшки, вообще незнакомые люди, которые пришли ко мне в дом в мое отсутствие без предупреждения и разрешения, я бы вообще потолок пробила от злости и паранойи. Тем более, что про брата я знаю, что он не станет где попало шариться, а про них не знаю. И что они там делали с моими вещами, куда лезли, пока меня не было, неизвестно.

#57059 2019-01-16 17:08:03

Анон

Re: Заебали родственники

Меня больше интересует куда пропал ТС, который ждал мужа на разговор - они там уже разводятся, или дружно пакуют вещи свекрови?

#57060 2019-01-16 17:16:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот он сидел за моим компом без меня

Аааа, вот это жесть так жесть! Блин, по мне это жесть покруче обнесенного холодильника... Убил бы. Ну, по крайней мере этот человек в мой дом больше бы точно не вошел.

#57061 2019-01-16 17:30:07

Анон

Re: Заебали родственники

Я тут догоняю тред и немножко охреневаю от одной детали: а как вы с незалоченными компами живёте, господа? Я понимаю, что меня сейчас закидают камнями, но техника без пароля в 21 веке - это как открытая нараспашку входная дверь. На смартфонах, почтовых ящиках, мессенджерах тоже паролей не стоит? А если телефон и ноутбук украдут?

Такие вещи автоматически решают проблему любопытных родственников и хамоватых друзей, не спрашивающих разрешения.

Отредактировано (2019-01-16 17:31:06)

#57062 2019-01-16 17:30:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот он сидел за моим компом без меня

:hmm: У знакомой, когда та гостила у родителей, родители, принимая у себя каких-то Срак с малолетними детьми, отдали им порезвиться планшет знакомой. Он был запоролен,но у них по привычке один семейный пароль на все устройства, чтобы доступа не было только у посторонних.

Мысль была - мол, на, найдите там какие-нибудь мультики, там интернет есть. Но кроме интернета, в планшете было стопицот НС-18 в закладках,  смищные гифки и запасы видосиков с ебущимися геями для долгих зимних ночей, в общем, представляете себе содержимое личной техники матёрого мультифандомного автора.

И нет, вышедший скандал со Сраками родителей ничему не научил. Это же плохая дочь виновата, что они не могут дать её личный планшет левым малолетним пиздюкам.

#57063 2019-01-16 17:36:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня больше интересует куда пропал ТС, который ждал мужа на разговор - они там уже разводятся, или дружно пакуют вещи свекрови?

Выясняется, что муж все знал, дал добро, а вот жене не сказал)))

#57064 2019-01-16 19:01:46

Анон

Re: Заебали родственники

Я тут догоняю тред и немножко охреневаю от одной детали: а как вы с незалоченными компами живёте, господа? Я понимаю, что меня сейчас закидают камнями, но техника без пароля в 21 веке - это как открытая нараспашку входная дверь. На смартфонах, почтовых ящиках, мессенджерах тоже паролей не стоит? А если телефон и ноутбук украдут?

Ну, что касается меня, анона с братом, то я довольно избалованный и потому беспечный в этом плане анон - у меня на гаджетах вообще нет паролей, потому что я живу одна, пользуюсь своими гаджетами одна, никому их не даю, и родственники, которые имеют ход в мою квартиру, в этом плане безупречны. Точнее, единственный кто мог бы полезть это мать, у нее бывают проблемы с пониманием личного, но она ничего не понимает в этих шайтан-машинах и боится их, так что мой комп и прочее от нее в безопасности. Ну и у меня никогда ничего не крали и я никогда ничего не теряю, как-то оно так получается. 30+ лет, если что. Ну и информация по гаджетам распределяется так, что даже если я потеряю планшет, то кто-то получит тонну неинтересных ему книг и кинчиков, плюс-минус все. Телефонов у меня два, смартфон не люблю и завязано на него немногое, максимум пароль от дайри украдут. Самое ценное это десктоп, но квартирных краж в нашем районе не водится, ну насколько я слышала, и двери у меня крепкие. В общем, обычно просто нет необходимости в паролях, я и без этого все гаджеты держу вне досягаемости окружающих, и влом тратить время на постоянный ввод пароля, да еще забыть его и мучиться потом. Но если б я жила не одна или имела любопытных коллег или что-то такое, то озаботилась бы, наверно.

Отредактировано (2019-01-16 19:04:49)

#57065 2019-01-16 19:11:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я тут догоняю тред и немножко охреневаю от одной детали: а как вы с незалоченными компами живёте, господа? Я понимаю, что меня сейчас закидают камнями, но техника без пароля в 21 веке - это как открытая нараспашку входная дверь. На смартфонах, почтовых ящиках, мессенджерах тоже паролей не стоит? А если телефон и ноутбук украдут?

Ну, что касается меня, анона с братом, то я довольно избалованный и потому беспечный в этом плане анон - у меня на гаджетах вообще нет паролей, потому что я живу одна, пользуюсь своими гаджетами одна, никому их не даю, и родственники, которые имеют ход в мою квартиру, в этом плане безупречны. Точнее, единственный кто мог бы полезть это мать, у нее бывают проблемы с пониманием личного, но она ничего не понимает в этих шайтан-машинах и боится их, так что мой комп и прочее от нее в безопасности. Ну и у меня никогда ничего не крали и я никогда ничего не теряю, как-то оно так получается. 30+ лет, если что. Ну и информация по гаджетам распределяется так, что даже если я потеряю планшет, то кто-то получит тонну неинтересных ему книг и кинчиков, плюс-минус все. Телефонов у меня два, смартфон не люблю и завязано на него немногое, максимум пароль от дайри украдут. Самое ценное это десктоп, но квартирных краж в нашем районе не водится, ну насколько я слышала, и двери у меня крепкие. В общем, обычно просто нет необходимости в паролях, я и без этого все гаджеты держу вне досягаемости окружающих, и влом тратить время на постоянный ввод пароля, да еще забыть его и мучиться потом.

Хотел написать долгое и нудное объяснение о безопасности, о том, что можно украсть твои пин-коды и вводные данные аккаунта онлайн-банкинга (досвидос, деньги и все твои сбережения) и кредитных карт, личную переписку, личные данные, пароли от всех соцсетей, просмотреть финансовые трансакции и насрать тебе в жизнь так, что ты потом бабло своё не найдёшь, а жизнь по кускам не соберёшь.

Но потом прочёл:

Ну и у меня никогда ничего не крали и я никогда ничего не теряю, как-то оно так получается. 30+ лет, если что.

и передумал.

Короче, анон, желаю тебе, чтобы у тебя и дальше ничего не крали и ты никогда ничего не терял.

#57066 2019-01-16 19:31:25

Анон

Re: Заебали родственники

Хотел написать долгое и нудное объяснение о безопасности, о том, что можно украсть твои пин-коды и вводные данные аккаунта онлайн-банкинга (досвидос, деньги и все твои сбережения) и кредитных карт, личную переписку, личные данные, пароли от всех соцсетей, просмотреть финансовые трансакции и насрать тебе в жизнь так, что ты потом бабло своё не найдёшь, а жизнь по кускам не соберёшь.

Спокойно, анон, я у мамы тот еще параноик так-то, у меня не так просто все это украсть ) У меня нет соцсетей, и я не захожу в связанные с финансами локации со смарта, исключительно с домашнего интернета с десктопа, и к тому же не храню деньги в большом количестве на картах. В общем-то, то, что у меня ничего не крадут и я ничего не теряю, это не то чтобы чистое везение, у меня куча нагроможденных друг на друга превентивных мер, которые куче других людей покажутся уж слишком. Просто пароли на гаджеты ну вот выпадают из них, они избыточны, что ли. Но спасибо, надеюсь, у тебя тоже все будет благополучно ))

#57067 2019-01-16 19:55:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто пароли на гаджеты ну вот выпадают из них, они избыточны, что ли.

Анон, вот это утверждение очень противочечит осторожности. Любой параноик знает, что избыточных мер безопасности не существует. Я живу один, в мой дом и к моим гаджетам доступ запрешен всем по умолчанию, и на ноуте, планшете и телефоне стоит минимум двухуровневая защита, с уведомлением о попытке взлома и блокировке. И пароль не имя собаки или дата рождения. На всякий случай.

#57068 2019-01-16 20:08:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Выясняется, что муж все знал, дал добро, а вот жене не сказал)))

Если это тот самый анон, надеюсь ты сделал мужу втык

#57069 2019-01-16 20:19:54

Анон

Re: Заебали родственники

как можно потерять стационарный комп?

#57070 2019-01-16 20:22:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотел написать долгое и нудное объяснение о безопасности,

Анон, а напиши, пожалуйста, для дуба? Где-нибудь в другой теме, правда, не знаю, какая подойдет, может, тут? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p4000862
Или посоветуй, что почитать, если расписывать в ломы.

#57071 2019-01-16 20:34:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

как можно потерять стационарный комп?

Ну... если носить его в метро  в рюкзаке, за спиной. Навеяно темой неадеквата в от . Теперь я понимаю, почему ни в коем случае нельзя снимать рюкзак.  :hmm:

#57072 2019-01-16 21:04:22

Анон

Re: Заебали родственники

Ты забыл про 30 банок тушенки!

#57073 2019-01-16 21:05:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а напиши, пожалуйста, для дуба? Где-нибудь в другой теме, правда, не знаю, какая подойдет, может, тут? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p4000862
Или посоветуй, что почитать, если расписывать в ломы.

+1

#57074 2019-01-16 21:25:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, вот это утверждение очень противочечит осторожности. Любой параноик знает, что избыточных мер безопасности не существует.

Анон, знаешь,  а я вот понимаю все это про защиту итд, но мне все равно влом каждый раз вводить пароль даже на ноуте, а на смартфоне я рехнусь каждый раз пароль вводить. И моя лень тут гораздо сильнее осторожности, я все понимаю про безопасность, но каждый раз вводить пароль все равно не буду. Да, параноиком быть безопаснее, чем лентяем, ну и толку. Но если родня полезет в мой ноут или смартфон без спросу - я буду бомбить, устраивать шитштормы, выставлять из своего дома и не пускать обратно, а не пароли ставить.

#57075 2019-01-16 22:46:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а на смартфоне я рехнусь каждый раз пароль вводить

На Андроиде можно поставить графический пароль (рисуешь фигуру по точкам), это быстро и несложно. От профи-взломщика, может, и не защитит, но скучающие родственники уже не влезут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума