Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#57001 2019-01-16 08:55:16

Анон

Re: Заебали родственники

Краеугольный вопрос этого треда - квартира, в которую приехала свекровь, кому принадлежит?  :troll:

Хозяйка кто, жена? Она наполняет холодильник и в целом заведует бытом?

#57002 2019-01-16 08:56:06

Анон

Re: Заебали родственники

То есть я правильно понимаю? Когда пиздючка-приживалка приводит к себе подружек и выпивает хозяйский алкоголь, то это сразу тапками по роже и на мороз, а когда свекровушка приводит пожилых подружек и они сжирают всю еду, это "ачотакова, что-то у тебя, анон, реакции неадекватные"?

Свекровушка это Мать Мужа, Владельца Квартиры. ))) А не хрен с горы. Уважать надо!

#57003 2019-01-16 08:56:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Краеугольный вопрос этого треда - квартира, в которую приехала свекровь, кому принадлежит?

Не важно. Это в любом случае не квартира свекрови.
Другая свекровь, кстати, наоборот к приходу с работы сыночки расстаралась и котлеток накрутила и пирожков напекла, а не села у пустого холодильника с видом ачотакова.

#57004 2019-01-16 08:56:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так откуда гости знают, что очки другого человека? принимающая гостей разрешила же.

- Классные очки! Твои? Хочу примерить.
- Не, это Машкины. Бери.
- Не возьму, они не твои, а Машкины. Машка придет, у нее тогда спрошу, можно или нет.

- классные очки, давно хотела такую оправу. Можно померять?
- Да бери, конечно!

#57005 2019-01-16 08:56:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нормальных взрослых людей довольно регулярно бомбит от ебанутых свекровей, даже в этом треде регулярно, а уж в реале-то...

Не, аночник, нормальные взрослые люди подумали бы - бля, опять эта свекровь, еще бомбить с ее выкрутасов мне не хватало.

#57006 2019-01-16 08:58:04

Анон

Re: Заебали родственники

Я  в свое время  защищал свекровей от ебанутых невесток, но в обсуждаемом случае  я однозначно на стороне невестки. Мне тоже было бы неприятно узнать, что без моего ведома в моем  доме  гостья принимала незнакомцев и вместе они сожрали запас продуктов.

Отредактировано (2019-01-16 09:08:00)

#57007 2019-01-16 08:59:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- классные очки, давно хотела такую оправу. Можно померять?

Не уточнил, чьи очки. Ты в гостях находишься, так что уточнить, чья вещь, обязательно надо.

Анон пишет:

Хозяйка кто, жена? Она наполняет холодильник и в целом заведует бытом?

Смотря, сколько она зарабатывает. Может, ей муж дает на еду и быт.

Анон пишет:

Не важно. Это в любом случае не квартира свекрови.

Но и не квартира анона. Это общая жилплощадь, а свекровь - мать мужа. Тонкий вопрос, тут однозначно решить нельзя.

#57008 2019-01-16 08:59:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, аночник, нормальные взрослые люди подумали бы - бля, опять эта свекровь, еще бомбить с ее выкрутасов мне не хватало.

Ага, обычно так и происходит, когда бомбит от свекровей  =D

#57009 2019-01-16 09:00:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Смотря, сколько она зарабатывает. Может, ей муж дает на еду и быт.

Анон пишет:

Но и не квартира анона. Это общая жилплощадь, а свекровь - мать мужа.

Откуда эта патриархальная мудроженственность наползла?  :facepalm:

#57010 2019-01-16 09:01:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне тоже было бы неприятно узнать, что без моего ведома в мой дом гостья принимала незнакомцев и вместе они сожрали запас продуктов.

Неприятно, но не смертельно. Не вижу повода бомбить.
Мне бы тоже неприятно было.

#57011 2019-01-16 09:05:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ха ха, взрослые тоже прекрасно могут творить хуйню, хотя бы совать нос куда не следует и шарится по чужим шкафам чисто из интереса.

Вот да. Вспомнил сестру, пришла в гости, а я был в режиме переезда на новую квартиру. Все стояло на временных местах, неподключена быт.техника, но внешне вроде порядок. Я пока переодевался после работы, сестра на кухне была. Вдруг заходит в комнату с круглыми глазами и вопросом: "А зачем ты туалетную бумагу в морозилке держишь?!" Тут я дико заржал, конечн: "А зачем ты, роднуля, по морозилкам в гостях шаришься? Спецом для любопытных и держу") На самом деле, при переезде просто сунул в пустые полости холодильника легкие и объемные вещи. Ну, и бумагу оставил там, пока холодильником не пользуюсь.

#57012 2019-01-16 09:06:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Неприятно, но не смертельно. Не вижу повода бомбить.

Меня иногда бомбить начинает просто от того, как свекор на моем диване развалился и ноги расставил =)
Бомбеж от свекров (да и вообще от кого бы там ни было) - это иногда реакция на предыдущие раздражители. Когда человек в принципе неприятен и есть предыстория отношений, но с ним приходится общаться. Итогда раздражать могут даже мелочи. Или еще бывает, что бомбит, когда посторонний сильно залез туда, где у человека его как бы зона комфорта - то, куда чужие не допускаются без запроса.

#57013 2019-01-16 09:09:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Итогда раздражать могут даже мелочи.

Повод задуматься, отчего такая повышенная эмоциональная реакция. И еще больший повод эту реакцию проработать с психотерапевтом, а не бомбить каждый раз, выставляя себя таким нормальным, а других такими мудаками.

#57014 2019-01-16 09:10:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Неприятно, но не смертельно. Не вижу повода бомбить.

Так для анона-ТС это не смертельно, а тоже неприятно.  Я  лично  вижу повод ему посочувствовать.

#57015 2019-01-16 09:11:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, если вы с мужем оба живете в этом доме, должны не уведомлять, а спрашивать и не только у мужа.

по-хорошему - да. Но я бы в целом понял, если бы разговор был только с мужем. Он тоже собственник жилья, имеет право решать и т.д.

Анон пишет:

Краеугольный вопрос этого треда - квартира, в которую приехала свекровь, кому принадлежит?

Квартира принадлежит нам с мужем. И предупреждая возможные вопросы, нет, ни мои, ни родители мужа денег нам на эту квартиру не давали.

#57016 2019-01-16 09:12:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Повод задуматься, отчего такая повышенная эмоциональная реакция. И еще больший повод эту реакцию проработать с психотерапевтом, а не бомбить каждый раз, выставляя себя таким нормальным, а других такими мудаками.

Тебе бы проработать навык понимания прочитанного  =D
Там написано, с чего такая реакция, отсюда совет прорабатывать это с психотерапевтом выглядит троллингом или тупостью.

#57017 2019-01-16 09:12:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И еще больший повод эту реакцию проработать с психотерапевтом, а не бомбить каждый раз, выставляя себя таким нормальным, а других такими мудаками.

Нормально это мудака называть мудаком, а не рефлексировать на тему, может, это не он мудак, а я недостаточно прогнулся, чтобы он не мудил

Отредактировано (2019-01-16 09:25:34)

#57018 2019-01-16 09:15:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

по-хорошему - да. Но я бы в целом понял, если бы разговор был только с мужем. Он тоже собственник жилья, имеет право решать и т.д.

Ну все равно анона нужно было поставить в известность, муж наверняка бы это сделал.

#57019 2019-01-16 09:16:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нормально это мудака называть мудаком, а не рефлексиррвать на тему, может, это не он мудак, а я недостаточно прогнулся, чтобы он не мудил

И, кстати, нормально раздражаться на раздражитель, а не подыгрывать раздражителю в газлайтинг вида "да ничего такого не было, это просто ты истеричка с неадекватными реакциями". Так что этот анон какой-то мудаковатый.

Отредактировано (2019-01-16 09:27:15)

#57020 2019-01-16 09:32:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну все равно анона нужно было поставить в известность, муж наверняка бы это сделал.

согласен.
Муж примерно сейчас должен вернуться с работы. И мне прям интересно, под каким соусом ему подадут эту историю и какая будет реакция.

#57021 2019-01-16 09:34:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но и не квартира анона. Это общая жилплощадь, а свекровь - мать мужа. Тонкий вопрос, тут однозначно решить нельзя.

Квартира в общей собственности, и что, то, что свекровь мать мужа, даёт ей какие-то права шароебиться в квартире как у себя дома? Да нифига, вообще-то.

#57022 2019-01-16 09:34:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Муж примерно сейчас должен вернуться с работы. И мне прям интересно, под каким соусом ему подадут эту историю и какая будет реакция.

Мы тоже ждем  :cool:

#57023 2019-01-16 09:53:24

Анон

Re: Заебали родственники

Да и вообще-то логично, что раз ты пригласила гостей, то на свои сообрази им угощение, или пусть они с собой приносят, а не без спросу готовенькое сожрать, еще и запас продуктов использовать и не предупредить

#57024 2019-01-16 10:33:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Неприятно, но не смертельно. Не вижу повода бомбить.

А чего, бомбить нынче только на смертельные ситуации разрешено? Это закон новый или поправку ввели в Конституцию?

#57025 2019-01-16 10:36:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А чего, бомбить нынче только на смертельные ситуации разрешено? Это закон новый или поправку ввели в Конституцию?

Сейчас тебе расскажут про твои слабые нервы и посоветуют пойти к психотерапевту  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума