Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#56126 2019-01-14 12:51:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что вам не так, корзиноиды?

Ну вдруг диточка надорвется по дороге из магазина!

#56127 2019-01-14 12:52:44

Анон

Re: Заебали родственники

У анона воспитательный метод "а у Васи" (не в формате "у Васи в семье бьют детей, и это плохо, я так не делаю потому и поэтому", а натуральное "мог бы и полоснуть") вызывает вьетнамские флэшбеки и очень большие сомнения в состоятельности подобного метода воспитания. У нас в семье это практиковалось в основном применительно к еде - вот не будешь доедать, отдадим тебя Пупкиным, у них вообще жрать нечего (это правда - там была маргинальная семья, младшие, мои ровесники, вечно по соседям побирались). При этом анон был малоежкой и от обязательного с точки зрения родителей пищи, особенно тяжелой, натурально мог блевануть или сидел и давился со слезами; однажды просто взвыл, мол, отдавайте, сам уйду, лучше вообще не буду жрать - ох и бомбило у маменьки. Но и по мелочи бывало - не будешь мыть полы в воскресенье в восемь утра в единственно одобренной позе буквой зю, отдадим тебя Хряпкиным, у них все работают (вот именно, блядь, работают, а не заебываются ради заебаться, и все, а не так, что анон моет, а братец хуи пинает). Ну что, анон вырос, но все еще предпочитает убирать, готовить и есть так, как ему удобно, а мама обнулилась и на попытки напомнить об этом шантаже в лучшем случае уверяет, что это была шутка, а то и вообще "не помнит".

#56128 2019-01-14 12:52:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И если подростку лень оторвать жопу от стула, то заказывать по телефону он будет либо на свои карманные

...почему? о_О какая разница-то, продукты одинаковые. или он типа из своих карманных должен оплачивать право не заебываться?
олсо, лайфхак: по интернету можно заказывать до того, как приехал, а не после. я когда с дачи еду, обычно всякого там молока-овощей-мяса заказываю как раз к порогу, чтобы с комфортом посидеть в интернетике и полежать в ванной, а не скакать савраской по магазам.
да, может там и не полный выбор будет, но на один раз пожрать приготовить и не заебываться сверх меры - самое то.

#56129 2019-01-14 12:54:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

олсо, лайфхак: по интернету можно заказывать до того, как приехал, а не после. я когда с дачи еду, обычно всякого там молока-овощей-мяса заказываю как раз к порогу

Хорошо вам там в ДС [2]

#56130 2019-01-14 12:55:24

Анон

Re: Заебали родственники

а еще клининг можно на дом вызывать. Реально время экономит, а сил-то сколько!..

#56131 2019-01-14 12:55:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- Да схожу я в этот чертов магазин, чего мне шесть раз нудеть-то об этом!
- А что мне, надо было тебе пизды вломить после первого же раза, как твоему другу Васе отвешивают? Пытаюсь с тобой разговаривать как с нормальным человеком, а не вот это все. И нечего хамить.

Ну в вашем мире грибов, может, и допустимо, в цивилизованном мире — нет. Кстати, вики пишет, что

Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность.

Ребенок огрызается, но на хамство это явно не тянет, хамит именно родитель в ответ.

Отредактировано (2019-01-14 12:55:49)

#56132 2019-01-14 12:55:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отправить песдюка (тм) за хлебом в магаз, даже если песдюк (тм) хочет вконтактик - совершенно нормально.
А вот устраивать вдогонку душные пляски о том, как песдюк должен быть благодарен, что ему по роже не съездили, как у Васи в семье - довольно всрато. Безотносительно жеребенка.

"Пляски", как ты выразился, были устроены не вдогонку, а когда песдюк в шестой раз проигнорировал напоминание о том, на что перед этим сам же и согласился. Лишить жеребенка с следующем месяце интернетика - хороший метод, только вот хлеб нужен здесь и сейчас. Поэтому либо объяснить песдюку, что он песдюк словами через рот, либо съездить по роже.

#56133 2019-01-14 12:56:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

заказываю как раз к порогу

В ДС ты можешь встать в пробку на + 2 часа или приехать гораздо раньше доставки еды, которую ты заказал с запасом времени. И проще за 20 минут сходить в соседний подъезд и всего себе купить. Особенно если ты едешь не с дачи, а, например, у тебя 18-часовой перелет с пересадками и около 1,5-3-4, как повезет, часов езды до дома по городу.

#56134 2019-01-14 12:57:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

олсо, лайфхак: по интернету можно заказывать до того, как приехал, а не после. я когда с дачи еду, обычно всякого там молока-овощей-мяса заказываю как раз к порогу, чтобы с комфортом посидеть в интернетике и полежать в ванной, а не скакать савраской по магазам.
да, может там и не полный выбор будет, но на один раз пожрать приготовить и не заебываться сверх меры - самое то.

Да ващет если откуда-то возвращаешься и уже заебался, можно готовой еды заказать, всегда так делаю по дороге из аэропорта. А продукты потом купить.

#56135 2019-01-14 12:58:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Поэтому либо объяснить песдюку, что он песдюк словами через рот

Ты приходишь ко мне чтобы в шестой раз попросить сходить в магаз, но делаешь это без уважения  :lol:

#56136 2019-01-14 12:59:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

...почему? о_О какая разница-то, продукты одинаковые. или он типа из своих карманных должен оплачивать право не заебываться?

блядь, ты читаешь, что тебе пишут? Потому что купить продукты, чтобы приготовить нормальный обед, быстрее и дешевле в Магните по соседству, а не заказывая доставку из гипермаркета. И потому что таким способом обеспечивается комфорт только ребенка, а не его родителей.
Ты почему-то считаешь, что у родителей не может быть объективных причин не заказывать доставку (например, еще раз читай, что тебе пишут: нет такой опции в данном конкретном населенном пункте), что родители-дебилы просто хотят заебаться, а мудрая деточка сейчас откроет им глаза на жизнь.

#56137 2019-01-14 13:00:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, вики пишет, что

    Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность.

Ребенок огрызается, но на хамство это явно не тянет, хамит именно родитель в ответ.

Родитель хамит в ответ это "Да схожу я в этот чертов магазин, чего мне шесть раз нудеть-то об этом!" в ответ на родительское "Петя, сходи в магазин, шестой раз прошу!"?
Все-таки у корзиноидов интересная призма  :lolipop:

#56138 2019-01-14 13:00:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты приходишь ко мне чтобы в шестой раз попросить сходить в магаз, но делаешь это без уважения

:lol:

#56139 2019-01-14 13:01:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И проще за 20 минут сходить в соседний подъезд и всего себе купить. Особенно если ты едешь не с дачи, а, например, у тебя 18-часовой перелет с пересадками и около 1,5-3-4, как повезет, часов езды до дома по городу.

Ну ни анону, ни его сыну оказалось не проще за 20 минут сходить в соседний подъезд. Кому проще - тому доставка не актуальна, а эти вон заебались.
Я не претендую на решение, я просто не понял почему, если ты вдруг хочешь не ногами ходить, а доставку заказать, то сразу должен заказывать из своих карманных. В чем посконная суть этой дисциплинарной меры? Или это как с полом, который нельзя мыть шваброй, а надо мыть исключительно раком, потому что не отмоется.

#56140 2019-01-14 13:01:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

...почему? о_О какая разница-то, продукты одинаковые. или он типа из своих карманных должен оплачивать право не заебываться?

А доставка платная? Если пацану влом идти за хавкой, пусть оплачивает доставку. Я так понял, мама дала деньги на продукты, но не на доставку продуктов. Значит, пацан должен либо меньше заказать, либо выложить свои деньги за услуги курьеру.
Конечно, есть еще вариант, что семье нужно столько еды, что ценник набегает приличный, и доставка выходит как бесплатная услуга. Я доставкой продуктов из магазина не пользовался, но что-то у меня сомнения, что той семье надо целую тележку еды. Уж за пачкой пельменей, колбасой, курицей и хлебом пацан мог бы и сходить, а не заказывать на дом.

#56141 2019-01-14 13:01:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Пляски", как ты выразился, были устроены не вдогонку, а когда песдюк в шестой раз проигнорировал напоминание о том, на что перед этим сам же и согласился. Лишить жеребенка с следующем месяце интернетика - хороший метод, только вот хлеб нужен здесь и сейчас. Поэтому либо объяснить песдюку, что он песдюк словами через рот, либо съездить по роже.

Ты не поверишь, но стоит обговаривать сроки выполнения, когда просишь о чем-либо. Так не придется по шесть раз напоминать. Ну надо же, чем больше ты оправдываешь свое недопустимое поведение, тем больше проебов в коммуникации открывается.

#56142 2019-01-14 13:02:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все-таки у корзиноидов интересная призма 

Я пока нигде не встречал такой концентрации корзиноидов  здесь.

#56143 2019-01-14 13:03:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты не поверишь, но стоит обговаривать сроки выполнения, когда просишь о чем-либо.

Может ему еще письменное заявление подавать в двух экземплярах за неделю до? :facepalm:

#56144 2019-01-14 13:04:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не претендую на решение, я просто не понял почему, если ты вдруг хочешь не ногами ходить, а доставку заказать, то сразу должен заказывать из своих карманных. В чем посконная суть этой дисциплинарной меры?

Если маме по какой-то причине (давай допустим, что она не дура и хочет заебаться, а есть причина) проще, чтобы ребенок сходил в магаз, и они об этом договорились заранее, причем ребенок согласился на то, что пойдет в магаз, а дома решил переобуться и заказать доставку, чтобы поиграть в шутер с друзяшками, то может оплачивать это сам, да.

#56145 2019-01-14 13:04:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты не поверишь, но стоит обговаривать сроки выполнения, когда просишь о чем-либо.

С подростками это крайне редко срабатывает. Как и с некоторыми взрослыми, впрочем.

#56146 2019-01-14 13:04:51

Анон

Re: Заебали родственники

С песдюком вроде предварительно договорились

#56147 2019-01-14 13:05:20

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще, прекрасная иллюстрация, как воспитать взрослого мужика, который нихуя сам не умеет (на которых кстати в треде тоже жаловались) - ни в коем случае не давать ребеночку заебываться, чо, пусть сидит дальше в шутер гамает, лишь бы злая мать-ехидна в магаз не гоняла и на мозги не присаживалась со своими нотациями.

#56148 2019-01-14 13:05:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты не поверишь, но стоит обговаривать сроки выполнения, когда просишь о чем-либо. Так не придется по шесть раз напоминать.

Там были заранее оговорены и срок, и способ выполнения и подросток на них согласился. Но ему пришлось шесть раз напомнить.

Анон пишет:

Ну надо же, чем больше ты оправдываешь свое недопустимое поведение, тем больше проебов в коммуникации открывается.

Тут не один анон, анон. Тут нас несколько. Вот я, например, вообще третий.

#56149 2019-01-14 13:06:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Субъект здесь сам анон или та абстрактная корзинка, которая сидит на мамке с папкой и вещает, что они недостойны уважения (но это не тот анон и не ты, конечно  ).

Ты можешь сколько угодно лепить троллфейсы, это не отменяет того, что твои пронзания мимо. Мои комментарии относились не к анону-сама-подойди, а как раз к какой-то мамке, которая заявила, что хамство со стороны своего ребенка восприняла бы как его проеб, а не свой, потому что "ну в двадцать лет же надо иметь понимание, кому и что ты говоришь", и закономерно подгорела, когда ей сказали, что никто не обязан утираться, когда на него срут.
Очень сложно понять, что уважение с потолка не падает, да, и что если ребенок считает возможным сидеть на шее и при том хамить, то воспитание зафейлено. И совершенно непонятно, почему не у всех родителей так.  :sacrasm:

#56150 2019-01-14 13:06:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

блядь, ты читаешь, что тебе пишут? Потому что купить продукты, чтобы приготовить нормальный обед, быстрее и дешевле в Магните по соседству

Там вообще съедобно, кстати? Никогда не рисковал заходить в местные магниты, воняют слишком угрожающе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума