Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#56101 2019-01-14 12:10:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Один живешь, нет?

Семья из трех человек.

Анон пишет:

Ты не моешься или в шахте работаешь, что для тебя два дня - это уже грязное?

Для меня один день - уже грязное все белье, касающееся к телу. Носки, трусы, майка, рубашка, вот это все. Особенно зимой в миллионнике.

#56102 2019-01-14 12:11:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, раз вы такие чистюли, то вам в первой ситуации сразу два комплекта на день нужно: "в люди" и домашний. Это еще больше расходов.

Я и ношу дома одно, а на работе другое. А как иначе? Но рабочее я меняю раз в 2 дня летом и 3 зимой, а домашнее ваще раз в неделю.

#56103 2019-01-14 12:12:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

им по каким-то своим причинам должно быть проще заказать по интернету,  а не метнуться по приезду в магазин

кому-то хочется заебаться, когда можно не?

#56104 2019-01-14 12:12:27

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, если дома готовить, то запахи готовки впитываются в одежду. Либо анон не готовит жома, либо что-то не очень пахнущее, либо его коллеги вынуждены обонять его вчерашний ужин.

#56105 2019-01-14 12:13:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

кому-то хочется заебаться, когда можно не?

Ну конечно люди живут иначе только потому что любят заебаться  =)

#56106 2019-01-14 12:13:31

Анон

Re: Заебали родственники

Для меня один день - уже грязное все белье, касающееся к телу. Носки, трусы, майка, рубашка, вот это все. Особенно зимой в миллионнике.

Я зимой в миллионнике вообще не потею, плюс верхняя одежда от пыли предохраняет нижнюю. Я летом меняю одежду чаще, твоя логика мне вообще недоступна. Что там за один день должно испачкаться и чем, если это не белье?

#56107 2019-01-14 12:14:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну конечно люди живут иначе только потому что любят заебаться

Ну ок, назовем это ОКР  ;D

#56108 2019-01-14 12:20:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что там за один день должно испачкаться и чем, если это не белье?

Открою страшный секрет: у человеков есть подмышки, и они потеют. Микрофлора кожи преобразует безобидный пот в вонючую субстанцию, которая мочит одежду, и запах в неё въедается. Несвежий пот пахнет ещё сильнее, а когда на одежде у человека несвежий пот со вчерашнего дня смешивается с сегодняшним потом, сочетание заметно невооружённым нюхом.

Отредактировано (2019-01-14 12:20:43)

#56109 2019-01-14 12:23:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, если дома готовить, то запахи готовки впитываются в одежду. Либо анон не готовит жома, либо что-то не очень пахнущее, либо его коллеги вынуждены обонять его вчерашний ужин.

Либо у анона не студия, а квартира с отдельной кухней.

#56110 2019-01-14 12:23:48

Анон

Re: Заебали родственники

О, эти люди "Да, я в ДС еду на работу в метро в +20 в толпе, потом по улице в -10, потом сижу в сапогах восемь часов, и назад обратно -10 и +20 в толпе, и моя одежда чистая и совершенно не пахнет, так что на следующий день я иду на работу в ней же".
Обожаю.

#56111 2019-01-14 12:25:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Компаньоны в видении этого анона, видимо, это когда все делают как она скажет, добровольно и с песней (тм). Обожаю.

Опять выть про манипуляшки будешь?  :lolipop:

Да почини ты пронзатор, ну серьезно. Я этого слова не употреблял, и с моей точки зрения это не манипуляшки, а компенсация. По-прежнему, вполне понятная - у анона, вон, жизнь тяжелая, он заебывается, надо сливать куда-то, а ребенок уже достаточно взрослый, чтобы хотеть жить неудобным для анона образом, и при этом еще достаточно зависимый, чтобы можно было эффективно сливать об него.
Я, ифчо, не считаю что уклад вида "я главный и говорю когда прыгать, а вы прыгаете" плохой и гробпиздецкладбище. Нормальные правила игры, если без перегибов.
Просто когда анон по какой-то причине не может назвать это так, и вместо этого начинает рассказывать про компаньонство и "а вот у Васи бы пизды ввалили", это довольно смешно. Его лялону не всегда будет 14.

#56112 2019-01-14 12:26:13

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, вы уж что-то совсем не по теме, есть же чистюль и грязнуль тред.

#56113 2019-01-14 12:31:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

он заебывается, надо сливать куда-то

Сливать свой негатив на другого — поведение, недостойное нормального человека, родительские права таким нельзя. Прорабатывай свое говно или проследуй в биореактор, пожалуйста.

#56114 2019-01-14 12:35:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сливать свой негатив на другого — поведение, недостойное нормального человека, родительские права таким нельзя. Прорабатывай свое говно или проследуй в биореактор, пожалуйста.

Я нипонял почему ты мне об этом говоришь.
Олсо, поведение недостойное, но родители тоже люди тащемта, иногда бывает и хуйню делают.

Я вообще считаю что если ты так прям заебываешься как этот анон описывает - то ты что-то делаешь неправильно в своей жизни. Потому как современный мир придумал массу способов заебываться как можно меньше, или заебываться только тем что нравится. Плюсую анону с доставкой продуктов, да.

#56115 2019-01-14 12:36:39

Анон

Re: Заебали родственники

Да вы ебанулись =_=
Нет, заказ на дом это не выход. Во-первых, в моем городе-миллионнике на дом ты можешь заказать только пиццу/роллы/ресторанную еду. А из гипермаркета - шиш. Во-вторых, заказывать может быть тупо дороже и дольше. чем сходить в магнит в соседнем доме. И если подростку лень оторвать жопу от стула, то заказывать по телефону он будет либо на свои карманные, либо таки пойдет в магазин как миленький.

Реально охуели с предоставлением комфорта жеребенку - о том, что кроме него в семье есть живые люди, которым тоже нужен комфорт горе-психологи забывают

Анон с 14-леткой, хавязываай оправдываться. Местные теть-Сраки уже все для себя решили и будут приосаниваться за твой счет и дальше.

#56116 2019-01-14 12:38:22

Анон

Re: Заебали родственники

А где в аноновой простыне про 14-летнюю корзиночку сливание негатива? Это же корзиночка бесится на просьбы дойти до магазина.

#56117 2019-01-14 12:40:01

Анон

Re: Заебали родственники

Отправить ребенка выполнять его, прямо скажем, тривиальные обязанности - это теперь сливать негатив? :facepalm: Сливать негатив - это на ровном месте рассказать сыну, что он тупой пиздюк и вырастет тупым быдлом. Не выворачиваться наизнанку, чтобы деточка свои обязанности выполняла весело и с песней, совершенно нормально.

#56118 2019-01-14 12:43:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отправить ребенка выполнять его, прямо скажем, тривиальные обязанности - это теперь сливать негатив? :facepalm: Сливать негатив - это на ровном месте рассказать сыну, что он тупой пиздюк и вырастет тупым быдлом. Не выворачиваться наизнанку, чтобы деточка свои обязанности выполняла весело и с песней, совершенно нормально.

Какие обязанности могут быть у ребёнка, ты чо, анон? Обязанности бывают только у взрослых!

Скрытый текст

#56119 2019-01-14 12:44:00

Анон

Re: Заебали родственники

Не нравится, что тебе, по твоему мнению, хамят - сними этого человека с довольствия, договаривайся о границах, общайся по-взрослому, в общем, а не жди, что проебы в отношениях внезапно сами собой заполнятся.

А что, в тред приходила мать анона (или твоя) и на что-то жаловалась? Субъект здесь сам анон или та абстрактная корзинка, которая сидит на мамке с папкой и вещает, что они недостойны уважения (но это не тот анон и не ты, конечно :trollface: ). Исходный вопрос - окнорм ли хамить на ровном месте или пиздеть о неуважении к людям, которые тебя содержат и обслуживают. Ответ - нет, иначе ты - зажравшийся мудак.

#56120 2019-01-14 12:44:37

Анон

Re: Заебали родственники

- Да схожу я в этот чертов магазин, чего мне шесть раз нудеть-то об этом!
- А что мне, надо было тебе пизды вломить после первого же раза, как твоему другу Васе отвешивают? Пытаюсь с тобой разговаривать как с нормальным человеком, а не вот это все. И нечего хамить.

Как по мне, вполне допустимый разговор с подростком в какой-то конкретной ситуации, если в семья так делают и не постоянно.

#56121 2019-01-14 12:47:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если не нравится? Похуй на живопись как на искусство. Надо перед "родным человечком" притворяться? Это вообще-то тоже напряг.

Depends on.
Притворяться, конечно, не надо, нездорово это.
Если человек тебе дорог и ты хочешь его порадовать, можно сказать честно "мне похуй на живопись как искусство, но я рад, что ты рисуешь/у тебя прогресс/ты освоил что-то новое/у тебя получился твой рисунок".
На человека-то не похуй? Тогда одобрение ты высказываешь не картинке, а человеку, его действиям, его достижениям. Не важно, живопись это, балет или вышивка, принцип одинаковый - "Круто, что ты занимаешься тем, что тебе нравится", "Здорово, что у тебя получилось то-то", "Я рад, что тебе удалось сделать то-то", "Классно, что ты научился тому-то".
(Warning! Это для тех, кто хочет выразить своё одобрение или поддержку и не знает, как, чтобы было не фальшиво. Если вы не хотите поддерживать и одобрять, то вы не должны, я не заставляю вас, не убеждаю, не осуждаю, и не предлагаю притворяться.)

Если и на человека похуй, то это вряд ли твой близкий, правильно?

Анон, я в третий раз повторю.
Чем больше на человеке висит обязанностей по обеспечению витальных потребностей семьи - готовка, бабло, уборка, одежда, лекарства, вотэтовсе - и чем больше на его ответственности людей, которым нужно это обеспечить, тем меньше у него энергии на то, чтобы обеспечивать им ещё и моральную поддержку в ровно той форме, в которой у них есть эта потребность. Не говоря уже о том, что он может тоже нуждаться в моральной поддержке в той форме, которая удобна ему

#56122 2019-01-14 12:47:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Реально охуели с предоставлением комфорта жеребенку - о том, что кроме него в семье есть живые люди, которым тоже нужен комфорт горе-психологи забывают

Никто тут не требовал комфорта жеребенку, глаза протри.
Отправить песдюка (тм) за хлебом в магаз, даже если песдюк (тм) хочет вконтактик - совершенно нормально.
А вот устраивать вдогонку душные пляски о том, как песдюк должен быть благодарен, что ему по роже не съездили, как у Васи в семье - довольно всрато. Безотносительно жеребенка.

#56123 2019-01-14 12:48:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вдогонку

В какую такую догонку, если пиздюк еще никуда не ушел?  :trollface:

#56124 2019-01-14 12:48:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я вообще считаю что если ты так прям заебываешься как этот анон описывает - то ты что-то делаешь неправильно в своей жизни.

Тот анон описал одну конкретную ситуацию, когда он с ребенком (я так понимаю, что мать-одиночка) вернулся домой после новогодних каникул. Нужно думать, с чемоданами и к пустому холодильнику. После долгой, тяжелой, по его словам, дороги. Договорившись заранее с ребенком, что они делают по приходу домой и дав всем время отдохнуть. Это совершенно нормальная бытовая ситуация. После некоторого конфликта он словами через рот объяснил ребенку, что, будучи единственным взрослым в семье, ожидает от него помощи по хозяйству, особенно в описанной ситуации. Что вам не так, корзиноиды?

#56125 2019-01-14 12:51:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Исходный вопрос - окнорм ли хамить на ровном месте или пиздеть о неуважении к людям, которые тебя содержат и обслуживают. Ответ - нет, иначе ты - зажравшийся мудак.

- Эй ты, подойди!
- Нет, ты подойди!
Это совершенно не звучит как одностороннее хамство зажравшегося мудака, это принятый способ общения в их семье, видимо. Довольно уебочный способ, но если ты орешь, то нечего обижаться, что тебе орут в ответ. Либо налаживайте человеческую коммуникацию, либо проследуйте в биореактор, не делясь на обслуживателей и обслуживаемых, вы оба так себе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума