Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#56051 2019-01-14 11:39:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если не нравится? Похуй на живопись как на искусство. Надо перед "родным человечком" притворяться? Это вообще-то тоже напряг.

Depends on.
Притворяться, конечно, не надо, нездорово это.
Если человек тебе дорог и ты хочешь его порадовать, можно сказать честно "мне похуй на живопись как искусство, но я рад, что ты рисуешь/у тебя прогресс/ты освоил что-то новое/у тебя получился твой рисунок".
На человека-то не похуй? Тогда одобрение ты высказываешь не картинке, а человеку, его действиям, его достижениям. Не важно, живопись это, балет или вышивка, принцип одинаковый - "Круто, что ты занимаешься тем, что тебе нравится", "Здорово, что у тебя получилось то-то", "Я рад, что тебе удалось сделать то-то", "Классно, что ты научился тому-то".
(Warning! Это для тех, кто хочет выразить своё одобрение или поддержку и не знает, как, чтобы было не фальшиво. Если вы не хотите поддерживать и одобрять, то вы не должны, я не заставляю вас, не убеждаю, не осуждаю, и не предлагаю притворяться.)

Если и на человека похуй, то это вряд ли твой близкий, правильно?

#56052 2019-01-14 11:40:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вот кстати на месте 14-летки завел бы себе одну ложку, одну чашку, держал бы в комнате в герметичном сундуке, спизженном из кабинета физики и вообще не мыл бы, чтоб родаки меньше доебывались!

Что будешь делать с третью общей сковородки? Сепарацию бывает либо полная, либо никак.

Зачем сковородка, есть растворимая лапша! И еще можно по ночам из общей кастрюли жрачку пиздить, отец в 60+ так делал))

#56053 2019-01-14 11:40:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

За комфорт мамы ответственна мама. Она хочет хлеба - она идет за хлебом.
Если ходить за хлебом обязанность ребенка, а он ее не выполняет - ему сказали с утра хлеба купить, а он заигрался и забылся, то есть последствия. Игра с компьютера удаляется, в крайнем случае, или в следующем месяце аккаунт не оплачивается. Но вскакивать и внезапно бежать куда-то ребенок не обязан.

Блин, аноны, там было не так что внезапно на ровном месте "а ну-ка встал и пошел в магазин". Там было заранее оговорено, что мы возвращаемся домой, немного приходим в себя и я по хозяйству (вернулись с новогодних каникул, в доме нихера нет, надо разбирать вещи, готовить в первом приближении и все такое), а ты в магазин за продуктами на первые дни. Обговорили, согласились. По приходу ребенок тут же влип в комп, ему через какое-то время заранее сказали, что у тебя 10 минут и идешь в магазин, и в итоге получилось так, что я уже хреначу свою часть сделки, а ребенок все радуется жизни, и понадобилось шесть раз напомнить, пробегая мимо деточки с полными руками вещей то туда, то сюда, прежде чем достать мегафон.
Я сама игрозависимая, так что понимаю, что это такое, когда две недели жил в горах без связи, а тут интернет, друзяшки и шутер. Так что взбесилась только на 6 раз  =D

#56054 2019-01-14 11:41:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Круто, что ты занимаешься тем, что тебе нравится", "Здорово, что у тебя получилось то-то", "Я рад, что тебе удалось сделать то-то", "Классно, что ты научился тому-то".

Я сейчас представил себе, как мне кто-то так говорит, и ажно заколдобился, бр-р-р.

#56055 2019-01-14 11:41:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

он больше ходит (между корпусами) и быстрее протирает локти на шмотках?

До места учебы и обратно тоже больше ходит; больше риск случайно повредить шмот и обувь; ее просто нужно больше и стирать ее нужно чаще, вот и всё.

ну то есть, в обычном случае можно стирать шмот раз в неделю, а в институт изволь чистенькое надевать, там же люди смотрят
извини, анончик, просто своя родственница вспомнилась)))

#56056 2019-01-14 11:42:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зачем сковородка, есть растворимая лапша!

А на какие деньги ты эту лапшу покупаешь и откуда берешь кипяток? :troll:

#56057 2019-01-14 11:42:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он же на бюджете. Хотя к учебу прилагаются, по идее, расходы в виде проезда до учебы, еды на учебе, шмотки чаще стираются, обувь быстрее убивается и вот это всё.

Не, ну там на бюджете дохера все равно трат. Это ж как школа, только учебники в библиотеке не выдают )))

#56058 2019-01-14 11:43:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Твои зеленоватые пронзания почти все мимо. Олсо, у меня в семье именно так и разговаривали. Хотя, конечно, до такой жалкой хуйни как "а вот у Васи в семье бритвой бы полоснули" мой папенька не опускался, но он тоже очень любил добрать признания своего статуса и заслуг прессом и мозгоеблей. И любую просьбу про "купи хлеба" превращал в монологи о том какая у него сложная жизнь и напряженный быт. За то время, которое он на эту хуйню тратил, я бы 10 раз хлеба купил, но хлеб ему был не так нужен, как ощущение превосходства своего альфа-статуса над песдюком.
И нет, меня не травмировало это

Я вижу  :lol:

#56059 2019-01-14 11:44:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну то есть, в обычном случае можно стирать шмот раз в неделю, а в институт изволь чистенькое надевать, там же люди смотрят

Ну да. Это какое-то откровение, что ли?

#56060 2019-01-14 11:45:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И еще можно по ночам из общей кастрюли жрачку пиздить, отец в 60+ так делал))

Зачем?  :lol:

#56061 2019-01-14 11:45:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

За комфорт мамы ответственна мама. Она хочет хлеба - она идет за хлебом.
Если ходить за хлебом обязанность ребенка, а он ее не выполняет - ему сказали с утра хлеба купить, а он заигрался и забылся, то есть последствия. Игра с компьютера удаляется, в крайнем случае, или в следующем месяце аккаунт не оплачивается. Но вскакивать и внезапно бежать куда-то ребенок не обязан.

Блин, аноны, там было не так что внезапно на ровном месте "а ну-ка встал и пошел в магазин". Там было заранее оговорено, что мы возвращаемся домой, немного приходим в себя и я по хозяйству (вернулись с новогодних каникул, в доме нихера нет, надо разбирать вещи, готовить в первом приближении и все такое), а ты в магазин за продуктами на первые дни. Обговорили, согласились. По приходу ребенок тут же влип в комп, ему через какое-то время заранее сказали, что у тебя 10 минут и идешь в магазин, и в итоге получилось так, что я уже хреначу свою часть сделки, а ребенок все радуется жизни, и понадобилось шесть раз напомнить, пробегая мимо деточки с полными руками вещей то туда, то сюда, прежде чем достать мегафон.
Я сама игрозависимая, так что понимаю, что это такое, когда две недели жил в горах без связи, а тут интернет, друзяшки и шутер. Так что взбесилась только на 6 раз  =D

Ну анооооон. Извини, если что, но походит на нехорошую игру во имя Берна. Ты же сам говоришь, что игнозависимый, понимаешь, что это такое - вернуться домой с гор и влипнуть в интернет. Все равно что алкоголику-дальнобойщику приехать с рейда и увидеть на столе бутылку водки. Имхо, лучше было бы дать ребенку номинальное задание, а обеспечение реального семейного комфорта взять на себя. Ребенок бы наигрался и вернулся в обычную колею, его самооценка не пострадала, твои нервы были бы в порядке, и сукин сын бы не попался.

#56062 2019-01-14 11:45:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну да. Это какое-то откровение, что ли?

Эээ... ну да. Сказал анон, который привык каждый день ходить в чистом.

#56063 2019-01-14 11:46:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сам-то я хлеб не ем, по полу не хожу, посудой не пользуюсь.

Представь себе. Хлеб я не ем и не ел, и вообще у нас очень разные пристрастия. Пол мне удобно было мыть не в выходной, когда все толкаются в коридоре, а в любой из будней, когда я приходил из школы раньше, чем родители с работы. Но им хотелось провести выходной в чистой квартире. Мне - нет, мне обычно в воскресенье хотелось тупо спать и чтобы не доебывались. Посуда, лол, вообще отдельная история, и я бы предпочел чтобы у нас все мыли за собой, потому что потому, а папенька к тому же имел охуительную привычку курить и сморкаться в раковину.
Вот видишь, ты делаешь ровно то что и мой отец. Когда он начинал чувствовать, что я недостаточно бодро и экспрессивно исполняю свою роль в спектакле "идеальный быт как я его вижу", он тоже начинал мне рассказывать, что это все нужно мне. Но, удивительное дело, мы как были разными, так и остались. Мне это все еще не нужно. Я все еще иду за хлебом после рейда и мне все еще удобно. Магия.

Отредактировано (2019-01-14 11:51:18)

#56064 2019-01-14 11:46:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И еще можно по ночам из общей кастрюли жрачку пиздить, отец в 60+ так делал))

Зачем?  :lol:

А ему стыдно было при мне наливать, он в очередной раз мне днем высказал, что нахуй не нужна моя еда и пошла я в жопу) И приспичило же мне ночью встать пописать! У меня было крайне сложное лицо, полагаю)

#56065 2019-01-14 11:47:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну да. Это какое-то откровение, что ли?

Эээ... ну да. Сказал анон, который привык каждый день ходить в чистом.

Вот да. Анон тоже любит чистенькое вне зависимости от того, куда ходит.

#56066 2019-01-14 11:48:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я сейчас представил себе, как мне кто-то так говорит, и ажно заколдобился, бр-р-р.

Ну, не прямо так говорить :), это подтекст скорее.
"Чо как?" - "Рисую арт по Детройту" - "Круто!"
(подтекст - "Круто, что ты занимаешься тем, что тебе нравится"; сам арт может быть не крутой и Детройт тебе может быть по барабану)

#56067 2019-01-14 11:48:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну анооооон. Извини, если что, но походит на нехорошую игру во имя Берна. Ты же сам говоришь, что игнозависимый, понимаешь, что это такое - вернуться домой с гор и влипнуть в интернет. Все равно что алкоголику-дальнобойщику приехать с рейда и увидеть на столе бутылку водки. Имхо, лучше было бы дать ребенку номинальное задание, а обеспечение реального семейного комфорта взять на себя. Ребенок бы наигрался и вернулся в обычную колею, его самооценка не пострадала, твои нервы были бы в порядке, и сукин сын бы не попался.

Я проебался в том, что разрешил ему комп включить, да. Надо было не давать это сделать, пока в магазин не сходит, а там жги, сколько влезет. Меня оправдывает то, что был реально тяжелый день, а я не могу всегда все контролировать и просчитывать, мне иногда нужно, чтобы кто-то, блядь, просто в магазин сходил, пока я ишачу на другой стороне фермы.

#56068 2019-01-14 11:49:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зачем сковородка, есть растворимая лапша!

А на какие деньги ты эту лапшу покупаешь и откуда берешь кипяток? :troll:

По карманам у родаков мелочь пизжу!
Если серьезно, сейчас много способов заработать фрилансом. Один мой знакомый (тм) прокачивал аккаунты в играх и продавал нубам. Другой чего-то кодил. Это раньше было фиг устроишься, когда дядя директор твою рожу четырнадцатилетнюю видел. А сейчас-то интернет, пределов нет.

#56069 2019-01-14 11:49:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ему стыдно было при мне наливать, он в очередной раз мне днем высказал, что нахуй не нужна моя еда и пошла я в жопу) И приспичило же мне ночью встать пописать! У меня было крайне сложное лицо, полагаю)

Прелесть  :lol: Ему тоже пришлось не легко, я полагаю.

#56070 2019-01-14 11:51:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну анооооон. Извини, если что, но походит на нехорошую игру во имя Берна. Ты же сам говоришь, что игнозависимый, понимаешь, что это такое - вернуться домой с гор и влипнуть в интернет. Все равно что алкоголику-дальнобойщику приехать с рейда и увидеть на столе бутылку водки. Имхо, лучше было бы дать ребенку номинальное задание, а обеспечение реального семейного комфорта взять на себя. Ребенок бы наигрался и вернулся в обычную колею, его самооценка не пострадала, твои нервы были бы в порядке, и сукин сын бы не попался.

Я проебался в том, что разрешил ему комп включить, да. Надо было не давать это сделать, пока в магазин не сходит, а там жги, сколько влезет. Меня оправдывает то, что был реально тяжелый день, а я не могу всегда все контролировать и просчитывать, мне иногда нужно, чтобы кто-то, блядь, просто в магазин сходил, пока я ишачу на другой стороне фермы.

Анон, понимаю тебя. Но все же, это тебе нужно. А не ребенку... Ты реально разрядился на нем в тот раз. Но вообще, верю в то, что ты хороший родитель, с мозгами и без лишних наездов. Только Берна все-таки перечитай, на всякий пожарный.

#56071 2019-01-14 11:51:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот да. Анон тоже любит чистенькое вне зависимости от того, куда ходит.

Если куда-то ходишь, то, конечно, но тут дихотомия "хожу куда-то почти каждый день" / "сижу дома".

#56072 2019-01-14 11:51:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сам-то я хлеб не ем, по полу не хожу, посудой не пользуюсь. :heh:

Ну хлеб-то и правда не витальная потребность, можно там чиабатту вкусную купить в пекарне исключительно ради вкуса, но обычный хлеб к столу — не просто невкусно, но и не особо полезно ещё.

#56073 2019-01-14 11:52:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ему стыдно было при мне наливать, он в очередной раз мне днем высказал, что нахуй не нужна моя еда и пошла я в жопу) И приспичило же мне ночью встать пописать! У меня было крайне сложное лицо, полагаю)

Прелесть  :lol: Ему тоже пришлось не легко, я полагаю.

Ну да, он даже послать меня внятно не мог, куриная нога изо рта свисала  :lol:

#56074 2019-01-14 11:53:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот да. Анон тоже любит чистенькое вне зависимости от того, куда ходит.

Если куда-то ходишь, то, конечно, но тут дихотомия "хожу куда-то почти каждый день" / "сижу дома".

Анон, не поверишь!..  :lol:

#56075 2019-01-14 11:53:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если серьезно, сейчас много способов заработать фрилансом. Один мой знакомый (тм) прокачивал аккаунты в играх и продавал нубам.

А комп тебе кто купил и кто оплачивает электричество? :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума