Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#56001 2019-01-14 11:08:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ты на него не готовь и пол в его комнате не мой, силы сэкономишь)

Анон так станет слабенький и грязный, не сможет в рисовашки((

#56002 2019-01-14 11:08:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но почему-то ребенку в том же чувстве собственного достоинства и праве на его уважение отказывают, потому что "сначала заработай, потом выебывайся".
Анон-песдюк производит впечатление инфантильной корзиночки, это так, но это никак не пересекается с выше сказанным.

Но там вроде не про это говорят. А про то, что надо понимать, что и где ты говоришь и какие могут быть последствия. Хамить никому не стоит, факт. Если у тебя нет базы, чтобы собрать свои вещи и свалить, не нужно нарываться и злить человека, который тебя содержит. Хотя бы пока не накопишь деньги на отдельную жизнь. Не нужно терпеть хамство и насилие, но не нужно хамить в ответ, потому что это закономерно вызовет агрессию в твой адрес.
Олсо по описанию выглядит так, будто мама там ишачит на кухне на всю семью, а нон хуи пинает в свое удовольствие. Это не повод несомненно его дергать в таком стиле, но повод для анона задуматься о том, что если его содержат материально, это не значит, что еще и должны обслуживать-обстирывать и нужно, возможно, увеличить свой не материальный вклад в семейный быт. Заодно это даст анону моральное право сказать, что деньги на себя он отрабатывает по полной и какие к нему претензии. Это лучше, чем быть корзиночкой, которая нихуя не делает, зато огрызается и страдает, что у ней недостаточно уважительно относятся.

#56003 2019-01-14 11:09:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но...но... анон же так и сделал!

Ты думаешь, я не заметил и написал это случайно?  =D

#56004 2019-01-14 11:09:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но мы сейчас обсуждаем другое - когда про взрослое поведение анону пытаются объяснить не его родители, а другие аноны.
Культура общения впитывается из среды с раннего возраста, ага. Но мы не в прошлом веке, где среда формировалась семьей, школой и институтом, а информация поступала из одного мультика в день и книг про пионер-героев. И то там дети из маргинальных семей не обязательно вырастали маргиналами. А у нас огромное информационное поле. Один интернет это огромное окно в мир. И ты либо быдло в треугольнике из быдла, либо у тебя кругозор шире. В какой-то момент можно прийти на ту же Холиварку и подумать, а вдруг ты правда что-то не так делаешь. Это если есть желание думать, развиваться и вот это все, а не просто защищать свой образ жизни.

Очень красиво написал. Но все же, что такого недопустимого и ужасного случается, если отвечать на агрессию симметрично, а не "быть выше"? Как умение защищать себя (базовый навык, необходимый для нормального функционирования психики) делает тебя быдлом?

#56005 2019-01-14 11:10:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Мама, выходит, глупее собаки ребенка считает, раз шесть раз ему повторяет... Сама же проебалась с воспитанием, а теперь завуалированно угрожает в табло зарядить.

Надо было не напрягать корзиночку, а самой в магазин сходить, у него рейд, а она не развалится, слава тебе господи.

Вариант "никто не пошел в магазин за хлебом - хлеба в доме за обедом нет - ребенок понял, что или ест без хлеба, или реагирует вовремя" ты не рассматриваешь?

Это же подросток. Он заточит что-нибудь другое из холодильника, а мать будет сидеть, как дура, без хлеба. Тут, конечно, хорошо бы задействовать схему "тебе надо - ты и покупай", но получается, она вообще только в отношении взрослых работает и до 18 лет те должны покорно нести свой крест?

#56006 2019-01-14 11:10:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

манипуляшки и навешивание чувства вины

Обычный день в воспитании  =D

Анон пишет:

в дрессировке собак повторять больше трех раз запрещено

:facepalm:  :lol:

#56007 2019-01-14 11:11:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но все же, что такого недопустимого и ужасного случается, если отвечать на агрессию симметрично, а не "быть выше"?

Денег не дадут, будешь сидеть без картинок, грустный.

#56008 2019-01-14 11:11:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вообще ты должен испытывать благодарность, что этот взрослый твою еду жрет и в твоем коридоре по мытому топчется.

Не нравится - выселяй корзиночку, она совершеннолетняя :dontknow: Либо договаривайся словами, что она выполняет определенные обязанности по дому или вкладывается деньгами, иначе пойдет на мороз. У других взрослых как-то получается. Но думать, что ты можешь ебать мозги только на основании, что содержишь человека - мудачество, как бы тебе не хотелось передернуть. Как раз родители с такими барскими замашками обычно очень подгорают, когда корзинка таки сепарируется и перестает сидеть на  шее, и всеми силами тянут ее обратно.

#56009 2019-01-14 11:11:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ты на него не готовь и пол в его комнате не мой, силы сэкономишь)

Анон так станет слабенький и грязный, не сможет в рисовашки((

зато духовно подрастет)))

#56010 2019-01-14 11:13:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тебе надо чтобы твой ребенок за хлебом сходил или чтобы он демонстрировал тебе свое песдючье увожение за тот факт что ты его не пиздишь, хотя могла бы и бритвой полоснуть?

Охуеть как инфантильные ебанько всполошились на обычную воспитательную беседу :lolipop:

#56011 2019-01-14 11:13:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вариант "никто не пошел в магазин за хлебом - хлеба в доме за обедом нет - ребенок понял, что или ест без хлеба, или реагирует вовремя" ты не рассматриваешь?

Там же ирония была у того анона ))

Вообще, вот видно, кто пробовал в воспитание, а кто нет. Хотя бы на том уровне, что все дети разные и к каждому нужен свой подход. Иногда со стороны кажется, что ебанина полная, но там внутри есть предыстория, контекст, конкретный ребенок и история взаимоотношений и вообще не всегда понятно, что именно с этим ребенком оно почему-то хорошо работает. Зато со стороны просто сделать вывод, что все херня и надо делать не так  =D

#56012 2019-01-14 11:13:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Надо было не напрягать корзиночку, а самой в магазин сходить, у него рейд, а она не развалится, слава тебе господи.

Вариант "никто не пошел в магазин за хлебом - хлеба в доме за обедом нет - ребенок понял, что или ест без хлеба, или реагирует вовремя" ты не рассматриваешь?

Это же подросток. Он заточит что-нибудь другое из холодильника, а мать будет сидеть, как дура, без хлеба. Тут, конечно, хорошо бы задействовать схему "тебе надо - ты и покупай", но получается, она вообще только в отношении взрослых работает и до 18 лет те должны покорно нести свой крест?

Если дура, то пускай, действительно, сидит)))) Взрослый же не может найти другого способа обеспечить СВОЙ комфорт, ага. За него почему-то подросток ответственен.

#56013 2019-01-14 11:15:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

За него почему-то подросток ответственен.

А вот исполнится ему восемнадцать - сразу на него навесится столько всякой вкусной ответственности, м-м-м.

#56014 2019-01-14 11:15:23

Анон

Re: Заебали родственники

уважение этого взрослого ты как отдельная личность, а не просто мать, явно не заслужил.

Так съеби и живи на свои, а то мать тебя кормит, за рисовашки и прочую хуйню платит в 20-то лет, а то у тебя депресняшки от работы :facepalm: Хочешь получать не обязательные по закону ништяки и заботу, не веди себя как мудак.

#56015 2019-01-14 11:15:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Охуеть как инфантильные ебанько всполошились на обычную воспитательную беседу

Да ладно, они просто маленькие и без детей.
И вряд ли в их семье кто-то с ними так разговаривал, прямо скажем, так что они в принципе не очень понимают, что это, почему и зачем. Плюс как для инфантилов для них это повод выть и трястись про "манипуляшки и навешивание чувства вины" - они с позиции взрослой корзиночки смотрят, с которой нильзя так.

#56016 2019-01-14 11:15:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Олсо по описанию выглядит так, будто мама там ишачит на кухне на всю семью, а нон хуи пинает в свое удовольствие. Это не повод несомненно его дергать в таком стиле, но повод для анона задуматься о том, что если его содержат материально, это не значит, что еще и должны обслуживать-обстирывать и нужно, возможно, увеличить свой не материальный вклад в семейный быт. Заодно это даст анону моральное право сказать, что деньги на себя он отрабатывает по полной и какие к нему претензии. Это лучше, чем быть корзиночкой, которая нихуя не делает, зато огрызается  и страдает, что у ней недостаточно уважительно относятся

ну я в #56089 примерно это же самое и написал.  :friends:

Анон пишет:

Не нужно терпеть хамство и насилие, но не нужно хамить в ответ, потому что это закономерно вызовет агрессию в твой адрес.

А что же нужно делать-то если хамить нельзя, и терпеть нельзя, лол? Вот я сколько живу на свете, очень не люблю с людьми сраться и конфликтовать, но почему-то они либо сами понимают, как надо разговаривать (и не хамят изначально), и тогда у нас вежливое мимими, либо тебе хамят, и продолжают агрессию ровно до тех пор, пока ты не въебешь в ответ. И никакие более интеллектуальные и вежливые фразы не работают. Я это называю языками "простите, что?" и "чобля?!". Вот ни разу еще у меня в вопросах бытового хамства язык "простите, что?" не срабатывал, хотя я всегда начинаю с него. Зато переходишь на "чобля?!" и сразу агрессия не то что не вызывается, а улетучивается как не было. Магия.

#56017 2019-01-14 11:15:58

Анон

Re: Заебали родственники

Вне зависимости от контекста использовать пример семьи Васи, которого бьют, это дно. Потом тебе выставят претензию, что у друзей по колледжу у всех машины, а я один пешком, как лох.

#56018 2019-01-14 11:16:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вариант "никто не пошел в магазин за хлебом - хлеба в доме за обедом нет - ребенок понял, что или ест без хлеба, или реагирует вовремя" ты не рассматриваешь?

Это же подросток. Он заточит что-нибудь другое из холодильника, а мать будет сидеть, как дура, без хлеба. Тут, конечно, хорошо бы задействовать схему "тебе надо - ты и покупай", но получается, она вообще только в отношении взрослых работает и до 18 лет те должны покорно нести свой крест?

Если дура, то пускай, действительно, сидит)))) Взрослый же не может найти другого способа обеспечить СВОЙ комфорт, ага. За него почему-то подросток ответственен.

Можно на дом еду заказывать, на деньги, предназначенные для покупки игр сыне-корзине!

#56019 2019-01-14 11:16:59

Анон

Re: Заебали родственники

Если сложно, для начала думай "что если бы это был очень важный мне человек, которого я искренне хочу поддержать, сказать ему что-то приятное о его рисунках, порадоваться за него?" - так проще настроиться.

Ох, анон, спасибо тебе конечно за простыню, но я немного не о том писал. Все это довольно очевидные вещи, собственно, и вся соль в последнем абзаце.
Вот смотри. Мне да, сложно. Ну по природе моей табуретково-неэмоциональной сложно, из разряда «мышки, станьте ежиками». И несомненно надо работать над собой, чтобы эмоционально поддержать близкого человека. Теоретически. Теоретически и маме автора надо работать над тем, чтобы поддержать дочку, в прекрасном мире розовых поней.
Практически на мне в первую очередь лежит регулярная и монотонная задача по материальной и физической поддержке близкого человека, себя и некоторого набора ещё родственников. У матери анона - сестра с мужем, у меня два поколения стариков. То на то и выходит.
И в какой-то момент становишься перед выбором - от чего отказаться, чтобы найти время поработать над собой чтобы правильно хвалить рисунки с определённой периодичностью? Урезать время на себя? Не кормить снежинку? Не отвозить лекарства старикам? Нанять третье лицо для домхоза и пустить на это деньги для...своего хобби? Снежинкиного рисования? Своих шмоток? Снежинкиных шмоток?
Ресурсы ограничены и не всегда из них можно скроить взаимоприемлемые компромиссы.

#56020 2019-01-14 11:17:26

Анон

Re: Заебали родственники

Но все же, что такого недопустимого и ужасного случается, если отвечать на агрессию симметрично, а не "быть выше"?

Агрессия - это "Маша, я тебя не слышу, подойди на кухню?" :popcorn: Пока анон-20 ответил несимметрично, получил замечание от отца и расстроился :trollface:

#56021 2019-01-14 11:18:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

За него почему-то подросток ответственен.

А вот исполнится ему восемнадцать - сразу на него навесится столько всякой вкусной ответственности, м-м-м.

Анон, ты чуешь? За комфорт мамы ответственна мама. Она хочет хлеба - она идет за хлебом.
Если ходить за хлебом обязанность ребенка, а он ее не выполняет - ему сказали с утра хлеба купить, а он заигрался и забылся, то есть последствия. Игра с компьютера удаляется, в крайнем случае, или в следующем месяце аккаунт не оплачивается. Но вскакивать и внезапно бежать куда-то ребенок не обязан.

#56022 2019-01-14 11:19:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хочешь получать не обязательные по закону ништяки и заботу, не веди себя как мудак.

Это не душевно  :trollface:
Я еще и от претензий к родственникам, что они помощью в семье и поддержкой ритуалов занимаются без души, охуел. Это не просто пони, это пегас с крылышками, не касающийся нашей грешной земли свои молодыми копытками.

#56023 2019-01-14 11:19:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так съеби и живи на свои, а то мать тебя кормит, за рисовашки и прочую хуйню платит в 20-то лет, а то у тебя депресняшки от работы

Все аноны один анон же, да  :troll: Съебал, живу на свои уже лет десять, матери не хамлю. А вот тети Сраки отлично всполошились в ответ на слова, что никто их уважать просто потому что потому не обязан и не выйдет срать на всех подряд, не получая ответочку.

#56024 2019-01-14 11:19:59

Анон

Re: Заебали родственники

есть последствия.

Сейчас тебе расскажут про страшный абьюз и вырасту-отомщу ;D

#56025 2019-01-14 11:20:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вскакивать и внезапно бежать куда-то ребенок не обязан

Такому ребенку во взрослом возрасте будет крайне тяжело влиться в рабочий коллектив, что хочу сказать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума