Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.
Для обсуждения правдивости историй, пронзаний и прочего флуда просьба пользоваться темой Заебавших анонов или любой другой подходящей.
Чрезмерный флуд, пронзания фанфиков (приравниваемые к флуду) и намеренное провоцирование срачей в теме не приветствуются и по необходимости караются в пределах от предупреждения до бана.

#55976 2019-01-12 12:56:29

Анон

Re: Заебали родственники

Помнится д-цать лет матушка пристроила батюшку помогать делать ремонт нашим знакомым. Батюшка руки имел золотые,  но из должности инженера не вылезал лет 20,  ибо ленив был. Знакомый военный чин  апосля ремонта за батюшку похлопотал, его повысили в должности.

#55977 2019-01-12 13:13:54

Анон

Аноны, на кавказе так живут и это пиздец. Лютейший пиздец. Там возможности прожить без связей, пусть и грустно-бедно, нет никакой. Например, ты поступаешь в вуз/колледж/школу/садик. Там работает тетя Срачатай. Если ты этой тете не делал ку на все праздники, хер тебе с  маслом. Из загса или собеса справку получить, придя туда, нельзя, надо сначала позвонить и договориться. Покупаешь билеты, билетер обзванивает всех втоих родных куда ты намылился, он ведь на соседней улице живет.
Про услуги и мебель я молчу. Молодое поколение пытается рыпаться, но это вековая система, ее хер подвинешь. Кстати, об этом не говорят вслух, но приехавшие в Россию учиться или работать многие кавказцы просто ликуют от того, что всем на них насрать и можно просто деньги заплатить чтобы сделали, а разговоры разговаривать не надо.

#55978 2019-01-12 13:25:59

Анон

Анон пишет:

Из загса или собеса справку получить, придя туда, нельзя, надо сначала позвонить и договориться.

Уй, бля... Это же не ее справка, не тети Срачатай из ЗАГСа, она должна всего лишь подтвердить, да или нет... Херня какая-то, а не система, это ж куча сил уходит в никуда. Справка из ЗАГСа нужна раз в десять лет, а праздников в году мнооого.

#55979 2019-01-12 13:59:16

Анон

Еще люто не выношу, когда раньше мать пыталась управлять не только нашими услугами, но еще и вмешивалась вообще в дела, которые ее не касаются.
У нас есть родственница, которая занимается репетиторством. На высоком уровне, к ней всегда в очередь ученики стоят. Случилось как-то, что дочке надо было этот предмет слегка подтянуть, когда по болезни пропустила несколько тем и начала отставать. Мы договорились с родственницей, единственная уступка нам была сделана как родне - было удобное время, в которое обычных она не принимает. Платили мы как все, да я вдобавок за неудобство вкусняшки передавала, потому что ну реально напрягли, в график было нас непросто втиснуть. И в один день к ней зашла в гости моя мать, когда ребенок уходил, и застала процесс оплаты. И началось: "Как можно брать деньги с родни, фуфуфу, выжродня, вот лучше пусть Аноннейм тебе вышьет красивую картинку на стену, вот и будете в расчете и тп".
Охуели все. Родственнице картинка не сдалась, ей нужны деньги. Я вышиваю редко, это жутко долгий процесс и с какой стати вообще?
Потом на будущий год уже в общий график к ней вписалась другая девочка от родни и тоже платила, как все. А сейчас там с деньгами в семье туго, немного занятий было в долг, а потом они сами отказались до лучших времен. И снова на арену вышла моя мать с идеей, что надо заниматься бесплатно, а если нет, пусть девочка нарисует картинку, она ж в художку ходит.
Короче, со своим желанием распоряжаться чужими жизнями, временем и деньгами моя мать стала самой токсичной родственницей в роду. И не понимает как так, ведь она всем добра желает, всех учит жизни, неблагодарных.

#55980 2019-01-12 14:08:04

Анон

Анон пишет:

Короче, со своим желанием распоряжаться чужими жизнями, временем и деньгами моя мать стала самой токсичной родственницей в роду. И не понимает как так, ведь она всем добра желает, всех учит жизни, неблагодарных.

Анон, твоей матери хорошо бы озвучить громко и внятно раз пятьдесят: если хендмейд не готоры купить посторонние за деньги, и не за копейку, то он не может быть оплатой. Картина от художника, который выставляется и продается, это ценность. Картина ученика худшколы это херня.
Нет, вдруг твоя родственница дрочит на фурри с понями, а племяшка их рисует... намекни маме про кинки!

#55981 2019-01-12 14:29:30

Анон

Аноны, на кавказе так живут и это пиздец. Лютейший пиздец. Там возможности прожить без связей, пусть и грустно-бедно, нет никакой. Например, ты поступаешь в вуз/колледж/школу/садик. Там работает тетя Срачатай. Если ты этой тете не делал ку на все праздники, хер тебе с  маслом. Из загса или собеса справку получить, придя туда, нельзя, надо сначала позвонить и договориться. Покупаешь билеты, билетер обзванивает всех втоих родных куда ты намылился, он ведь на соседней улице живет.
Про услуги и мебель я молчу. Молодое поколение пытается рыпаться, но это вековая система, ее хер подвинешь. Кстати, об этом не говорят вслух, но приехавшие в Россию учиться или работать многие кавказцы просто ликуют от того, что всем на них насрать и можно просто деньги заплатить чтобы сделали, а разговоры разговаривать не надо.

И очевидно, что СССР тут совершенно ни при чем. Это установки еще допотопные.

Это я не тебе, анон, а тем, кто во всем совок пронзает.

#55982 2019-01-12 17:32:37

Анон

Анон пишет:

Аноны, на кавказе так живут и это пиздец. Лютейший пиздец.

полуоффтоп, но таки да, это тоже слегка достало

Анонов отец любит утверждать про "Русские разобщены, поэтому живут плохо! Вот кавказцы! Они своим всегда и везде помогают!". Почитаешь, как на Кавказе с этой помощью живётся, и понимаешь: разобщены — и отлично.

#55983 2019-01-12 17:43:50

Анон

Анон пишет:

Вообще-то тут оно очень даже причем. Потому что в условиях совка с его дефицитом всего, от мебели до билетов в театр и сахара (иногда и такое случалось, да) во всем рулили "связи". Без связей жить было можно, но очень печально: ни люстры модной, ни зеленого горошка к празднику, ни билетов в партер. Поэтому старались "связи" устраивать со всеми, кто мог хоть как-то хоть иногда пригодиться. Поэтому даже самую мерзейшую тетю Сраку, которая может, например, если понадобится, помочь купить ковер, непременно поздравляли со всеми праздниками и при случае старались оказывать мелкие услуги: даже если себе ковер точно не нужен, он может понадобиться, например, дяде Йобе, который может взять летом купейные билеты в Адлер, ну или кур или ящик мандаринов подогнать к Новому году.

Так это, в классике того же 19 и начала 20 века полно примеров, как выплясывают перед тетками-бабками-дядьками-дедками, чтоб наследство оставили или там чем помогли.

первое что вспомнилось - Тэффи

— Нонешние дети, матушка, хуже акушеров! Вот они ка­
кие, нонешние-то дети! Мне что! Я не осуждаю. Я вон у испо­
веди была, я теперь до завтрашнего дня маковой росинки не
глотну, не то что. ..Аты говоришь — поздравлять. Вон старая
барыня на четвертой неделе говели; я Сонечке говорю: «По­
здравь бабеньку». А она как фыркнет: «Вот еще! очень нуж­
но!» А я говорю: «Бабеньку уважать надо! Бабенька помрет,
может наследства лишить». Да кабы мне эдакую бабеньку,
да я бы каждый день нашла бы с чем поздравить. С добрым
утром, бабенька! Да с хорошей погодой! Да с наступающим
праздником! Да с черствыми именинами! Да счастливо от-
кушамши! Мне что! Я не осуждаю. Я завтра причащаться иду,
я только к тому говорю, что нехорошо и довольно стыдно.

#55984 2019-01-12 18:00:17

Анон

Теперь заебанный заебет остальных, доказывая, что это не так.  :hmm:

#55985 2019-01-12 19:15:22

Анон

Анон пишет:

если хендмейд не готоры купить посторонние за деньги, и не за копейку, то он не может быть оплатой. Картина от художника, который выставляется и продается, это ценность. Картина ученика худшколы это херня.

Знаешь, готовность посторонних покупать тоже не показатель. Например, моя двоюродная сестрица вяжет на заказ всякие шапки, палантины и прочую одежку. Посторонние активно покупают, приличные деньги платят, но я бы охренела от идеи рассчитываться со мной за репетиторство племянника шапками) Все-таки оплатой может быть только то, что ценно для адресата оплаты, а не то, что в принципе имеет ценность.

#55986 2019-01-12 19:43:55

Анон

Анон пишет:

если хендмейд не готоры купить посторонние за деньги, и не за копейку, то он не может быть оплатой. Картина от художника, который выставляется и продается, это ценность. Картина ученика худшколы это херня.

Знаешь, готовность посторонних покупать тоже не показатель. Например, моя двоюродная сестрица вяжет на заказ всякие шапки, палантины и прочую одежку. Посторонние активно покупают, приличные деньги платят, но я бы охренела от идеи рассчитываться со мной за репетиторство племянника шапками) Все-таки оплатой может быть только то, что ценно для адресата оплаты, а не то, что в принципе имеет ценность.

Вот плюсую. Да даже если я люблю какого-то художника, и мне за работу заплатят его картиной... приятно, конечно, но кушать-то я что буду, и за квартиру чем платить?

#55987 2019-01-12 20:40:06

Анон

Дык, о том и речь.
Мать в принципе не может понять, что родственнице надо ребенка одной поднимать и ни на кой хрен ей не сдались вышивки и картинки. Ей за квартиру платить надо, а если вот так всю родню за спасибо с картинками обслуживать, то впору ласты клеить.

Так-то по идее мать на первый взгляд не плохая. Но душит.
Все надо знать, во все влезть с советами. От ремонта до воспитания детей. Что клеить на стены, какие делать полы, в какую школу детей отдать - и все это без запроса, конечно. Просто высказывается беапелляционный совет и страстные обидки, если ему не следуют.
И потом обижается, что к ней почти никто не ходит, разве что тогда, когда уж неприлично отказаться.

#55988 2019-01-12 20:44:52

Анон

Анон пишет:

Так это, в классике того же 19 и начала 20 века полно примеров, как выплясывают перед тетками-бабками-дядьками-дедками, чтоб наследство оставили или там чем помогли.

Ну... Наследство - это все ж немного другое. Если у бабки-дедки кроме тебя восемь внуков, шансы выплясать все лично себе не столь велики. Да и бабка-дедка могут еще тебя пережить. Немного другой коленкор, чем совковые "связи", когда тетя Срака пиздит с работы отрез ситца, а ты его меняешь на мешок цемента, который с работы спиздил дядя Йоба: дядя Йоба и тетя Срака все равно пиздят с работы постоянно, а не в отдаленном светлом будущем, но вот поделятся ли они лично с тобой, зависит от того, насколько усердно ты будешь им делать ку и, например, помогать с математикой их деткам, если умеешь, или, например, присылать им своего мужа, у которого ЖИГУЛИ, чтобы помог вывезти картошку с дачи\съездить на кладбище к бабушке Опизделине\перевезти дядю Йобу от второй жены к третьей ну и все такое.

#55989 2019-01-12 20:48:31

Анон

Анон пишет:

Наследство

Про "чем там помогли" ты пропустил?
Ну а про "порадеть родному человечку" написано аж в начале 19 века.

#55990 2019-01-12 20:50:23

Анон

Немного другой коленкор, чем совковые "связи", когда тетя Срака пиздит с работы отрез ситца, а ты его меняешь на мешок цемента, который с работы спиздил дядя Йоба: дядя Йоба и тетя Срака все равно пиздят с работы постоянно, а не в отдаленном светлом будущем, но вот поделятся ли они лично с тобой, зависит от того, насколько усердно ты будешь им делать ку и, например, помогать с математикой их деткам, если умеешь, или, например, присылать им своего мужа, у которого ЖИГУЛИ, чтобы помог вывезти картошку с дачи\съездить на кладбище к бабушке Опизделине\перевезти дядю Йобу от второй жены к третьей ну и все такое.

Скажи, анон, где ты весь этот бред, что ты написал, видел при совке? Или тебе мама рассказывала?

#55991 2019-01-12 20:52:10

Анон

Анон пишет:

Скажи, анон, где ты весь этот бред, что ты написал, видел при совке? Или тебе мама рассказывала?

Кое-кое что и мама рассказывала. Но многое и сам видел.
А ты-то сам что, видел другое? Поделишься?

#55992 2019-01-12 20:56:43

Анон

Анон пишет:

Про "чем там помогли" ты пропустил?
Ну а про "порадеть родному человечку" написано аж в начале 19 века.

А как я на это среагировать должен был? Родному человечку радели, радеют и будут радеть везде с разной степенью пиздеца, но было всегда и будет еще довольно долго. Остается только радоваться, что круги "родных человечков" все же в общем и целом имеют тенденции к постепенному сужению.

#55993 2019-01-13 00:20:07

Анон

Анон пишет:

Я другой анон, но тоже живший при совке, и не понимаю, отчего ты возгорелся. Ну да, в условиях дефицита бартер практиковался широко, а что делать.

Отредактировано (2019-01-13 00:20:37)

#55994 2019-01-13 01:56:58

Анон

Анон, мне и родители рассказывали (у моих родителей была знакомая, работавшая в гостинице Белград, так через нее родители иногда доставали дефицитные продукты и всякие крутые билеты, типа в Большой на премьеру на хорошие места), и я лично видел.
Я уж молчу про то, что реально хорошего мяса по госцене ты мог купить в большинстве случаев только тогда, когда у тебя был знакомый мясник. У меня одноклассник после восьмого класса пошел в путягу и работал в продуктовом, как раз рубщиком мяса. Так я через него добывал прекрасную говядину и свинину по госцене - 2 рубля кило, будучи еще школьником. И то, что это было "на излете совка" - не показатель. Эта система задолго до появилась.
Или вон фильм "Невеста за углом", посмотри. Там как раз про это вот все. Или еще в "Гараже" отлично описано как в числе пайщиков оказалась директриса рынка и "сын Самохвалова".  =D

Отредактировано (2019-01-13 01:58:21)

#55995 2019-01-13 02:22:16

Анон

Или вон фильм "Невеста за углом", посмотри. Там как раз про это вот все. Или еще в "Гараже" отлично описано как в числе пайщиков оказалась директриса рынка и "сын Самохвалова"

вот и как тебе верить, когда ты все переврал? Блондинка за углом и сын Милосердова, как я понял, имелись в виду =D

Отредактировано (2019-01-13 02:22:36)

#55996 2019-01-13 02:36:23

Анон

Анон пишет:

Или вон фильм "Невеста за углом", посмотри. Там как раз про это вот все. Или еще в "Гараже" отлично описано как в числе пайщиков оказалась директриса рынка и "сын Самохвалова"

вот и как тебе верить, когда ты все переврал? Блондинка за углом и сын Милосердова, как я понял, имелись в виду =D

Тьфу блин! Давно не пересматривал. Да. Блондинка за углом и сын Милосердова. А Самохвалов это из "Служебного романа".  =)
Таки ведь да, сын Милосердова и директор рынка в числе пайщиков там потому, что Милосердов помог сам этот участок под ГСК выделить, а директор рынка, вроде цемент обеспечивала.
О, и кстати, у нас был дядя Йоба, который обеспечивал всех бухлом. Папин брат, работавший на винзаводе чем-то типа сторожа. Трезвым я его не видел никогда, он мог с работы принести ведро (десятилитровое) вина. И вообще был эпический алкаш. Сломав по пьяни шейку бедра и сев в инвалидное кресло, он умудрился в очередной раз по пьяни из кресла выпасть и сломать вторую шейку бедра.

#55997 2019-01-13 03:13:05

Анон

Анон пишет:

О, и кстати, у нас был дядя Йоба, который обеспечивал всех бухлом.

А у папы был дядя, директор винзавода. Не пил, бухлом никого не обеспечивал. Винзавод довольно известный, его и сейчас не закрыли.
Так что директора — они разные были.

#55998 2019-01-13 08:52:49

Анон

Анон пишет:

Так что директора — они разные были.

Жопоглазие наше все. У анона дядя Йоба
был директором проходной.  :hat:

#55999 2019-01-13 09:35:54

Анон

Анон пишет:

Немного другой коленкор, чем совковые "связи", когда тетя Срака пиздит с работы отрез ситца, а ты его меняешь на мешок цемента, который с работы спиздил дядя Йоба

У тебя какая-то криминальная семейка, анон. Максимум о чем моя бабуля рассказывала это о том, как во времена дефицита хуй что можно было в магазинах достать, потому что продавцы всё хорошее откладывали и продавали только хорошим знакомым, так что с ними надо было договариваться. Ключевое слово - "продавали". За регулярный и наглый пиздинг с работы прекрасно сажали, кстати, моей внучатой бабке дали срок за вот такой пиздинг мешка цемента.

#56000 2019-01-13 09:46:57

Анон

Аноны, мне третий раз внести в этот тред карту СССР, чтобы вы увидели, КАКОЙ ОН СУКА БОЛЬШОЙ ОН ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, а то без этого часть народу не понимает, насколько не применимо "у меня было так, значит, у всех так, а если не так - человек пиздит или это какая-то странная не норма, ведь на супердохуяогромной территории везде и всюду жили вот именно так, как я помню!"?

Вам действительно не очевиден крайний идиотизм подобных заявлений?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.042 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.01 Мбайт (Пик: 1.05 Мбайт) ]

18+