Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Празднование дня крысокуна на холиварке!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.
Для обсуждения правдивости историй, пронзаний и прочего флуда просьба пользоваться темой Заебавших анонов или любой другой подходящей.
Чрезмерный флуд, пронзания фанфиков (приравниваемые к флуду) и намеренное провоцирование срачей в теме не приветствуются и по необходимости караются в пределах от предупреждения до бана.

История с порезанной картой (онгоинг)

Начало

Скрытый текст

даже через нее карточку дочери моей передала. Нафига - большой и крайне интересный вопрос. В общем, я карту порезала и велела вернуть

Приоритеты

Скрытый текст

Все деньги от ее работ - только у нее. Господи, да она даже хлеб на них не покупает...она отлично знала, что дома осталась только ячневая крупа и немного подсолнечного масла. И сама же нос от пустой каши воротила. Просто вот такие приоритеты у челочека.

Последнее явление

Скрытый текст

любовник сестры отмалчивается во вконтакте, хотя сообщение прочитал

История со штанами или Водитель автобуса (онгоинг)

Начало

Скрытый текст

Сыночка после школы развлекается лазаньем по заброшекам из-за чего не первый раз портит одежду, за месяц сыночка умудрился порвать вторые школьные штаны

Водитель автобуса

Скрытый текст

Хрен с горы предлагал набить морду отчиму, когда его спросили ты вообще кто такой? Оказалось водитель автобуса

Суровое решение

Скрытый текст

И на 8-е марта ей подарком были штаны.

Утеря кроссовок

Скрытый текст

сыначка просил новые кроссовки, она сказала "денег нет", а тут они поразительно вовремя пропали.

Нашлись кроссовки-то!

Скрытый текст

принес домой старые кроссовки, сказал что их где-то в школе нашли и ему отдали

Анон-с-щеколдой или Украденное котэ (сериал закрыт на клиффхенгер)

Серия 1

Скрытый текст

Анон куда-то уходит в первой половине дня, маман продирает глаза и запирает за аноном дверь на щеколду. Потому что запирать дверь на ключ она БОИТСЯ. Вдруг кто-то вскроет замок изнутри и проникнет в квартиру, ололо.

Серия 2

Скрытый текст

Через полчаса родные приехали типа за аноном. И обнаружили... что анон свинтил щеколду!!!

Серия 3

Скрытый текст

Однако потом родственники совершили нечто такое, что в глазах анона перестали существовать.

Бонус: Ебака-комодоборец

Раз

Скрытый текст

хотя он хилый условно-православный гопник и поранился, пока комод ломал, и очень горевал потом над царапинами.

Два

Скрытый текст

Недавно ебаку в очередной раз попёрли со съемного жилья и он приходил к анону попроситься перекантоваться, потому что вместо оплаты аренды ебака купил себе какие-то моднявые кедики за 10 штук и сходил в боулинг и игровушки

История о дяде Ёбе, Родихе и Неродихе

#55976 2019-01-14 10:38:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

(ну и хотелось действительно узнать со стороны, кто таки должен подходить)))

прибегать по свистку вообще никто не должен, кроме собаки. это неуважение к человеку, даже если он при этом "песдюк".
но аноны выше верно писали, это все работает в обе стороны. ты хочешь, чтобы твоя мать проявляла больше внимания к тебе? освободи ей ресурсы для этого внимания. в частности "готовка на всю семью" вовсе не является непосильной задачей для "песдюка 20 лет" с двумя руками, а ресурсов для того чтобы радоваться картиночкам, отжирает изрядно. тебя раздражает, что тебя дергают невовремя и не уважают твое право заниматься своими делами - это более чем справедливое раздражение, но, если тебя не дергать, ты сделаешь весь объем своих домашних обязанностей без напоминаний? или ты по умолчанию ничего не обязан, в условный магазин за хлебом ходишь только по просьбе, пол моешь только после пинка, и при этом удивляешься, почему за N лет у твоей матери отсох язык на излишние политесы?

олсо

Анон пишет:

И я люблю маму. И есть желание... Защитить ее, что ли? Пожалуй, так. С таким отцом и таким мужем она действительно делает все что может, для соответствия своей внутренней картинке хорошей семьи. И проблема не в ней, а не будем тыкать пальцами в одну скотину, которой за 50 а ему разве что жопу не подтирают за него

это она тебе сказала, или ты это пронзил? ты имеешь право не любить своего отца, но это вообще не значит автоматом, что она его обязана не любить или разделять твое отношение к нему. вполне возможно ей подтирать ему жопу в кайф, а тебе - уже внапряг, несмотря на то что ты такая няша, а он такой свиноеб.

#55977 2019-01-14 10:44:37

Анон

Анон пишет:

А у меня - для тебя. Это твой проеб как того, кто эту деточку воспитывал.

Да нихера, спец по воспитанию. Подростки и не такое могут выдать, это не зависит от воспитания. Воспитание детей - процесс вообще постоянный. Это раз. И два - и что? Ну проеб, может, да. В 20 лет у деточки не отросли свои мозги понять, что такое поведение это хамство и недопустимо, не важно, что именно ей сказали с той стороны? Опять же для нее плохие новости.

Анон пишет:

"Жопу оторви и иди сюда, все равно хуйней страдаешь!" симметрично вызывает "Тебе надо, ты и подойди".

Мне очень нравится всегда эта детсадовская игра в "а он первый начал!" или "а она сама тоже хамила!". Сразу прям чувствуется высокий интеллектуальный уровень оппонента и готовность анализировать свое поведение и контролировать его вне зависимости от окружающей среды.

#55978 2019-01-14 10:45:43

Анон

Анон пишет:

Если деточке уже 20, а она до сих пор не понимает, как надо форумулировать

Деточка обычно понимает, как надо формулировать, на примере родителей.
Я деточка на 15 лет старше, но на заход в стиле "брось немедленно все свои дела и беги вприпрыжку исполнять то что мне присралось", если это не относится к катастрофе или форсмажору, когда надо действительно все бросить и бежать, волосы назад - у меня другого ответа кроме "тебе надо, ты и подойди" не найдется. Кто бы мне такое ни выкатил.

#55979 2019-01-14 10:46:21

Анон

а мне очень нравится всегда "не нужно опускать до уровня хама"

#55980 2019-01-14 10:47:04

Анон

Анон пишет:

у меня другого ответа кроме "тебе надо, ты и подойди" не найдется

Так ты у родителей на шее не сидишь, небось. А вот двадцатилетний анон в следующий раз захочет краски купить или чем он там рисует, а ему родаки скажут - "тебе надо - ты и заработай", вот это будет симметричный ответ. :trollface:

#55981 2019-01-14 10:48:23

Анон

Анон пишет:

что такое поведение это хамство и недопустимо, не важно, что именно ей сказали с той стороны?

почему "недопустимо"? какой закон нарушает фраза "тебе надо, ты и подойди"? или недопустима в твоей вселенной вообще любая защитная агрессия, потому что если тебя задели - ты должен сидеть и обтекать во имя Хорошей Девочки?

#55982 2019-01-14 10:48:54

Анон

Мне очень нравится всегда эта детсадовская игра в "а он первый начал!" или "а она сама тоже хамила!". Сразу прям чувствуется высокий интеллектуальный уровень оппонента и готовность анализировать свое поведение и контролировать его вне зависимости от окружающей среды.

А мне очень нравится, как некоторые люди требуют от детей взрослого поведения, хотя сами не ведут себя как ответственные взрослые. Культура общения впитывается из среды с раннего возраста. Как, интересно, ребенку научиться анализировать свое поведение и контролировать его вне окружающей среды (с), если он все еще там находится, да с ним еще и в треугольник Карпмана играют.

#55983 2019-01-14 10:50:11

Анон

Анон пишет:

у меня другого ответа кроме "тебе надо, ты и подойди" не найдется

Так ты у родителей на шее не сидишь, небось. А вот двадцатилетний анон в следующий раз захочет краски купить или чем он там рисует, а ему родаки скажут - "тебе надо - ты и заработай", вот это будет симметричный ответ. :trollface:

И правильно сделают! Быстрее сепарируется, быстрее сделает счастливыми вообще всех вокруг. Правда, маме может не понравится, что дитачка внизапна вылетела из-под крыла)

#55984 2019-01-14 10:51:40

Анон

Вообще чего-то тут подохуел от таких предъяв.

Вообще-то в норме факт того, что кто-то зависит - и не надоевшее хуйло, которому работать лень! а родной ребенок с проблемами со здоровьем и учебой - должно вызывать понимание - мы не равны, я должен втройне думать о том, чтобы не унизить и не заставить, а помнить, что он тоже человек и личность, чтобы ненароком не обидеть, а то ему будет крайне сложно от меня отбиться, он же слабее?

А чего втройне, почему сразу не в десять раз? Извиняться родители не должны перед ребенком: "Прости, что живешь на наши деньги"?

Просто говори, что тебе нравится.

А если не нравится? Похуй на живопись как на искусство. Надо перед "родным человечком" притворяться? Это вообще-то тоже напряг.

#55985 2019-01-14 10:51:52

Анон

Анон пишет:

вообще любая защитная агрессия

не знаю, как вообще, но защитная агрессия против мамочки, папочки и любимой тетиСраки похоже запрещена

#55986 2019-01-14 10:52:26

Анон

Анон пишет:

тебя раздражает, что тебя дергают невовремя и не уважают твое право заниматься своими делами - это более чем справедливое раздражение, но, если тебя не дергать, ты сделаешь весь объем своих домашних обязанностей без напоминаний? или ты по умолчанию ничего не обязан, в условный магазин за хлебом ходишь только по просьбе, пол моешь только после пинка, и при этом удивляешься, почему за N лет у твоей матери отсох язык на излишние политесы?

Забавно, я буквально вчера с ребенком это все проговаривала. Только ему не 20, а 14. Он бесится, когда я ему 6 раз говорю "сходи в магазин", я объясняла, что для него это тупые доебки и долбеж, когда он в шутере сидит с друганами, а я одна тащу на себе весь дом, и мне нужно, чтобы мы с ребенком в доме были компаньонами, а не барином и обслугой, которая вокруг него скачет. И что в семье другого типа с ним бы не словами через рот все это проговаривали, а после первого же раза зарядили ему в табло, после чего в следующий раз он бы рысью несся в магазин по первой же просьбе. Просто потому что не захотел бы снова быть битым. И то, что я с ним разговариваю - это потому что я человек другого типа с другим подходом к воспитанию. Что воспитание через запугивание и насилие - это не воспитание, а психологическая ломка ребенка и путь к неврозам и изломанной психике. К сожалению, с некоторыми подростками людям моего типа приходится тяжелее, потому что некоторые подростки слова воспринимают как белый шум, доебки и слабость. Но с его стороны было бы хорошо, если бы он ценил нашу систему воспитания и ходит бы, блядь, в магазин хотя бы на второй раз. И научился отвечать словами что-то типа "мама, я в шутере с друганами, твои просьбы - это срочно или можно отложить на пол часа?" И будет у нас счастье и гармония.
Вроде, понял. Посмотрим. Бесят подростки! =D

#55987 2019-01-14 10:53:27

Анон

Анон пишет:

В 20 лет? Она вокруг себя ничего кроме родительской схемы не видит? У нее задержка развития?

#55988 2019-01-14 10:55:02

Анон

Анон пишет:

Так ты у родителей на шее не сидишь, небось. А вот двадцатилетний анон в следующий раз захочет краски купить или чем он там рисует, а ему родаки скажут - "тебе надо - ты и заработай", вот это будет симметричный ответ.

Я все еще не вижу связи между тем, кто от кого материально зависит, и неуважительным отношением.
Если, допустим, мудэ-поцреарх содержит свою босую-беременную жену, он имеет право ноги об нее вытирать? Обычно аноны в треде считают, что нет, это не дает ему такого права. Но почему-то ребенку в том же чувстве собственного достоинства и праве на его уважение отказывают, потому что "сначала заработай, потом выебывайся".
Анон-песдюк производит впечатление инфантильной корзиночки, это так, но это никак не пересекается с выше сказанным.

#55989 2019-01-14 10:57:54

Анон

Анон пишет:

И что в семье другого типа с ним бы не словами через рот все это проговаривали, а после первого же раза зарядили ему в табло

:facepalm:

#55990 2019-01-14 10:57:57

Анон

Анон пишет:

почему "недопустимо"? какой закон нарушает фраза "тебе надо, ты и подойди"? или недопустима в твоей вселенной вообще любая защитная агрессия

Защитная агрессия - это отлично. Мозги - еще лучше. По-моему, понятно, что если мать на кухне явно не хуи пинает, а ты иждевенец семьи и ее в ответ обхамил, ты подставишься по полной и в ответ получишь еще большую агрессию. У них там стая, где есть главный самец, самка и мелкий пиздюк, который вообще никто, потому что на полном обеспечении старших самцов. Очень разумно в такой схеме показывать свои мелкие зубки. Какая неожиданность, главный самец тут же вписался за свою самку и прижал пиздюка.
Хочешь защитной агрессии? Научись отвечать не в стиле сомцесучек, ломай схему. Агрессия защитной агрессией быть не перестанет, но сомцам будет сложнее включить самца на человека. Это так сложно для понимания в 20 лет, когда ты иждевенец?

#55991 2019-01-14 10:58:07

Анон

Анон пишет:

Я все еще не вижу связи между тем, кто от кого материально зависит, и неуважительным отношением.

Поскольку у анона пока нет возможности вкладываться в семейное счастье рода Пупкиных, от него ожидается, что он это будет делать через повышенное "ку" по отношению к родственникам, чего тут непонятного? А то баланс нарушится и маме анона, для поддержания хорошего самочувствия, вместо красок потребуется к косметологу сходить, вот и всё. Ущемление в финансах так-то тоже отношения к уважению не имеет, если речь идет о твоих финансах и двадцатилетнем пони.

#55992 2019-01-14 10:58:33

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

И что в семье другого типа с ним бы не словами через рот все это проговаривали, а после первого же раза зарядили ему в табло

:facepalm:

Это отсылка к семье его друга, там такая схема отношений с ребенком.

#55993 2019-01-14 10:59:32

Анон

Анон пишет:

В 20 лет у деточки не отросли свои мозги понять, что такое поведение это хамство

Так ты определись, подросток или 20 лет и уже должны мозги отрасти. У подростков их как раз еще недостаточно в силу физиологии, нормальный родитель вынужден это учитывать и хотя бы пытаться объяснить, в чем деточка не права. А если у тебя хамство взрослого отпрыска (то, что ты считаешь хамством, точнее, а то по треду ясно, что некоторые Сраки таковым считают вполне спокойный ответ "нет, я занят") вызывает вместо реакции "что не так с моим ребенком, почему он вдруг так себя ведет" только негодование "ах ты паразит, я тебя кормлю-пою, а ты!", то либо в консерватории изначально что-то не так (и это таки твой проеб), либо вы не можете найти общий язык уже как два взрослых человека и вам давным-давно пора сепарироваться. И кстати, уважение этого взрослого ты как отдельная личность, а не просто мать, явно не заслужил.

Анон пишет:

недопустимо, не важно, что именно ей сказали с той стороны?

Да это же виртуозно исполненный номер "будь выше этого" - я буду срать тебе на голову, как захочу, а ты не смей отвечать в том же тоне, это же неинтеллектуально и Марья Алексевна потом руку не подаст. Отменное тетесрачество.

#55994 2019-01-14 11:00:20

Анон

Анон пишет:

Если, допустим, мудэ-поцреарх содержит свою босую-беременную жену, он имеет право ноги об нее вытирать?

У мудэ-поцреарха жена выполняет важную социальную функцию - рожает и воспитывает его детей, так что ноуп, нет у него такого права даже в собственном мировоззрении. А от анона какая польза?

#55995 2019-01-14 11:00:26

Анон

Забавно, я буквально вчера с ребенком это все проговаривала. Только ему не 20, а 14. Он бесится, когда я ему 6 раз говорю "сходи в магазин", я объясняла, что для него это тупые доебки и долбеж, когда он в шутере сидит с друганами, а я одна тащу на себе весь дом, и мне нужно, чтобы мы с ребенком в доме были компаньонами, а не барином и обслугой, которая вокруг него скачет. И что в семье другого типа с ним бы не словами через рот все это проговаривали, а после первого же раза зарядили ему в табло, после чего в следующий раз он бы рысью несся в магазин по первой же просьбе. Просто потому что не захотел бы снова быть битым. И то, что я с ним разговариваю - это потому что я человек другого типа с другим подходом к воспитанию. Что воспитание через запугивание и насилие - это не воспитание, а психологическая ломка ребенка и путь к неврозам и изломанной психике. К сожалению, с некоторыми подростками людям моего типа приходится тяжелее, потому что некоторые подростки слова воспринимают как белый шум, доебки и слабость. Но с его стороны было бы хорошо, если бы он ценил нашу систему воспитания и ходит бы, блядь, в магазин хотя бы на второй раз. И научился отвечать словами что-то типа "мама, я в шутере с друганами, твои просьбы - это срочно или можно отложить на пол часа?" И будет у нас счастье и гармония.
Вроде, понял. Посмотрим. Бесят подростки! =D

Гм, даже в дрессировке собак повторять больше трех раз запрещено. Мама, выходит, глупее собаки ребенка считает, раз шесть раз ему повторяет... Сама же проебалась с воспитанием, а теперь завуалированно угрожает в табло зарядить.

АПД
Ммм, манипуляшки и навешивание чувства вины, обожаю!  :wankerboy:

Отредактировано (2019-01-14 11:01:04)

#55996 2019-01-14 11:00:28

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

В 20 лет? Она вокруг себя ничего кроме родительской схемы не видит? У нее задержка развития?

Так вот тебе несколько анонов в треде продемонстрировало, что "внешний мир" тоже имеет разные взгляды на то, как надо Разговаривать С Матерью. Так что, возможно, задержка развития тут у тебя, если ты считаешь, что все люди живут и думают как ты.

#55997 2019-01-14 11:02:30

Анон

Анон пишет:

А мне очень нравится, как некоторые люди требуют от детей взрослого поведения, хотя сами не ведут себя как ответственные взрослые. Культура общения впитывается из среды с раннего возраста. Как, интересно, ребенку научиться анализировать свое поведение и контролировать его вне окружающей среды (с), если он все еще там находится, да с ним еще и в треугольник Карпмана играют.

Но мы сейчас обсуждаем другое - когда про взрослое поведение анону пытаются объяснить не его родители, а другие аноны.
Культура общения впитывается из среды с раннего возраста, ага. Но мы не в прошлом веке, где среда формировалась семьей, школой и институтом, а информация поступала из одного мультика в день и книг про пионер-героев. И то там дети из маргинальных семей не обязательно вырастали маргиналами. А у нас огромное информационное поле. Один интернет это огромное окно в мир. И ты либо быдло в треугольнике из быдла, либо у тебя кругозор шире. В какой-то момент можно прийти на ту же Холиварку и подумать, а вдруг ты правда что-то не так делаешь. Это если есть желание думать, развиваться и вот это все, а не просто защищать свой образ жизни.

#55998 2019-01-14 11:02:51

Анон

Анон пишет:

почему "недопустимо"? какой закон нарушает фраза "тебе надо, ты и подойди"? или недопустима в твоей вселенной вообще любая защитная агрессия

Защитная агрессия - это отлично. Мозги - еще лучше. По-моему, понятно, что если мать на кухне явно не хуи пинает, а ты иждевенец семьи и ее в ответ обхамил, ты подставишься по полной и в ответ получишь еще большую агрессию. У них там стая, где есть главный самец, самка и мелкий пиздюк, который вообще никто, потому что на полном обеспечении старших самцов. Очень разумно в такой схеме показывать свои мелкие зубки. Какая неожиданность, главный самец тут же вписался за свою самку и прижал пиздюка.
Хочешь защитной агрессии? Научись отвечать не в стиле сомцесучек, ломай схему. Агрессия защитной агрессией быть не перестанет, но сомцам будет сложнее включить самца на человека. Это так сложно для понимания в 20 лет, когда ты иждевенец?

А вот кстати, мама с сыном-подростком отлично нам продемонстрировала, как еще можно сломать систему, просто игнорируя обращение  :troll:

#55999 2019-01-14 11:03:06

Анон

Анон пишет:

И кстати, уважение этого взрослого ты как отдельная личность, а не просто мать, явно не заслужил.

И вообще ты должен испытывать благодарность, что этот взрослый твою еду жрет и в твоем коридоре по мытому топчется. :trollface:

#56000 2019-01-14 11:04:09

Анон

Анон пишет:

Мама, выходит, глупее собаки ребенка считает, раз шесть раз ему повторяет... Сама же проебалась с воспитанием, а теперь завуалированно угрожает в табло зарядить.

Надо было не напрягать корзиночку, а самой в магазин сходить, у него рейд, а она не развалится, слава тебе господи.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.069 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.18 Мбайт (Пик: 1.26 Мбайт) ]

18+