Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#55976 2019-01-14 10:47:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у меня другого ответа кроме "тебе надо, ты и подойди" не найдется

Так ты у родителей на шее не сидишь, небось. А вот двадцатилетний анон в следующий раз захочет краски купить или чем он там рисует, а ему родаки скажут - "тебе надо - ты и заработай", вот это будет симметричный ответ. :trollface:

#55977 2019-01-14 10:48:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что такое поведение это хамство и недопустимо, не важно, что именно ей сказали с той стороны?

почему "недопустимо"? какой закон нарушает фраза "тебе надо, ты и подойди"? или недопустима в твоей вселенной вообще любая защитная агрессия, потому что если тебя задели - ты должен сидеть и обтекать во имя Хорошей Девочки?

#55978 2019-01-14 10:48:54

Анон

Re: Заебали родственники

Мне очень нравится всегда эта детсадовская игра в "а он первый начал!" или "а она сама тоже хамила!". Сразу прям чувствуется высокий интеллектуальный уровень оппонента и готовность анализировать свое поведение и контролировать его вне зависимости от окружающей среды.

А мне очень нравится, как некоторые люди требуют от детей взрослого поведения, хотя сами не ведут себя как ответственные взрослые. Культура общения впитывается из среды с раннего возраста. Как, интересно, ребенку научиться анализировать свое поведение и контролировать его вне окружающей среды (с), если он все еще там находится, да с ним еще и в треугольник Карпмана играют.

#55979 2019-01-14 10:50:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у меня другого ответа кроме "тебе надо, ты и подойди" не найдется

Так ты у родителей на шее не сидишь, небось. А вот двадцатилетний анон в следующий раз захочет краски купить или чем он там рисует, а ему родаки скажут - "тебе надо - ты и заработай", вот это будет симметричный ответ. :trollface:

И правильно сделают! Быстрее сепарируется, быстрее сделает счастливыми вообще всех вокруг. Правда, маме может не понравится, что дитачка внизапна вылетела из-под крыла)

#55980 2019-01-14 10:51:40

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще чего-то тут подохуел от таких предъяв.

Вообще-то в норме факт того, что кто-то зависит - и не надоевшее хуйло, которому работать лень! а родной ребенок с проблемами со здоровьем и учебой - должно вызывать понимание - мы не равны, я должен втройне думать о том, чтобы не унизить и не заставить, а помнить, что он тоже человек и личность, чтобы ненароком не обидеть, а то ему будет крайне сложно от меня отбиться, он же слабее?

А чего втройне, почему сразу не в десять раз? Извиняться родители не должны перед ребенком: "Прости, что живешь на наши деньги"?

Просто говори, что тебе нравится.

А если не нравится? Похуй на живопись как на искусство. Надо перед "родным человечком" притворяться? Это вообще-то тоже напряг.

#55981 2019-01-14 10:51:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вообще любая защитная агрессия

не знаю, как вообще, но защитная агрессия против мамочки, папочки и любимой тетиСраки похоже запрещена

#55982 2019-01-14 10:52:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

тебя раздражает, что тебя дергают невовремя и не уважают твое право заниматься своими делами - это более чем справедливое раздражение, но, если тебя не дергать, ты сделаешь весь объем своих домашних обязанностей без напоминаний? или ты по умолчанию ничего не обязан, в условный магазин за хлебом ходишь только по просьбе, пол моешь только после пинка, и при этом удивляешься, почему за N лет у твоей матери отсох язык на излишние политесы?

Забавно, я буквально вчера с ребенком это все проговаривала. Только ему не 20, а 14. Он бесится, когда я ему 6 раз говорю "сходи в магазин", я объясняла, что для него это тупые доебки и долбеж, когда он в шутере сидит с друганами, а я одна тащу на себе весь дом, и мне нужно, чтобы мы с ребенком в доме были компаньонами, а не барином и обслугой, которая вокруг него скачет. И что в семье другого типа с ним бы не словами через рот все это проговаривали, а после первого же раза зарядили ему в табло, после чего в следующий раз он бы рысью несся в магазин по первой же просьбе. Просто потому что не захотел бы снова быть битым. И то, что я с ним разговариваю - это потому что я человек другого типа с другим подходом к воспитанию. Что воспитание через запугивание и насилие - это не воспитание, а психологическая ломка ребенка и путь к неврозам и изломанной психике. К сожалению, с некоторыми подростками людям моего типа приходится тяжелее, потому что некоторые подростки слова воспринимают как белый шум, доебки и слабость. Но с его стороны было бы хорошо, если бы он ценил нашу систему воспитания и ходит бы, блядь, в магазин хотя бы на второй раз. И научился отвечать словами что-то типа "мама, я в шутере с друганами, твои просьбы - это срочно или можно отложить на пол часа?" И будет у нас счастье и гармония.
Вроде, понял. Посмотрим. Бесят подростки! =D

#55983 2019-01-14 10:53:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Деточка обычно понимает, как надо формулировать, на примере родителей.

В 20 лет? Она вокруг себя ничего кроме родительской схемы не видит? У нее задержка развития?

#55984 2019-01-14 10:55:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так ты у родителей на шее не сидишь, небось. А вот двадцатилетний анон в следующий раз захочет краски купить или чем он там рисует, а ему родаки скажут - "тебе надо - ты и заработай", вот это будет симметричный ответ.

Я все еще не вижу связи между тем, кто от кого материально зависит, и неуважительным отношением.
Если, допустим, мудэ-поцреарх содержит свою босую-беременную жену, он имеет право ноги об нее вытирать? Обычно аноны в треде считают, что нет, это не дает ему такого права. Но почему-то ребенку в том же чувстве собственного достоинства и праве на его уважение отказывают, потому что "сначала заработай, потом выебывайся".
Анон-песдюк производит впечатление инфантильной корзиночки, это так, но это никак не пересекается с выше сказанным.

#55985 2019-01-14 10:57:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И что в семье другого типа с ним бы не словами через рот все это проговаривали, а после первого же раза зарядили ему в табло

:facepalm:

#55986 2019-01-14 10:57:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

почему "недопустимо"? какой закон нарушает фраза "тебе надо, ты и подойди"? или недопустима в твоей вселенной вообще любая защитная агрессия

Защитная агрессия - это отлично. Мозги - еще лучше. По-моему, понятно, что если мать на кухне явно не хуи пинает, а ты иждевенец семьи и ее в ответ обхамил, ты подставишься по полной и в ответ получишь еще большую агрессию. У них там стая, где есть главный самец, самка и мелкий пиздюк, который вообще никто, потому что на полном обеспечении старших самцов. Очень разумно в такой схеме показывать свои мелкие зубки. Какая неожиданность, главный самец тут же вписался за свою самку и прижал пиздюка.
Хочешь защитной агрессии? Научись отвечать не в стиле сомцесучек, ломай схему. Агрессия защитной агрессией быть не перестанет, но сомцам будет сложнее включить самца на человека. Это так сложно для понимания в 20 лет, когда ты иждевенец?

#55987 2019-01-14 10:58:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я все еще не вижу связи между тем, кто от кого материально зависит, и неуважительным отношением.

Поскольку у анона пока нет возможности вкладываться в семейное счастье рода Пупкиных, от него ожидается, что он это будет делать через повышенное "ку" по отношению к родственникам, чего тут непонятного? А то баланс нарушится и маме анона, для поддержания хорошего самочувствия, вместо красок потребуется к косметологу сходить, вот и всё. Ущемление в финансах так-то тоже отношения к уважению не имеет, если речь идет о твоих финансах и двадцатилетнем пони.

#55988 2019-01-14 10:58:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И что в семье другого типа с ним бы не словами через рот все это проговаривали, а после первого же раза зарядили ему в табло

:facepalm:

Это отсылка к семье его друга, там такая схема отношений с ребенком.

#55989 2019-01-14 10:59:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В 20 лет у деточки не отросли свои мозги понять, что такое поведение это хамство

Так ты определись, подросток или 20 лет и уже должны мозги отрасти. У подростков их как раз еще недостаточно в силу физиологии, нормальный родитель вынужден это учитывать и хотя бы пытаться объяснить, в чем деточка не права. А если у тебя хамство взрослого отпрыска (то, что ты считаешь хамством, точнее, а то по треду ясно, что некоторые Сраки таковым считают вполне спокойный ответ "нет, я занят") вызывает вместо реакции "что не так с моим ребенком, почему он вдруг так себя ведет" только негодование "ах ты паразит, я тебя кормлю-пою, а ты!", то либо в консерватории изначально что-то не так (и это таки твой проеб), либо вы не можете найти общий язык уже как два взрослых человека и вам давным-давно пора сепарироваться. И кстати, уважение этого взрослого ты как отдельная личность, а не просто мать, явно не заслужил.

Анон пишет:

недопустимо, не важно, что именно ей сказали с той стороны?

Да это же виртуозно исполненный номер "будь выше этого" - я буду срать тебе на голову, как захочу, а ты не смей отвечать в том же тоне, это же неинтеллектуально и Марья Алексевна потом руку не подаст. Отменное тетесрачество.

#55990 2019-01-14 11:00:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если, допустим, мудэ-поцреарх содержит свою босую-беременную жену, он имеет право ноги об нее вытирать?

У мудэ-поцреарха жена выполняет важную социальную функцию - рожает и воспитывает его детей, так что ноуп, нет у него такого права даже в собственном мировоззрении. А от анона какая польза?

#55991 2019-01-14 11:00:26

Анон

Re: Заебали родственники

Забавно, я буквально вчера с ребенком это все проговаривала. Только ему не 20, а 14. Он бесится, когда я ему 6 раз говорю "сходи в магазин", я объясняла, что для него это тупые доебки и долбеж, когда он в шутере сидит с друганами, а я одна тащу на себе весь дом, и мне нужно, чтобы мы с ребенком в доме были компаньонами, а не барином и обслугой, которая вокруг него скачет. И что в семье другого типа с ним бы не словами через рот все это проговаривали, а после первого же раза зарядили ему в табло, после чего в следующий раз он бы рысью несся в магазин по первой же просьбе. Просто потому что не захотел бы снова быть битым. И то, что я с ним разговариваю - это потому что я человек другого типа с другим подходом к воспитанию. Что воспитание через запугивание и насилие - это не воспитание, а психологическая ломка ребенка и путь к неврозам и изломанной психике. К сожалению, с некоторыми подростками людям моего типа приходится тяжелее, потому что некоторые подростки слова воспринимают как белый шум, доебки и слабость. Но с его стороны было бы хорошо, если бы он ценил нашу систему воспитания и ходит бы, блядь, в магазин хотя бы на второй раз. И научился отвечать словами что-то типа "мама, я в шутере с друганами, твои просьбы - это срочно или можно отложить на пол часа?" И будет у нас счастье и гармония.
Вроде, понял. Посмотрим. Бесят подростки! =D

Гм, даже в дрессировке собак повторять больше трех раз запрещено. Мама, выходит, глупее собаки ребенка считает, раз шесть раз ему повторяет... Сама же проебалась с воспитанием, а теперь завуалированно угрожает в табло зарядить.

АПД
Ммм, манипуляшки и навешивание чувства вины, обожаю!  :wankerboy:

Отредактировано (2019-01-14 11:01:04)

#55992 2019-01-14 11:00:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Деточка обычно понимает, как надо формулировать, на примере родителей.

В 20 лет? Она вокруг себя ничего кроме родительской схемы не видит? У нее задержка развития?

Так вот тебе несколько анонов в треде продемонстрировало, что "внешний мир" тоже имеет разные взгляды на то, как надо Разговаривать С Матерью. Так что, возможно, задержка развития тут у тебя, если ты считаешь, что все люди живут и думают как ты.

#55993 2019-01-14 11:02:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А мне очень нравится, как некоторые люди требуют от детей взрослого поведения, хотя сами не ведут себя как ответственные взрослые. Культура общения впитывается из среды с раннего возраста. Как, интересно, ребенку научиться анализировать свое поведение и контролировать его вне окружающей среды (с), если он все еще там находится, да с ним еще и в треугольник Карпмана играют.

Но мы сейчас обсуждаем другое - когда про взрослое поведение анону пытаются объяснить не его родители, а другие аноны.
Культура общения впитывается из среды с раннего возраста, ага. Но мы не в прошлом веке, где среда формировалась семьей, школой и институтом, а информация поступала из одного мультика в день и книг про пионер-героев. И то там дети из маргинальных семей не обязательно вырастали маргиналами. А у нас огромное информационное поле. Один интернет это огромное окно в мир. И ты либо быдло в треугольнике из быдла, либо у тебя кругозор шире. В какой-то момент можно прийти на ту же Холиварку и подумать, а вдруг ты правда что-то не так делаешь. Это если есть желание думать, развиваться и вот это все, а не просто защищать свой образ жизни.

#55994 2019-01-14 11:02:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

почему "недопустимо"? какой закон нарушает фраза "тебе надо, ты и подойди"? или недопустима в твоей вселенной вообще любая защитная агрессия

Защитная агрессия - это отлично. Мозги - еще лучше. По-моему, понятно, что если мать на кухне явно не хуи пинает, а ты иждевенец семьи и ее в ответ обхамил, ты подставишься по полной и в ответ получишь еще большую агрессию. У них там стая, где есть главный самец, самка и мелкий пиздюк, который вообще никто, потому что на полном обеспечении старших самцов. Очень разумно в такой схеме показывать свои мелкие зубки. Какая неожиданность, главный самец тут же вписался за свою самку и прижал пиздюка.
Хочешь защитной агрессии? Научись отвечать не в стиле сомцесучек, ломай схему. Агрессия защитной агрессией быть не перестанет, но сомцам будет сложнее включить самца на человека. Это так сложно для понимания в 20 лет, когда ты иждевенец?

А вот кстати, мама с сыном-подростком отлично нам продемонстрировала, как еще можно сломать систему, просто игнорируя обращение  :troll:

#55995 2019-01-14 11:03:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И кстати, уважение этого взрослого ты как отдельная личность, а не просто мать, явно не заслужил.

И вообще ты должен испытывать благодарность, что этот взрослый твою еду жрет и в твоем коридоре по мытому топчется. :trollface:

#55996 2019-01-14 11:04:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама, выходит, глупее собаки ребенка считает, раз шесть раз ему повторяет... Сама же проебалась с воспитанием, а теперь завуалированно угрожает в табло зарядить.

Надо было не напрягать корзиночку, а самой в магазин сходить, у него рейд, а она не развалится, слава тебе господи.

#55997 2019-01-14 11:05:23

Анон

Re: Заебали родственники

В какой-то момент можно прийти на ту же Холиварку и подумать, а вдруг ты правда что-то не так делаешь. Это если есть желание думать, развиваться и вот это все, а не просто защищать свой образ жизни.

Но...но... анон же так и сделал!

#55998 2019-01-14 11:06:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И что в семье другого типа с ним бы не словами через рот все это проговаривали, а после первого же раза зарядили ему в табло

:facepalm:

Это отсылка к семье его друга, там такая схема отношений с ребенком.

Тебе надо чтобы твой ребенок за хлебом сходил или чтобы он демонстрировал тебе свое песдючье увожение за тот факт что ты его не пиздишь, хотя могла бы и бритвой полоснуть? По твоим постам складывается впечатление, что второе. Подростки сложные, но вот
это вот "мамка ради тебя заебывается, цени, неблагодарное хуйло" - это не воспитание, это твоя компенсация.

#55999 2019-01-14 11:06:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И кстати, уважение этого взрослого ты как отдельная личность, а не просто мать, явно не заслужил.

И вообще ты должен испытывать благодарность, что этот взрослый твою еду жрет и в твоем коридоре по мытому топчется. :trollface:

А ты на него не готовь и пол в его комнате не мой, силы сэкономишь)

#56000 2019-01-14 11:07:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама, выходит, глупее собаки ребенка считает, раз шесть раз ему повторяет... Сама же проебалась с воспитанием, а теперь завуалированно угрожает в табло зарядить.

Надо было не напрягать корзиночку, а самой в магазин сходить, у него рейд, а она не развалится, слава тебе господи.

Вариант "никто не пошел в магазин за хлебом - хлеба в доме за обедом нет - ребенок понял, что или ест без хлеба, или реагирует вовремя" ты не рассматриваешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума