Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#55876 2019-01-13 00:20:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скажи, анон, где ты весь этот бред, что ты написал, видел при совке? Или тебе мама рассказывала?

Я другой анон, но тоже живший при совке, и не понимаю, отчего ты возгорелся. Ну да, в условиях дефицита бартер практиковался широко, а что делать.

Отредактировано (2019-01-13 00:20:37)

#55877 2019-01-13 01:56:58

Анон

Re: Заебали родственники

Скажи, анон, где ты весь этот бред, что ты написал, видел при совке? Или тебе мама рассказывала?

Анон, мне и родители рассказывали (у моих родителей была знакомая, работавшая в гостинице Белград, так через нее родители иногда доставали дефицитные продукты и всякие крутые билеты, типа в Большой на премьеру на хорошие места), и я лично видел.
Я уж молчу про то, что реально хорошего мяса по госцене ты мог купить в большинстве случаев только тогда, когда у тебя был знакомый мясник. У меня одноклассник после восьмого класса пошел в путягу и работал в продуктовом, как раз рубщиком мяса. Так я через него добывал прекрасную говядину и свинину по госцене - 2 рубля кило, будучи еще школьником. И то, что это было "на излете совка" - не показатель. Эта система задолго до появилась.
Или вон фильм "Невеста за углом", посмотри. Там как раз про это вот все. Или еще в "Гараже" отлично описано как в числе пайщиков оказалась директриса рынка и "сын Самохвалова".  =D

Отредактировано (2019-01-13 01:58:21)

#55878 2019-01-13 02:22:16

Анон

Re: Заебали родственники

Или вон фильм "Невеста за углом", посмотри. Там как раз про это вот все. Или еще в "Гараже" отлично описано как в числе пайщиков оказалась директриса рынка и "сын Самохвалова"

вот и как тебе верить, когда ты все переврал? Блондинка за углом и сын Милосердова, как я понял, имелись в виду =D

Отредактировано (2019-01-13 02:22:36)

#55879 2019-01-13 02:36:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или вон фильм "Невеста за углом", посмотри. Там как раз про это вот все. Или еще в "Гараже" отлично описано как в числе пайщиков оказалась директриса рынка и "сын Самохвалова"

вот и как тебе верить, когда ты все переврал? Блондинка за углом и сын Милосердова, как я понял, имелись в виду =D

Тьфу блин! Давно не пересматривал. Да. Блондинка за углом и сын Милосердова. А Самохвалов это из "Служебного романа".  =)
Таки ведь да, сын Милосердова и директор рынка в числе пайщиков там потому, что Милосердов помог сам этот участок под ГСК выделить, а директор рынка, вроде цемент обеспечивала.
О, и кстати, у нас был дядя Йоба, который обеспечивал всех бухлом. Папин брат, работавший на винзаводе чем-то типа сторожа. Трезвым я его не видел никогда, он мог с работы принести ведро (десятилитровое) вина. И вообще был эпический алкаш. Сломав по пьяни шейку бедра и сев в инвалидное кресло, он умудрился в очередной раз по пьяни из кресла выпасть и сломать вторую шейку бедра.

#55880 2019-01-13 03:13:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, и кстати, у нас был дядя Йоба, который обеспечивал всех бухлом.

А у папы был дядя, директор винзавода. Не пил, бухлом никого не обеспечивал. Винзавод довольно известный, его и сейчас не закрыли.
Так что директора — они разные были.

#55881 2019-01-13 08:52:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что директора — они разные были.

Жопоглазие наше все. У анона дядя Йоба
был директором проходной.  :hat:

#55882 2019-01-13 09:35:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Немного другой коленкор, чем совковые "связи", когда тетя Срака пиздит с работы отрез ситца, а ты его меняешь на мешок цемента, который с работы спиздил дядя Йоба

У тебя какая-то криминальная семейка, анон. Максимум о чем моя бабуля рассказывала это о том, как во времена дефицита хуй что можно было в магазинах достать, потому что продавцы всё хорошее откладывали и продавали только хорошим знакомым, так что с ними надо было договариваться. Ключевое слово - "продавали". За регулярный и наглый пиздинг с работы прекрасно сажали, кстати, моей внучатой бабке дали срок за вот такой пиздинг мешка цемента.

#55883 2019-01-13 09:46:57

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, мне третий раз внести в этот тред карту СССР, чтобы вы увидели, КАКОЙ ОН СУКА БОЛЬШОЙ ОН ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, а то без этого часть народу не понимает, насколько не применимо "у меня было так, значит, у всех так, а если не так - человек пиздит или это какая-то странная не норма, ведь на супердохуяогромной территории везде и всюду жили вот именно так, как я помню!"?

Вам действительно не очевиден крайний идиотизм подобных заявлений?

#55884 2019-01-13 10:21:56

Анон

Re: Заебали родственники

А еще лучше со своим ссср удалиться нахуй в тред ссср

#55885 2019-01-13 10:49:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, мне и родители рассказывали (у моих родителей была знакомая, работавшая в гостинице Белград, так через нее родители иногда доставали дефицитные продукты и всякие крутые билеты, типа в Большой на премьеру на хорошие места), и я лично видел.

У меня отец там работал грузчиком, недолго, правда. Пиздил кофе и мороженое, может, и еще что, но я был мелкий и запомнил именно это...

#55886 2019-01-13 10:59:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вам действительно не очевиден крайний идиотизм подобных заявлений?

Отдохни в другой теме что ли   ;D

#55887 2019-01-13 11:24:32

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а у вас принято из поездок привозить кучу подарков для родни?

Я каждый раз на саму себя поражаюсь. У меня довольно токсичная семейка, но не одномерная черно-белая, а скорее так вышло, что когда-то мы были все довольно дружны и до сих пор бываем, можем очень здорово проводить время вместе и дружить, выручать друг друга, но иногда это какой-то пиздец разной степени тяжести. И из-за первого, хорошего, мне бывает сложно вынуть голову из задницы и реагировать на свою семью адекватно, так, как я среагировала бы на чужого человека. В отношении своей семьи у меня близорукость, виктимность и большую часть времени вера в хорошее в людях. Я с этим борюсь, довольно успешно, крупный пиздец с себя уже стряхнула, но чаще всего прокалываюсь в мелочах.

Вот, к примеру, в этом году я решила быть говном.
У нас так сложилось, что где-то за неделю перед НГ мы с мужем и ребенком уезжаем на три недели отдыхать. То есть Новый год не встречаем с родителями и сиблингами - у наших родителей в семье принято, что в новогоднюю ночь все, кто остается в городе, собираются за большим столом (в городе у у мужа или у моих). А мы сваливаем. Так что обмен подарками у нас происходит так, что перед нашей поездкой мы обязательно приходим в гости к моей маме , а потом родители мужа приезжают к нам. Родители дарят нам подарки перед НГ, а мы привозим им подарки из поездки, потому что они любят всякое интересное, и им приятно получать алкоголь-сладости-какие-то вещи из дальних стран. Каждую поездку мы ходим, тщательно выбираем подарки на всю нашу большую семью (родители, сиблинги, племянники, их там дофига). При этом я точно знаю, что родне такие подарки интересны и нравятся, им и самим интересно, и они потом по друзьям-знакомым немного хвастаются, что вот, это у нас на столе вино из Франции, угощайтесь, а это штука из Африки, а это сладости из Эмиратов, а это что-то там еще. Такое комплексное развлечение получается.
И вот я вдруг внезапно вытащила голову из задницы, огляделась и поняла, что в последние годы семья мужа отдаривается симметрично, а моя вообще не заморачивается. При этом семья мужа рада любому, а мои перед поездками заказывают, что им привезти.
В этом году, к примеру, мои попросили у меня подарков где-то на 100$, а нам подарили коробку конфет и шарик, с которого даже ценник не сняли. И нет, у них не то чтобы проблемы с деньгами. Скорее это общая тенденция последних лет, когда из нас делают зажравшихся богатеев (нет), к которым относятся потребительски-презрительно. Ну, знаете, с них что-нибудь поиметь и потом за спиной на них же грязи вылить. Открыто само собой ничего такого, но постоянно проскакивает. Я не сразу это просекла, потому что как-то исподтишка все, но обратив внимание один раз, уж не могу развидеть.

При этом в последнее время начался какой-то шейминг на тему "не смей мне говорить, что у вас денег нет, побойся бога, не гневи" и так далее. Причем я сама умудрялась долгое время под это подставлятьяся и получать по роже, потому что мне казалось, что ну уж в разговоре с мамой-то я могу упомянуть, например, между делом, что в этом году не могу себе пуховик купить вместо старого-пятилетнего, потому что денег нет, ребенку брекеты ставим. В ответ получила шитшторм на тему "вот как тебе не стыдно вообще такое говорить, денег у нее нет, побойся бога, у нашей семьи доходы гораздо скромнее, и то я себе шубу купила, а ты каждый раз прибедняешься". При этом у них в семье нет иждевенцев кроме самой же мамы, которую отчим обеспечивает, нет ипотеки и путешествовать у них не любят, то есть соотношение доходы-расходы вообще другие. Но у мамы каждый раз аж пар из ушей, когда речь касается наших расходов и того, что мы что-то не можем купить вот прям щас сразу. Раньше были еще попытки пристроиться сверху на тему ребенка - пойди и срочно купи ему что-то дорогое, что бабушка считает нужным, как это в вас другие планы и иначе финансы расписаны, шитшторм и попытки продавить. Тут я это прекратила, когда принялась ей на каждый такой заход отвечать "хочешь подарить внуку /ноут/? пойти и купи, я тебе помогу выбрать", а на шитшторм на тему "у меня нет денег, а у вас дофига" отвечать "у нас другие планы, но если ты хочешь подарить внуку /___/ - дари, я не против".

Короче, я вообще не понимаю, почему доходы и расходы нашей семьи это такой больной вопрос для моей мамы и особенон - почему ее так сильно штормит на слова о том, что мы чего-то не можем себе позволить.

И второе - я решила быть говном в этом году. Посмотрела я на вот это все, повесила их шарик на видное место и решила, что он мне будет напоминанием. Что вкладываться в отношения нужно симметрично. Как люди к тебе относятся - так и ты к ним, не нужно скакать кабанчиком, любовно подбирать каждому подарок, чтобы именно ему понравился, тратить кучу денег и времени в отпуске на это, все это на своем горбу переть через пол мира, планируя багаж так, чтобы все подарки поместились и при этом утираться шариком. Так что из очередной поездки своей семье привезла говна на палке. Коробку местных конфет и символ года. Свинью. Теперь главное не расслабиться и последовательность не потерять. И меньше думать, что мама меня поддержит и что с ней можно общаться иначе, чем с приятелями, которым лишнего не говоришь.

Простите за простыню, шарик увидела и бомбануло что-то.

#55888 2019-01-13 11:32:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик с подарками из поездок, крепись, тебя ждет новый поток шитшторма.
:comfort:

#55889 2019-01-13 11:33:59

Анон

Re: Заебали родственники

Иди на ручки, анон. Хорошо, что ты осознал это отношение, теперь сил тебе держаться и отвечать говном на говно.

#55890 2019-01-13 11:53:30

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо, аноны!
Мне что-то так обидно, знаете, стало. С моей стороны семья большая, там фактически четыре семьи, я точно знаю, что в Новый год за столом они все друг с другом обмениваются подарками от каждой семьи каждой другой. Или оставляют у мамы под елкой тем, кто не смог забрать до НГ. А тут я от этих четырех семей получила один подарок на отъебись, причем это явно мама подарила, а остальные вообще не заморачивались. При этом мы обычно везем подарки каждому члену тех семей и всем их детям по возрасту и интересу.
Как я понимаю, мама так старательно создавала нам репутацию зажравшихся богатеньких свиней (параллельно завывая про мыжисемья), что количество ее говна перешло таки в качество к нам отношения. Ну посмотрим, как им теперь понравится симметричное отношение. Вот начнем с того, что на всю их компанию я им привезла одну коробку конфет для мамы. Ко мне с вопросом "а нам?" они не пойдут, но щаблон явно порвется и вопросы будут, вот пусть мама им и объясняет.

#55891 2019-01-13 12:22:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот начнем с того, что на всю их компанию я им привезла одну коробку конфет для мамы.

Анон, а зачем для мамы? В смысле, зачем на маму в этом случае тратиться? Только за то, что она подарила коробку конфет с шариком?

Анон пишет:

щаблон явно порвется и вопросы будут, вот пусть мама им и объясняет.

А она может объяснить. Такое объяснение придумает, о котором ты знать не будешь. И про которое очень удивишься, когда случайно спустя n времени узнаешь.
Но странно, почему сразу все твои сиблинги ничего вам не подарили. Может, они решили сделать это позже, когда вы вернетесь?

#55892 2019-01-13 12:33:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, я вообще не понимаю, почему доходы и расходы нашей семьи это такой больной вопрос для моей мамы и особенон - почему ее так сильно штормит на слова о том, что мы чего-то не можем себе позволить.

Подозреваю, анон, потому что она нихуя не сепарировалась, и твое благосостояние в ее голове - ее, то есть ты ЕЙ говоришь, что У НЕЕ денег нет на то, что ОНА придумала. Как же так, ты же ее ребенок, твои деньги - ее заслуга, вырастила же, а теперь споришь, куда их тратить!

#55893 2019-01-13 12:42:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а зачем для мамы? В смысле, зачем на маму в этом случае тратиться? Только за то, что она подарила коробку конфет с шариком?

Ну как бы да. Симметричный ответ.

Анон пишет:

А она может объяснить. Такое объяснение придумает, о котором ты знать не будешь. И про которое очень удивишься, когда случайно спустя n времени узнаешь.

Да в принципе и ладно, меня это не задевает. Она и так явно придумывает про нас какие-то картинки из своей головы, смысл переживать активно из-за того, на что не можешь повлиять.
Я знаю, что ей сама ситуация получения такого подарка и необходимости объясняться с моими сиблингами и придумывать им объяснение будет очень неприятна, в этом и смысл.

Анон пишет:

Но странно, почему сразу все твои сиблинги ничего вам не подарили. Может, они решили сделать это позже, когда вы вернетесь?

Да мы уже давно вернулись, уже хотели бы - подарили. Мы встречались уже после НГ.
С тех пор к нам уже и родня мужа приезжала, привезли во второму заходу какие-то подарки, такие, знаешь, мелочь, но видно, что люди хотели приятное сделать и сделали, не с пустыми руками ехали.

#55894 2019-01-13 12:57:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Подозреваю, анон, потому что она нихуя не сепарировалась, и твое благосостояние в ее голове - ее, то есть ты ЕЙ говоришь, что У НЕЕ денег нет на то, что ОНА придумала. Как же так, ты же ее ребенок, твои деньги - ее заслуга, вырастила же, а теперь споришь, куда их тратить!

На самом деле для меня это очень важный вопрос, потому что я не могу, блин, понять, в чем дело.
Я уже лет 20 живу отдельно, со своей семьей, у нас была очень неприятная сепарация, когда мне пришлось довольно жестко объяснять маме, что я не буду деньгами своей семьи, своего мужа и ребенка содержать ее детей (я старший ребенок в семье, мама считала, что я ее бессловесный бездонный кошелек который должен быть благодарен, что у него деньги выгребают по максимуму и ему же срут на голову). После той сепарации мы долго были в состоянии холодной войны, потом у нас потеплело и долго было почти хорошо. Я последовательно лечила голову и убирала все токсичное, что на меня навешивали, мама со мной общалась нормально. Денег не ждала, помогала, чем могла, дружила, мы могли час по телефону болтать, с сиблингами отношения вроде наладились... То есть это не то чтобы я только съехала от мамы и мама не успела перестроиться, что я больше не ее деточка и кошелек. То есть ну я взрослый человек со своей жизнью, к которой мама вообще отношения не имеет. С чего ее колбасит-то?
Ее почему-то задевает не то что я трачу куда хочу, а именно то, что у нас на что-то нет денег. Она это прям как личное оскорбление воспринимает. Блядь, нам с мужем уже за 40, мы взрослые люди с хорошим доходом, ребенком и ипотекой, живущие полностью на свои, мы самостоятельно планируют бюджет и в состоянии расписать свои траты и понять, на что трать, а на что пока не стоит. И если я решила, что новый пуховик пока не могу себе позволить, отложу покупку на гол, то чем проблема-то?

#55895 2019-01-13 13:06:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а сиблинги твои насколько успешно сепарировались и как часто без денег? Может, они твою маму пощипывают, и она шитштормит, что "еще и этот вроде успешный, а туда же"?

#55896 2019-01-13 13:24:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И если я решила, что новый пуховик пока не могу себе позволить, отложу покупку на гол, то чем проблема-то?

Может, ей кажется, что ты врешь и прибедняешься? Мама жи лучше знает, сколько у тебя денег!!11 (табличку ннада?))

#55897 2019-01-13 13:32:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а сиблинги твои насколько успешно сепарировались и как часто без денег? Может, они твою маму пощипывают, и она шитштормит, что "еще и этот вроде успешный, а туда же"?

Не поняла мысль. Я же ее не пощипываю и не жду, что она мне денег отвалит. Мы просто обсуждаем иногда какую-то бытовуху. Я могу так детной подруге сказать, что вот, блин, надо ребенку брекеты ставить, так что пуховик куплю в следующем году - и мы с ней дальше спокойно обсуждаем, что дети и ортодонты зло. А маму бомбит, будто я ее лично оскорбила.
Одному сиблингу она подбрасывает, другие живут на свои со своими семьями и сами ей подбрасывают. У меня ощущение, что сепарировалась я одна, остальные зависимы от мамы и ее мнения.

#55898 2019-01-13 13:37:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может, ей кажется, что ты врешь и прибедняешься? Мама жи лучше знает, сколько у тебя денег!!11

Вот что-то такое точно есть, да  =)
Я как-то раз по дурости даже пыталась ей объяснить, почему я не могу себе купить новый ноут, мне надо копить несколько месяцев, чтобы вписаться в бюджет - расписывая свой бюджет с тратами на ипотеку, машину, которая тогда нуждалась в ремонте, ребенка и вот это все. Большая ошибка - ее от этого бомбило еще сильнее, а я проебалась в том, что вообще посвящала ее в детали наших трат.
Почему бомбит от объяснения "у нас 10 денег, 6 уходит на ипотеку, 1 на машину, 2 на беренка и еще на 1 мы живем" вызывает не понимаение, а вой и тряски я в душе не ебу. Это просто математика же.

#55899 2019-01-13 13:38:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот начнем с того, что на всю их компанию я им привезла одну коробку конфет для мамы. Ко мне с вопросом "а нам?" они не пойдут, но щаблон явно порвется и вопросы будут, вот пусть мама им и объясняет.

А жаль, что не пойдут. Потому что мама им объяснит, ух как мама им объяснит. Для них-то один шарик - до сих пор было нормально, тебя же на НГ не было, в путешеееествие укатила, буржуйка! Зачем тебе подарки, ты и без них получаешь удовольствие от НГ, как-то так. Смотри, если тебе обидно, хочешь подарков - объясни им сама. У них тоже телепатия не прошита. Не, ну если больше хочешь пообижаться в ответ и оторваться от них - тогда все правильно сделала.

#55900 2019-01-13 13:42:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему бомбит от объяснения "у нас 10 денег, 6 уходит на ипотеку, 1 на машину, 2 на беренка и еще на 1 мы живем" вызывает не понимаение, а вой и тряски я в душе не ебу. Это просто математика же.

Ну потому что это все ниправда жи!!11
Это как в детстве - когда родители считают, что врешь, и бомбят, а если им пытаться в подробностях объяснить, то бомбят еще больше - ишь, какие подробности выдумывает и не краснеет!
Это грустно, конечно :( Человек выстроил для себя какую-то реальность - и все, ни шагу не сдаст. Возможно, это связано с выстроенным в этой реальности образом успешной дитачки - успешная должна иметь N бабла. Как это у нее N-1? Да быть не может!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума