Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#55851 2019-01-12 11:25:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Думается, что это советская прошивка. Я тебе карниз приконопачу, а ты мне по случаю батон копченый колбасы из-под прилавка. 

Еше на деревенскую похоже. В деревне как бы родич тебя не бесил, ты будешь держать лицо, жить то вместе придется и дальше, деться некуда. И да, там постоянный бартер, многие деревенские другой картины мира не мыслят.

#55852 2019-01-12 11:29:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Думается, что это советская прошивка. Я тебе карниз приконопачу, а ты мне по случаю батон копченый колбасы из-под прилавка.

в случае моего папеньки это воспитание бабкой, эгоцентризм которой в подходящий день мог вызвать солнечное затмение. она растила себе из сына прислугу (из дочки при этом получилась такая же эгоцентричная принцесса-хуйня), которая по свистку должна была бежать выполнять любые маменькины хотелки. в итоге получился двужильный достигатор, который постоянно пиздил себя за любы собственные желания и искал каких-нибудь симпатичных ему людей, чтобы всласть ради них позаебываться. но да, совковые императивы и некоторая папенькина романтичность этому весьма способствовали - прошивка встала намертво и еще обоим папенькиным детям крови попортила.
сама бабка в жизни ради других людей пальцем не пошевелила без прямой сиюминутной выгоды, бзв, так что все эти сказки про бартер и колбасу из-под прилавка остались сказками.

Отредактировано (2019-01-12 11:30:23)

#55853 2019-01-12 11:40:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Думается, что это советская прошивка. Я тебе карниз приконопачу, а ты мне по случаю батон копченый колбасы из-под прилавка. 

Анон пишет:

Еше на деревенскую похоже. В деревне как бы родич тебя не бесил, ты будешь держать лицо, жить то вместе придется и дальше, деться некуда. И да, там постоянный бартер, многие деревенские другой картины мира не мыслят.

И обычные люди, которые без тараканов в этом месте, при этом очень быстро учатся делить знакомых на тех, кому можно взаимовыгодно помогать, и халявщиков, с которых взять нечего. Самое интересное, что халявщикам тоже обещают, но по принципу "обещанного три года ждут", и лучше бы не обещали, право слово, может, халявщик бы давно уже в другом месте сделал.

#55854 2019-01-12 12:14:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Самое интересное, что халявщикам тоже обещают, но по принципу "обещанного три года ждут", и лучше бы не обещали, право слово, может, халявщик бы давно уже в другом месте сделал.

Значит не так уж было и нужно, если за "обещанные три года" так и не сделал  :dontknow:

#55855 2019-01-12 12:15:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в случае моего папеньки это воспитание бабкой, эгоцентризм которой в подходящий день мог вызвать солнечное затмение. она растила себе из сына прислугу (из дочки при этом получилась такая же эгоцентричная принцесса-хуйня), которая по свистку должна была бежать выполнять любые маменькины хотелки

Хех, Анон, да ты мой сиблинг. Ну или кузен - у бабки пятеро детей было. Двое как-то оторвались, один недалеко жил и все время помогал, а ещё один - мой отец остался с ней жить одним двором, потому что как же она одна. Сука, всю жизнь нашей семье испортила.
Ну и, да, любимая в жопузадуваемая, дочка. Ещё одна сука, которая из дома лежачей и орущей от боли матери вынесла все деньги и мало-мальски ценные вещи, а потом не появлялась, пока та не померла.

#55856 2019-01-12 12:22:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Думается, что это советская прошивка

Господи, как заебали люди ко всем привязывающие СССР.  :facepalm:

#55857 2019-01-12 12:30:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Господи, как заебали люди ко всем привязывающие СССР.

Как плохо быть тобой, ебут,  а удовольствия нет.  :troll:

#55858 2019-01-12 12:44:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Господи, как заебали люди ко всем привязывающие СССР. 

Вообще-то тут оно очень даже причем. Потому что в условиях совка с его дефицитом всего, от мебели до билетов в театр и сахара (иногда и такое случалось, да) во всем рулили "связи". Без связей жить было можно, но очень печально: ни люстры модной, ни зеленого горошка к празднику, ни билетов в партер. Поэтому старались "связи" устраивать со всеми, кто мог хоть как-то хоть иногда пригодиться. Поэтому даже самую мерзейшую тетю Сраку, которая может, например, если понадобится, помочь купить ковер, непременно поздравляли со всеми праздниками и при случае старались оказывать мелкие услуги: даже если себе ковер точно не нужен, он может понадобиться, например, дяде Йобе, который может взять летом купейные билеты в Адлер, ну или кур или ящик мандаринов подогнать к Новому году.

#55859 2019-01-12 12:56:29

Анон

Re: Заебали родственники

Помнится д-цать лет матушка пристроила батюшку помогать делать ремонт нашим знакомым. Батюшка руки имел золотые,  но из должности инженера не вылезал лет 20,  ибо ленив был. Знакомый военный чин  апосля ремонта за батюшку похлопотал, его повысили в должности.

#55860 2019-01-12 13:13:54

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, на кавказе так живут и это пиздец. Лютейший пиздец. Там возможности прожить без связей, пусть и грустно-бедно, нет никакой. Например, ты поступаешь в вуз/колледж/школу/садик. Там работает тетя Срачатай. Если ты этой тете не делал ку на все праздники, хер тебе с  маслом. Из загса или собеса справку получить, придя туда, нельзя, надо сначала позвонить и договориться. Покупаешь билеты, билетер обзванивает всех втоих родных куда ты намылился, он ведь на соседней улице живет.
Про услуги и мебель я молчу. Молодое поколение пытается рыпаться, но это вековая система, ее хер подвинешь. Кстати, об этом не говорят вслух, но приехавшие в Россию учиться или работать многие кавказцы просто ликуют от того, что всем на них насрать и можно просто деньги заплатить чтобы сделали, а разговоры разговаривать не надо.

#55861 2019-01-12 13:25:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Из загса или собеса справку получить, придя туда, нельзя, надо сначала позвонить и договориться.

Уй, бля... Это же не ее справка, не тети Срачатай из ЗАГСа, она должна всего лишь подтвердить, да или нет... Херня какая-то, а не система, это ж куча сил уходит в никуда. Справка из ЗАГСа нужна раз в десять лет, а праздников в году мнооого.

#55862 2019-01-12 13:59:16

Анон

Re: Заебали родственники

Еще люто не выношу, когда раньше мать пыталась управлять не только нашими услугами, но еще и вмешивалась вообще в дела, которые ее не касаются.
У нас есть родственница, которая занимается репетиторством. На высоком уровне, к ней всегда в очередь ученики стоят. Случилось как-то, что дочке надо было этот предмет слегка подтянуть, когда по болезни пропустила несколько тем и начала отставать. Мы договорились с родственницей, единственная уступка нам была сделана как родне - было удобное время, в которое обычных она не принимает. Платили мы как все, да я вдобавок за неудобство вкусняшки передавала, потому что ну реально напрягли, в график было нас непросто втиснуть. И в один день к ней зашла в гости моя мать, когда ребенок уходил, и застала процесс оплаты. И началось: "Как можно брать деньги с родни, фуфуфу, выжродня, вот лучше пусть Аноннейм тебе вышьет красивую картинку на стену, вот и будете в расчете и тп".
Охуели все. Родственнице картинка не сдалась, ей нужны деньги. Я вышиваю редко, это жутко долгий процесс и с какой стати вообще?
Потом на будущий год уже в общий график к ней вписалась другая девочка от родни и тоже платила, как все. А сейчас там с деньгами в семье туго, немного занятий было в долг, а потом они сами отказались до лучших времен. И снова на арену вышла моя мать с идеей, что надо заниматься бесплатно, а если нет, пусть девочка нарисует картинку, она ж в художку ходит.
Короче, со своим желанием распоряжаться чужими жизнями, временем и деньгами моя мать стала самой токсичной родственницей в роду. И не понимает как так, ведь она всем добра желает, всех учит жизни, неблагодарных.

#55863 2019-01-12 14:08:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, со своим желанием распоряжаться чужими жизнями, временем и деньгами моя мать стала самой токсичной родственницей в роду. И не понимает как так, ведь она всем добра желает, всех учит жизни, неблагодарных.

Анон, твоей матери хорошо бы озвучить громко и внятно раз пятьдесят: если хендмейд не готоры купить посторонние за деньги, и не за копейку, то он не может быть оплатой. Картина от художника, который выставляется и продается, это ценность. Картина ученика худшколы это херня.
Нет, вдруг твоя родственница дрочит на фурри с понями, а племяшка их рисует... намекни маме про кинки!

#55864 2019-01-12 14:29:30

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, на кавказе так живут и это пиздец. Лютейший пиздец. Там возможности прожить без связей, пусть и грустно-бедно, нет никакой. Например, ты поступаешь в вуз/колледж/школу/садик. Там работает тетя Срачатай. Если ты этой тете не делал ку на все праздники, хер тебе с  маслом. Из загса или собеса справку получить, придя туда, нельзя, надо сначала позвонить и договориться. Покупаешь билеты, билетер обзванивает всех втоих родных куда ты намылился, он ведь на соседней улице живет.
Про услуги и мебель я молчу. Молодое поколение пытается рыпаться, но это вековая система, ее хер подвинешь. Кстати, об этом не говорят вслух, но приехавшие в Россию учиться или работать многие кавказцы просто ликуют от того, что всем на них насрать и можно просто деньги заплатить чтобы сделали, а разговоры разговаривать не надо.

И очевидно, что СССР тут совершенно ни при чем. Это установки еще допотопные.

Это я не тебе, анон, а тем, кто во всем совок пронзает.

#55865 2019-01-12 17:32:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, на кавказе так живут и это пиздец. Лютейший пиздец.

полуоффтоп, но таки да, это тоже слегка достало

#55866 2019-01-12 17:43:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще-то тут оно очень даже причем. Потому что в условиях совка с его дефицитом всего, от мебели до билетов в театр и сахара (иногда и такое случалось, да) во всем рулили "связи". Без связей жить было можно, но очень печально: ни люстры модной, ни зеленого горошка к празднику, ни билетов в партер. Поэтому старались "связи" устраивать со всеми, кто мог хоть как-то хоть иногда пригодиться. Поэтому даже самую мерзейшую тетю Сраку, которая может, например, если понадобится, помочь купить ковер, непременно поздравляли со всеми праздниками и при случае старались оказывать мелкие услуги: даже если себе ковер точно не нужен, он может понадобиться, например, дяде Йобе, который может взять летом купейные билеты в Адлер, ну или кур или ящик мандаринов подогнать к Новому году.

Так это, в классике того же 19 и начала 20 века полно примеров, как выплясывают перед тетками-бабками-дядьками-дедками, чтоб наследство оставили или там чем помогли.

первое что вспомнилось - Тэффи

#55867 2019-01-12 18:00:17

Анон

Re: Заебали родственники

Теперь заебанный заебет остальных, доказывая, что это не так.  :hmm:

#55868 2019-01-12 19:15:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

если хендмейд не готоры купить посторонние за деньги, и не за копейку, то он не может быть оплатой. Картина от художника, который выставляется и продается, это ценность. Картина ученика худшколы это херня.

Знаешь, готовность посторонних покупать тоже не показатель. Например, моя двоюродная сестрица вяжет на заказ всякие шапки, палантины и прочую одежку. Посторонние активно покупают, приличные деньги платят, но я бы охренела от идеи рассчитываться со мной за репетиторство племянника шапками) Все-таки оплатой может быть только то, что ценно для адресата оплаты, а не то, что в принципе имеет ценность.

#55869 2019-01-12 19:43:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

если хендмейд не готоры купить посторонние за деньги, и не за копейку, то он не может быть оплатой. Картина от художника, который выставляется и продается, это ценность. Картина ученика худшколы это херня.

Знаешь, готовность посторонних покупать тоже не показатель. Например, моя двоюродная сестрица вяжет на заказ всякие шапки, палантины и прочую одежку. Посторонние активно покупают, приличные деньги платят, но я бы охренела от идеи рассчитываться со мной за репетиторство племянника шапками) Все-таки оплатой может быть только то, что ценно для адресата оплаты, а не то, что в принципе имеет ценность.

Вот плюсую. Да даже если я люблю какого-то художника, и мне за работу заплатят его картиной... приятно, конечно, но кушать-то я что буду, и за квартиру чем платить?

#55870 2019-01-12 20:40:06

Анон

Re: Заебали родственники

Дык, о том и речь.
Мать в принципе не может понять, что родственнице надо ребенка одной поднимать и ни на кой хрен ей не сдались вышивки и картинки. Ей за квартиру платить надо, а если вот так всю родню за спасибо с картинками обслуживать, то впору ласты клеить.

Так-то по идее мать на первый взгляд не плохая. Но душит.
Все надо знать, во все влезть с советами. От ремонта до воспитания детей. Что клеить на стены, какие делать полы, в какую школу детей отдать - и все это без запроса, конечно. Просто высказывается беапелляционный совет и страстные обидки, если ему не следуют.
И потом обижается, что к ней почти никто не ходит, разве что тогда, когда уж неприлично отказаться.

#55871 2019-01-12 20:44:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так это, в классике того же 19 и начала 20 века полно примеров, как выплясывают перед тетками-бабками-дядьками-дедками, чтоб наследство оставили или там чем помогли.

Ну... Наследство - это все ж немного другое. Если у бабки-дедки кроме тебя восемь внуков, шансы выплясать все лично себе не столь велики. Да и бабка-дедка могут еще тебя пережить. Немного другой коленкор, чем совковые "связи", когда тетя Срака пиздит с работы отрез ситца, а ты его меняешь на мешок цемента, который с работы спиздил дядя Йоба: дядя Йоба и тетя Срака все равно пиздят с работы постоянно, а не в отдаленном светлом будущем, но вот поделятся ли они лично с тобой, зависит от того, насколько усердно ты будешь им делать ку и, например, помогать с математикой их деткам, если умеешь, или, например, присылать им своего мужа, у которого ЖИГУЛИ, чтобы помог вывезти картошку с дачи\съездить на кладбище к бабушке Опизделине\перевезти дядю Йобу от второй жены к третьей ну и все такое.

#55872 2019-01-12 20:48:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Наследство

Про "чем там помогли" ты пропустил?
Ну а про "порадеть родному человечку" написано аж в начале 19 века.

#55873 2019-01-12 20:50:23

Анон

Re: Заебали родственники

Немного другой коленкор, чем совковые "связи", когда тетя Срака пиздит с работы отрез ситца, а ты его меняешь на мешок цемента, который с работы спиздил дядя Йоба: дядя Йоба и тетя Срака все равно пиздят с работы постоянно, а не в отдаленном светлом будущем, но вот поделятся ли они лично с тобой, зависит от того, насколько усердно ты будешь им делать ку и, например, помогать с математикой их деткам, если умеешь, или, например, присылать им своего мужа, у которого ЖИГУЛИ, чтобы помог вывезти картошку с дачи\съездить на кладбище к бабушке Опизделине\перевезти дядю Йобу от второй жены к третьей ну и все такое.

Скажи, анон, где ты весь этот бред, что ты написал, видел при совке? Или тебе мама рассказывала?

#55874 2019-01-12 20:52:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скажи, анон, где ты весь этот бред, что ты написал, видел при совке? Или тебе мама рассказывала?

Кое-кое что и мама рассказывала. Но многое и сам видел.
А ты-то сам что, видел другое? Поделишься?

#55875 2019-01-12 20:56:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Про "чем там помогли" ты пропустил?
Ну а про "порадеть родному человечку" написано аж в начале 19 века.

А как я на это среагировать должен был? Родному человечку радели, радеют и будут радеть везде с разной степенью пиздеца, но было всегда и будет еще довольно долго. Остается только радоваться, что круги "родных человечков" все же в общем и целом имеют тенденции к постепенному сужению.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума