Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#55826 2019-01-10 22:55:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а мама с вами живёт?
Пост-инсультнику проживание совместно с подобными персонажами рядом это такое себе...

#55827 2019-01-11 00:09:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не у бабки, у мамы анона.

Да, коряво описал, сорри.

Анон пишет:

Анон, а мама с вами живёт?

Нет, отдельно, и давно это было, все уже хорошо, спасибо врачам, восстановилась. Повезло, и сиблинг просек что происходит, сориентировался, и скорая сразу приехала, и отвезли быстро.

Анон пишет:

только бежать и прерывать контакты

Если все ок будет, летом уже новоселье праздновать буду. Ползарплаты в ипотеку уходит, на съем никак увы.
Мне ее с одной стороны жаль, хз почему, а с другой стороны, нуиво в пень, я не молод, время сука не бесконечно, у бабки кроме меня и моей мамы (ее дочь) есть сын, который довольно обеспечен. Мне надо успеть как-то хоть что-то заработать, чтобы потом, когда не приведи ЛММ, придется ухаживать и за мамой, я не вышел бы в окно от несовместимых с жизнью расчетов "как на 100 рублей купить доширак и памперс". Да и ипотеку хотелось бы до пенсии выплатить лол
Анон готов помочь финансово, если будет обсуждаться вопрос совместной оплаты сиделки, но бесплатно сиделкой быть - пройдите нахуй.

Так-то я обычно збагоен, привык к ее фортелям, но что-то прорвало сегодня. Спасибо что выслушали и поддержали :)

Анон пишет:

На угрозы не обращай внимания, полицейские прекрасно отличают дементное поведение. Моя каких только рептилоидов не придумывала. Например рассказывала, что у нее в квартире устроили музей и водят к ней экскурсии, показывать ее книги и вещи. К ночи ей всегда ещё плохело и она начинала воображать, что она в музее и ее тут забыли и хотела пойти домой. Или просыпалась и не могла понять, что приснившееся было сном, и плакала над какими-то упавшими самолётами и утонувшим кораблями.

Боже, анон, сочувствую.  :comfort:
Это меня и пугает сильнее всего. Маленький ад.

Отредактировано (2019-01-11 00:18:24)

#55828 2019-01-11 04:11:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон-с-бабкой: анонче, не пугайся тоже раньше времени. Если твоя бабка хитрожопа, она вполне может имитировать дементное поведение или бесоебить от того, что матери внимание уделяли, а ей нет. Моя бабка, когда у матери был тоже инсульт, такого джазу давала, что я ее натурально чуть не прибил, и ещё пару-тройку лет после. И двери вскрывала, и по соседям ходила рыдать и побираться, и сантехнику раскручивала, и чего только не. В какой-то момент я перестал вывозить восстановление матери, для очистки совести обследовал бабку у врачей, получил справку что она здорова и отправил ее жить к сыну и ненавистной невестке. У тетки не забалуешь, и бабка внезапно чудом исцелилась - на носу девятый десяток, а она в разуме, адеквате, даже сажает огород и делает заготовки, всем бы так. Пятый год бабка здорова, бодра и весела.

#55829 2019-01-11 11:39:42

Анон

Re: Заебали родственники

Это как ты ее к врачам упихал?

#55830 2019-01-11 12:10:37

Анон

Re: Заебали родственники

Это как ты ее к врачам упихал?

На очередное бесоебство вызвал санитаров и пригрозил что или добровольно и с песней она идёт со мной обследоваться, или я буду вызывать до тех пор, пока ее не закроют насильно в дурке. Повёл себя как полное говно, конечно, но ресурсов на восстановление матери плюс ликвидацию последствий ее бесоебства не хватало никаких, а она любила побесоебить дорого - разбить унитаз или раковину, вырвать подводку воды и залить соседей, такое.  Если без раковины ещё туда-сюда, то унитаз нужен.

#55831 2019-01-11 14:35:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

она вполне может имитировать дементное поведение или бесоебить от того, что матери внимание уделяли, а ей нет

Зацепила фраза. Заметил такое поведение за матерью, с которой мы раньше "подружки не разлей вода были". Стоит мне поехать в бабушке или встретиться с друзьями, вижу массу недовольства и просьб приехать к ней в гости ( где мне некомфортно). Она уже старая (62 года), я подозревал, что может быть микроинсульт. Или это я только заметил странности в поведении, похожие на ...ревность что ли? О_о

#55832 2019-01-11 17:28:16

Анон

Re: Заебали родственники

Достала свекровь.
Муж занимается хобби. Ну, скажем, расписывает тарелочки. На любительском уровне, но получается мило.
И вот повадилась свекровь зазывать его к себе в гости таким манером: "Ой, ко мне приедет подруга/бывшая коллега/тетьСрака/бабка на чайник. Приходи, посидишь с нами, чаю попьешь. Ну и захвати там тарелочку какую-нибудь, есть же у тебя ненужные? Я хочу ее порадовать".
Нормально так. Я с первого же такого запроса сразу сказала, что зря муж согласился, теперь она с него не слезет. И как в воду глядела.
Самое интересное, в основном эти тарелочки дороги только нашей семье. Их не продашь, дома в интерьере их надо куда-то пристраивать. Я вообще не уверена, что все подаренное стоит/висит где-то, а не окончило свои дни на помойке.
Но больше всего бесит, что она очень удобно устроилась - щедро дарит такие милые рукодельные подарки. Более чем дешево для нее и очень мило и оригинально.
Муж сначала покорно носил - у него были черновые блюдечки и не очень удачные вещи, которые и правда не так жалко было отдать. Но вот он кончились, а мамо звонит с очередным требованием.
И я была очень рада, что муж сказал твердое "нет". На нытье "Ну кагжи так, я обещала" спокойно сказал, что как обещала, так пусть и разобещает, лишнего у него больше нет, лавочка закрыта.
Самое смешное, что сейчас тарелочка понадобилась не левой тетьСраке, а реально нормальной родственнице, с которой хорошие отношения. Мужа зазвали на чаепитие в честь ее дня рождения, ну и чтобы тарелочку свекровь подарила. Он сказал маме, что родственница от него получит в подарок что-нибудь другое, а мамо пусть что хочет дарит.

#55833 2019-01-11 19:31:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Короче, все это очень тяжело, а будет только хуже, причем довольно быстро это дело прогрессирует ( примерно за полгода у моей перешло от стадии, когда человек может себя обслуживать, к стадии, когда ему нельзя давать деньги и надо подавать еду иначе он не будет есть).

У всех по-разному. Моя очень долго обслуживала себя + деда + указывала, что мне и как делать. То есть со стороны выглядела авторитарной, но не поехавшей — а ее выплясы наблюдал только я в привате, что называется.
В общем и целом ее деменция тянется уже 20 лет. Пока еще не забывает поесть.
Тяжело — очень тяжело. Уход + как же они мозги выносят!!! А всё это отражается на здоровье ухаживающего, к сожалению.

Отредактировано (2019-01-11 19:34:41)

#55834 2019-01-11 22:54:39

Анон

Re: Заебали родственники

Достала свекровь.
Муж занимается хобби. Ну, скажем, расписывает тарелочки. На любительском уровне, но получается мило.
И вот повадилась свекровь зазывать его к себе в гости таким манером: "Ой, ко мне приедет подруга/бывшая коллега/тетьСрака/бабка на чайник. Приходи, посидишь с нами, чаю попьешь. Ну и захвати там тарелочку какую-нибудь, есть же у тебя ненужные? Я хочу ее порадовать".

О, когда анон увлекся бижутерией и стал делать серьги и кулоны, анонова сестра три года за счет анона делала подарки всем учителям, врачам, воспитателям, подругам и просто тетьСракам.
А когда анон однажды решил податься со своими побрякушками на ярмарку и засел делать украшения на продажу, сестра пришла, ткнула пальцем в только что законченный комплект и заявила, что она знает, анон все равно ничего не продаст, так что эти милые штучки пусть прямо сейчас отдаст ей. Она как раз платье в тон купила.
Вот до сих пор вспоминаю и злюсь. Так что молодец муж, что послал.

#55835 2019-01-11 23:13:31

Анон

Re: Заебали родственники

О, про рукоделие, это тема, это еще круче чем тыжпрограммист! :bubu:
Я люблю вязать. Причем я вяжу профессионально, косы, арканы, самые сложные способы, это по мне. И я вяжу хорошей пряжей, каждая вещь, которую я делаю, выглядит на уровне.
И каждая тетя Срака, выяснив, что этот свитер или снуд, я не купила за бешеные тыщщи, а связала сама, даже не просит, а заявляет, что так и быть согласится на то, чтоб я связала и ей. Когда я говорю в ответ, что за работу я беру от трех тысяч, не считая материала, бомбеж лютый :bang:  =D . На очередных посиделках одна Срака меня пыталась пристыдить, мол, вот ее племяшка вяжет бесплатно и норм, а я принцесса гребаная :troll:  (ее племяшка умеет только в чулочную вязку и делает шарф по году). На вопрос, почему она хочет именно мою работу, последовал спич и молодежи, которая вообще. Было прикольно :popcorn: .

#55836 2019-01-11 23:23:26

Анон

Re: Заебали родственники

А я типа недоювелир, но с самого начала шухарилась и старалась всякие "а подари тете Глаше свою штучку" пресекать на корню, потому что опасалась как раз вот такого. Но у меня, к счастью, довольно эксцентричный вкус плюс я не из драгов делаю, так что не особо лезли. Хотя от предложений отчима подарить сводной сестре на юбилей что-то не без труда отмахалась, мол, ей не понравится и кто же дарит на юбилей медь, тышта. Хотя вот на этот нг дала слабину немного и подарила по серебряному колечку матери и девушке брата, но сразу сказала, что это разовая акция, мол, серебра у меня было немного и оно уже кончилось и достать трудно, не надо посылать ко мне всех знакомых, а то в магазине им дораха. Время покажет, была ли это роковая ошибка  :hat:

Отредактировано (2019-01-11 23:25:04)

#55837 2019-01-11 23:26:11

Анон

Re: Заебали родственники

Ох, хобби. Помню, увлекся я, ну пусть будет расписыванием тех же тарелочек. Почитал инет, купил краски и тарелочки, сделяль первый шидевр. Первый блин комом, чего-то по не знанию деталей не учел, что-то просто не получилось, следующее чуть получше, но все равно еще проба пера. Потом попробовал другие краски и другие тарелки, что-то вышло лучше, что-то хуже, но вроде чуть лучше понял, что мне вообще хочется и как этого добиться. Родителям похвастался конечно, косяки не косяки, а все равно интересно выходит. И надо сказать, что на этой стадии я, грубо говоря, покупал дешевые пластиковые блюдечки и мазюкал их красочкой из набора в три цвета по готовому шаблону из инета, и только-только я дошел до идеи, что я наверное уже натренировался, и пора купить себе большую тарелку и попробовать нарисовать полноценную работу, а не тренировочные порисульки, прихожу домой, а меня встречает радостная родня, которая говорит, что они рассказали о моем новом хобби другу, показали, друг в восторге и они уже договорились и я буду ему расписывать сервиз на 12 персон. Я говорю, вы долбанулись, я что-то слегка потренировался, экскизы по сути поделал, я что-то полноценно разрисовать еще даже для себя не пробовал, какой сервиз, я с тарелкой в своих силах не уверен, а на чем-то не плоском я в принципе рисовать не пробовал, да и не планировал. А мы, говорят, уже пообещали, друг ждет. Я говорю, не хочу я ничего рисовать, ну, может, потом когда-нибудь, когда решу, что я уже достаточно освоился и готов делать для других, нечего было за моей спиной меня не спрашивая кому-то чего-то обещать. Но ему уже пообещали, неудобно отказываться, я их подставляю! Я говорю, ваши проблемы, я никому ничего не обещал, а они мне, ты чего, перед человеком неудобно, ну что тебе жалко что ли, и вообще у тебя с самооценкой проблемы, надо хвататься за возможность и рисовать раз спрос есть. Я всех послал, они смертельно обиделись и еще неделю ныли, как им из-за меня-мудака теперь перед другом неудобно и какой я неудачник вместо того, чтобы кинуться всех обрисовывать и хобби монетезировать, рисую в стол (в стол я на тот момент рисовал ну, может, недели две). Ах да, вишенка на торте: тот их друг довольно мерзкий тип, которого я на дух не переношу, о чем они прекрасно знают, то есть расписывать ему сервизы просто мечта всей моей жизни вне зависимости от того, насколько я уверен в своих силах.
А самое неприятное, что я потом еще пару лет не мог себя заставить краски в руки взять, просто противно становилось от всей этой ситуации. Родня, что характерно, так и не поняла, чем я недоволен.

#55838 2019-01-11 23:39:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и заявила, что она знает, анон все равно ничего не продаст,

Круто, нереально круто у тебя получается - Анон! Я после того, как вижу что делают люди, хочу все свои поделки выкинуть. Но есть плюс - я их никому не показываю))

#55839 2019-01-11 23:44:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но ему уже пообещали, неудобно отказываться, я их подставляю!

Боже, я с содроганием вспоминаю, как решился первый раз сказать папеньке на подобный заход "нет". У меня было не рукоделие, папенька просто решил от широты души пообещать какому-то смутно знакомому хую мое время и помощь.
И вот это вот абсолютно кристальное ачотакова в глазах - они же пообещали, как это так я отказываюсь?! Как это "нет", что же им теперь делать, я же должен.
Прям война была.

#55840 2019-01-12 00:00:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Круто, нереально круто у тебя получается - Анон! Я после того, как вижу что делают люди, хочу все свои поделки выкинуть. Но есть плюс - я их никому не показываю))

Я выкладывал в инсту, где никто не знает, что я - это я. На экране мне даже нравилось, на самом деле)))Только акк быстро взломали, а я очень не сразу заметил... Хобби сезонное, вот придет сезон, и я планирую в этом году выкладывать почаще в новый акк. Посмотрим, что получится. Похвастаться-то все равно хочется, это естественно!

#55841 2019-01-12 02:13:28

Анон

Re: Заебали родственники

О, эта манера пообещать за анона, что анон что-то сделает, а потом на его нет устраивать говноштормы. И главное, "Ну я же уже сказала, что ты будешь делать икс! Что я людям скажу?". Ёмана, а с аноном ты обсудить это сначала не пробовала?  :bang:

#55842 2019-01-12 04:33:01

Анон

Re: Заебали родственники

Ну я же уже сказала

У меня на это ответ короткий: ты сказала, ты и делай. Это типичное непонимание, что ребенок - не их часть. Понимаешь, анон, внутренне они как бы обещают потому что ребенок их часть и это как если бы они сами сделали - но без напряга. Короче, они до сих пор внутренне ощущают ребенка как свою собственность.

#55843 2019-01-12 09:11:52

Анон

Re: Заебали родственники

Это типичное непонимание, что ребенок - не их часть. Понимаешь, анон, внутренне они как бы обещают потому что ребенок их часть и это как если бы они сами сделали - но без напряга. Короче, они до сих пор внутренне ощущают ребенка как свою собственность.

даааа, оно самое! Моя систер-портниха, будучи в возрасте уже сильно за 40 лет, не могла отбиться от маменьких обещаний "немного пошить". Так каждый приезд в отпуск к родителям превращался в бесконечный перешив всякого хламья маминым подружкам, коллегам и просто хорошим знакомым. А имя им легион. Пока я не взял на себя разборки с маменькой с заявами вида "сначала мне пошьет, я ж родная сестра, мне нужнее" и т.п. Ну и тянули с этим до конца визита)))

#55844 2019-01-12 09:25:12

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, от всего этого есть простой антидот - деньги. Я делаю только за деньги. Когда бабушка сказала, что ее сестра хочет накидку моей работы, я сказала, что нет проблем, четыре тысячи и через две недели будет. На монолог о мыжродня и она тебя отблагодарит, сказала что пусть и отблагодарит указанной суммой. Продолжения не было.
Первое и главное правило, дарить свою работу можно только тем, кому ты чем-то обязан, кто уже тебе помог. Или тем, кому хочешь, но уверен в их реакции.
Кстати, рвение родителей распоряжаться детьми очень остужает, если от родителей и потребуешь оплату.

#55845 2019-01-12 10:32:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, от всего этого есть простой антидот - деньги.

Это если ты хочешь делать эту работу, но не хочешь забесплатно. Я вот например не готов за деньги (хотя у меня есть моя кодерская почасовка) ехать к тете Сраке в Зажопино и "помогать ей разобраться с компьютером". Или я не готов к "покрась дяде Йобе мебель, ты же красишь модельки, у тебя есть чем, мы уже обещали, он даже заплатит".
Антидот - это несколько раз заставить их разгребать последствия хуйни, которую они делают не думая. После нескольких раз они может быть начинают думать.

#55846 2019-01-12 10:38:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, эта манера пообещать за анона, что анон что-то сделает, а потом на его нет устраивать говноштормы.

Бля сука ненавижу такое, и самое мерзкое, если левую тьтСраку можно послать на хуй, то с человеком с которым у тебя очень хорошие отношения, не пошлешь, особенно если он не в курсе,  от кого собственно инициатива.

#55847 2019-01-12 10:51:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бля сука ненавижу такое, и самое мерзкое, если левую тьтСраку можно послать на хуй, то с человеком с которым у тебя очень хорошие отношения, не пошлешь, особенно если он не в курсе,  от кого собственно инициатива.

Тут можно бить врага его же оружием и сделать то же самое. В смысле, пообещать за мать, причем растрезвонить всем-всем-всем Сракам вокруг. Причем пообещать сделать то, что она сделать не захочет. А если она начнет шитшторм, то хлопая глазками и с рыданием в голосе сказать, "ты почему такая плохая, ты же знаешь, что Сраке Бафометовне и дяде Йобычу нужна твоя помощь, я уже пообещала, ты занешь, что они знают..." ну и далее везде.
Просто аноны по привычке думают, что родители неприкосновенны и с ними этот номер не пройдет. Еще как пройдет. :troll:

#55848 2019-01-12 10:54:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я вот например не готов за деньги (хотя у меня есть моя кодерская почасовка) ехать к тете Сраке в Зажопино и "помогать ей разобраться с компьютером".

А ну это сразу нахуй, да! Я имел в виду именно рукоделие и помощь в нем. А компуктеры нахуй, зачем Сракам интурнет, там киты синие плавають! :lenin:

#55849 2019-01-12 11:03:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут можно бить врага его же оружием и сделать то же самое. В смысле, пообещать за мать, причем растрезвонить всем-всем-всем Сракам вокруг. Причем пообещать сделать то, что она сделать не захочет. А если она начнет шитшторм, то хлопая глазками и с рыданием в голосе сказать, "ты почему такая плохая, ты же знаешь, что Сраке Бафометовне и дяде Йобычу нужна твоя помощь, я уже пообещала, ты занешь, что они знают..." ну и далее везде.
Просто аноны по привычке думают, что родители неприкосновенны и с ними этот номер не пройдет. Еще как пройдет.

лол
мой папенька поедет к Сраке и сделает это. ну точнее, поехал БЫ и сделал БЫ, ибо щас он наконец, после долгих лет прививок от такой хуйни бай анон и сиблинг, наконец осознал что можно не ездить и не делать, если не хочется.
а во время когда это было актуально - нихуя б такая ответочка не сработала, потому что для него это как раз в порядке вещей, постоянно заебываться на пустом месте ради посторонних людей.

#55850 2019-01-12 11:12:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мой папенька поедет к Сраке и сделает это. ну точнее, поехал БЫ и сделал БЫ, ибо щас он наконец, после долгих лет прививок от такой хуйни бай анон и сиблинг, наконец осознал что можно не ездить и не делать, если не хочется.

Думается, что это советская прошивка. Я тебе карниз приконопачу, а ты мне по случаю батон копченый колбасы из-под прилавка.  :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума