Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#54751 2018-12-22 14:19:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но нет, плачивать сиделку и уход пиздуховно, нужно личное ежедневное присутствие (мама моталась туда почти каждый выходные), иначе не считается.

а чего сам не ехал?!

#54752 2018-12-22 14:24:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Есть такая категория людей, которые вырасти говно, но оно всегда будет любимо и оправдано, виноват будет левый.

Да, видимо на своих как-то неловко высираться, а чужих не жалко.

Анон пишет:

Маме сил и скорейшего выздоровления анончик. Все будет хорошо. 

Спасибо, анончик :heart:

#54753 2018-12-22 14:27:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а чего сам не ехал?!

Так не его же мать. А свою мать он как раз к себе перевез и очень этим гордился, но тут роляет тут факт, что его мать была младше матери моей мамы и в целом обладала другим складом характера, ей переезды были норм, она полжизни переезжала из одного места в другое, три советских республики сменила, если я не ошибаюсь, так что она конечно взгрустнула, но ложиться и помирать от очередного переезда не стала. А мамина мать совсем другого склада человек, у нее кроме квартиры, где она всю жизнь прожила и знала каждый гвоздик, ничего и не осталось привычного, плюс ей очень важно было общение (в отличие от бабушки по отцу, которая ни с кем не общается в принципе) с оставшимися еще в живых подругами.

Короче сложно все, меня по жизни бесит то, как он лихо натягивает то, что подошло одним людям, на совершенно других людей, и удивляется, почему вдруг это может не сойтись. Я уже здесь об этом жаловался, он человек из категории "раз мне так нормально, значит и все должно быть нормально".

#54754 2018-12-22 23:32:46

Анон

Re: Заебали родственники

Двеннадцать лет срать в мозг что рисованием не заработаешь, художникнипрафессия11!1 а потом удивляться рецептам на антидепрессанты и говорить что анон сам виноват что не следовал своим мечтам. Да, блять, виноват. Виноват что был послушным ребенком. Виноват что струсил и не свалил, послав на хуй, когда была такая возможность. Как же заебало это "родители любят тебя анон, хотят чтобы ты был счастлив, (но только согласно нашим представлениям о счастье)". Заебало! И ведь не сказать, что не любили - любили! И вещи покупали, и на море возили, и в музыкалке учился, и во двор выходили искать, если  домой опаздывал. Только говорить с этими людьми почему-то не о чем. Делиться ничем не хочется. Все что вы скажете может быть использовано против вас. И меня это убивает, я никак не могу понять - любили или нет? Вроде да, но почему мне так хреново? Почему так пусто? Мне все время словно чего-то не хватает, я пытаюсь забить это едой, играми, покупками, а оно не проходит, мне кажется я буду чувствовать себя так всю оставшуюся жизнь.

#54755 2018-12-23 00:03:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне все время словно чего-то не хватает, я пытаюсь забить это едой, играми, покупками, а оно не проходит, мне кажется я буду чувствовать себя так всю оставшуюся жизнь.

Иди на ручки, анон. Мне все это знакомо.
Постарайся забить на родителей и поменьше думать о том, что не случилось и упущено: прошлого не воротишь. Как вышло, так вышло. Главное живи дальше сам, как считаешь нужным. Хочешь рисовать - рисуй. Не умеешь - учись сейчас: взрослые тоже учатся. Если считаешь, что этот поезд уже ушел - постарайся найти другой. Жизнь не кончается от того, что ты не стал, кем хотел, даже если уже не можешь стать сейчас. Только если человек сам кладет на себя болт, погрязнув в сожалениях. Постарайся этого не делать, чтобы потом не пришлось сожалеть еще и о том, что уже сам проебал, а не с подачи родителей.

#54756 2018-12-23 00:14:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И меня это убивает, я никак не могу понять - любили или нет? Вроде да, но почему мне так хреново?

Похоже, да, любили. Хреново, потому что любовь токсичная. Сами такой отравлены, и транслировали дальше.

Я сам такой, любимый единственный ребенок, но по наивности не свалил вовремя. Советую быть благодарным за сам факт любви, но не обязанным на этом основании как-либо менять свою жизнь (или не менять, когда тебе надо, а им нет). Конечно, мамочка с папочкой будут счастливее, если ты будешь жить на их манер, но вот какая штука - свобода мамочки с папочкой заканчивается там, где начинается твоя свобода. Что-то ты им можешь дать из благодарности, но они не имеют права что-то брать, основываясь на том, что ты им благодарен, если ты им это что-то не предлагал. То, как они понимали свой долг по отношению к тебе, это было их решение. Вот какую-то такую я себе схему представил, чтобы смириться с тем, что родителей я люблю, но зря я их послушал, и их помощь принял в один момент жизни, большая была ошибка... но что поделать. Это прошлое. Живем вот отсюда и дальше, с тем, с чем пришли. Я на них не злюсь, они могли нажать - и не справились с искушением, нажали, а я сломался сразу. Сопротивления не наработал. Так получилось. Но вычистить их голоса из своей головы необходимо. Я их люблю, как бы объяснить, от себя к ним, не впуская их мировоззрение в себя. Впускал уже, хуйня получается.

#54757 2018-12-23 01:26:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Двеннадцать лет срать в мозг что рисованием не заработаешь, художникнипрафессия11!1 а потом удивляться рецептам на антидепрессанты и говорить что анон сам виноват что не следовал своим мечтам. Да, блять, виноват. Виноват что был послушным ребенком. Виноват что струсил и не свалил, послав на хуй, когда была такая возможность.

Анон, ты - это я!
Понимаю и очень обнимаю крепко

(Я хз что с этим делать всем и как вывести из себя)

#54758 2018-12-23 02:15:59

Анон

Re: Заебали родственники

Извините за словарный понос, может отпустит, хотя врядли:

Анон долго читал тред и решил выговориться. Может наконец отпустит.
Родители анона были ниочем: алкаш и терпила, хотя их симбиоз устраивал.  В результате жил с бабкой, которую все считали колдуньей, советский характер у бабки был. А анон не пришей пизде рукав, любил Керри Уивер из «Скорой помощи» и прочее подобное. Его шмонали. Он не стеснялся оставлять фички про лесбо-дружбу. Думали перерастет, но сильно разочарованы были, но сказать в лицо боялись. Однажды, анон уже получил вышку (спасибо бабушке), и работал, должен был получить и.о. начальника, бабушка сгинула. Ну как. Стонала не в себя, хотя по  жизни была ипохондриком. Сколько раз мы впустую скорую вызывали из-за давления! Ты стоишь на улице, ждешь, а она встала и варенье переложила в баночки... но тут … мне сказали, что с ее диагнозом… Короч, оказалось, что на той недели она с племяшкой, которую в жопу целовала ни с хуя ходила к врачу, ей поставили: рак желудка, но доче и внучке она не сказала. Мы б смирились, но блядь. Сгорела она за 2 суток. Все приходили и ходили. В итоге осталась только я одна со словами: ты больше не встанешь. Жестокие слова, но почему больше никто не поддержал и не остался?
У меня до того,  за месяц была запланирована встреча фандомная. Любоффь+ помидоры. Поезд проезжал мой город. Ну я рванула. Отдала деньги дочери бабушкиной сестре на похороны для организации, чеков потом не брала.  И не стыдно:  никто не остался, когда бабушка умирала, все голову в песок, как страусы попрятали. Поэтому, если б сказали, что я не с семьей была, я б послала всех нах, они не были когда она преставилась, царствие ей небесное, и за ручку не держали.
Потом племянница выговаривала, что сильно потрудилась, организовывая похороны, хотя по деньгам, ей норм было.  Потом … ну бабушка сказала, что муж тети Сраки обеспечит картошкой на зиму (фермер, блять)  за НАШИ деньги. Позвонила – проблеяли-  схуяли  я спрашиваю. Я – ок, оплатила с рынка. Через месяц перезванивали. Не надо ли мне, видимо желающих не нашли. Не надо, уже купила. А еще она слухи по родне распространяла, что ее корзиночке (под 30 мне 24) жить негде (у самих была изначально 4-х комнатная, разменяли. Бабки он пустил на машину. Бомбил. Разбился), а у меня с нихуя 72 квадрата, и не хочу ли я поделиться. Нет, не хочу.
У нас с матерью была договоренность: я  отказываюсь от доли в квартире при приватизации, она от дома бабушки, все были  довольны.  Бабушка померла, как иждивенец (пенсионер) мать затесалась в наследование , как нетрудоспособный член семьи. Подружки накрутили. Нахуя? Я так и не поняла. Приостановила процедуру. Не стала платить за БТИ И Росреестр. А матери не на что. Стали общаться только когда отец помер. Я заплатила за похороны, потому стали общаться раз в неделю, но тему наследства не поднимали, только нейтральные. Вступила в права только с ее смертью. Отношения, даже если ни были предвзятыми, она испортила себе с наследством капитально. Вопрос: ну нахуя? До сих пор понять не могу.

#54759 2018-12-23 02:31:34

Анон

Re: Заебали родственники

Я не понял больше половины, но сочувствую тебе, анон.  :comfort:

#54760 2018-12-23 02:45:40

Анон

Re: Заебали родственники

Я не понял больше половины, но сочувствую тебе, анон.  :comfort:

Извини за сумбур, анон. Если непонятно, спрашивай, впихнул в тему невпихуемое, хорошо, что за 4 года перегорело и осталась только гордость от обиды.

#54761 2018-12-23 08:36:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не понял больше половины,

а я вообще нихрена не понял в этом потоке сознания, кроме последней фразы.

#54762 2018-12-23 10:36:48

Анон

Re: Заебали родственники

Если непонятно, спрашивай

Ну, например, кто на ком стоял, и что вообще происходит? :creepy:

#54763 2018-12-23 11:03:17

Анон

Re: Заебали родственники

Советский характер у бабки это какой , стесняюсь спросить. Передовик производства, общественница, активистка? Зимой на лыжах, летом в поход? Субботники, собрания, активная жизненная позиция? Хорошая бабка, но жить с такой может быть тяжело, если ты не такой же электровеник.

#54764 2018-12-23 11:24:51

Анон

Re: Заебали родственники

:vanga: у ТС умерла бабка, которая его вырастила, все бросили его с умирающей, поэтому он не стал отменять заранее запланированную фандомную встречу в другом городе и не остался на похороны, хотя полностью их оплатил.
Потом родня наебала ТС с картошкой - отказалась давать оплаченный бабкой заказ от "фермера", а потом ещё и пыталась отжать бабкин дом.
Где-то за кадром умер отец-алкаш, и мать приперлась претендовать на часть бабкиного наследства - дом, но ТС не прогнулся, и вступил во владение только после смерти матери.

#54765 2018-12-23 11:39:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

:vanga: у ТС умерла бабка, которая его вырастила, все бросили его с умирающей, поэтому он не стал отменять заранее запланированную фандомную встречу в другом городе и не остался на похороны, хотя полностью их оплатил.
Потом родня наебала ТС с картошкой - отказалась давать оплаченный бабкой заказ от "фермера", а потом ещё и пыталась отжать бабкин дом.
Где-то за кадром умер отец-алкаш, и мать приперлась претендовать на часть бабкиного наследства - дом, но ТС не прогнулся, и вступил во владение только после смерти матери.

Спасибо анон что обьяснил. А то я несколько раз перечитывал расссказ ТС и нечего не понял

Отредактировано (2018-12-23 11:41:33)

#54766 2018-12-23 11:42:10

Анон

Re: Заебали родственники

Не, мать сначала хотела наследство, но ТС не прогнулся, а потом умер отец, ТС дал денег, и мать стала с ним общаться.

#54767 2018-12-23 11:43:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

:vanga: у ТС умерла бабка, которая его вырастила, все бросили его с умирающей, поэтому он не стал отменять заранее запланированную фандомную встречу в другом городе и не остался на похороны, хотя полностью их оплатил.
Потом родня наебала ТС с картошкой - отказалась давать оплаченный бабкой заказ от "фермера", а потом ещё и пыталась отжать бабкин дом.
Где-то за кадром умер отец-алкаш, и мать приперлась претендовать на часть бабкиного наследства - дом, но ТС не прогнулся, и вступил во владение только после смерти матери.

Я тоже примерно так понял, хотя и не с первого раза  :friends: ТС конечно мастер рассказывать, надеюсь что он не райтер и не составляет должностные инструкции))

#54768 2018-12-23 12:52:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и мать приперлась претендовать на часть бабкиного наследства - дом, но ТС не прогнулся,

Там вроде не так (блеать, чувствую себя Шампольоном), у ТС была давняя договоренность с матерью, что он отказывается от доли в её (видимо, там где жила мать с отцом) квартире, а мать отказывается от доли в бабкином доме. Но после смерти мать все равно получила долю в бабкином доме, поскольку пенсионер. Анон психаунул и не стал вступать в наследство. Маман тоже не смогла, потому что денег не было на справки. Долгое время они не общались, потом стали, но вопрос наследства не поднимали. По итогам ТС все равно получил мамкину квартиру.
Имхо, какая-то пиздодрама.

#54769 2018-12-23 13:32:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон полыхнёт батхёртом.

Анон любит готовить, но в будни готовит просто, т.к. либо работа, либо обед из трёх подач. Отрывается по праздникам. Для крутых рецептов у анона есть тетрадка с рецептами. Перед всякими новыми годами анон готовит ещё и родителям, потому что папа умеет на уровне "на каждый день сойдёт", а мама адепт секты карательной кулинарии, и есть ЭТО нельзя в принципе.  Анону не жалко, родители любимые, пусть встречают нг со своими сраками.

В прошлом году одна из срак выторговала у мамы анонову тетрадку и перефоткала несколько рецептов, которые ей понравились. Мне не жалко. Намедни срака заехала к родителям что-то передать, я был у родителей, замечен - и огорошен претензиями, что хуита мои рецепты, я что-то там дополнительно делаю или аж глюкоматом сыплю, чтобы было вкусн. Срака делала по инструкции, но так вкусно не вышло. Анон прихуел, но так как вроде была не претензия, а просто жалоба, начал выяснять, что и как срака делала, что проебалась.

И понеслось классическое. Вместо сливочного масла маргарин, вместо риса картошка (!!!), вместо куриной грудки докторская колбаса, вместо каперсов горошек, вместо вырезки обрезки, вместо агар-агара желатин, вместо грецких орехов арахис и тд и тп. Местами от оригинального рецепта оставалось  полтора ингридиента. На мой вопрос "ну и в чём проблема-то?" Срака как-то стушевалась и признала, что да, наверное, в этом.

Не прям что б заебало, но надоели эти "арахис дешевле, а разницы мы не поняли" от кулинарии.

#54770 2018-12-23 13:32:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спасибо анон что обьяснил. А то я несколько раз перечитывал расссказ ТС и нечего не понял

А я даже с объяснением ничего не понял(

#54771 2018-12-23 13:51:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а мой вопрос "ну и в чём проблема-то?" Срака как-то стушевалась и признала, что да, наверное, в этом.

Но она  таки не совсем уверена.  :lol: Осспаде, да иногда только в руках дело сказал анон, который можем испортить даже яичницу, что б результат был говном,  а тут набухать альтернативного и удивляться.

#54772 2018-12-23 14:02:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Срака делала по инструкции, но так вкусно не вышло.

Она просто забыла добавить маянезик и посыпать сыром :lol:

#54773 2018-12-23 14:29:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она просто забыла добавить маянезик и посыпать сыром

Маянезик в салат, где его быть не должно, и сыр на сладком чизкейке (ну чииииз - это сыр же!) были.

#54774 2018-12-23 14:33:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она просто забыла добавить маянезик и посыпать сыром

И прожарить всё как следует!

#54775 2018-12-23 14:37:59

Анон

Re: Заебали родственники

...тогда она поймет, какое это чудо
потом ей станет худо,
но это лишь потом! (с)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума