Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#54126 2018-12-15 00:57:07

Анон

Re: Заебали родственники

Вы вегетарианцы? Есть такие люди, которые сделают целью своей жизни накормить вас мясом. Почему, загадка.

#54127 2018-12-15 00:58:16

Анон

Re: Заебали родственники

сын у них вегетарианец

Анон пишет:

сын вообще вегетерианец

Анон пишет:

И сын объяснял, почему не ест мясо, страшный-непонятный ЮТЮБ показывал, с лайтовым вариантом содержания коровок на фермах.

#54128 2018-12-15 00:59:15

Анон

Re: Заебали родственники

Вангую тут выгубитеребенка. Возраст унучика роли не играет, хотя он явно не малыш.

Отредактировано (2018-12-15 01:00:12)

#54129 2018-12-15 01:00:23

Анон

Re: Заебали родственники

хуясе ребеночек, который уже спокойно уходит к своей девушке ночевать... и с приятелями-студентотой

Отредактировано (2018-12-15 01:00:44)

#54130 2018-12-15 01:01:43

Анон

Re: Заебали родственники

Первые сорок лет очень сложный возраст в жизни мальчика!

#54131 2018-12-15 01:03:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вы вегетарианцы? Есть такие люди, которые сделают целью своей жизни накормить вас мясом. Почему, загадка.

Мы с мужем нет, но мы не едим красное мясо, говядина, свинина, баранина и прочее, не едим конину, нутрию и что там есть еще. Едим индейку, курицу, любую рыбу, морепродукты. Сын не ест вообще никакое мясо, ест рыбу и морепродукты. Свекровь готовит всю классику с красным мясом и готовит так, что туши свет.

#54132 2018-12-15 01:05:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вангую тут выгубитеребенка. Возраст унучика роли не играет, хотя он явно не малыш.

Можно предположить, но она знает давно об этом, и если сейчас у нее обострение, но я сомневаюсь. Не могу найти мотив поступков и злюсь на тупой перевод еды

#54133 2018-12-15 01:05:22

Анон

Re: Заебали родственники

Так она включит.

#54134 2018-12-15 01:09:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а ты у нее не спрашивал прямо, зачем она готовит то, что вы не едите?

#54135 2018-12-15 01:11:06

Анон

Re: Заебали родственники

Двачую предыдущего анона: спроси.
Скорее всего тут два мотива - она хочет быть полезной и она хочет вас перевоспитать. Ну потому что чо вы жрете как не люди.

#54136 2018-12-15 01:12:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и злюсь на тупой перевод еды

прям очень понимаю тебя.

#54137 2018-12-15 01:17:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон вот то, что ты написал, это со стороны смотрится как прогиб. Понимаешь, если бы твой сын не пошел к девушке, а взял тарелку, вывалил бы все с нее в мусорное ведро и положил то, что он ест, вот это свекрови твоей показало бы яснее, насколько ее еда не в кассу. А вы все так выставляете, что она может подумать, что потом вы это едите.
Увы, но тут надо пару раз именно что еду выкинуть. И попричитать над просранными деньгами.

#54138 2018-12-15 01:33:02

Анон

Re: Заебали родственники

Муж должен поговорить со своей матерью и добиться понимания.
Анону это очевидно сложно, неудобно и не даст эффекта все равно.

#54139 2018-12-15 01:37:51

Анон

Re: Заебали родственники

Думаю, она реально хочет быть полезной и решила "отрабатывать" свой кров на время постоя типа. Но решила именно вот в такой форме, потому что с чего-то ей вперлось.

#54140 2018-12-15 02:18:07

Старый Слоупок

Re: Заебали родственники

Зеленый уходит отдыхать от холиварки на пять дней, а я хочу еще раз напомнить, что в этой теме не рады тем, кто смыслом своего нахождения на холиварке считает засирание всего вокруг бессмысленными срачами.

#54141 2018-12-15 05:53:52

Анон

Re: Заебали родственники

Если свекровь любит вязать, то попросите у нее, анон, по паре носков с подвыподвертами и рисунками на каждого члена семьи и унучиковой девушке тоже. Пусть сидит и тихонько вяжет

Отредактировано (2018-12-15 05:55:09)

#54142 2018-12-15 10:23:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Думаю, она реально хочет быть полезной и решила "отрабатывать" свой кров на время постоя типа. Но решила именно вот в такой форме, потому что с чего-то ей вперлось.

Поддерживаю идею сказать свекрови, что вы очень цените ее попытки заботиться, но в вашем доме никто такое не ест, так что она просто переводит продукты. Вы очень пытались ей объяснить это деликатно, но она вас не услышала. Но теперь вы ей открытым текстом говорите и просите на вас не готовить ничего из того, что вы не едите. Предложите ей, если ей хочется приготовить, спрашивать, что именно нужно.
Пока, судя по описанию, она вас с сыном считает такими малость придурковатыми детьми, которые дурью маются. Отдельно отмечу в этом смысле идею показать бабушке видео про страдающих коровок.
С такими людьми, как ваша бабка, лучше всего работает или четко проговоренное "нет, мы это не едим. Зачем вы опять кучу денег спустили на то, что мы не едим?" или вежливо "спасибо, у нас своя еда, это все ваше".

Лично у меня свекровь уже лет 10 обнуляется на тему того, что именно я не ем, так что у нас я просто в очередной раз говорю "нет, спасибо, я это не ем, да, совсем, уже десять лет не ем и десять лет вам об этом говорю" и не парюсь вообще о том, что она тратит свои деньги и время на готовку фигни.

#54143 2018-12-15 11:45:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отдельно отмечу в этом смысле идею показать бабушке видео про страдающих коровок.

Ну и покрутит пальцем у виска. Вегетарианцы, мормоны, сыроеды, кришнаиты, зоошизики, сайентологи и т.д. и т.п. для многих - на одной линии: фрики. Иногда даже опасные в той или иной степени.
Я не предлагаю тут разбирать, правильная эта точка зрения или не совсем правильная. Но что она весьма распространена, вот это уж точно.

#54144 2018-12-15 12:06:06

Анон

Re: Заебали родственники

Отдельно отмечу в этом смысле идею показать бабушке видео про страдающих коровок.

Ну и окажется бабушка толстокожей, только уверится, что родные повелись на какую-то фигню.

#54145 2018-12-15 12:15:48

Анон

Re: Заебали родственники

Нет. Видео про страдающих коровок обычно показывают, если хотят, чтобы собеседник тоже проникся вегетарианскими идеями.
А если я просто не употребляю какой-то продукт, то зачем доказывать что-то с помощью видео. Просто я это не ем, и точка.

#54146 2018-12-15 12:16:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и покрутит пальцем у виска.

Анон пишет:

Ну и окажется бабушка толстокожей, только уверится, что родные повелись на какую-то фигню.

Аноны, я иногда теряю в вас веру :facepalm:
Написано:

Анон пишет:

Пока, судя по описанию, она вас с сыном считает такими малость придурковатыми детьми, которые дурью маются. Отдельно отмечу в этом смысле идею показать бабушке видео про страдающих коровок.

Перевод на русский специально для вас двоих: "бабушка считает вас придурковатыми детьми, показ ей видео с коровками - идиотская идея, которая утвердила ее в этой мысли".

#54147 2018-12-15 13:01:03

Анон

Re: Заебали родственники

Видео можно показать, чтобы объяснить блядь бабушке с какого фига унучек не ест мясо. Раз приготовила, он сказал словами, два приготовила, ещё словами, на третий показал видюху.

#54148 2018-12-15 13:05:09

Анон

Re: Заебали родственники

+10 к тому, что придется несколько раз демонстративно выкинуть еду. Иначе не дойдет. "Яжлучшезнаю".

#54149 2018-12-15 13:05:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Видео можно показать, чтобы объяснить блядь бабушке с какого фига унучек не ест мясо. Раз приготовила, он сказал словами, два приготовила, ещё словами, на третий показал видюху.

Судя по твоему комменту, ты тоже не очень понимаешь, как для регидной бабки, родившейся и выросшей при совке, выглядит вегетарианство унучека и видео про страдания коровок.

#54150 2018-12-15 13:08:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Видео можно показать, чтобы объяснить блядь бабушке с какого фига унучек не ест мясо. Раз приготовила, он сказал словами, два приготовила, ещё словами, на третий показал видюху.

Вы все жопочтецы и не лечитесь!  :lenin:

Анончик, веришь или нет : говорила. И муж говорил. И сын объяснял, почему не ест мясо, страшный-непонятный ЮТЮБ показывал, с лайтовым вариантом содержания коровок на фермах. Бабушка покивала, и через два часа позвала ужинать котлетами.

УЖЕ показывали и УЖЕ не помогло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума