Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#54076 2018-12-14 15:04:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне мама в детстве мало одежды покупала - так и говорила, что одежда дорогая. Порвешь или испачкаешь - твои проблемы. И да, на вырост одежда тоже была. И сапоги, которые носила по три года. Сначала с носком, потом без.

Ну так она на холиварке сказки и не рассказывала  =D
Сейчас при желании в больших городах вообще можно бесплатно одевать или очень за дешево - кругом кто-то что-то отдает или продает секонд. И не надо планировать "грамотный гардероб на три сезона" - и все в одном и том же. Протерлись коленки на штанах - пошел купил ребенку новые и не ебешь ему мозг "бережным отношением".

#54077 2018-12-14 15:06:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А закупаться в секонде, например? Если все равно после прогулки шмотки в говно?
Дешево и сердито, имхо.

Вот этому анону расскажи:

Анон пишет:

при грамотно составленном гардеробе, некоторые вещи можно носить осень-зима-весна

#54078 2018-12-14 15:12:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сейчас при желании в больших городах вообще можно бесплатно одевать или очень за дешево - кругом кто-то что-то отдает или продает секонд.

Можно. Но анон с 300уе выделил детское шмотье в отдельную статью расходов и отметил, что детская одежда во взрослом ценовом сегменте  ;D

#54079 2018-12-14 15:13:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А закупаться в секонде, например? Если все равно после прогулки шмотки в говно?
Дешево и сердито, имхо.

Вот этому анону расскажи:

Анон пишет:

при грамотно составленном гардеробе, некоторые вещи можно носить осень-зима-весна

Не поверишь, но это один и тот же анон.
есть вещи для гуляния и их можно купить в секонде, есть не для гуляния.

#54080 2018-12-14 15:14:02

Анон

Re: Заебали родственники

На всякий случай поясню, что когда в бюджет закладываются траты на одежду, это не значит, что каждый, не знаю, месяц, люди идут и покупают новое шмотье, полностью обновляя гардероб. Это значит, что обновляется сезонная обувь-одежда, из которой ребенок вырос или которая у взрослых "закончилась", а потом, если вдруг что-то нужно, это просто идется и покупается. Без невыносимой дыры в бюджете или мыслей о том, купить ботинки или поесть. Испортил сын рубашку в школе - я ее выкину и куплю новую. В какой-то сезон я себе относительно новые ботинки пропорола каким-то штырем так, что их осталось только выкинуть. Было очень неприятно, но пошла и купила новые. Мы для того и работаем, чтобы иметь возможность спокойно вписываться финансово в такие ситуации. Во внезапную болезнь. В срочно нужный ремонт зубов. Во что там еще... Лишних денег на подарки у нас нет, но есть нормальная подушка безопасности.

#54081 2018-12-14 15:15:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но анон с 300уе выделил детское шмотье в отдельную статью расходов и отметил, что детская одежда во взрослом ценовом сегменте

И что не так? Нет подростковых секондов и раздач одежды? И взрослые есть. Ты вообще откуда такой странный?

#54082 2018-12-14 15:15:39

Анон

Re: Заебали родственники

Походу, тут некоторые мамочки своих деточек выгуливают в парадном, а потом бабло выбрасывают на новое.

#54083 2018-12-14 15:16:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не поверишь, но это один и тот же анон.
есть вещи для гуляния и их можно купить в секонде, есть не для гуляния.

Ойвсе. Еще какие-нибудь поучающие откровения про детскую одежду?  =)

#54084 2018-12-14 15:17:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Но анон с 300уе выделил детское шмотье в отдельную статью расходов и отметил, что детская одежда во взрослом ценовом сегменте

И что не так? Нет подростковых секондов и раздач одежды? И взрослые есть. Ты вообще откуда такой странный?

Это ты не так прочитал.

#54085 2018-12-14 15:17:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ойвсе. Еще какие-нибудь поучающие откровения про детскую одежду? 

Постом выше твоего смотри

#54086 2018-12-14 15:17:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Походу, тут некоторые мамочки своих деточек выгуливают в парадном, а потом бабло выбрасывают на новое.

Ты можешь лучше.

#54087 2018-12-14 15:17:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Не поверишь, но это один и тот же анон.
есть вещи для гуляния и их можно купить в секонде, есть не для гуляния.

Ойвсе. Еще какие-нибудь поучающие откровения про детскую одежду?  =)

Неее, давайте лучше обсудим, почему анон дарит 300уе, если ему ничего не дарили  :lol:

#54088 2018-12-14 15:17:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это ты не так прочитал.

тогда я тебя вообще не понял.

#54089 2018-12-14 15:27:38

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, анон того анона отлично понимает. У меня тоже в бюджете есть статья "на одежду-обувь". Потому что постоянно что-то выходит из строя и надо обновить. Ботинки внезапно сдохли, куртка, ремонт молнии и тд. С детьми этот круг тряпок "из магазина в помойку" вертится ещё быстрее,т.к. а) растут б) тупо не владеют своим телом в должной мере, чтобы уменьшить количество порванного-испачканного.

#54090 2018-12-14 15:44:44

Анон

Re: Заебали родственники

По-моему тут кто-то от скуки очень жирно набрасывает.

#54091 2018-12-14 17:19:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По-моему тут кто-то от скуки очень жирно набрасывает.

А по-моему не от скуки, а от тупости.

#54092 2018-12-14 19:18:27

Анон

Re: Заебали родственники

Разбавлю вбросы сегодняшней стори. Предыстория: есть две сестры-бабушки. Одной (Б1) я повезла сегодня лекарства и просто в гости. Лекарства - это важно! - провизор собирала при мне по списку, прямо по каждому пункту. У двух лекарств были разные упаковки (две пачки двух видов), что спровоцировало Б1 позвонить в аптеку, нам, на небо и Аллаху и устроить скандал - типа, не доложили. Б2, после учинённых воплей, приходит ко мне, дремлющей в темноте под пледом.
Б2, не стесняясь обстановки: Б1 звонила, ты лекарства точно все купила?
Анон: Да, все, в отдельном пакете.
Б2, "не услышав": А ты точно всё купила? Посмотри в сумке, может, рассыпалось?
Анон: Да, всё купила, сказала же, всё в отдельном пакете.
Б2, якобы с сарказмом: А в сумке ты смотрела?
Анон, зверея на глазах: Я кому русским языком сказала, купила всё, проверяли при мне, в отдельном пакете!
Б2, обиженно: Не кричи на меня!
:bang:
Скажите, аноны, человек глухой или тупой? То есть, она действительно не доносит до мозга моих слов или обнуляется в секунду?

Отредактировано (2018-12-14 19:20:12)

#54093 2018-12-14 19:20:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скажите, аноны, человек глухой или тупой? То есть, она действительно не доносит до мозга моих слов или обнуляется в секунду?

Оба мимо.
Ей просто надо было сбросить психическое напряжение после телефонного разговора с Б1 и она нашла отличный вариант, зная, что ты вспылишь от такой "тупости".

#54094 2018-12-14 19:22:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скажите, аноны, человек глухой или тупой? То есть, она действительно не доносит до мозга моих слов или обнуляется в секунду?

Ну так-то, справедливости ради, ты отвечала не на тот вопрос, что тебе задавали)

#54095 2018-12-14 19:25:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ты отвечала не на тот вопрос, что тебе задавали

В смысле?Оо Человек спросил, всё ли я купила, я три раза ответила, что "да, всё". С другой стороны, я сейчас немножко уже отошёл и теперь пробивает на лёгкий ржач, ибо "батарея-то тёпленькая".))

#54096 2018-12-14 19:40:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скажите, аноны, человек глухой или тупой? То есть, она действительно не доносит до мозга моих слов или обнуляется в секунду?

Бабки они такие, бурной жизни хочется, а зуб неймет. Выкручиваются как могут, дергая других.

#54097 2018-12-14 20:49:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скажите, аноны, человек глухой или тупой? То есть, она действительно не доносит до мозга моих слов или обнуляется в секунду?

У меня мать таким страдает. Три раза переспросить и уточнить, четыре раза за тобой перепроверить. Бесит лютейше, но в итоге поняла, что она не от тупости или вредности, она просто перестраховывается. Привычка жить и общаться с людьми, которым нельзя было доверить простые задачи. Короче, возможно, бабка просто не доверяет твоей способности не проебаться.

#54098 2018-12-14 21:10:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну так-то, справедливости ради, ты отвечала не на тот вопрос, что тебе задавали)

Опять зелень вылезла со своим враньем. Анона спросили, все ли лекарства он купил, он ответил, что все. Это именно тот вопрос.

#54099 2018-12-14 21:44:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У тебя ребенку хватает одной и той же одежды на два-три например зимних сезона и при этом одежда ему не на вырост и не портится?! Прости, но либо у тебя какой-то уникальный ребенок, либо ты пиздишь.

У меня вторая доча худенькая тростиночка, так ей только обувь покупали новую, а зимнюю куртку и штаны признали годными к носке. И она носит их бережно, нигде ничего не порвалось. А, ремень порвался, но не из-за нее, а из-за старшей, которая его сперла и натянула на себя.

А вот младшей дочери я сегодня купила шестой комплект спортивной формы в школу, поскольку за неполные две четверти первого класса она умудрилась и потерять, и порвать, и чего только не. (

Дети - они все сильно разные. И бесят порой не меньше матерой тети Сраки. (((

#54100 2018-12-14 21:58:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а зимнюю куртку и штаны признали годными к носке. И она носит их бережно, нигде ничего не порвалось

:casper:
Скажи, что ты стебешься, анон!

Отредактировано (2018-12-14 21:58:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума