Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#54051 2018-12-14 14:39:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Странно, что ты прикопался именно к одежде, а не к тому, кто у нас столько болеет =)
Я не писала, что каждый сезон всем нужна новая одежда. Я приблизительно очертила круг трат.

Ну сорян, просто в глаза бросилось. У меня хватает малому одежды на пару-тройку сезонов. Вот как-то так выходит. И нет, я не покупаю на вырост, все по размеру. Вот и удивился, что у вас это отдельная статья расходов.

а не к тому, кто у нас столько болеет =)

а что? хочется это обсудить?)))

#54052 2018-12-14 14:39:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не привили бережное отношение

Сразу так отчетливо Сракой повеяло...  :puke:

#54053 2018-12-14 14:40:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

дарили нихуя, а второму уже традиционно второй подарок готовят.

Вот я поэтому и спросил-нахуя? Что это за игра в одни ворота?

#54054 2018-12-14 14:40:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Судя по комменту, тот анон просто ничего не знает про детей, но зато имеет своей категоричное на их счет мнение.

Прям категоричное? Как интересно.

#54055 2018-12-14 14:41:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

так отчетливо Сракой повеяло

Или Ебакой.

#54056 2018-12-14 14:41:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

меня хватает малому одежды на пару-тройку сезонов. Вот как-то так выходит. И нет, я не покупаю на вырост, все по размеру. Вот и удивился, что у вас это отдельная статья расходов.

У тебя ребенку хватает одной и той же одежды на два-три например зимних сезона и при этом одежда ему не на вырост и не портится?! Прости, но либо у тебя какой-то уникальный ребенок, либо ты пиздишь.

#54057 2018-12-14 14:42:05

Анон

Re: Заебали родственники

Не пойму, сегодня в школе короткий день в честь пятницы? Откуда столько зеленых понабижало?

2018-12-15 02:20:26 Старый Слоупок пишет:

Бан на пять дней за попытки разведения срача в мирной теме

#54058 2018-12-14 14:42:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прости, но либо у тебя какой-то уникальный ребенок, либо ты пиздишь.

...просто ему уже 42...

#54059 2018-12-14 14:43:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хреновая традиция, поскольку одному из сиблингов не дарили нихуя, а второму уже традиционно второй подарок готовят.

Тебе жмет? Лично меня радует, что я могу подарить сестре деньги и облегчить ей хотя бы финансово выращивание ребенка. Именно потому очень хорошо знаю, что это такое, когда мне никто ничего не облегчал.

дарить-дари.
НО ты пишешь,что в твоей семье это традиция.Хотя если из традиции исключен кто-то , то она мне кажется хуевой.

#54060 2018-12-14 14:43:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прям категоричное? Как интересно.

Ну да.
Если ты не знаешь, как часто приходится покупать детскую одежду, как растут дети и как быстро одежды вынашивается и плюс при этом еще свысока рассуждаешь про привитие бережного отношения...

Анон пишет:

...просто ему уже 42...

Точно, не подумал =)

Отредактировано (2018-12-14 14:44:37)

#54061 2018-12-14 14:43:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

...просто ему уже 42...

:lol:

#54062 2018-12-14 14:45:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У тебя ребенку хватает одной и той же одежды на два-три например зимних сезона и при этом одежда ему не на вырост и не портится?! Прости, но либо у тебя какой-то уникальный ребенок, либо ты пиздишь.

Мы с тобой по-разному поняли про сезоны.
Я подумал, что тот анон говорит про сезоны в смысле "на лето новое, на осень новое, на зиму новое опять на лето новое, опять на осень новое...". Я же имел в виду, что при грамотно составленном гардеробе, некоторые вещи можно носить осень-зима-весна. Не надо хамства.

#54063 2018-12-14 14:48:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

НО ты пишешь,что в твоей семье это традиция.Хотя если из традиции исключен кто-то , то она мне кажется хуевой.

Ну, давай для простоты скажем так, что это традиция моей личной семьи и меня лично  =)
Мы с мужем дарим моим сиблингам, его сиблингам, у него там тоже племянники... Когда мы с мужем родили ребенка, наши сиблинги были еще слишком малы чтобы что-то зарабатывать, а родители тратили все силы на подъем тех сиблингов и радовались, что мы себя сами обеспечиваем. Моя матушка еще с меня подтягивала, но это уже детали.
Как только сиблинги начали работать, стали дарить тоже деньги. Просто уже не нам, мы повода не давали, а друг другу.
Вот нравится нам на рождение племянников дарить деньги. Родители и сиблинги тоже дарят, но я в душе не ебу, каждый ли раз и сколько, ни разу не пришло в голову влезть в их кошелек.

#54064 2018-12-14 14:50:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

НО ты пишешь,что в твоей семье это традиция.Хотя если из традиции исключен кто-то , то она мне кажется хуевой.

Ну, анон написал, что "традиция" возникла уже после появления его лялона. Если ему не жмёт и не очень обидно, то почему нет. А вот наезды "ты богатенькая, дари больше" и вангую, с предложением "а мы передадим" - уже повод напрячься.

#54065 2018-12-14 14:52:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если ему не жмёт

а вот анонам очень жмет))
им-то по 500уе на дитачек не отваливали, поди.

#54066 2018-12-14 14:54:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

при грамотно составленном гардеробе, некоторые вещи можно носить осень-зима-весна

Ой, все, прекрати :lol:
Особенно обувь можно носить три сезона. Что осенью, что зимой, что весной, все одно. Или кофтам-рубашечкам грамотно рукава подворачивать, чтобы не было видно, что коротки. Или штаны покупать на пару размеров больше и по три раза перешивать, ничего, что не по размеру. Зато грамотно. И привито бережное отношение, при котором ребенок упасть в сугроб боится, чтобы не дай бог чего не повредить.

Анон пишет:

Не надо хамства.

Не надо выступать как ебанутая Срака. Тебя никто за язык не тянул считать чужие деньги и рассуждать про не привитое бережное отношение и одежду на несколько сезонов.

#54067 2018-12-14 14:56:24

Анон

Re: Заебали родственники

Ну точно у школоты уроки закончились  :lol:

#54068 2018-12-14 14:56:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот наезды "ты богатенькая, дари больше

Эти наезды появляются всегда, когда дарит только одна сторона. А дальше все входят во вкус. Остановить это-только сделать так, чтобы дарили все. Или не дарить вообще.

#54069 2018-12-14 14:57:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

при котором ребенок упасть в сугроб боится, чтобы не дай бог чего не повредить.

Передергиваешь.

#54070 2018-12-14 14:57:22

Анон

Re: Заебали родственники

Вклинюсь в анона с мамой.
Я тут щас сняла с себя в очереднейо раз смешную такую попытку развода от родни.

пронзил юзера из избранного.  =D у тебя ещё свекр любит отжигать, да?

#54071 2018-12-14 14:58:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ему и так плохо, но тут он выходит из-под эмоционального шантажа,

А если у матери от его выхода и впрямь сердце прихватит?
Есть же более гуманные для обоих сторон способы сепарации.
Не исключено, что получение визы - одно из них.

А чем накручивающая себя истеричка с больным сердцем отличается от алкоголика с больной печенью, который за очередной бутылкой пошел? Нахуй созависимость, нахуй гробить свою жизнь из-за саморазрушающих привычек других людей. Полежит маман с приступом в наших больничках без скачущей вокруг дочери, услышит на свои манипуляции "могу только часть денег на психолога дать, приехать не могу" и быстренько прочухает как себя вести и зачем успокоительные и противотревожные лекарства существуют.

#54072 2018-12-14 14:58:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, анон написал, что "традиция" возникла уже после появления его лялона.

Не, там просто был пробел в тот период, когда мы с мужем размножились. Тогда было тяжелое финансовое положение у наших родителей, так что мы пролетели =)
А до того, например, на наше с мужем рождением нашим родителям тоже деньги их родители и семья дарили.

#54073 2018-12-14 15:00:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Передергиваешь.

Ну расскажи мне про свой грамотно составленный гардероб на три сезона, если у тебя ребенок ведет активную жизнь без постоянного одергивания. Когда колени протираются, вещи рвутся и пачкаются и постоянно что-то нужно и ребенок при этом растет. Хотя нет, не надо.

#54074 2018-12-14 15:01:37

Анон

Re: Заебали родственники

Мне мама в детстве мало одежды покупала - так и говорила, что одежда дорогая. Порвешь или испачкаешь - твои проблемы. И да, на вырост одежда тоже была. И сапоги, которые носила по три года. Сначала с носком, потом без.

#54075 2018-12-14 15:04:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда колени протираются, вещи рвутся и пачкаются и постоянно что-то нужно и ребенок при этом растет

А закупаться в секонде, например? Если все равно после прогулки шмотки в говно?
Дешево и сердито, имхо. Пусть хоть с головой в лужу ныряет или всю задницу на заборе обдерет, копейки же вторичная одежда стоит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума